Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вельвет

Наши люди
  • Число публикаций

    2 099
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Вельвет

  1. Мантика А кто Вам сказал, что я час без перерыва занимаюсь. Час - всего, каждая часть - минут по 20 в течении дня. О чем и речь. Я ничего не подходящего его возрасту от него не хочу. Почитайте развитие ребёнка 4-5 лет. Ничего более этого я не пытаюсь донести. Да не пытаюсь я что-то сверхъестественное от него получить, всё соответствует его возрасту. Если с ребёнком не заниматься, он так и останется на своём уровне. У заложенное в этом возрасте очень важно. Почитайте специалистов. Вспомните детей-маугли. (Утрированно, но очень яркий пример, потом они так и не стали полноценными людьми.) Не придумывала я образов, есть нормы развития ребёнка 4-5 лет. И как раз дети у меня далеко не задёрганные, палец в рот не клади - пол руки оттяпают. Задёрганная только я. Я больше склонна верить специалистам, которые защитили работы в этом направлении и получили мировое признание, нежели Вашему персональному мнению. Крикуша Да не повторяем бы до одури. И не боится она ничего. Сейчас ей в школе нужно писать диктанты, вот она на одних и тех же буквах спотыкается, поправляю стописят раз, даже не учу специально и отдельно, надеюсь, что в процессе все вспомнится, уляжется. Ну так поправляю, когда У МЕНЯ уже сил нет поправлять, предлагаю прерваться, иди, доча, погуляй, маме надо кофе попить. Тальма Я не вижу вариантов. Просто подстраиваюсь. Есть семьи с детьми, с которыми мы дружим, пытаемся как-то совместно отдыхать. Я бы вообще денёк на диване пролежала тупо с книжкой, только кто мне даст? Муж у меня тоже такой, ни минуты впустую: если выходные, то нужно успеть всё, закупить продуктов, на роликах покататься, в аквапарк съездить. (Это план на ближайшие.) Воду не люблю, а на роликах - только за. У меня нет возможности кому-то оставить детей, чтобы проводить время без них, а с ними гораздо проще по их программе. Даже в ресторан пойдёшь - издёргают. Нужно следить, чтобы не передрались и едой не уделали всё вокруг. Дети у меня не несчастные неврастеники, а с таким характером, что о-го-го. Особенно сын. У него папин характер. Упрямыу жутко. Всё только так должно быть, как он хочет. Не иначе. Говоришь ему, что трава зелёная (утрирую), а он - нет мама, ничего ты не понимаешь, она фиолетовая. Дочка мне более близка и понятна, у неё моя логика однозначно, что я ей объясняю - понимает с полуслова. Вспоминаю своё детство, что как мне запоминалось, свои логические цепочки, поэтому и просит с ней заниматься. Ей понятно и интересно. Мне кажется, я даже знаю, что она думает в какой-то момент (обычно совпадает). Денис другой, он в мужа, тот его как раз хорошо понимает, говорит, что тоже самое, как у меня с Никой. Но занимаюсь-то с ним я. А я не могу нащупать подход, какими способами не пыталась. Муж до какого-то класса был учеником не сильным, потом его заинтересовало соревнование в классе - окончил школу отличником, без экзаменов по результатам олимпиады поступил в пристихный ВУЗ. Окончил практически с красным дипломом (не захотел из принципа пересдать один предмет). Сейчас специалист очень толковый и востребованный. Так вот к нему в своё время нашли просто подход. Здесь сложность в том, что, по идее, ребёнок уже к 4 классу должен знать, кем будет. Иначе дорога закрыта. Бред, я понимаю. Я и в 11м не знала толком, кем я хочу быть. А тут в 4м. Но не от меня это зависит, если ребёнок после 4х классов не поступит в гимназию, то дорога в большинство ВУЗов для него закрыта. Риалшулле - только технические специальности, ниже - вообще на завод с монтировкой. Поэтому эти подходы нужно найти заранее, чтобы у ребёнка был выбор, с высшей ступени в низшую перейти легко, наоборот - практически невозможно. Но это я так, о бабочках. Я понимаю, когда свою лень прикрывают лозунгом "За счастливое детство!". Но пытаюсь найти компромис, не сложить руки и ждать, что само там что-то вырастет и не перегрузить, чтобы был лучше, чам другие. Не надо мне оно, поверьте, не надо. Ничего лишнего пихать в них не стану. Если дочке интересна математика, как мне в своё время, то она сама спрашивает, как то и как это. Объясняю. Не интересно, как Денису сейчас - минимум, соответствующий развитию ребёнка в этом возмасте считаю себя обязанной объяснить. Но, видими, не всегда получается, от этого и руки опускаются. Да я на это и надеюсь, просто до 7 лет ещё 3 года. Скорее бы время, когда они сами будут учить урока, что-то там делать... Вообще, конечно не в той теме я написала, меня дети не раздражают, раздражает иногда собственное неумение нащупать какой-то подход, правильно донести. И не ору я на них особо, я писала, что хочется наорать и в угол поставить, мало ли мне чего хочется. С дочкой мне легко, но дети-то разные. И ко второму так же не подходит, надо опять что-то придумывать. А я просто устала от этой педагогики, это не моё. А приходится изучать, находить, объяснять... С другой стороны, я всегда считала, что у меня нет способностей к языкам, а вот каснулось, нашлись хорошие учителя, мне стало на столько интересно! Я от себя этого не ожидала. Ко мне тоже свой подход нашелся. Сама, когда с дочкой учу новый язык - придумываю сто способов и методик, с которыми интересно, дочке нравится. Мы и карманчики с буквами-словами делали, и карточки со словами рисовали, и книжки писали, и в игры играли на этом языке, и книжки читали - всё интересно. С сыном я языками вообще не занимаюсь, в саду общается - этого достаточно, у него тот возраст ещё, когда спешить не надо, хватает живого общения. Я не перегибаю, пытаюсь просто хвосты подтянуть. Вот к чему я это всё, просто к каждому ребёнку нужен свой подход, к сыну я его не нашла пока, поэтому и злюсь на себя. Кажется - вот, ему стало вот это интересно, давай-давай. Завтра - не интересно. Ищу что-то новое.
  2. Эверита Вот примерный план моего дня. Утром встаю в 6-30. Завтрак, собираю их в школу-сад, одеваю, заплетаю, отправляю. С 7-30 до 10-30 - моё время. Если не считать, что надо убрать и кушать приготовить, то ещё успеваю позаниматься своим немецким и даже иногда в интернете посидеть. В 10-30 еду забирать дочку из школы. Школа далеко, вот она одна и чтобы перевестись по месту жительства и надо выучить язык. Час занимает дорога туда-обратно. Приходит - кормлю. Бегу за Денисом, которого надо забрать из сада в 13-00, позже нет мест и в этом году не будет. Сад недалеко, дорога, сборы - выходит минут 35 примерно. (Всё просчитываю.) Дальше - кружки. На немецкий к репетитору тоже на одну дорогу час+ час занятий. Или\и завожу на занятия в русский центр, бывает, что и Дениса, бывает, что с разницей в час - два. Т.е. туда-домой-туда-домой. Потом забираю всёх или одну, везу домой, кормлю. С Никой надо прописывать диктанты сейчас, немецкий я с ней делаю полностью. Она сама с этим не справляется ещё. Занятия просит - тоже найти\придумат\написать\проверить. С Денисом пытаюсь заниматься. пусть там не каждый день, по часику. Когда сколько. В 17-30 мои курсы. До 21-30. Ника стала заниматься сама, относительно сама, только с этого лета. Да. сейчас я не контролирую чтение, только проверяю письмо, но она просит, чтобы я ей диктовала, чтобы я с ней таблицу умножения учила, делала школьные задания с ней. Денис самостоятельно ничего не делает. А устала я ГОД учить пять цифр.... Сейчас буквы Ника забыла. Ну не сама же она пойдёт и их выучит. Мне нужно с ней посидеть, повторить, прописать, проверить... Который раз. Кажется 4й. После американской школы, когда вроди выучили и летом не занимались - забыла всё. Опять выучили. Приехали сюда - опять вспомнили, после каникул - учим 4й раз. При чем она читает, а когда пишет некоторые буквы забывает. Не все, не буду приувеличивать, букв 5-6 в этот раз. Учим немецкий - стописят раз сказала, что ei читается как "ай", стописят первый не вспоминает. А скажешь - всё, надоело, отдыхай - в слёзы: нет я хочууу. О, да, ещё логопедия. Денис говорит не чисто далеко, половину букв коверкает, в логопедические игры играем, но без охоты, не заставляю, когда есть у него желание - играем. Записаться к логопеду - просто нет времени. А развивающие - так это и есть наши занятия. Мы ж не за столом с учебником философии сидим. А так - катринки по точкам обводит, без особого интереса, редко, карточки всякие - тоже под настроение. Счет - так там как раз на играх всё, буквы - вообще уже забила и раз в неделю что-то вспоминаю только. Пазлы складывает хорошо. Строит отлично, придумывает разные штуки. Перед сном всегда читаем им, я или муж. Ладно, пошла я спать, завтра опять день сурка. По комментариям поняла, что сама я во всём виновата, педагогические навыки на букву х (кто бы спорил), всё я делаю неправильно, мать-ехидна с закидонами, лучше не париться и пусть растёт - что вырастет. С чем пришла, с тем и ушла. Как руки опускаются - сама так и думаю, пусть двоичником растёт, сил моих больше нет. И дочку дома запру, чтоб не выделялась, а то вдруг заподозрят мои скрытые амбиции из неё вундеркинда сделать.
  3. Троль, ахха, на дату регистрации посмотрите. Ладно, буду по порядку. Вначале про дочку. Да, начали с 10 месяцев, нашли просто центр раннего развития дешёвый, спонсорский, с очень душевными преподавателями, малая аж от восторга там визжала. Песенки пели, крошили пластилин, в ладушки играли. Никто их там таблицу Менделеева учить не заставлял, просто игры. Развивающие игры. Дальше - то, что нравилось. Сама музыкальную школу из-под палки окончила, поэтому не заставляла. Просто вот было у нас время, когда мы "занимались". Я писала, что кучу книжек перечитала, кучу методик. Просто игры, читала ей очень много. Она всё впитывала, как губка. Ну где я писала, что вундеркинда рощу? К 6 годам она только и знала, что читала по слогам, считала в пределах 20. Плюс общее развитие. Ничего сверхестесственного, всё, что требуют в наших школах. Аххха, да, требуют! Если дитятко придёт не умея это делать, то сразу запишитесь в неудачники. Выбраться оттуда ох как сложно. Дальше. Жили в англоязычной стране, дочка ходила там в сад-школу. Естесственно, учила язык. Куда же без него. А там школа с 5 лет считается. Американская. Учили их там и без меня. Домашние задания как-то делать надо? Учителя просят с ней дополнительно заниматься, т.к. от англоязычных отстаёт. Что мама и делает. Осваиваю американскую методику, сама заодно учусь. А куда деваться? Работа у мужа такая, что неизвестно было, где мы дальше будем, в какой стране. Дальше. Переехали в Германию. Надеюсь, что надолго. Учим немецкий. Куда денешься. Школа тут с 6 лет. ДОЧКА приходит из школы и грустно говорит, что ей там скучно, что они там ничего не делают. Я сама удивляюсь, но, оказывается, есть дети, которые любят учиться. Сама такой не была, заставляли больше, хотя... что нравилось - учила больше программы, а ей всё нравится. Привела на кружки. Сразу решили попробовать всё, потом выбрать, чтобы небыло большой нагрузки. В итоге ребёнок в слёзы - хочу ходить на всё. Силой не водить? (Ходит на русский, математику, немецкий, танцы, театр, рисование.) Она и в американской школе ходила на все кружки. И расстраивалась, что некоторые в одно время, не может на них тоже пойти. Силой дома оставлять, чтоб была "как все"? И не только учится: на велосипеде катается, на коньках, на роликах, ловкая достаточно, девочки ровестницы за ней на турниках не могут всё повторить. Не зачахлик заученный. Дома подходит ко мне и просит задания дать или сама садится и всои книжки читает, пишет что-то, сама рисует картинку-истории и подписывает, типа книжки. Подружки приходят, она "режессирует", ставит с ними "спектакли" и сама тоже там играет. С детского сада мечтает быть ветеринаром или врачом. Для этого надо попасть в гимназию здесь. А для этого надо знать язык очень хорошо. У нас ещё 3 года. Думаю, успеет. Я бы её забрала со всех кружков и занималась сугубо немецким - она в слёзы, хочет всё. Тут не мои амбиции, а скорее её. А я должна их осуществлять. Мне бы рассказали - не поверила бы. Но все, кто знает моего ребёнка, видят, что она сама такая. ----------- Дальще, Денис. Ну да, тут я боюсь, глядя на Нику, которую не оторвать от процесса обучения, брат выглядит рядом... ммм... ну не очень. Ну да, наверное, я сильно сравниваю их. Боюсь, что у него вот такого нет... Ещё думаю, если не прививать усидчивость, не заниматься сейчас, то так и будет - одни мультики и игры электронные на уме. Пытаюсь переключить его на учобу. Если бы он машинки катал! Он же не хочет, ему подавай только развлекухи. Поэтому и стараюсь, вот давай с тобой тут порисуем, посчитаем, а не мультик\игра. Поиграть... ну не могу я. Вот застрелиться легче, чем сидеть с ними и тупо машинки катать, игрушки перебирать. Я после пяти минут удавиться готова. Сами между собой играют - слава будде, не трогаю, не отрываю и к занятиям не сажу. Кстати, не так уж я его насилую. 2-3 раза в неделю по часу позаниматься для 4хлетки это много? Опять же на кружки пошел потому, что сестра ходит, хочет тоже. Он вообще за ней всё повторяет. Если говорю, что сегодня на занятия идём - прыгает до потолка, я его даже слегка шантажирую этим. Не успеешь сейчас быстренько поесть - опоздаем на занятия, доедает на раз-два. Ну что я делаю не так? Отпустить его сейчас и пусть растёт, как трава при дороге? Не учить ни чему? Я считаю, что не заоблачных достижений я от них требую. Просто за год пять цифр можно ведь выучить? Не насилуя, просто так вот понемногу повторяя? Всеми методиками, играми? Цветовая память, картинки с предметами, счёт с предметами... да всё, что можно. Просто в игре: вот смотри, сколько машин на остановке стоит - ага три, а три у нас на что похожа, ага, на ушки зайчика. Всё! Через 3 дня, опять - смотри-ка тут на тарелочке у нас три яблочка, ага, раз-два-три, а три на что похожа? Это много? То, что не сильно и надо - запоминает влёт: как игру найти, код набрать - разблокировать айпад, марки машин и прочее, а пять цифр за год - ну никак. Мама-коза заставляет-насилует, свои амбиции тешит. Пойду застрелюсь. А в саду и в кружках просят, вы бы его научили до пяти-то, а то у нас вся группа умеет. А я прихожу и думаю, что вся руппа умеет, а у меня что растёт? Конечно, легче плюнуть и отдать в школу, в которую ходят дети из неблагополучных семей, где требований меньше, порядка никакого, за то ребёнок будет счастлив. А то ж у него несчастливое детство. Я до окончания школы на море не была, им пытаюсь дать то, чего у меня небыло. У них паспарта от виз закончились уже. Каждый отдых под детей планируем - парки атракционов, зоопарки и прочие развлекухи. Для себя денёк выкроишь, достопримечательности посмотреть, и то бегом, т.к. им скучно. А они через неделю начинают спрашивать, а когда опять на море поедем. Дочка вообще мечтает объехать все страны и выучить все языки. Все выходные - для них и под них: в парки, на ролики кататься, в аквапарк, куда угодно. Я к тому, что дети не такие уж и бедненькие-несчастненькие, потакают маминым закидонам. Мне кажется, это моя жизнь подчинена им, у меня нет времени для себя вообще. Сейчас на курсы языка пошла - я такая счастливая! Что я сама учусь, что делаю что-то для себя. Просто кайф реально получаю.
  4. Мне иногда кажется, что всё. Я больше так не могу! Нет моих сил! Занимаюсь с детьми почти каждый день, одно и тоже повторяем изо дня в день. Ищу подходы, пытаюсь по-разному донести, чтобы и интересно было и понятно. Вот уже, кажется, понял ребёнок, а на завтра - как и не бывало... Младшему (4 года) объясняю - показывает, потом глаза в потолок - и все, не знаю. Показываю на картинке 7 предметов, чтобы запомнил, повторил. С первого раза назвал 4, потом сколько не спрашиваю - один предмет назвать не може\не хочет... Цифры учим-учим - продвижения минимальные. За год чуть до пять выучили, и то "4" забывает. При чем буквы учит быстро и слоги складывает просто влёт, а с дочкой было наоборот. Дочка (7 лет) свободно уже говорила на английском, теперь переехали - учит немецкий. Месяц прошел каникул, на которых старалась хоть пару раз в неделю что-то с ней повторять, читали, песни учили. Пришли к репетитору - некоторые буквы вспомнить не может. Ооооо, эта песня хороша, начинай с начала. При том, что девочка очень развитая, усидчивая, любознательная. С математикой у неё всё отлично, в свои 7 лет уже дошла до таблицы умножения, где-то порядка программы начала 3го класса. При чем я её даже не заставляю, ей самой нравится, сейчас вообще сама себе делает задания. Целеустремлённая. Хочет стать ветеринаром или врачом, для этого после 4х классов здесь необходимо попасть в гимназию. Иначе ни как. Да в общем-то у неё как раз почти всё нормально с занятиями, но что-то упустишь - и оно тут же вылезает. Больше младший волнует. Ходить на специальные занятия, там детки уже многое знают, пытаюсь и его подтянуть... Вот ещё в школе точно знала, что никогда не стану врачом и учителем, у меня на это нервов нет... А тут приходится... Учу уже ... с 10 дочкиных месяцев, занятия и занятия, книжки, методики, пособия, рисую, вырезаю, показываю... Ну когда же это закончится???? Я раньше хотела третьего ребёнка, меня ничего не пугает и есть все условия и возможности, но как представлю, что ещё одного учить... так и нет-нет-нет, боже упаси. Снизить планку не могу. Знаю, что это период такой... несколько периодов... что жила бы я и дальше в Минске - проблем бы небыло, хотя бы со старшей. А тут ей просто языка не хватает, а знаний достаточно, она сейчас в переходной школе для иностранцев, приходит и жалуется, что мало занятий, нет опять домашней работы, не задают, хочет скорее в нормальную школу перевестись, ей нагрузки не хватает. А для этого надо учить немецкий, вот и учу. Есть репетитор, + занятия в группе будут, + школа эта, но всё равно больше я сама. А я устала уже от этого... А ещё младший... А ещё сама учусь на курсах языка... Иногда кажется, что я схожу с ума в этой гонке... Хочу быть хорошей матерью, дать им максимально, чтобы им потом было легче. Но порой кажется, что всё, сечас сорвусь, наору, в угол поставлю... Понимаю, что от собственного безсилия, но...
  5. Измена по телефону

    печальная депрессия Бред сивой кобылы. Вы этим как раз и делаете: ускоряете ситуацию, когда муж решит окончательно уйти от пьяницы и истерички. Вы сильная??? Сильная не та, которая живёт с кобелём и терпит, т.к. дети и т.д., не та, которая из гордости выгонит и потом плачет начами в подушку, а та - которая примет решение, любое, остаться или уйти, но при этом будет жить дальше с высоко поднятой годовой. Хватит себя жалеть! Ни Вы первая, ни Вы последняя, многие через подобное проходят. И живут дальшн. не опускаются, не спиваются, и в петлю не лезут. Вы что, хуже других? Совершенно не факт, что он Ваш последний шанс, писала выше, что жизнь устраивают и напенсии уже, находят свою половинку, строят дома и планы. А Вы уже белые тапки примеряете и в сторону кладбища ползти задумали? Может судьба даёт Вым сейчас шанс увидеть, кто рядом свами, чтобы быть готовой для чего-то нового, для нового счастья, новых отношений. Или это такой вот сложный этап вашего брака. который надо пережить и пынести уроки. В любом случае, просто примите всё, как данность и живите дальше, не ковыряя свои раны, дабы ОН увидел, как Вам больно, не увидит, мало того, пьющая и вечно ноющая женщина станет ему противна. Верю, что Вы - не такая, Вы сможете!
  6. Измена по телефону

    Если на минутку допустить, что секса в общепринятом понимании у них действительно нет. То там какие-то ролевые игры. Она ж его сексом-то держит. Типа сессия или что там ещё бывает. Может она садистка, звонит ему и приказы отдаёт: -Под стол, животное, лизать ножку стула, Госпожа приказала. А он Госпоже позвонить-то сам и не может. Или там золотым дождём его поливает периодически, вроди ж тоже как бы "не секс". Маловероятно, скорее всё банально. Спит он с ней и хорошо ему на оба фронта. Зачем что-то менять? Если она "суперженщина" к которой мужики караваном ходят, на таких обычно жениться не комильфо. Поэтому его всё устраивает. Особенно пока автор в зависимом положении. Может всётаки принять всё как есть, погоревать, успокоиться и жить дальше, искать мужчину, а будет кандидатура - тогда и уйдёте от него. На сколько я поняла, автору идти некуда. Короче - готовить пути к отступлению, всё продумать, не пороть горячку. Вон моя свекровь. Пенсионерка уже. Не стройна и даже далеко не ангел, однако третий раз замужем. Последние два брака в течении десяти последних лет. А вот что у ней не отнять - трезвую голову, в плане всё просчитает на шаг вперёд.
  7. Заграничный жених

    M_a_r_g_o Вот и я о том. И фото я не секси выложила. За столиком ресторана с айпадом, такая вся леди из себя. Подруге никто так прям сразу не предлагал, вот я и опешила. Не, боюсь, муж узнает, точно по головке не погладит, лучше я как-нибудь так... Уэльс Аххха! На трёх языках в статусе и в профиле, что замужем, не ищу знакомств, учу языки, желаю письменно общаться и только. Хорошая уловка. Чтоб никто не догадался. Да мне всё равно, кто бы написал. Ну написал бы там: привет, меня зовут так-то, учусь, живу... расскажи о себе или типа того, но ни один... Может не повезло, но я как-то испугалась уже, навязчиво всё...
  8. Заграничный жених

    Несбыточная мечта Ну я-то понимаю. Просто от такого шквала навязчивых любителей пришлось просто удалиться. Они же не понимают никак. Я отписываюсь, ссылаюсь на статус и профиль, не понимают, продолжая как тетерева о своём. Мне проще поискать что-то ориентированное именно на языки. Дело в том. что у меня подружка там зарегистрирована, но она из маленького городка, я посмотрела, что всё достаточно мирно и спокойно. А я у себя указала достаточно большой город, и началось... Нет, это не для меня точно, я как-то смущаюсь. Переживаю, что обманула чьи-то надежды.
  9. Изучение иностранного языка

    У меня была немного другая ситуация, дети ходили в англоязычный сад. Считаю, что не рано, если ребёнку нравится - то ради бога. В этом возрасте они запоминают гораздо легче, чем позже. Я в саду подсмотрела и дома сделала для дочки такие карманчики: просто из листа А4 сгибаем карман, на нём пишем красочно букву и в кармашек складываем все слова(картинки) на эту букву. А слова берём откуда только можно - из игровых карточек для детей, покупали специальные плакаты с алфавитом и резали на карточки. просто сами писали слова и наклеивали картинки. И так на все буквы, постепенно добавляя. В итоге выучила легко и алфавит и запомнила много новых слов. Но тут ещё такой момент, мало детей хотят учить язык, если не видят практического применения. Сейчас дочке 7 лет, без практики английский немного забывает, т.к. учим немецкий. Но немецкий идёт очень быстро, видимо, навык осваивания других языков развит уже.
  10. Заграничный жених

    Почитала я тут и решила, что чем не возможность потренировать свой английский и немецкий. Зарегистрировалась. Немного изменила место жительства. В остальном написала, как есть - замужем, дети, не интересуют личные знакомства, предложения о встрече и секс. Ищу практику языков. В статусе продублировала на трёз языках чётко и ясно. Фото говорит о моём положении и статусе не бедной овечки. Что мы имеем: за 2 часа больше десятка предложений о встрече, 1 предложение даже с оплатой 300 евро (вот оно сколько стоит, оказывается). Одно тоже с намёком на материальную поддержку. Несколько - просто по русски, даже не пытаются развить мои навки языка. Короче,M_a_r_g_o , не знаю, где Вы находите нормальных собеседников, так как вышли с той же целью, я так понимаю. Удалила я свою анкету от греха подальше, но повеселилась - и то ладно.
  11. Как справиться с обидой? Не могу больше...

    Охо-хо! Меня дети возненавидеть должны. Они свои "шедевры" стопками каждый день создают, как накопится приличная гора - собираю в пакет, если не спохватились в течении месяца - выбрасываю, предварительно отсканировав самые выдающиеся. Я два раза перечитала, не могла понять, что из-за такой, простите, ерунды, такая трагедия. Если бы я плакать начала о какой-то детской тетрадочки, муж бы стал сильно ко мне приглядываться и намекать о некотором умственном нездоровье. Мне тоже жалко некоторых детских вещей. Например, тетрадки, в которую раньше записывали анкеты друзей. всякие секретики. У меня там много чего было, с подружками дружим до сих пор, интересно было бы принести на очередной девичник и вместе посмеяться, но... но рыдать по этому поводу.... А поняла: а чёрствая тварьый человек. Видимо, не дано...
  12. Вижу и слышу всякие странности

    Вчера едем из дальней поедки. Так сложились обстоятельства, что мне надо было за рулём ехать. А я-то и была водителем аховым, а ещё и не ездила больше 10 лет. По трассе ещё куда ни шло. По городу уже выехали ночью. Машин почти нет, но страшно мне было... Еду, "Отче наш" про себя читаю. И так мне хорошо проехалось, все светофоры зелёненькие, как по маслу. Усталость, наверное, сказалась и стресс, но когда спать легла, не могла отделаться от мысли, что в квартире кто-то есть. Так отчетливо слышала шаги, скрипы, звуки, стуки какие-то... Думала, что кошка - нет, в ногах спала. А мне прям слышится, куда ЭТО перемещается. При чем на этой квартире (мы недавно тут) я часто всякие звуки слышала, но не такие явные. Ну пол скрипит - наверное, от перепадов температуры, стукнет... может, у соседей. А вчера я просто кожей чувствовала. Как когда к нам вор забрался. Я его не видела и не слышала, а просто кожей ощущала, как когда в спину смотрят. Хочу отсюда переехать. Хотя во всём остальном квартира меня устраивает.
  13. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    Полярная лиса У меня был просто отличный шанс посмотреть Китай, которым я воспользовалась. Замечательные коллеги мужа, которые показали нам достопримечательности, лучшие места, лучшую кухню. Поэтому мне очень понравилось. Но нам пришлось общаться и непосредственно, так сказать. Поразила массовость. Такое чувство, что они и у себя ходят толпами. Трудолюбие - они строят мегаполисы за считанные годы, производят буквально всё. Очень дружелюбные и открытые, как те же индусы, но более урбанизированные. Но я не могу сказать обо всём Китае, т.к. была только в одном городе и окрестностях. Но и это меня поразило. А какая там кухня!!! Вот сколько я была в китайских ресторанах - не то у нас готовят, совсем не то. И не только у нас. Настоящую китайскую кухню можно попробовать только в Китае. Это просто шедевр!!! Я могу долго восторгаться и рассказывать. Хотя там была всего-ничего с неделю. Но поехала бы ещё, если бы появилась возможность. Может, от того, что я не видела китайского посольства. Но я, понимаю, ЗОВ. Меня не слишком зовёт Европа. Вот сейчас, кажется, садись и едь куда поближе - столько мест интересных. Пока есть возможность, надо побывать, но как-то тяну с этим. Приезжали друзься, интересовались, куда поехать, а туда? А как там? А мы и не успели ещё. Тяну почему-то... Нет ЗОВА. В Азии хотелось всё посмотреть, обойти, потрогать, попробовать...
  14. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    А я бы поехала в какую-нибудь *опу. Чем экзотичнее - тем лучше. Особенно Азия - там моё сердце, моя душа... там я провела несколько самых лучших лет своей жизни, обожаю их дружелюбие, умение ценить то, что имеешь и радоваться жизни в любых условиях, умение приносить радость тем, кто рядом, ценить семью и отношения с окружающими. Нам у них учиться и учиться... На счет болезней, антисанитарии - всё решается зелёненьким рублём. Не хочешь - катайся в хорошем авто по достопримечательностям и кушай в ресторанах высокой категории, хочешь - ходи пешком, катайся на рикше, пробуй местную кухню. Дело за парой прививок и путь открыт. За все годы ничем страшным не болел никто из знакомых, а ротавирус, подхваченный в родном городе этой зимой, моими детьми был много страшнее и закончился инфекционкой, когда там отделывались лёгким несварением или в крайнем случае непродолжительной рвотой. Дети перестали болеть простудными, прошел хронический отит у дочки и проблемы с аденоидами. Многиедети там забывали об аллергиях, одна девушка не могла уехать домой в отпуск, т.к. там у неё прошли проблемы с давлением, а дома она опять мучалась дикими головными болями. Всё познаётся в сравнении. Люди везде живут и многие получше, чем у нас. Мне после отъезда часто снится сон, что я опять навсегда уезжаю и я рыдаю... Что касается Европы. Не люблю я её. Не люблю европейцев, сумасшедший ритм жизни, постоянная гонка... Хоть и живу сейчас в Европе. Есть плюсы. Сейчас это образование для детей в первую очередь. Потом будет видно, где мы будем. Может я мало ещё здесь, но пока это не моё, хотя я ищу для себя плюсы, стараюсь привыкнуть... Не была в Египте и Турции. Мне кажется, что я там уже была по фотографиям всех знакомых. Сравниваю рассказы и впечатления от этих стран и всегда делаю выбор в пользу других мест. Но я там когда-нибудь буду, когда не будет выбора. Не очень хочу на горнолыжные курорты. Ну там в хороший отель, покататься по детской трассе ещё куда не шло. Но вот в горы не полезу никогда. Альпенизм для меня просто бессмысленный риск и насилие над собой. Для меня. Не люблю. Не поеду туда, где ведутся военные действия, всегда есть предложения ехать туда за очень большие деньги (по работе мужу). Жизнь дороже. Ну их... Хотя если бы там было мирно, я бы с удовольствием там побыла. Не хочу больше в Крым, набывалась в своё время, дорого, грязно (а-ха-ха, Индии они боятся, там и то почище), не стоит овчинка выделки. Меня в своё время поразило одно событие. В моём маленьком городке собирали группу строителей, чтобы поехать работать в Австралию. Не собрали. Люди сказали, что там страшно, болезни, дикие люди... Дикие люди - они везде.
  15. Родившиеся с зубами или "в рубашке"

    В продолжение нашей истории. Писала ранее, что дочка родилась с зубиком. Когда появились молочные зубки, то выяснилось, что зубик этот лишний, он стал портиться и его удалили. Зубки стали меняться и первый коренной зуб полез именно в эту дырочку, оставленную врождённым зубом. Из-за этого неровно выросли и другие зубки. Далось нам это... А теперь, когда соседние зубки поменялись - стало понятно, что дочка не просто родилась с ранним зубиком. А он был ещё и сверхкомплектным. Т.е. у неё 33, а не 32 зуба. Из-затого, что места им мало, пришлось этот лишний зуб удалить и будем потихоньку ровнять остальные. Доктор, немец, который нас осматривал, сказал, что она особенная девочка. А дочка завидует братику, у которого таких проблем небыло и нет. Лучше уж без лишних зубиков. Кстати, дочка у меня на редкость сострадательная, добрая, совершенно открытая, легко находит друзей в любом месте и в любой стране.
  16. Юная Яга Я в таких ситуациях себе говорю, что не ребёнок в этом виноват - а мама. Значит что-то я не так делала, не объяснила так, чтобы конкретно мой ребёнок понял. Оденьте Вы ему памперс на ночь. У меня дети в таком возрасте ещё ночью в памперсах были. Не надо слушать бабушек, которые жужжат, что у них уже в 6 месяцев дети сидят на горшке ровными рядами. Бред всё это. Каждый ребёнок индивидуален. А тем более мальчик, они позже созревают психологически. Значит нервная система ещё не готова. А ещё у мальчиков почему-то замечала такую особенность, что часто именно какаяются достаточно долго. Меня это, ттт, миновало, но у пары моих подруг такое было, что и в туалет давно уже ходит, вообще взрослый парень, но по большому терпит до последнего и "не добегает" в итоге. Я даже не знаю, с чем это связано. Но проходит, хотя и не в 2 года, а позже. Ещё ребёнок может бояться делать свои делишки, если его ругают постоянно. Поэтому предпочитает делатьне на горшок, а втихаря где-то в уголке - вдруг незаметят. Поэтому за это лучше вообще не ругать, а писяные-каканые вещи "класть в горшочек", т.к. туда должны попасть все писяшки-какашки. Во взрослом возрасте никто не писает в штаны, до школы точно пройдёт. Повторяйте как мантру.
  17. О! Как хорошо, что я сюда заглянула. А я думала это только у меня дети такие "мамсики". Мне кажется к вечеру, что я уже физически страдаю от каждого "мам". А на меня сейчас столько свалилось, к вечеру просто хочется спрятаться куда-нибудь, уши чем-нибудь заткнуть и ... тишиииинааааа!!!! При чем дочке моей 7 уже. Она одна замечательно справляется, за последние полгода стала намного самостоятельнее, даже не верится. Но как они вдвоём с младшим (4 года) ... первые 30 минут играют нормально, а потом "мам", "мам", "мам" через каждые 5 минут. То не поделятся, то подерутся, то ябидничают друг на дружку... Не скажу, что прям раздражают. Просто я устала от шума, от постоянной беготни, от вечных проблем и нехватки времени, от ежедневного недосыпа, от большой кучи ответственных дел, которые сейчас свалились... Всё, осталась неделька. Доживу - и к маме. Там мне обещали отдых и длительный сон. Хотябы пару дней. А потом снова в бой. Ещё у меня муж очень активный, дочка в него тоже, и спят эти оба мало - им хватает, а мы с сыном сони. И я - так бы с удовольствием хоть один выходной просто отдохнула дома, но... с большинством не поспоришь.
  18. Эвелина Блёданс и её ребёнок

    Я много езжу и меня в своё время очень удивляло, почему в развитых странах так много инвалидов. Вот у нас человека в инвалидной коляске редко встретишь. Тех же детей с синдромом тожа практически не видно, очень редко замечала деток и взрослых с ДЦП. А тут - много. Реально много. Я вначале думала, может лечиться сюда приезжают, а потом... У нас нет условий для инвалидов, у них туго с хорошими колясками, да и попробуй куда-то на ней доехать, а ещё люди у нас такие - очень обращают внимание, пальцем показывают и т.д. Поэтому, наверное, сидят такие люди дома или ищут какие-то уединённые места для прогулок. Это неправильно, жестоко. Капля камень точит, пусть эта история будет хоть маленьким шажком к тому, чтобы люди с ограниченными способностями имели больше возможностей.
  19. Эвелина Блёданс и её ребёнок

    Sonika Что сделать? Убить? Ну не все это могут сделать. Они нашли в себе силы идти с этим дальше и любить ребёнка таким, какой он есть. Мне кажется, что эгоизм - как раз другое - убить, отдать, требовать от ребёнка соответствовать родительским понятиям о том, каким быть. Это ведь у нас так развито. Ни одна мама не скажет с чистой душой, что она не такая, что она не хочет, чтобы её ребёнок был лучше, быстрее, первее, красивее и только потом - счастливее, т.к. считает, что первое - гарантия второго. (И сама я такая.) Но так ведь не всегда. И скольим детям родители жизни портят этим - будь таким, как я хочу. У этой конкретной пары нет предубеждения перед болезнью, есть любовь к ребёнку, пусть и такому. И они прилагают все силы. чтобы он был счастлив. Хорошо, что он родился у них, а не у Васа с Дусей где-нибудь на краю света, у которых нет нифинансовых возможностей, ни информативных дать этому ребёнку максимально хорошие условия для развития. Да, и они делают всё, чтобы их ребёнок развивался лучше, был счастливее и т.д. Да и молодцы. А сколько абсолютно здоровых подростков лезут в пелю? Им-то всего, получается, должно хватать. Мне эта тема близка, т.к. у подруги моей свекрови родился такой ребёнок. Из-за халатности врачей, хоть она и сама врач. Послали анализы, а там врач в отпуске была и они затерялись. А было так - если не приходит ответа - всё в норме, если отклонения - приходят соответствующие документы. Вот и родился у неё единственный поздний и очень желанный ребёнок с особенностями. Но она молодец, не сдалась, хотя её уговаривали отказаться, предлагали на отказничка обменять. Сейчас её девочка ходит в обычную школу. Конечно, не гений, но растёт и развивается. И мама не жалеет.
  20. Эвелина Блёданс и её ребёнок

    Снусмумрик Ей 42 года. Вероятность - 1 из 60, т.е. 1,7%. Через 2 года вероятность будет 1 из 35, т.е. 2,9 %. Да, вероятность есть, но она не такая большая, волее вероятно, что всё будет хорошо и ребёнок будет здоров. но еси даже не так, они с этим справятся и подхобят к вопросу ответственно, я так понимаю. Sonika А я вот что из интервью вычитала.
  21. Эвелина Блёданс и её ребёнок

    Вот табличка. Связь между возрастом матери и вероятностью синдрома Дауна Возраст матери синдром Дауна.
  22. Эвелина Блёданс и её ребёнок

    На сколько я знаю, есть просто процентная закономарность соответствия возраста роженицы и вероятности рожденияф ребёнка с синдромом.
  23. Эвелина Блёданс и её ребёнок

    Ну, допустим, сделали они анализ, получили какую-то процентную вероятность. Посоветовали, решили, что хотят ребёнка, будут надеяться на лучшее, но и ребёнка с синдромом будут любить и заботиться о нём. Родили - да есть особенности. Но они же от него не отказались. Они сделали добровольный выбор, от других ничего не требуя. У них есть силы и возможности растить и развивать такого ребёнка. Бог им в помощь.
  24. Кормить чужого ребенка грудью.

    Когда лежала с осложнениями после второго кесарева, в нашем отделении была очень хорошая заведующая. Она всегда то советом поможет, то истории какие из практики расскажет. И как профессионал - была замечательной. Так вот она несколько раз нам говорила, чтобы мы никогда не давали детям чужое молоко. Может сама женщина и не знает, чем болеет, а стафилокок - так очень часто в анализах есть. Говорит, что столько случаев таких встречала - не перечесть. У нас там тоже взяли молоко на анализ тогда. Извините, но я не рискну здоровьем своего ребёнка. Лучше смесью докормлю. Если правильно всё делать, то в периоды, пока молоко появится или кризов можно немного докармливать. Например, с тугой соской для чая. Мои дети от груди не отказались. Докармливала в роддоме, потом - на своём.
  25. Нерожавшая - желанней? Интимная пластика

    А мне вот интересно, если желают только стройных-красивых-нерожавших, то с остальными из жалости чтоли спят? Вот бывают же женщины, ну ничего такого от стереотипа нет, вполне обычные, и наличие детей роли не играет, но вот что-то в них есть такое, что личная жизнь бьёт ключём. И есть такие хорошенькие девушки нерожавшие и незамужние, а вот не особенно как-то очередь выстраивается. А ещё была свидетелем, когда две подружкив кафе познакомились с парнями, одна из них жамужем и ужетрое детей. Она всё хотела свою подругу незамужнюю сосватать. Та красавица и стройнее гораздо. Но вот сватУемый почему-то стал интересоваться именно замужней и "детной", даже готовбыл всех детей усыновить. А ещё уменя есть подруга одна. Ей уже хорошо за 40. Но в душе молода. Так вот в молодости (видела фото) былавполне скромная, среднестатистическая. А сейчас - такая яркая, красивая женщина. И в личной жизни - сплошная Санта-Барбара. Смею надеятся, что сексуальность - понятие, касающееся не только внешности. Ну конечно, красивая девушка со стройными ножками в мини вызовет бОльшее количество присвистов на улицу, чем мамочка с коляской, но ведь довольно часто эта самая девушка в мини может оказаться тоже мамочкой. Недавно подборку фото мамочек видела в соцсетях - таааакие мамочки, что многие нерожавшие рядом с ними не стояли. Вообще, если взять одну и ту же девушку до родов и после, то возможно, что "до" она была в лучшей форме, возможно. Редко бывает наоборот. Но если взять и сравнить мамочку в хорошей форме с другими нерожавшими девушками, то она будет смотреться на их фоне вполне желанной и сексуальной. Есть нерожавшие девушки, которые выглядят не ахти, а те же растяжки у многих уже в подростковом возрасте появляются.
×