Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Valerika

Наши люди
  • Число публикаций

    7 559
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Valerika

  1. Фантастика и фэнтези - 2

    Ой, нет, такое не будет читать. Пехова предложу, спасибо
  2. Фантастика и фэнтези - 2

    Эту книгу можно читать прдростку 15 лет? Лукьяненко подходит к концу, что предложить сыну - не знаю даже... читает очень много, постоянно.
  3. У нас с прдругой начался разлад в отношениях частично из-за такой же ситуации, как Вы описали. Её старшая дочь вышла замуж и родила близняшек. Молодой отец сразу был отодвинут в строну, дочь с семьей перевезена из другого города в свою квартиру, то есть, мужа заставили бросить работу и нашли ему новую. Сделали ремонт в их квартире, полностью содержали почти год. Мне странно, что люди, зарабатыващие 70-80 тыс на двоих, не платили за съем жилья (подруга с мужем оплачивали) - и ничего не накопили. Куда делись все пособия по беременности и родам - тоже вопрос. Дед близнецов работает с воскресенья по четверг в другом городе (можно и домой ездить ночевать, 120 км, но зимой предпочитает оставаться в квартире, которую ему организация снимает). Приезжает и сразу к дочери и внукам. Бабушка сама с большими проблемами со здоровьем и сложной работой каждый день мчится помогать. Близнецы - сложно, не спорю, помощь нужна. Но они их одевают полностью, покупали коляски, кроватки и прочее. Куда уходит доход детей - не очень понятно. При этом, у них есть еще дочь, учится в 10 классе. Когда мы разговаривали с ними, то нам намекнули, что это зависть, ведь нам никто не помогает. А у них это нормально. Родители помогают им (пенсионеры за 70), а они помогают своим детям. Ну, наверное, имеет место быть. У нас с мужем другой вариант
  4. Профессия - врач. Зарплата, график, сложности и радости

    Я 20 лет назад ВУЗ закончила, не было такого. Все после медколледжа шли на 1 курс. Видимо, такое было в СССР. А я смотрю на вчерашних выпускников и понимаю - молодцы, ребята, не на помойке себя нашли. Они не позволяют к себе быдлячьего подхода. Хотя порой бесят их короны - знаний мало, самомнения много. Я иногда поражаюсь, что терпят пациенты в частных клиниках за свои же деньги. В "госке" такого нет и десятой части. Не слишком ли сложный и дорогой ВУЗ выбирают родители. Уж простите, но человеческий организм - не механизм, никогда не предскажешь, как он себя поведет. И учёба одна из самых сложных
  5. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Кто тут заступался за Орбакайте, которая отказалась возвращать деньги за концерт, который отменили из-за теракта, мол, вдруг это не правда. Ну вот ещё один пример, что так бывает и совести нет у людей
  6. Малинка_29 в Анапе - адаптация, работа, семья

    Ехали мы как-то в Соль-Илецк с друзьями, км 400 от нас, но дорога ужасная, поэтому ехали часов 6. На двух машинах. Выехали рано утром, сыну было года 3-4, подняли рано, поначалу нормально ехали, а потом начал капризничать. Потом уснул. А у него такая особенность была - только машина тормозит - просыпается. В общем, сказала мужу ехать и не останавливаться. А друзья за нами ехали, и понять не могли, почему мы не останавливаемся и телефон не берём (я сразу выключила) Они нам и сигналили и фарами моргали (им остановка была нужна). За давностью лет не помню уже, как выкрутились, вроде как сын проснулся и мы сразу съехали на обочину, они за нами.
  7. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Может быть, у него травма душевная, и он хочет только по любви, а вокруг только корыстные и расчётливые твари?
  8. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    У меня на даче модель с 3 картами, там что с кнопки, что с телефона - сначала проводит позиционирование, карту точно собьёт. Поэтому думаю, как бы диван почистить... наверное, только точечной уборкой, а это 1×1 м Насчёт вертикального пылесоса. Загорелось свекрови такой иметь, насмотрелась на нас. У неё ковровое в комнатах и кот. Цена, желательно, как можно меньше. В итоге, выбрала, купила ей National nh-vs1412, на него была хорошая скидка, стоил он 4 тыс. Есть модель 1413, она в другом цвета, а так идентична. Но мощность всасывания всего 40 Вт. Но свекровь довольна, говорит, хорошо пылесосит. Всё остальное в плюс - 2 в 1, очень легко опустошить пылесборник нажатием кнопки (у моих вертикальных надо разбирать колбу для этого), подсветка рабочей зоны (тоже очень нравится, видно хорошо, что пылесосишь). Небольшой лайфхак. На бумажный фильтр надевается капроновый носок. Фильтр не забивается и легко очищается. Тут у моего дорогого Тефаль навернулся зарядный блок. Хорошо, что аккумулятор съемный (у National тоже съемный), отвезла его на дачу, попробовала там зарядить блоком от Горенье. Подошло, всё нормально. Поэтому на что ещё можно обратить внимание - как осуществляется зарядка. У Тефаля только через зарядный блок, он же подставка для фиксации пылесоса к стене. У Горенье можно подключить зарядник (похож на зарядник для ноута или телефона) через док-станцию или напряму к пылесосу или аккумулятору Еще вертикальная парковка. Удобно, поставил посреди комнаты, что-то сделал и продолжаешь убираться. Если нет такой функции - то или пытаешься пристроить к стене и может упасть все равно, или кладёшь на пол
  9. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Офф. То есть, когда женщина не вышла замуж и не родила ребёнка до 40 - она то же просто не той ориентации?
  10. Ну тогда делитесь информацией, я таких не знаю
  11. Вот, полностью согласна.Только у них была ростовка 36. И покупала. Ну а тут не согласна. У меня есть Левисы, которым по 11-14 лет - живые, ношу на дачу и в лес, конечно, жалко выкидывать. А Колинз вынуждена менять раз в 2 года стабильно, при том, что в нОске несколько штук всегда - рвутся в одном и том же месте. Ну и ростовка у них далеко не 36, и даже не 34. Кстати, покупаю я их в мужском отделе, там и длина и качество ткани лучше.
  12. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    И они явно не продаются в Перекрестке.
  13. Музыкальные проекты

    Я, когда этот проект смотрю и слушаю, в который раз поражаюсь, как богата талантами наша страна, какая она разная, сколько у нас красивых людей. Люблю песню Сансара, послушала в их исполнении, впервые поняла весь текст - всё чётко, никто слова не глотает. Почему эти люди не поют на всю страну? 400 тыс просмотров против многомиллионных у тиктокеров
  14. Тим, Тима. Так зовут сына наших друзей Не помню, писала/нет. У дочери в классе 4 Софьи и 1 София. Сейчас знакомые ждут 4 ребёнка, детей зовут Егор, Степан, Варвара. Младшая будет Таисией. В 2008 г и Василий редкостью был, а потом я узнала, что примерно в это же время еще 2 знакомые так сыновей назвали (мы в тот период не общались)
  15. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    Я меняла, и что? По прошествии где-то 3,5 лет робот перестал держать заряд, помирал посреди квартиры посреди уборки. Поменяли, катается дальше. П.С. Минус за инсинуации
  16. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    Рассмотрите робот Dreame D9, он дешевле S 5 max, я брала за 23 тыс летом, сейчас подешевел. Сохраняет 3 карты, очень хорошо чувствует перепады высоты. Я, когда первый раз запускала на 2 этаже, чтобы он карту построил (он сам строит, проезжает по периметру) стояла на лестнице, чтобы поймать его, если что. Но он прекрасно всё сам объехал. Мне пока третья карта не нужна, сохранены в приложении 2 карты. Второй этаж пылесосит стандартно, а на первом я разделила зоны, настроила, куда ехать в первую очередь (чтобы он из прихожей грязи не натащил в зал, например. Поэтому прихожая остаётся напоследок). Отчертила запретную зону в прихожей (самой грязной части, где все разуваются), чтобы туда он не совался вообще. Карты в памяти приложения, если надо, можно запустить с кнопки с базы, но тогда он поедет по последней карте, а если это был другой этаж - начнет строить карту заново, а это долго, и сбросит старые настройки. Насчёт порожков. Смотря какой высоты, стандартное соединение ламината/линолеума/керамогранита переезжает на ура. В доме я всегда запускаю робот только с тряпкой, ставлю мощность всасывания на максимум. Но я писала уже, что у нас глянцевый пол "белый мрамор" и с него робот не сильно хорошо собирает грязь, я перемываю потом шваброй (хотя всем чисто, возможно, это мой таракан) В идеале, нужен хороший вертикальный пылесос и робот Насчет высоких порогов. У нас в квартире в санузлах пороги см 7-9, я просто там пылесошу вертикальным и мою шваброй, пока робот катается по остальной квартире. 3 раза в неделю, когда я работаю с утра, и все в школах/работах, робот ездит по запланированной уборке - там качество не очень, потому что и стулья не убираем, и дети могут что-то разбросать (последний раз зажевал завязки от мешка для обуви). Когда я работаю во вторую, то там я и отодвину всё для робота. Со светлого ламината пятна воды не отмывает, полы на кухне мою шваброй, вместе с санузлами
  17. Российские фильмы

    Датчик раскрытия/разворота солнечных батарей
  18. Жадность не имеет границ-8

    Ну у меня есть Отипакс, вскрытый. Могу дать. Пусть приезжает. Смысл в таких телодвижениях? Я бы поняла, что из дома выйти не может в аптеку, но тогда кто-то должен привезти его. Мне было бы лень, если у меня другие планы на день
  19. Российские фильмы

    В Салют-7 тоже, это и привлекло
  20. Жадность не имеет границ-8

    А ничего, что Отипакс хранится сколько-то после вскрытия? Где гарантия, что он не просрочен? Не заражен? Это безалаберность какая-то уже
  21. Российские фильмы

    О, спасибо, надо посмотреть Вообще, я люблю наши фильмы про спорт и спортсменов - Легенда номер 17, Лед и Лед-2, про баскетболистов (название забыла, когда они американцев победили, а те до сих пор не признали поражение) и другие. И тоже случайно наткнулись на Белый снег, про Елену Вяльбе. Фильм шёл ночью, утром вставать на работу в 6.30, но мы с мужем до полвторого смотрели не отрываясь. Очень понравился Добавлю. Последний фильм про регби - Начать сначала. Я не посмотрела, смотрел муж - сказал, фильм на уровне Тренер с Козловским, то есть, не сильно понравился
  22. Российские фильмы

    Недавно случайно наткнулись на фильм Салют-7, про события 1985 г на станции Салют-7 (фильм 2017 г, в ролях Вдовиченков и Деревянко). Очень понравился, умеют наши снимать, когда захотят. Ещё и актёров подобрали максимально похожих на реальных космонавтов
  23. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    А до того, как его купить, Вы тоже были против - как убрать стулья, клетку попугая... Но я специально пишу все минусы мойщика-окон, у меня с распылением, это удобнее. Очень шумный, углы не промывает, кафель моет так себе, с безрамных зеркал падает, с глянцевых фасадов падает (не со всех, кое-какие шкафы я помыла таки им, отгоняя от края), моет только стекла (ну не могу я не помыть рамы при этом, а значит, уборка затянется), зимой снаружи не помоешь. Тряпок сразу надо докупить, я уже писала, на 4 двухрамных и 1 однорамное окно ушло 11 комплектов, мыла с двух сторон. Еще один существенный для меня минус (для всех остальных, думаю, вообще не заметно). Провод. Когда робот моет окна снаружи, провод болтается там же и пачкается. В дом я это занести не могу, поэтому тут же протираю провод. А, еще. Нужно хорошее средство для мытья стекол, иначе разводы и фиг их потом уберешь
  24. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    Не мыла, честно. Это делал или клининг, или муж. Но мне захотелось робота больше из-за кафеля. А его У нас тоже примесей до фига, просто так не отмыть. В общем, поиграла и забросила. Мойщик ещё и шумит жутко, муж психует, надо, чтобы никого дома не было, а это не всегда реально
×