Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Spa

Our own people
  • Content count

5642
  • Last visited

Community Reputation

894 Обычный

About Spa

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ирина
  • Residency
    Самара

Recent Profile Visitors

3371 profile views
  1. Тогда в нашем городе школ категорически не хватает во всех районах... ради интереса посмотрела на сайте школы своего ребенка приказ о зачислении первоклассников. В 4 первых класса набрали детей за 11 минут. И у нас в районе школ достаточно много. К школе это точно не относится. Из-за недобора 1 класса таких проблем не будет. Тем более есть внеурочная деятельность...
  2. Да куда уж дальше нарастать. Школы итак переполнены. У нас есть школа в которую набрали 20 первых классов. Лично я только "за". Вполне нормальная система.
  3. Так учителя одни и те же. Будет у них больше уроков в средней, а не старшей школе. для школы принципиальной разницы не будет. Не знаю как у вас. но у нас гимназией называют школы с гуманитарным уклоном. Поэтому физмат и химбио обычно там послабее. И естественно, то в старшей школе ученики стараются выбрать учебное заведение с нужным уклоном.
  4. Зато по 9 класс включительно школы в любом случае будут переполнены. В школе моего ребенка уже 9-й год набирают по 4-5 первых класса, вместо положенных трех. Причем набирают буквально за пару часов. О каком недостатке учеников в такой ситуации может идти речь? Это может свидетельствовать об уровне школы.
  5. Да не будет этого. Школы поколение 90-х пережили и ничего. Сейчас школы переполнены и работы им хватит на долгие годы.
  6. Ребенку всего 7 лет. Это не тот возраст. Да и форма подачи была не очень... И родители ребенка это осознают. Раз обратились к врачу. Но очень сложно ограничивать ребенка во всем. Да и при строгой диете срывы более вероятны, чем при системе небольших послаблений.
  7. А там кто-то убивается? Что за странные фантазии? Но при этом вы признаете, что подобные слова, сказанные в адрес вашего ребёнка, вам же пришлось бы нейтрализовать. А если это не унизительно, то зачем это делать? А это тут причем? Я считаю, что нельзя уподобляться подобным людям.
  8. А какая была бы ваша реакция на подобное замечание адресованное в ваш адрес или в адрес вашего ребёнка? Только честно. Это проблемы конкретной семьи. Причем тут мнение посторонних людей? Что за странная потребность влезать со своим мнением, когда оно никого не интересует?
  9. Это их сложности. Именно им это и решать. Тётя могла сделать замечание не в присутствии ребёнка. То есть если бы подобное сказали в ваш адрес или в адрес вашего ребёнка вы бы зааплодировали? Серьезно? Вам нравятся унижения?
  10. Унижать ребёнка- это последнее дело. Если уж так хочется сделать замечание - можно высказать его родителям наедине. Причем тут ребёнок?
  11. Сестра ваша права. У ребёнка есть свои родители и именно они и принимают решения.
  12. Вы слишком много хотите. Такое в принципе невозможно. Иначе страховые разорятся. К сожалению, с возрастом, заболевания есть у всех.
  13. Так есть сейчас такое. Кто мешает оформить страховку?
  14. Банкам тоже нужно зарабатывать. Вас это удивляет?