Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кьяра

Our own people
  • Content count

804
  • Last visited

Community Reputation

5209 Хороший

3 Followers

About Кьяра

• Rank
    Тигра саблезубая
  • Birthday 04/05/72

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ирина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Нидерланды, провинция Фрисланд
  • Interests
    Люблю читать, путешествовать, кататься на велосипеде. Обожаю кошек, особенно персидских.

Recent Profile Visitors

4273 profile views
  1. Ой, правда? Тогда и я просигнализирую, а то сижу тихонечко, жду, пока всё наладится. У меня парковочная страница появилась четыре дня назад поздно вечером и мне не удалось зайти ни в одну тему. На следующее утро темы то открывались, то снова парковались, причём очень часто. С вчерашнего дня всё наладилось, кроме одного: не могу зайти в список тем От всей души. То есть, в ту тему, которая обсуждается и висит в общем списке - могу, если кликаю на ОВД - получаю белую страницу с голубой полосой вверху - R-01/регистратор. Забыла добавить, что захожу с компъютера (файерфокс и опера) или ай-пэда, телефон не использую.
  2. Солнышки - XIV

Прям. Сиротинушка - это когда с чёрной корочкой в руках, а не с половиной буханки свежего белого хлебушка. Хотя да, взгляд впечатляет.
  3. Солнышки - XIV

@natie Какая прелесть Ваша девочка. Юная фея.
  4. Анекдоты - 8

Доктор: - Вы должны принять эту таблетку от шизофрении. - Докажите, что она не отравлена. Доктор проглатывает таблетку. Пациент растворяется в воздухе. Доктор: - Не понял...
  5. Я не могу сказать, что вот прямо одобряю, но отношусь к этому с пониманием. Смена пола, особенно, если проводится хирургическое вмешательство - это очень серьёзно и отыграть назад уже в большинстве случаев не получится. Поэтому для того, чтобы получить разрешение на операции по смене пола, пациент должен пройти долгий путь. Работа с психотерапевтом длится, порой, несколько лет. Сначала даётся разрешение за ЗГТ, меняются документы. Человеку даётся возможность пожить в социуме представителем того пола, которым он себя ощущает (например, ФТМ - из женщины в мужчину). Под действием гормональной терапии происходят изменения тембра голоса, фигуры, начинает расти борода. Затем, чтобы не утягивать грудь, проводится мастэктомия. И многие останавливаются на этом. Им становится комфортно в этом теле и образе. Но если человек решает идти дальше, то он должен понимать, что все операции по смене пола - калечащие, то есть, ничего нельзя вернуть назад, если передумал. А практика показывает, к сожалению, что немало людей, прошедших все этапы по смене пола, которые со временем понимают, что совершили ошибку. И тогда это - трагедия, ибо сделать всё "как было" невозможно. Если человек ограничился только ЗГТ и мастэктомией, то возможен так называемый "обратный переход" с наименьшими проблемами. Если пошёл дальше, то тут по ситуации.
  6. Ну, возможно, сначала об этом не думалось. Была единственная цель: превратиться внешне в человека того пола, которым чувствовала себя с детства. У таких людей, на самом деле, очень много психологических проблем. И единственное, чего ему хотелось - это трансформации. Затем, когда цель была достигнута, наступило принятие себя, появились отношения человек понял, что нужен ребёнок. Но тут в их паре только три выхода: усыновление, суррогатное материнство или родить самой, прервав ЗГТ. Они выбрали третье.
  7. Нет, не фотожаба. Это - трансгендерный мужчина, то есть, при рождении - женского пола, затем, с помощью гормонозаместительной терапии и оперативных вмешательств трансформирован в пол мужской. Некоторым трансгендерам вполне достаточно смены документов и, так называемого "пасса" - изменения внешности в мужскую сторону. Другие начинают приём мужских гормонов (ЗГТ - заместительная гормонотерапия), удаляют молочные железы. Если этим и ограничивается, то при перерыве в приёме гормонов, вполне возможна беременность и роды. И это практикуется. Так что, фото - подлинное. У беременной (го) хорошо заметны шрамы от мастэктомии (удаления груди). Дополню. В этой паре партнёрша - тоже трансгендер, поэтому, родить никак не сможет, хоть и выглядит как женщина. А есть пары, в которых женщина - цис, то есть, настоящая, а мужчина - трансгендер, тогда вопросов нет, женщина беременеет с помощью ЭКО и рожает. Если пара такая, как в данном случае, а ребёнка хочется, то приходится трансгендерному мужчине прерывать приём гормонов, восстанавливать гормональный фон и беременеть. Как-то так.
  8. Солнышки - XIV

@Удивительное рядом, я помню Ваши фотографии. Малыш на первом фото просто удивительно похож на Вас, даже улыбку бабушкину скопировал подчистую. Бывает же такое.
  9. Это не то слово! Сломалась наша почта, несите другую. Но главное, что посылку не потеряли и хоть медленно и печально, но, всё-таки, дотащили её до меня. (Во всём ищем плюсы и живём по Чехову: "Жизнь прекрасна"). Всё дошло в лучшем виде и коробка не вскрывалась ни разу, так как вряд ли они стали бы всё так красиво и аккуратно назад упаковывать, да и протокола не было приложено. На таможне, понятно, просвечивали рентген-аппаратом, но не вскрывали. Спасибо!! Да? Ну и ладно, значит, змеевик, он тоже красивый, тяжёлый и зелёный, а что самое главное - он с Урала! Поэтому, я совсем не разочарована. Спасибо огромное, они великолепны. Твоя картина замечательно подошла и очень украсила комнату. Смотрю на неё и понимаю, что именно её здесь не хватало. Я от них просто в восторге. И цвет мой самый-самый любимый, и мишки белые такие симпатяги, и шерстяные-тёпленькие, и по размеру подошли идеально. Миллион раз спасибо, очень они мне нравятся. Медведики просто нереально хороши, упитанные, симпатичные и весёлые. Вот они, мои красавчики, поближе. Вот я бестолковка, конечно же было! Я его даже отдельно сфотографировала, но потом решила не выкладывать, ведь оно личное и только для меня. Но, видимо, мне вчера от радости мозг замкнуло и я забыла написать о письме. Это просто что-то нереальное: письмо на четырёх листах с фотографиями и в стихах!!! Я уже сбилась со счёта сколько раз я его перечитала. Леночка, у тебя талант! Спасибо тебе за чудесные подарки, они мне все-все очень нравятся.
  10. А теперь - самое главное! И это - замечательные рукодельные подарки. Вот какая красота у меня теперь есть Варежки и носочки с белыми мишками, очень тёплые и мягкие. Всё подошло точно по размеру. Знаю точно: такого нет ни у кого больше в Нидерландах, буду носить с гордостью и пусть все завидуют. И ещё у меня теперь есть вязанный шарик на ёлку, ёлочка и тигрёнок. Очень красивая вышивка с турецкими гвоздиками, которая идеально вписалась по цвету в одну из комнат, повешу её как раз напротив кресла и буду любоваться. И ещё разок, поближе: И ещё один невероятный подарок, ну просто слов нет. Давно-давно мечтала о таком палантине-паутинке абсолютно невесомом, но тёплом - и он у меня теперь есть!!! Это что-то нереальное, он полупрозрачный и не весит почти ничего, но при этом тёплый и мягкий. На фото он выглядит более плотным, но это не так. Я сделала много фото, но невозможно передать цвет и текстуру. На третьем фото цвет получился почти как надо. Леночка, спасибо огромное за твои волшебные подарки! Нам всё очень-очень понравилось. Буду любоваться этой красотой и вспоминать тебя.
  11. Девочки, всем привет! Я сегодня получила свою посылочку! Вот уж точно: сюрприз так сюрприз! Там столько всего интересного, красивого, тёплого и вкусного, что глаза разбегаются! Скажу честно: такого стоило подождать. Но, обо всём по порядку. Несмотря на то, что Почта России отработала в этом году на "ура", ложка дёгтя , сами понимаете, была необходима. Не знаю, какими кружными путями моя посылочка добиралась до моей страны, но поплутала она знатно. Наконец, прибыла в Нидерланды и должна была бы в течение максимум недели ко мне приехать, Но не тут-то было. Наша таможня решила развлечься как следует и больше двух недель не выпускала посылку. Но всё хорошо, что хорошо заканчивается. Открыла я коробку и у меня было, примерно, такое выражение лица: Начну, пожалуй, с подарков мужу. Он у меня большой любитель российского шоколада Алёнка. Леночка прислала ему целый хоровод из Алёнок, не знал какую выбрать. И целых два ароматизатора в машину. Муж очень доволен и передаёт большой привет и благодарность нашей Снегурочке. А всё остальное, что было в коробке - для меня, естественно. Целая куча масок для лица - обожаю, все использую с большим удовольствием. На этом же фото замечательный подарок от Лены - деревянный ангел ручной работы. Его очень приятно держать в руках, он по-настоящему тёплый. Календарь и магниты уже заняли свои места в моём доме. Но хочу сказать, что на этом фото присутствует моя давняя мечта, а именно - уральский малахит. Я с детства люблю сказки Бажова и мне всегда очень хотелось увидеть настоящий малахит, подержать его в руках, но как-то не довелось. И Лена, даже не зная об этой моей мечте, вдруг неожиданно исполнила её. Какой же он красивый, этот камень! Спасибо большое, Леночка! Мои любимые конфетки, тёмный шоколад с мотивами моих любимых сказок, вкусные вафли и абсолютная экзотика - сосновые шишки в шоколаде. Даже не знала, что такое существует. Уже попробовала - очень вкусно, хоть и необычно. Много их не съешь (да и не надо ), но по штучке - невероятно вкусно.
  12. Да, это чистая правда. Наши новички - все умнички, вошли в игру без сучка и задоринки. Это очень радует. А уж "старички" наши удивляют меня каждый раз всё больше и больше. Рассматриваю фотоотчёты и всё хочу, абсолютно всё! Такую красоту умеют создавать наши участницы, что просто дух захватывает. Ага. Всё, как я люблю. Все уже получили посылки, всё рассмотрели, картины повесили, в шали завернулись, вкусности съели, а у меня ещё всё впереди. Праздники продолжаются. А мне каждый раз кажется, что как-то маловато всего, надо бы больше, интереснее. Это да, конфеты фабрики Крупской очень вкусные, я пробовала.
  13. Развеселила ты меня. Как представлю себе эту картину, так улыбка до ушей (вот такая - ). Мне тоже. Каждый год получаешь такой заряд позитива и добрых эмоций, а так же, милых рукоделок, что хватает до начала следующей игры. Жаль, что количество участниц уменьшается, но я всегда говорю: я проведу игру и для пяти человек, не проблема. Уверена, у вас получится, я в вас верю.
  14. Ириша, я очень рада, что ты успела получить посылку. Как только я увидела, что она прибыла в твоё почтовое отделение, решила не держать интригу, а сразу же тебе сообщила, ибо, была опасность того, что Поэтому, очень хорошо, что ты оказалась дома, быстро прочитала моё сообщение, быстро побежала на почту и, что немаловажно, она оказалась открыта. В общем, всё сложилось как нельзя лучше. Ириш, там есть микс для выпечки шоколадных печенек, два пакетика скреплены скотчем, а между ними листок с переводом рецепта. Я подумала, что тебе будет интересно попробовать. Если честно, то я никак не могла вспомнить, какого мишку я тебе в прошлый раз отправляла, ведь прошло уже немало лет с тех пор. Но помню, что тебе нравятся белые медведи, поэтому, родилась эта дамочка и приехала к тебе на ПМЖ. И я страшно рада, что Значит, всё было не зря и сюрприз удался. Спасибо тебе, Ириша, за добрые слова и пожелания. Я безумно рада, что тебе понравились мои подарки.
  15. кто -------------------- от кого 1. Кьяра - 2. Сиреневый кот - Снегурушка 3. Lisaalica - KuklaTanya 4. Мадам Козявкина - Кружево 5. Виноградина - Lisaalica 6. Кружево - Виноградина 7. Снегурушка - 8. KuklaTanya - Тэсс 9. Куклаваня - 10. Сборная солянка - Куклаваня 11. Тэсс - Внимательная 12. Внимательная - Шипучка 13. Шипучка - Сиреневый кот 14. Нета - Мадам Козявкина Ну что, можно подвести предварительные итоги. Остаётся только трое нас, неосюрпризенных, но все посылочки уже на подходе, так что, очень надеюсь, что вот-вот можно будет закрыть список.