Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Реинкарнация

Наши люди
  • Число публикаций

    11 413
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Реинкарнация

  1. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

    Упаси небо. Напишу в 100500 раз, меряйте себя и свои поступки так же, как меряете мамины. И если хоть раз взглянете объективно на обеих, и сделаете выводы, и отношения могут наладиться. Вы второе десятилетие жалуетесь на плохую мать, когда сами как бы помягче тоже некисло ошибались. А в отношении ребенка вообще на грани. Вам можно, а маме нужно быть идеальной? Я знаю.
  2. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

    Так это вы про брак написали, не я. Так не взял ещё.
  3. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

    Конечно, допустимы, и пьяные соседи в однушке, и пиво в год и многое чего (опека про последнее так не думает, кстати). Кстати, а где здесь брак? Я пропустила...
  4. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

    На птичьих правах у чужого дядьки, у которого своих двое и которые ВСЕГДА будут в приоритете? Ну только в том случае, если вам удобнее так думать. Аналогично и вашей маме удобнее думать, что переночует ребенок у родной мамы, с которой живёт вообще-то, это совсем не выгоняет на мороз младенца, как вы выставляете. Чувствуете родственный подход?
  5. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

    А ваша дочь почему не должна была спать в своей кровати, в своей квартире и проводить время с мамой, а не с сожителем мамы и его детьми в его жилье? Ради удобства ее мамы?
  6. Наш сонник - XIII

    Дочь опять снила, что мама с папой утонули. Уже сколько раз, с ревом. Моря пока не видела, даже речки с плавающими родителями. Вот откуда???
  7. Малыши - карандаши! - 5 (от года до трёх лет)

    Моя тоже ревнует. Маму к папе, папу к маме, маму к крестнику. Угостил папа ее подружку - вынос мозга. Даже о мысли о сетричке-братике вполне себе обоснованное мнение почему ей не надо. Даже котика, даже собачку. Даже в садике донесла. У подруги при рождении второго у старшей волосы вылезли почти. Уж я то думала в многодетных семьях такая проблема не стоит.
  8. Взрослые дети -3

    А я смотрю и завидую им, у них все только начинается. (с)
  9. Взрослые дети -3

    У этой бабки свой младенец у юбки крутится, так что не такая уж и старая.
  10. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

    Имеете полное право, конечно. Да, куполесили, только себя легко прощаете почему-то. Дочке пиво в год - четакого, постоянно пьянки-гулянки, нищета (я помню ванночку с помойки, бесплатный родовой набор, никакого детского питания и так далее, при этом себе сигарет на дикие суммы, а мужу - пива), мордобои, опека, в том числе с участием форумчанки, сигарета прямо над коляской и ещё очень много чего, это не касаясь юности. Почему помню, да потому что весь форум кричал караул, это не только я помню. То есть детство вы своему ребенку обеспечили ещё то. И СОП не по поклепу соседей. Ваша мама вам благополучное, квартиру купила, помогала и во взрослом возрасте - при этом токс, нарушает личные границы и вообще не мать, а чудовище. Во истину, в чужом глазу соринка, а в своем - бревна не видно. Однако вы второе десятилетие обливаете мать свою грязью, мать года, ёлки.
  11. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

    Клоны не запрещены, автор в своем праве, но я помню ещё ее два ника, под которыми она писала ещё лет 15 назад. Там было ровно тоже самое с мамой, правда с мужчинами там был хардкор, в итоге у автора после ее откровений начались реальные проблемы. Но хочу сказать, автор очень изменилась в лучшую сторону, прямо радикально. Да и под этим ником эта эпопея длится уже много лет.
  12. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

    Понимаете, по согласию кого с кем? Ну вы правда думаете, что дочери автора был в кайф мало того, что чужой мужик в однушке, так ещё и его дочка с ней в одной постели? Ну так, по-честному? Просто автор сделала как удобно ей. И с мамой делает тоже как удобно ей.
  13. Ленточка в косе и ее родственники

    А что там маленький ребенок наест? (с). И это правда, если ребёночек не подросток с аппетитом на троих взрослых. Но маленький ребенок это ребенок, который будет требовать внимания бесконечно. Которому нужно спать, играть, который может перевозбудиться и так далее. Вот самое то под Марш Мендельсона слушать детский плач. Или музыка гремит можно потише и тому подобное. Ещё одна подруга моя с годовасом, у девочки свадьба завтра. Годовас берет туфли невесты с острой шпилькой и начинает лупить свадебные украшения. Ну а что, прикольно. Мама в дзене, он играется. Лица невесты не забуду никогда. Отобрала, конечно. Автор, это ваша вселенная вращается только вокруг вашего ребенка, а для других он слишком маленький, чтобы думать о его равенстве как члена семьи (напоминаю, вам племянники чего-то тоже не равные и раздражают), и даже самый раз золотой ребенок на взрослом мероприятии будет невольно раздражать. Оно кому-то надо?
  14. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

    Вы, прежде чем предполагать, почитали бы первоисточник. И ревность, и конфликты, приподнесенные по соусом четакого. Хотя бы под этим ником почитайте автора, желательно с начала сообщений. Там именно автор ВСЕГДА найдет к чему прицепиться, что мама плохая. Ну и Василий, конечно, ничего не обязан. Решил свой квартирный вопрос за счёт автора, потеснил ее дочь ради своей - онижесемья, ага. А как притеснить свою дочь - так он ничего не должен и вообще чужой дядька. Все так?
  15. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

    Окей, а почему желания дочери Василия ночевать у отца в доме сожительницы учитывались и были в приоритете перед интересами родной дочери? Вот только если без придыхания про аж штаны, простите, мужчину мечты? Все очень просто. У автора во всем двойные стандарты - 4 человека в однушке нормально, ущемляя дочь, когда ей выгодно. 5 человек в двушке - это сразу кококо теснота и как сметь даже подумать о ночевке, когда не хочется. Эпопея про маму длится не первое десятилетие. И на Новый год аж посмела пригласить - нарушает границы. 8 марта тоже что-то было. Бабушка просит внучку на каникулы - опять манипуляшки и шантаж, вот пусть приедет и заберёт, вот ещё вести за 300 км. И так во всем.
  16. Ленточка в косе и ее родственники

    Очень даже многие таскают с собой совсем маленьких, у меня так друзья таскали, бабушка в другом городе. И ещё одни под маркой этожеребенок ути-пути. Как хозяйка только ловишь, ущерб был в обоих случаях. За 5 минут - ой, моя так Боженьку любит, поэтому икона за диваном и ещё одному ангелочку голова отбита. Ну ты сама виновата, нечего так низко ставить. На свадьбе у меня тоже было - а детям надо то, а где мороженое и так далее.
  17. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

    Зато в однушке по мнению автора 4!!! самое то. И дочке в одной кровати с чужой девочкой самое то. Этих мужчин у автора было... Не в упрек, просто констатация факта. Даже мужей парочку. Даже соседи под раздачу попали. А вообще гениально - это не штаны, это аж целый мужчина, поэтому ладно там желания мамы, можно и дочку всячески ущемлять, все же так делают.
  18. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Старуха Шапокляк. Про Кейт. Если человек через несколько часов после первых и последующих родов на шпильках и макияже шел к прессе (как понять не могу), и тут его нет месяцами, это значит одно - совсем неважно. Чёрно-белые фото напоминает реквием о красивой сказке. Как-то не очень у них все невестки при дворе выживают.
  19. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

    Нет, просто сесть и подумать, какая сама мать и какая ее. Одним мерилом. Скажем так, результат не понравится. И дочь Василия официально живёт с мамой, явно там прописана, так что выгнали звучит как-то ну так. Сын вообще редкий гость. Так что там все гости. Другой вопрос, что родные дети хозяину всегда будут в приоритете, автор это прекрасно знает, на конфликт с сожителем явно не пойдет. Вы никогда детей к бабушке не отправляли с ночёвкой? Скинули, выгнали (с придыханием)? Если уж дети на Божнице, то тогда негоже им чужих детей в кровать подкидывать. Или ради штанов это другое?
  20. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

    Да потому что. Да, мама, пока он жил у меня, причем с дочкой, он купил квартиру и сделал там ремонт. Я к ней никоим боком. У него двое своих детей, которые в приоритете (кучу раз звучало - интересы детей). Сами мы с дочкой на птичьих правах. Вася недоволен, что нет лубочной картинки семьи - вас пригласили. Но уже пожалели. В случае чего, тьфу-тьфу, мы с дочкой идём по месту прописки. Начну качать права (по любому вопросу) - это может быть быстро. Ну какой матери это понравится? Да она автору весь мозг съест.
  21. Ленточка в косе и ее родственники

    Ну да, самый желанный гость на свадьбе для юной невесты шебутная двухлетка. Вот прямо мечтала она о писках-визгах. И двухлетка то запомнит все, конечно, он же как 11-летка все выдержит. Вы сейчас серьезно??? Напоминаю, вы, почему-то, имеете право брезговать маленькими племянниками, а вашу пусечку все должны именным приглашением звать??? Чтобы что? Мать с двухлеткой не погуляет нормально, сбитый режим хуже ребенку, колбасой со стола не накормишь, сон... Капризы будут раздражать окружающих. Ребенку ещё хуже. И да, если посмотреть правде в лицо - рождение следующего ребенка ВСЕГДА оттягивает ресурсы от старшего. Мать в декрете, разные отцы, наследование. Да даже с одними родителями все это есть. Дарина сказала истинную правду, без розовых соплей, уж она то не теоретик.
  22. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

    Ну, наверное, логично, мерить себя тем же мерилом, что мать меришь, не? Ах, мать в телефон залезла. А что сама в младенчестве устроила ребенку притон маргинальный, а потом соседа пьяного для секса в однушку с ребенком таскала, это миллионы так делают, это другое. Или нет?
  23. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

    Однако брак автора с судимым цыганом, отцом троих детей, плохая мама помогала разгребать, чтоб доченька от голода с ребенком в декрете не тогось. Рома был хороший, теперь Вася.
  24. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

    Автор выпила маме вагонище крови, и по юности, и в своем диком последнем браке, и после него. Это буквально последние года полтора стала спокойнее, и то после визитов опеки и знакомства с актуальным мужчиной. Выкрутасы мамы это милые шалости на фоне поступков автора, в том числе в отношении малолетней дочери. У автора вообще ну очень сильный ангел хранитель. Дело в вас, именно.
  25. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

    1000%. Но это всегда другое. По фиг, что есть ревность и конфликты. По фиг, что в однушке по сути она дочка хозяйки, а в квартире сожителя - никто и всегда приоритеты у него будут в сторону своих детей. Почитала этот пост и улыбнуло. Ага, как же Василий каааак рванет расширяться ради матери сожительницы. И пастораль про старость умилила, с чего вы вообще решили, что его дети не будут претендовать на жилье отца? Мало ли что там у бабушки и мамы есть. Там могут быть и другие претенденты на проживание-наследство. И оба ребенка могут прийти жить к отцу, и семьи привести, и он вполне может быть за. И при очень многих вариантах развития событий вы идете по холодку по месту регистрации. То есть в однушку к дочери, которую воспитали в духе - нечего матери личные границы нарушать и вообще своим присутствием мешать дочери.
×