Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Расстегай

Наши люди
  • Число публикаций

    5 136
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

33 533 Мудрец

4 подписчика

О Расстегай

  • Звание
    Непришейкобылехвост
  • День рождения 3 Августа

Информация

  • Имя
    Анна
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Белгородская область

Недавние посетители профиля

7 777 просмотров профиля
  1. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Нет, Оля, все правильно ты думаешь, ко-периневу она отменила, заменила телмистой. Да, капотен не курсом, а по необходимости пью. Спасибо!
  2. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    @Полярная лиса, нет, это не панические атаки. Ими я вообще никогда не страдала, ну, не считать же за паническую атаку секундный испуг от работы ПВО или перехода самолёта на сверхзвук?)) Да и какие атаки во сне? У меня проблема с дыханием ещё 20 лет назад впервые появилась, во время беременности, на раннем сроке. Капали эуфиллин. С тех пор периодически, а потом все чаще возникало. Я даже привыкла и не обращала внимания, просто ждала, когда пройдет. У врача спрашивала, отвечали, мол, а что вы хотели с таким давлением? А сейчас уже дальше некуда просто. Бисопролол, ко-перинева, капотен. Сейчас пока ещё телмисту назначили. Спасибо, сейчас посмотрю, что это за препарат...
  3. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Посоветуйте, пожалуйста, есть ли какие-нибудь препараты уменьшающие одышку? У меня макроангиопатия, с сильными извивами сосудов шеи, к давлению под 200 по вечерам я уже привыкла, но тут последнее время просыпаюсь по ночам от того, что задыхаюсь. Или вообще заснуть не могу из-за ощущения нехватки воздуха. Уже две недели спать не могу, да и днём мучаюсь. (Так-то я с марта не высыпаюсь, шумно очень над головой у нас каждую ночь). А теперь это ещё. Лезу уже на стену. Врач сказала, что по всем признакам - сердечная недостаточность. Гипоксии нет. Назначила обследование, но со следующей недели. А я уже с ума схожу, без сна ночью и нормального дыхания днём...
  4. Фильмы ужасов, триллеры - II

    Не знаю, упоминал тут этот фильм кто, или нет, но я под впечатлением, не сказать, что хорошим, но это потому, что я не любитель подобного, а многие именно это ощущение и ценят. Американский фильм 2014 года "Голоса" с Райаном Рейнольдсом в главной роли. Заявлен, как чёрная комедия, но по мне, это психологический, а точнее - психиатрический ужастик в чистом виде. Главный герой - милый неуклюжий парень Джерри, находящийся под наблюдением психиатра - по приговору суда. Он обязан принимать таблетки, в противном случае - тюремная психушка. Но когда он принимает таблетки, то мир вокруг тускл, неряшлив, скучен, а главное - Джерри совершенно в нем одинок. Тогда как без таблеток мир полон красок, порхающих бабочек, а ещё Джерри в нём окружают голоса. И в первую очередь, это голоса его любимцев - кота и пса. Они разговаривают с ним и дают советы. Кот - плохие, пёс - хорошие. Этакие ангел и демон, две стороны самого Джерри. И вот этот момент в фильме, пожалуй, самый относительно, забавный, который и позволил отнести его к жанру комедии. Хотя смешного тут мало - послушавшись кота, Джерри превращается в маньяка - убийцу и в его холодильнике обустраиваются на постоянное местожительства... Головы симпатичных девушек. Которые тоже имеют свои голоса. У меня получилось особенно сильное впечатление, думаю, из-за того, что отжав с паузы фильм, я начала резать кусок свинины и тут, главный герой принялся расфасовывать свою жертву по пластиковым лоточкам, весьма реалистично орудуя пилой, топором и ножом - и это при том, что самого процесса разделки не показывали, а только получившийся "продукт". Фу. Вот так и становятся вегетарианцами)) Рекомендую к просмотру любителям подобных фильмов. Лично я пересматривать, наверно, не решусь...
  5. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Да, уже накропал соответствующие своему стилю стишата. Глумился. Призывают его за это лишить наконец звания Народного артиста.
  6. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Почему?! За что? За какие заслуги? Как вообще получается, что возводят на пьедестал шутов, а не гениальных врачей, учителей, учёных, открывших лекарство от смертельных болезней или вакцины, героев пожарных, полицейских, военных, и так далее, вот ЭТО? Причем, это делается не только благодаря поклонникам, народу, но и на государственном уровне... Я ещё могу понять преклонение (хотя мне это слово претит, скорее, подойдёт, воздавать должное), тому же Ярославу Дронову: он в сложный для страны момент, в каком-то смысле объединил людей, воодушевил их, заставил почувствовать гордость за свою Родину и, в конце концов, заставил многих выучить Гимн. А что сделало это чучело?
  7. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Это стихотворение приписывается Лермонтову, который, так-то, очень любил Россию. Нет ни одного доказательства его авторства. Оно было опубликовано "со слов" архивиста Бартенева, который где-то, якобы, увидел эти строки, и решил, что авторство принадлежит Лермонтову. И даже эти строки несколько раз подвергались переделке. Вот никогда не понимала этого. Причем, с детства. Почему?! За что? Она всего лишь певичка, с характерным, но не самым хорошим и мощным голосом, которой очень везло на поэтов и композиторов. Не, ну я в принципе никогда не понимала фанатов чего бы то ни было, для меня они, простите, если кого обижу, что-то вроде не совсем психически здоровых людей. А уж Пугачева... Ну, слушали ее, а что, альтернатива у нас была тогда? Как говорится, хочешь - не хочешь, а будешь петь ее (и не ее вовсе, а авторов), песни, потому что как музыкальная передача - так она. Как радио - тоже она. Ну, Ротару, Леонтьев. Магомаева как-то мало в мою юность слышно было, да и не поп - певец он. Которые от слова, очевидно, попа. Словом, за что ей такое поклонение и почитание?! Это ведь тоже не наше - такое слепое обожание, поклонение и почести певцу. Это вообще нездоровое явление. В СССР были куда более мощные исполнители, разве они имели нечто подобное? А Пугачиха, ну ведь достаточно было посмотреть, как она с окружающими общается, чтобы сразу к ней проникнуться отвращением. Я когда наслушалась про ее Рождественские вечера, решила глянуть, что же это такое, через пять минут плюнула и выключила. Мерзкая базарная баба, с прокуренным и пропитым голосом и с чувством собственного величия (ЧСВ). Неужели это ее поклонники не видели? Почему сейчас такое изумление от ее поведения? Она всегда такой была! А сейчас я узнаю, что она, еще, оказывается, весну разрешала... Охренеть... Как же вы ее распустили, поклонники... Это я про ее шоу-мафию молчу и превращение эстрады в шоу-бизнес.
  8. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    И Лолита в рекламе.
  9. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    Вот же какие гады, эти, тайком пробравшиеся знакомые и незнакомые самоназванные папарацци. Никто даже и не подозревал об их существовании... Наснимали, поди, на телефоны, без ведома жертвенных звезданутых агнцев, и как давай выкладывать все в сеть, опять же, самостоятельно...
  10. Нет. Совершенно не органичен и, лично для меня, он в этой роли ужасен. Как и Филипенко. Вся дьявольская свита кошмарна - в плохом смысле этого слова, во главе с Басилашвили.
  11. Воланд у Булгакова кто угодно, но только не дряхлый старик. Вот как увидела его в этой роли, напрочь отвернуло и от самого фильма (хотя по мне, там только Галкин на своём месте), так и от актёра. Больше не могу фильмы с его участием смотреть, вижу старика, бездарно и наигранно притворяющегося Воландом, и все тут.
  12. Они много переврали, я сразу это сказала. Разумеется, иностранцы не могут воспроизвести, да даже прочитать правильно именно то, что хотел сказал автор абсолютно чуждой им культуры. Они просто этого не понимают. И разумеется, фильм от соотечественника автора книги будет в разы лучше, нежели снятый иностранцами. Хотя, наш Шерлок Холмс англичанам очень даже зашел... Но глядя на многие моменты в Собачьем сердце итальянцев, у меня создавалось полное ощущение дежавю. Причем, там есть движения, действия актеров, словно в зеркальном отображении - и тут нельзя сказать, что это потому что делали с одного первоисточника. Некоторых действий просто нет в книге, а в фильмах есть.
  13. К огромному моему сожалению, вся гениальность "Собачьего сердца" Бортко, внезапно, покоится на плагиате и таланте наших актёров. Буквально на днях узнала, а сейчас и убедилась в этом сама, скачав фильм, что оказывается, большинство сцен - буквально покадрово, атмосфера, режиссёрские находки и даже цветопередача слизаны с итальянского фильма Сердце собаки/Собачье сердце - Cuore di cane 1976 года. Да, начиная со второй половины итальянская версия немного отходит от первоисточника: появляется некое соперничество Борменталя и Бобикова (так его зовут у итальянцев) за расположение Зины, да, Шариков - Бобиков у них более человечный, его переживаниям, становлению и развитию уделено больше внимания. Из актеров на своём месте только те, кто играет Преображенского и Зину. Профессор Преображенский и Борменталь там скорее отрицательные персонажи, но сквозь весь фильм Бортко торчат итальянские уши и весело машут. Увы. Это не гениальное прочтение книги, а тупо ремейк. Зато теперь я перестала удивляться, как у такого замечательного режиссёра как Бортко, после шедеврального "Собачьего сердца" вышло такое... Ну... Ладно, кино - "Мастер и Маргарита", я имею в виду, по тому же самому автору, от которого (от кино, не от автора) лично мне хочется только плеваться и ругаться нехорошими словами. Ему просто не показывали основу, с которой надо делать кальку....
  14. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    А мне понравилось вот это: прямо все сочувствовали и недоумевали. Да они и знать не знают, кто это. Не пустили какого-то туристика в страну, да и ладно. Не хамили и вежливо улыбались, всего лишь, а уже целую историю про их сочувствие сочинил. Ну, и да, переходящее заветное письмо тоже занятный момент. Плохо ему сочиняется без профессиональных авторов, очень плохо. Двойка ему за сочинение))
  15. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Да чего там искать, на самом деле - элементарно, у них же есть Телеграм? Найти канал нашего губернатора, вуаля! Вся информация у него имеется. То же самое и с другими городами/областями.
×