Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Расстегай

Our own people
  • Content count

2863
  • Last visited

Community Reputation

10908 Очень хороший

3 Followers

About Расстегай

• Rank
    Непришейкобылехвост
  • Birthday August 3

Контакты

• Сайт
    http://www.yaplakal.com/forum7/topic1946204.html

Информация

• Name
    Анна
  • Sex
    женский
  • Residency
    Белгородская область
  • Interests
    Пишу попаданство в другие миры, меняю героев местами, издеваюсь над сказками и творю прочие глупости.

Recent Profile Visitors

4747 profile views
  1. Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

И летом 20, и летом - осенью 21 года в масках почти никого не видела. И сколько раз бывали в самом Белгороде - маски носили единицы. В прошлые выходные сын домой с автовокзала ехал, водитель извиняющимся тоном попросил маски надеть, мол, требуют опять, наденьте, пожалуйста, граждане, камеры тут, однако. Без масок - со слов сына, были абсолютно все. Такое ощущение, что в Белгороде полосами масочный режим, если так - тут носят, тут нет. Про университет не в курсе, мой в техникуме учится, вполне очно, маски не требуют. Новости не смотрю, тошнит от пропаганды.
  2. Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

Пока у нас, на Белгородчине, эти ограничения (кроме грядущего локдауна, как, собственно, и везде), особо не видны. Ну, стали требовать маски опять надевать в магазинах и автобусах, до этого их с весны почти никто не носил. Студентов пока не трогают, не считая общаги, особо гайки, вроде, не крутят. Надеюсь,это лишь на "бумаге" так сурово звучит. Мне все интересно, как вакцинация в принципе может быть обязательной? Ну, если, к примеру, официально не работать, врачей не посещать, а продукты сам выращиваешь (родственники покупают)? Сажать будут или отключат газ/свет? Занятно, что выражение "добровольно-принудительно" уже используют вполне официально...
  3. Хорошая и ужасная реклама - 3

Наши звёзды первой величины, уверена, тоже бы не стали сниматься в рекламе, да ещё такой, как сейчас. Только их сейчас практически не осталось. Разве можно представить Леонова в рекламе? Или Быкова (любого из обоих)? Про ту же Раневскую уже говорили. А это так, подзвездники (по аналогии с подосиновиками, не поймите превратно)). Последний богатырь, совместное производство Диснея и наших, и баба Яга (Елена Яковлева, увы, она мне нравилась), и сам богатырь (представления не имею, кто его играет, но это именно он) оттуда. Согласна, Нагиева туда никак нельзя, его в сценарии нет
  4. Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

@Волшебство, эта новость тут уже была, но глядя на нее, подумалось вдруг: кроме всего прочего вопиющего идиотизма, что она в себя включает, это ещё и о том, что компенсации в жалкие 30 сребренников (то бишь, 30 тыщ) родным за смерть близкого от вакцины, не видать никому.
  5. Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

Вот пример. На неназываемом здесь сайте сегодня тему читала, посвященную новым правилам госпитализации непривитых россиян. И одна гражданка, вроде бы, совершенно адекватная до того и весьма там популярная, заявила в духе: "Вот давно бы так! А если ещё и их (непривитых) детей принимать перестанут, то вообще зашибись - естественный отбор в действии!". Как можно догадаться, популярность у нее там теперь совсем другого свойства, нежели раньше...
  6. Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

Так нет же ж! Теперь политика переменилась и распространяют вирус как раз привитые "иммунные" люди. А мы, "стерильные", под угрозой, нас надо в вату заворачивать и беречь. Либо прививать. Романова заявила, что привившиеся от COVID-19 "чаще всего являются вирусоносителями". Вот
  7. Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

Я тоже так решила, что убили. Прямо представилось почему-то, как его застрелили на рабочем месте. У меня деть старший до сих пор не знает, будут у него неестественные выходные или нет. Он сейчас на последнем курсе, проходит практику на заводе, связанным с оборонкой, соответственно - пауз у завода нет. А что делать с практикантами, не знают...
  8. Хорошая и ужасная реклама - 3

Руки-загребуки, вашу мать? Нет, серьезно?! Это что, нахрен, за пакость очередная? Вот эти мерзкие громадные ручищи с вожделенной коробкой, "приделанные" к Маликову, это ещё такое? Очередная программа на создание человека нового: греби ещё, греби больше, все, все твое, ты этого достоин! Растят потребителей и загребателей на глазах у изумлённой публики: не упусти своего, тебе нужны жирафики плюшевые, посуда для ужина (только не ошибись, ни в коем случае не для завтрака или десерта! Это будет не круто!), хапай скорее, а то не успеешь, и кто-то более проворный и менее нравственный опередит тебя. Ну тьфу просто. И Маликов - хоть как певец он мне не нравится, но уважала его за отсутствие скандалов, связанных с его именем. А теперь просто воротит от его неизменно счастливо-придурошной физиономии под вот это: "Озон-зон-зон". До чего же реклама в последнее время стала омерзительной, особенно с "толерантным" именованием физиологических процессов организма и сопутствующих этому предметов. Даже водичка, выливаемая на прокладки не стыдливо синяя, а правдорубно красная. Хоть вообще не включай, но у меня народ фильмы, да и некоторые, действительно приличные передачи смотрит... Но о нашей нравственности тем не менее заботятся. Беспокоятся, чтоб мы не увидели дым, сиськи - письки на статуях или картинах, это ж моральная травма на всю жизнь! А уж как трепетно беспокоятся, чтоб мы не оплаченный никем логотип на майках - кепках не увидели! Благодетели. Смотришь на экран, и видишь одни пятна. Красота. Зато сцену секса можно средь бела дня показать, главное - соски и жопы слегка размыть.
  9. Всероссийская перепись населения

Я не буду участвовать в этом цирке от государства, не вижу в нем никакого смысла, акромя освоения бабла. После уймы бессмысленных, взаимоисключающих действий и указаний, усердно стимулируемых штрафами, в этой переписи посреди пандемии (во всем мире же пандемия, не правда ли?), требуют ещё и на идиотские вопросы отвечать? Щазз... И вообще, я не привитый хроник, у меня как бы самоизоляция (прямо разбежалась я самоизолироваться)), а тут страшные привитые, разносящие заразу переписчики. Почему-то вспоминается, как зимой, что у сына в техникуме, что у мужа на работе, в огромную столовку запускали по несколько человек единовременно, а снаружи, в небольшом тамбуре теснилось и давилось больше сотни. Так и тут: длинные "выходные", чтобы прервать цепочку и исключить общение с посторонними, но при этом переписчиков можно принимать с распахнутыми объятиями - они абсолютно безвредны. А может, даже, и полезны, для иммунитета, к примеру)). На госуслугах заполнять анкеты не хочу. (См. пункт первый про цирк). Просто не хочу. Да и предъявление кода переписчикам требует непосредственного контакта. Я-то не боюсь, мне пофиг, но театр абсурда умиляет. Да, и у нас, в селе, локальные переписки бывают ежегодно практически. Записывают жильцов, учеников школы, живность (в прошлый раз даже крыс в клетках и попугаев посчитали), строения, транспорт, землю и плодовые деревья. Достали. Все данные есть в администрации, пусть там смотрят.
  10. Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

Не привыкать. "Это мы опустим" (цы).
  11. Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

Я эту новую ветку еще не читала, не знаю, было тут уже про "Это мы опустим"? На всякий случай, выложу, если повтор - извините. В Старом Осколе, в ковидарии, журналисты брали интервью у парня лежащего в стационаре уже два месяца с сильным поражением легких (говорят о 90%). Мол, вот он молодой, спортсмен, не курящий, не пьющий, а как заболел! А все потому что не привит! Это он зря, да... Надо прививаться! Так и пошла эта версия в эфир. Но! Оказывается, есть еще одна! Та, где парень четко и ясно говорит, что он как раз привит! На что растерявшиеся от такой новости телевизионщики сказали: "Не, не, это мы опустим, и скажешь, что надо прививаться". В сюжете парень так и значится, как не привитый. Вот это видео, не чищеное: https://www.youtube.com/watch?v=XdQLpSwiehE А вот как оно пошло в эфир: https://www.youtube.com/watch?v=_Dq5iWZmRZc Красной нитью - антиваксеры сами виноваты в своем состоянии!
  12. Наше сельское подворье - 3

А я козье не могу пить, вообще, с тех пор как попробовала... А теперь и коровье натуральное не могу. Брезгую как-то, что ли... Какое-то оно слишком натуральное)) Из коровы, фу)) Спасибо Для закрепления эффекта вот эту мою историю про корову почитайте, хотя бы бегло, даже думать об этом перестанете)) Отел Мурки 1 часть Отел Мурки 2 часть А теперь история про гусей и про дитя природы, чтоб ему. Я в начале августа, в свой день рождения интересное поздравление получила… Сидели у меня в огороде, в небольшом сетчатом загончике три весёлых гуся. Подростки, но уже ростом почти со взрослых. Подхожу и вижу - одной стенки нет. Оборвана. Сколько внутри гусей - не понять. Внезапно вспомнив, что недавно у нас была уперта и сожрана чьей-то наглой рыжей лисьей мордой курица, подхожу с замершим сердцем ближе, представляя кровавое месиво вперемешку с белыми перьями. Месива нет. Одного - самого крупного гуся, - тоже. Прэлестно. Уныло и без всякой надежды бросила взгляд вдаль и… Увидела ковыляющую ко мне с другого конца огорода жертву киднепинга. После счастливого воссоединения, выяснилось, что у бедолаги перекушено крыло и хорошо надгрызена шея с двух сторон. Уже позже разглядела, что у него и грудина обнажена - оттуда, из дыры, торчал киль. Похоже, слишком тяжела добыча оказалась, не смог лис далеко унести, выронил, а гусь, не будь дурак, домой рванул. Стараясь не касаться ран - что было очень сложно, отнесла, отчаянно размахивающего ластами страдальца во двор. По дороге мне хорошо исполосовали когтями руки - гуся берегла, а себя не получилось. Ну, на такие мелочи я и внимания не обратила. Тогда. Разумеется, тут же вернулась за оставшимся лапчатыми - теперь им исключительно во дворе сидеть, либо гулять под присмотром. Расстроенная, вся в мыслях, как и чем лечить недоеденного гуся, пошла обратно в огород - забирать посуду. Задумалась настолько, что остановилась, рассматривая траву под ногами. Подняла взгляд и увидела его. Лиса. Он стоял прямо возле моих ног, в полуметре, не дальше. Я в жизни не видела лису так близко! Более того, я не сразу поняла, что это вообще за зверь - в первый момент мне показалось, что это очень стройный шакал - видела их в Средней Азии. Но потом сообразила, что это очень молодой лис. Он внимательно всматривался в меня, принюхиваясь и, кажется, совершенно не боялся. В отличие от меня! Я была в ужасе. По какой причине дикий хищник может вплотную подойти к человеку? Не считая мимимишных маловероятных историй про просьбу о помощи? Бешенство, конечно! А у нас регион - из-за обилия лис, в первую очередь, крайне неблагополучный по бешенству… и вот он, лис, стоит вплотную ко мне, даже подобрался ещё ближе, и отчётливо видно, что собирается прыгнуть. Как кот перед прыжком, приготовился, голову чуть опустил, пасть приоткрыл… А у меня ноги до колен голые и в руках только телефон! Караул! Получи подарочек на день рождения - драные диким зверем ноги и курс антирабической прививки, плюс прививку от столбняка. Вспомнилась женщина с нашей улицы, с которой бешеную лису лопатой сбивали, и пока не убили, содрать не могли… Как пишут в книгах - все это мгновенно промелькнуло в голове, и я, издав боевой клич дурным голосом: "А ну, пшла отсюда!" - замахнулась единственным оружием, что у меня было - телефоном. Лис неспешно отошёл на пару шагов, а потом вернулся на прежнюю точку, показал зубы и снова приготовился к прыжку, теперь уже всерьёз. Тут меня, наконец, осенило, и я содрала с себя шлёпок на платформе, замахнулась, лис отскочил, шлёпок полетел, зверь тоже. Прочь, к счастью. Отбежал подальше, остановился, но тут уж я доскакала до яблони, и обстреляла его яблоками. Ура, я победила! На трясущихся ногах ушла во двор и только тут обратила внимание на свои расцарапанные руки. И снова зависла. Если лис бешеный, и гуся схватил по этой причине - тупо растерзать, а не из-за голода, то не мог ли гусь, в процессе борьбы попасть ему лапами в пасть? А потом этими слюнявыми когтями того? Меня поцарапать? Что делать? Бежать на прививку или нет? А если лис не бешеный, то какого хрена это было?! Словом, мучаясь и боясь, решила подождать, посмотреть, как гусь переживет это все. Если сдохнет - не факт, что от бешенства, а не от ран, то пойду… Прошло полтора месяца. Гусь жрет, как не в себя, научился закидывать крыло на спину - чтоб по земле не волоклось, сухожилие-то перекушено, шея и грудина, как ни странно, зажили, возможно, благодаря тетрациклину. А лис, скорее всего, лез ко мне, желая вернуть упущенную добычу - от меня же изобличающе пахло гусиной кровью, а наглый, потому что молодой… Я так думаю! (с)
  13. Наше сельское подворье - 3

Давно я сюда не заглядывала... Мы полгода отдыхали от коров вообще. Не было их у нас. Это так странно – кажется, полжизни (практически с тех самых пор, как из города в село переехали) мы их держали, и вдруг нету. Постоянно тянуло в сторону опустевшего коровника: отнести туда сено, подоить, проверить, не телится ли кто. Но! Как же хорошо, когда в стужу, непогоду, в праздник или при плохом самочувствии не надо тащиться туда! Красотень же! Молоко, правда, в магазине пришлось покупать, и поначалу оно здорово раздражало – ну какое, на фиг, это молоко?! Так, молочный напиток... Но как-то потихоньку, полегоньку, я к нему привыкла – сказались юные годы, когда другого молока просто не было и вспомнилась привычка к такому, и все вошло в колею. Но весной как-то начало зудеть. Трава! Луг зазеленел, трава, птички поют, бабочки порхают... Трава опять же... И никто ее не ест! Идешь и прикидываешь – какой славный выпас! А вот здесь покос хороший! Сколько клевера и люцерны пропадает, караул! Ну что... После долгих поисков купили мы поедателя травы. Первотелку – телиться ей положено было через месяц, сразу с теленком, отлично! Правда, риск немалый – кто знает, что из нее выйдет, без проверки, да и как впервые отелится, тоже вопрос. Первый отел – самый страшный и трудный... Но, рискнули. Телка с незатейливым именем Марта оказалась добрая, ласковая, спокойная – в первую очередь на характер смотрели, а потом уж на все остальное. Психованные коровы уже были, достаточно. Похожа на медведя – и мастью, и внешним видом. С забавной привычкой вставать из лежачего положения через задницу. То есть, по-лошадиному: коровы встают сперва на задние ноги, а потом уж на передние, а лошади наоборот. Но они к этому способу приспособлены (пардон за тавтологию), в отличие от коров. Выглядело это смешно. Сперва она усаживалась на зад, выпрямив разъезжающиеся передние ноги, а потом уж поднимала все остальное. Ну, смеялись от такого зрелища, да... Наконец, прихватив пару лишних недель, Марта начала телиться. И сначала все шло замечательно. Пока не показались копытца теленка. Показались и... Остановились. Застрял. Как персонажи Репки, мы с мужем тянули – тянули, тянули – тянули... (где-то это у нас уже было. - «Только бы не было повтора истории с Муркой!» - в панике думали мы). С огромным скрипом вытащили детеныша до середины и тут... Лежащая доселе Марта решила встать! Пользуясь своим коронным способом! Сидя! И вот тут нам как-то вообще было не до смеха – садилась прямо на торчащего из-под хвоста теленка! Да твою же маму – корову за ногу! Я уже мысленно слышала треск телячьего позвоночника, когда она сломает его пополам... С воплем я буквально упала на хребет этой тупой скотине, и она, по счастью, легла обратно. Нам просто повезло, что она некрупная, будь побольше, то просто скинула бы меня... Еще пару раз мне приходилось применять прием «завали корову», пока муж отчаянно выволакивал орущего страдальца из мамаши. Да! Впервые в жизни я увидела, как теленок орет из коровы. Вот лежит, высовываясь по пояс, пока потуг нет, пытается встать! И мычит! До сих пор жалею, что не сняла это – перемазанными во всем этом самом руками телефон брать не хотелось... Долго ли, коротко ли, но еще через полчаса мы все же сделали это. Ффух... Теленок оказался мелкой телкой – черт знает, почему застрял, размер идеальный для первого отела, возможно, таз у коровы еще узковат. Бурый, как мамаша, и кудрявый, как каракулевая шуба. А через некоторое время оказалось, что я за эти самые безкоровные полгода совершенно отвыкла от вкуса настоящего молока. Я его просто не хочу! И теперь, театр абсурда - мы продаем отличное натуральное молоко, и покупаем мне магазинного молока. Такие дела)) Вот здесь видно ее курчавость - от лобешника и дальше, по шее.
  14. Как вести себя с модераторами

Ха-ха, а меня забанили впервые за все время, что я пользуюсь интернетом Ура! Очень признательна за новые ощущения, а то даже как-то обидно было - всех банят напропалую, а я все еще девственница в этом отношении. Как раз ко дню рождения пришлось, мелочь, а приятно)) Правда, как-то грубовато, без предварительных ласк - впервые, как мне до сих пор казалось, на три дня париТЬСя отправляют, а меня сходу на семь... Но я не в обиде! Тем более, за такой ужжжасный проступок - катила бочку на самого царя батюшку! Что, не на него разве? А всполошились, будто это именно так. Ах, да, простите, на гражданина Гундяева же, которого терпеть не могу еще с той поры, как он телевизионным священником был. Только почему формулировка была "за хамский и высокомерный тон в адрес РПЦ", когда я хамила в адрес отдельно взятого человека, а не всей организации? Или в отношении него работает правило, установленное еще Людовиком 14: "Государство - это я!"? Сомневаюсь... И, это...Ежели доведется, я и дальше буду хамить в адрес гражданина Гундяева, если он, даже чисто теоретически, будет пытаться ко мне - не имеющей никакого отношения к его пастве, в трусы влезть, решая, имею я право на аборт или нет, и придумывая испытания на пути к этому. Так что, пока, я обратно, как понимаю, в баню, да? У нас же тут, внезапно, религиозный форум, оказывается? Ухожу, ухожу. Прямо и направо, да? Дорогу знаю, секс люблю)) Целую. Я.
  15. Вмешательство духовных деятелей в светскую жизнь

Вот ни на минуту в этом не усомнилась, потому и написала это самое "пока". К этому все идёт и скачет. К моему громадному, разочаровательному "увы". Дык, он о них так печется... Сказал "а", пусть говорит и "бе"))