Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Spa

Наши люди
  • Число публикаций

4 925
  • Последнее посещение

299 Продвинутый

О Spa

• Звание
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ирина
  • Где живёт
    Самара

Недавние посетители профиля

2 145 просмотров профиля
  1. Волосы: уход, длина, средства, краска

Там ниже есть фотографии. Неужели разницу не замечаете? Ни за что не поверю... Даже в нашей провинции такое давно вышло из моды... Тогда не нужно сравнивать ее с фото... Ну еще бы она вам сказала по другому...
  2. Волосы: уход, длина, средства, краска

Вы можете считать как угодно, но реально такое уже давно не носят. Это исключительно ваш взгляд. Не могут быть ухоженными отросшие пряди, даже если их и разложили по голове. Вы описывает не прическу, которая была выше. Там не 5 и не 10 минут укладывали...
  3. Кто отвечает за детей - родители или школа?

Ну не школа же должна этим заниматься. Не подпишите документ - ваших детей никто из школы не отпустит. А если вы не будите их своевременно забирать - школа обратиться в полицию.
  4. Волосы: уход, длина, средства, краска

Согласитесь, что между феном и утюжком есть принципиальная разница. Здоровые волосы хорошим феном с правильным уходом испортить нельзя. Питать, но не увлажнять. А особого смысла в питании мертвых концов волос я совершенно не вижу.
  5. Волосы: уход, длина, средства, краска

А где вы об утюжке в моей фразе прочитали? Я уверена, что самый замечательный утюжок вредит волосам. Да и проф. средства могут не подойти именно вашим волосам. У меня, к примеру, все масла сушат волосы. Причем такая проблема не только у меня.
  6. Волосы: уход, длина, средства, краска

А зачем. если вашим волосам это не требуется? Но при хорошем фене и качественном уходе вы не испортите волосы, даже если будите сушить их им после каждого мытья головы. Проф и люкс. ну и хороший фен, конечно. Значит вам повезло. Я раньше тоже так думала, пока не поменяла уход...
  7. Волосы: уход, длина, средства, краска

Если покупать качественные продукты ухода и хорошую технику ничего не вылезает и не портиться.
  8. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

Так не отпускайте. Это ваше право посещать или нет подобные мероприятия. Это однозначно внеурочка. И кто мешает договориться с учителем и не водить ребенка в этот день в школу, раз фактически уроков не будет. Или забрать ребенка в 11 часов. Вариантов масса. Так не платите.
  9. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

Далеко не все родители регулярно водят своих детей в музей или театр. Да и для остальных детей это очень полезное мероприятие. Кто вас заставляет посещать утренники? Это же внеурочка. Приходите и забирайте своего ребенка с утренника. А уж с кулером вопрос решается элементарно. Есть же в продаже складные стаканчики. Будет у вашего ребенка индивидуальный стаканчик, который она может мыть после каждого использования.
  10. Школа не может ставить детям диагнозы и на этом основании принимать или не принимать в школу. Повторю еще раз - школа обязана принять всех детей, которые "прикреплены" к ней. При желании этого ребенка. Это только слова... Реально это осуществить при наличии еще 29 детей и 40 минут урока? Так причина известна. Он считает, что учеба ему не нужна. И дальше что? Как учитель должен мотивировать данного ребенка? Он не спорит, просто ничего не делает на уроке. Семья у него благополучная. Какие ваши действия в данной ситуации? Вы же учитель...
  11. Это ж сколько лет назад было? Должна вам сообщить, что давным давно школа не имеет право отправлять куда либо детей. И принимать или не принимать по огромным просьбам родителей. Школа обязана взять всех детей, которые прикреплены к ней. И учить их до 15 лет, а потом и со спрвкой может выпустить. Из чего вы сделали данный вывод? Из здорового ребенка, при его желании - конечно. Так вы и не преподаете много лет... Так что делать в этой ситуации? Не забудьте учесть, что урок длиться 40 минут. И есть еще 29 учеников, к которым тоже нужен подход...
  12. И? Почему сейчас-то не сеете разумное, доброе, вечное? Конечно на форуме рассуждать проще... Кто же спорит. Хотя в школе не только учителя работают... А их обязанности прописаны в законодательстве РФ и должностных инструкциях. А зачем отдавать ребенка к людям которых не уважаете? Есть семейная форма обучения... Но крайнего в таком случае найти очень тяжело. Можно. Но никакой учитель, к примеру, не сделает из дисграфика отличника по русскому языку. В классе моего ребенка есть умный мальчик. который не хочет учиться. причем по всем предметам. Он просто ничего не делает. И что делать в такой ситуации учителю? Там и мама бывший учитель...
  13. Так идите в учителя и получайте только зарплату... Что же вы в школе и детском саду работать не стали? Ну и закон вам уже цитировали. Да, это обязанность родителей. Ну что-то они умеют конечно. Но вы же не будите спорить, что школы разные бывают... Почему? В нашей стране родители имеют право поменять ребенку школу или взять на себя обязанности по обучению собственного ребенка. Варианты есть Малышам? Вы детей только на картинке видели, раз такие глупости пишите? Это ж сколько градусников в саду быть должно?
  14. Безусловно. Но если родители будут ждать когда медсестра выполнит эти обязанности детей уже пора будет забирать обратно. Вы посчитайте количество детей на одну медсестру... Конечно. В школе городского набора с малой наполняемостью класса. Ну или в частной школе. Я этого изначально и не отрицала. Об этом должны думать их родители. А вы перечитайте, что сами написали... Обсуждать за спиной и сплетничать разве не одно и тоже? Или у вас другое мнение? Еще как зависит. Если вы пришли в парикмахерскую, где умеют стричь только под "машинку" никто вам модную стрижку не сделает.
  15. Даже самый знающий учитель не может научить всех одинаково хорошо. А к чему этот вопрос. Если у ученика нет желания и способностей выучить предмет никакой учитель ему не поможет. Только где гарантия, что в этой очереди исключительно Макаренко и Песталоцци стоят? Нормально. Письменно обратившись к руководству. Но конечно сплетничать за спиной проще. кто же с этим спорит. А это зависит от суммы, которую заплатишь в парикмахерской.