Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кьяра

Наши люди
  • Число публикаций

590
  • Последнее посещение

1 190 Благоразумный

3 подписчика

О Кьяра

• Звание
    Тигра саблезубая
  • День рождения 05.04.1972

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ирина
  • Где живёт
    punt nl
  • Интересы
    Люблю читать, путешествовать, кататься на велосипеде. Обожаю кошек, особенно персидских.

Недавние посетители профиля

944 просмотра профиля
  1. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2018-19,

Оксаночка, я в шоке! Плед обалденный, рисунок на нём очень красивый и необычный. Какая же ты умничка! Девочки, от всей души поздравляю всех с получением замечательных сюрпризов! Игра удалась на 5+, вы все молодцы невероятные. Теперь ждём мой сюрприз, я очень люблю быть завершающей. Вы же только меня не бросайте, я ж приду ещё хвастаться. Оль, соседа пригласи. Сил нет, хочется плед увидеть более детально.
  2. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2018-19,

А вот фигушки, я последняя! Пользуясь служебным положением, именно я буду закрывать игру. Ждём с нетерпением.
  3. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2018-19,

Это один из самых главных пунктов, за которые я благодарна форуму. Ага, и каждый раз переживаю, что мою посылку остановят на таможне, посчитав её биологическим оружием из-за ароматов, если почта подзадержится с доставкой. К счастью, на этот раз снова "пронесло" и сыр прибыл без происшествий и свежим. Мне эта киса на кофточке очень напомнила твою Плюшу, такая же серая милашка-улыбашка. Это - самое главное, ведь все подарки от души, с теплом и любовью. Оксаночка, не переживай, придёт твоя посылочка, ведь не твоя вина, что Почта России чудит периодически. Всё же, в этом году гораздо меньше косяков, чем в прошлые годы. А значит, есть надежда, что в следующем будет ещё лучше! А твоя девочка, я уверена, поймёт тебя и не обидится, а уж когда увидит, что ты ей приготовила...
  4. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2018-19,

Я глазам не поверила, когда зашла на сайт Трек-эн-трейс и увидела, что посылка получена. Вот уж чудо-чудесное: 2-го только выпустили из таможни, а 5-го - уже получена! Почта России, я тебя не узнаю, но метаморфозы приятные. Я всегда об этом говорю, открывая веточку, и я очень рада, что из года в год, из Сюрприза в Сюрприз, эти слова подтверждаются. Я сама большая любительница тёплых тапочек, поэтому всегда их дарю с удовольствием. А палантин случайно увидела через освещённую витрину маленького частного магазинчика, даже остановилась: ну такой красивый оттенок голубого, сразу поняла - он! Зашла, пощупала, почитала состав - и взяла для тебя не раздумывая, такой он оказался мягкий и уютный. Рада, что угодила. Он у меня безымянным уехал, теперь живёт в России, значит, и имя русское ему надо. Какое хозяйке понравится, такое и носить будет. Пряжу выбирала максимально подходящего цвета, этот серо-голубой оттенок, вроде, неплохо смотрится. Только мотки уж слишком объёмные и не хотели лезть в коробку, пришлось их малость поужать. Как-то смотрела программу о "челноках", как они "скотчевали" вещи, чтобы больше в сумки влезло. Тогда только посмеялась, а когда коробка не хотела закрываться, вспомнила и так мне это пригодилось. Кофе этот очень вкусный, итальянский, 100% арабика. Уверена, тебе понравится. Удивительно, что даже печенье не пострадало. Рискнула послать такой хрупкий продукт, ведь ты писала, что хотела бы попробовать что-то из местности дарительницы. Вот и решила отправить тебе рождественские печеньки, у нас их любят. А сладости в пакетиках - это так называемые kruidnoten - буквально - орешки со специями. Маленькие пряные печеньки в толстом слое шоколада. Ну как же без них. Вот будешь весь год смотреть на календарь и вспоминать меня (я оооочень скромная, ага). Леночка, я очень рада, что угодила тебе, что Почта России сработала великолепно и ничего не сломала-не разбила при доставке, что сюрприз пришёл прямо к Рождеству. Очень-очень рада, что тебе понравились мои подарки, все они задуманы, куплены (сделаны) и отправлены с удовольствием, тёплыми чувствами и самыми наилучшими пожеланиями.
  5. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2018-19,

1. Кьяра 2. Карандаш - Сиреневый кот 3. Тэсс - Карандаш 4. Редиска Лимонадовна - Куклаваня 5. Сиреневый кот - Драцена 6. Lisaalica - Сборная солянка 7. Куклаваня - Датини 8. Сборная солянка - Кьяра 9. Шипучка - Мадам Козявкина 10. Vau - Вероничка 11. Драцена - Vau 12. Вероничка - Жена 13. Датини 14. Жена - Тэсс 15. Мадам Козявкина - Редиска Лимонадовна
  6. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2018-19,

Ооо, ура, моя посылочка уже прибыла в страну назначения и выпущена таможней. 10 дней болталась в пути, пешком несли, наверное. Ну, теперь надеюсь, что очень скоро должна добраться и до моей девочки. Буду с нетерпением ждать отчёта и волноваться, всё ли понравится.
  7. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2018-19,

1. Кьяра 2. Карандаш - Сиреневый кот 3. Тэсс - Карандаш 4. Редиска Лимонадовна - Куклаваня 5. Сиреневый кот - Драцена 6. Lisaalica - Сборная солянка 7. Куклаваня 8. Сборная солянка 9. Шипучка - Мадам Козявкина 10. Vau - Вероничка 11. Драцена - Vau 12. Вероничка - Жена 13. Датини 14. Жена - Тэсс 15. Мадам Козявкина - Редиска Лимонадовна
  8. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2018-19,

Дааа, сюрприз - прямо АХ... Куколка - моя голубая мечта. Скажу честно: каждый раз отдаю @Вероничка со слезами на глазах, но отрицательный ответ на последний пункт анкеты не оставляет выбора. Девочки, от всей души поздравляю вас всех с Новым годом! Желаю вам в новом "свинском" году всего только положительного и замечательного: здоровья побольше, проблем поменьше, денег - немеряно, счастья и любви - кто сколько закажет, удачи очень приставучей. Пусть все желания исполняются вовремя, все мечты сбываются! И спасибо вам всем, мои дорогие, что вы у меня есть! Я вас всех люблю и обожаю!
  9. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2018-19,

1. Кьяра 2. Карандаш - Сиреневый кот 3. Тэсс - Карандаш 4. Редиска Лимонадовна - Куклаваня 5. Сиреневый кот - Драцена 6. Lisaalica - Сборная солянка 7. Куклаваня 8. Сборная солянка 9. Шипучка - Мадам Козявкина 10. Vau - Вероничка 11. Драцена - Vau 12. Вероничка 13. Датини 14. Жена 15. Мадам Козявкина - Редиска Лимонадовна Пока наш список полученных сюрпризов выглядит так. Но это только те, кто уже отчитался в веточке. Ещё 2 посылки получены (@Вероничка и @Жена), ждём отчётов. И одна посылочка (@Vau) будет получена завтра.
  10. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2018-19,

Девочки, очень рада за всех вас, такие сюрпризы великолепные! Не устаю удивляться как вы всё замечательно прочувствовали, подготовили. И отдельное спасибо всем от меня персонально за отличные фотоотчёты. Всё чётко сфотографировано, подробно описано, читать такие отчёты одно сплошное удовольствие!
  11. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2018-19,

Супер! Всё, начинаю мечтать о бактусе. Красотища. Тут одного бы для счастья было достаточно, но их целых два - невероятно.
  12. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2018-19,

Людочка, в разговоре с тобой опасно чего-то желать, так как эти желания исполняются самым невероятным и волшебным образом. Но честно скажу тебе: реальность превзошла все мои самые смелые мечты, я такой красоты не ожидала. А я благодарна за тебя, моя дорогая. Девочки, какие же вы умницы, снова такую планку высокую установили, боюсь не допрыгнуть.
  13. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2018-19,

Я тоже прискакала хвастаться! Я получила невероятную посылку от Людочки @Сиреневый кот. Это нечто, скажу я вам! Хотя, по-моему, все уже давно убедились, что других у Люды не бывает. Мне понадобилось всё моё самообладание, чтобы не завизжать от радости, потому, что то, что я обнаружила в коробке - это дикий восторг. Да что я рассказываю, вы сейчас сами во всём убедитесь. Здесь подарки для моего мужа: подставочка под чашку, шоколад и брелок, а так же очищенные кедровые орешки. Здесь же две милые хрюшки: одна в виде магнита (он уже на холодильнике), а вторая в виде маленькой гжельской фигурки. Здесь всё для меня Мои любимые Красные маки, конфеты Птичье молоко, растворимый цикорий, чай Молочный улун и самое главное - морская капуста! Как же я её люблю, слов нет, но та, что продаётся у нас - абсолютно несъедобная (сладкая и отвратительная). Людочка знает эту мою гастрономическую любовь и радует меня . На этом фото всё для красоты и отличного настроения: две маски для лица, вкусные кремик для рук и бальзам для губ, душ-крем Кофе со сливками, фломастер для разметки канвы и сердечки, украшенные собственноручно. А так же открытка с тёплыми поздравлениями и пожеланиями. Ну а теперь - самое главное: рукоделка! Второй день не выпускаю из рук эту красоту, никак не нарадуюсь. Посмотрите: это такой комодик, довольно таки немаленький (30 см в длину!), идеально подходящий мне по цвету. Внутри ящички бархатные. Потрясающе красивый и очень удобный. Скажу вам честно: такого я даже не ожидала. Людочка, спасибо тебе, моя дорогая подруга, за такой невероятный внесюрпризный подарок. Ты меня удивляешь с каждым разом всё больше и больше, так же, как и радуешь. Уже который год с твоими подарками в мой дом приходит праздник, радость, душевное тепло и Новый год. Крепко обнимаю тебя и целую.
  14. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2018-19,

Девочки, всем привет. Я здесь, читаю, наблюдаю, держу руку на пульсе, так сказать. У меня всё готово, всё закуплено, даже коробки купила сегодня. Я в этот раз что-то с рукоделкой подвисла. Скоро буду отправлять. У кого готово всё, уже можно отправлять, хотя, смотрите по месту жительства ваших получательниц, чтобы слишком рано не пришло, хотя, уже, в принципе, слишком рано не будет в любом случае. Девочки, напоминаю порядок действий: отправляете посылочку и сразу же трек-номер мне в личку присылаете. Ну и потом, как обычно, ждём отчёта и боиииимся, волнуемся (ведь по-другому мы, всё равно, не умеем).
  15. Брать или не брать ипотеку?

Да. Я с ужасом вспоминаю сколько мне пришлось побегать, выправляя все документы, апостилируя их, делая переводы, сколько раз была у нотариуса - со счёта сбилась. По министерствам побегала, ставя печати. И на это ушёл у меня не один месяц. Плюс, экзамен по языку в посольстве нужно было сдавать, чтобы получить визу на проживание. Причём, никого не интересовало, что я свободно владела английским, нужно было сдавать именно нидерландский, а для этого его сначала хоть немножко выучить. Именно поэтому озвученный автором срок в три месяца с момента знакомства до въезда в страну, мне показался, мягко говоря, нереальным. Даже не будем думать о том, что прочные отношения за такой короткий срок выстроить невозможно. Это ладно. Но для именно Западной Европы три месяца на всё про всё - это фантастика, причём, даже не научная... Расскажу такой момент. Я сидела в посольстве, привезла документы на получение визы на проживание. Передо мной в очереди была девушка, она впервые собиралась поехать к своему бойфренду. Когда она подошла к стойке, служащая посольства устроила ей такой допрос, что я опешила. И где познакомились, и когда, и где встречались потом, и сколько раз, и есть ли совместные фото, и все документы просеяла сквозь мелкое сито. Нашла, что мужчина на инвалидности - тут же привязалась к этому. Я не знаю, получила ли та девушка визу, но, что-то мне подсказывает, что нет. И это было много лет назад. Сейчас трясут ещё сильнее, чтобы избежать фиктивных браков. Может, не надо? Ну просила же автор не называть страну, нужно же считаться.