Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Расстегай

Our own people
  • Content count

2438
  • Last visited

Community Reputation

7980 Хороший

3 Followers

About Расстегай

• Rank
    Непришейкобылехвост
  • Birthday August 3

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Анна
  • Sex
    женский
  • Residency
    Холмы Белогорья

Recent Profile Visitors

1. @Сияющая Луна, спасибо большое! А не подскажете поконкретнее - о чем там было? А то не помню, что я говорила о мамашах, и что подобного можно было бы опубликовать...
  2. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

Извините, не отвечала - не заходила на форум несколько дней. Да, именно это я ему и говорю - ни обыскивать не имеют права (в начальных классах это право прекрасно нарушали, обыскивая портфели - девочки, с активного согласия учителя, типа, проверяли, все ли там в порядке, и могли заставить карманы вывернуть), ни забирать ничего против его воли. Ну, он телефон не скрывает - на переменах достает, учителя видят. Ему-то по барабану, это у других учеников постоянный мониторинг, к нему пока вопросов не было. Но вроде, когда кто-то профиль закрыл, был скандал - не имеете права, все должно быть прозрачно, это обязанность школы. следить за моральным обликом учеников, говорю ж - дурдом. Насчет Конституции и Гражданского кодекса я сыну говорила, поэтому и противоборствует с чувством собственной правоты и знанием, что если что, мы за него. Как и закон А вот насчет съемки интересный момент. Если записывать (хотя бы аудио) не во время урока, а во время линейки? Давно хочу прищучить их насчет отвратительных еженедельных линеек (натуральных столбов позора, иначе - публичной порки), где озвучиваются неуспевающие - имеющие больше трех двоек за неделю или замечаний по поведению, выставляются перед всей школой, и лично отчитываются директрисой. Раз в неделю непременно такое мероприятие проводится, перед уроками. Со слезами девочек и малышей. Давно прошу сына записать это безобразие, но говорит, что очень строго следят, чтоб никто не вздумал даже дернуться в сторону кармана. Такая запись будет считаться нарушением запрета? Или мы в своем праве? Спасибо!
  3. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

У меня сын из-за дурдома в школе уже и не злится, а смеется. Хотя раздражение все равно присутствует, да... Расскажу о нескольких моментах, кои меня изумляют. _________ - Телефоны сдаем до конца уроков! А куда? В коробочку, где они кучкой лежат. В стол - на стол, когда как, учителю, куда доступ имеет любой желающий. Сын спрашивает (он вообще постоянно борется против системы))): - А кто будет нести ответственность за мой телефон? Школа отвечает за его сохранность? - НЕТ! - Тогда сдавать не буду. Ор на всю ивановскую - сдавай, не положено!!! В уставе школы записано, что телефоны запрещены! Ага, как же. Запрещена аудио-фото-видеосъемка и звонки на территории школы. Телефон в кармане в режиме полета, все! Куда там, едва ли не силой выдрать пытаются. Говорит, видел на днях: выходит директриса из столовки, и тащит стопку телефонов - сенсорных, на минуточку! - высотой с локоть! Изъяла контрабанду... От, красота: мало того, что они трутся друг о друга, так споткнись она или налети на нее кто, и веером те телефоны полетят по коридору... ________ Сидит он на уроке русского (уж этот мне русский! Кара небесная, не иначе...). Учитель объясняет тему, он слушает (не могу поручиться, что слушает, а не думает о своем)), склонив голову. Учитель замечает эту позу мыслителя: - Ааа, как ты смеешь! Пялиться в телефон прямо на уроке! - Где вы видите у меня телефон?! - Он у тебя есть! А раз ты наклонил голову, значит в него смотришь, больше некуда! На территории школы съемка запрещена! - Какая съемка? Вы о чем? Телефон в кармане, отключен. Никто не слушает, ор, разборки с директором. Итог один: сдавай телефон! Не сдает. И правильно делает, я его в этом поддерживаю. Нас, правда, при попытке поговорить, тоже не слушают, там все на своей волне. _______ Учителя старательно мониторят ВК и Одноклассники, словом, соцсети, где зарегистрированы ученики: это наша обязанность, мы заботимся о вашем моральном облике! На днях новый скандал: ученики бессовестно выкладывают на своих страницах фотографии самих себя, сделанные - кошмар какой! - на фоне школы! Это дискредитация вашего родного учебного заведения! Не сметь! Удалять все, где хоть как-то фигурирует школа! Нет на фото школы? А это что? Почему девочка в форме?! Нельзя выкладывать фото в форме! Удалить немедленно! ЭТО что?! Как вообще это называется, если не самодурство, а? Сын собирается нащелкать кучу фото на фоне и внутри школы и выложить на своей странице, чисто из принципа. ________ С русским вообще беда. Не могли дождаться в прошлом году, когда она - русичка, наконец выйдет на давно заслуженную пенсию. (Это о ней я говорила однажды, описывая ее высказывания, что раз мой сын не всегда хорошо делает домашку, значит, не ночует дома. А он этот предмет просто люто ненавидит, благодаря ей. Там у человека уже явные возрастные изменения идут, и все это хорошо понимают. Разговаривает она исключительно ором - даже с родителями, и это меньшее из зол). Как мы дожили под ее гнетом прошлый год, не передать. Наконец, он закончился. Нашему классу дают новую учительницу русского языка. УРРРА!!! Ведь когда случались замены, сын просто в восторге был от уроков. Первые пару дней нового учебного года с новой учительницей отходил, как на крыльях. ЕЁ нет, какое счастье. И тут, здрассьти, вторая смена: наша ненаглядная вернулась в школу! Ее уговорили выйти с пенсии на работу, и, внимание: исключительно ради одного - единственного класса. В котором мой сын. Аааа!!! Опять! И теперь-то она отрывается на них по-полной: ведь этот класс - ее единственная работа в школе. Это реально - ад. И для детей, и для взрослых. Дети уже что-то вроде петиции писали, с просьбой заменить учителя. Не хватало подписей родителей. Мы были только "за". Но остальные родители... Ох, не хочется использовать обсценную лексику, ладно, скажу мягче - очкуют. Впрочем, никто этой бумажке хода бы не дал. Остальные родители как одурманенные - учитель знает лучше. Если ребенок со слезами рассказывает о несправедливости со стороны учителя - он врет. Учитель всегда прав. Дурдом, как он есть... Убедительная просьба - не для печати!
  4. Если бы вы были цветочком, то каким?

Ишшо как Одуваны вообще все едят, даже люди - помните Вино из одуванчиков Брэдбери? Ну, и салат, конечно, очень рекомендуют для нашей пользы)) Не, когда он поштучный, то я им тоже любуюсь - вначале посреди луга красивый шикарный куст торчал, с меня ростом. Листья аж серебристые, и цветки - громадные лиловые шары. Один. А потом он подло размножился, и его детишки: где крупные, где мелкие - не заметишь, пока не налетишь, позаныкались по всей отаве вокруг...
  5. Если бы вы были цветочком, то каким?

Нет, не едят. Они ж не верблюды, чтоб жрать всякие колючки. У нас весь луг в этой сволочи - в чертополохе. Все кругом засорил собой. Ни ходить нельзя - кожу чуть ли не в клочья рвет, ни косить нормально - все сено в чертополохе, а он, зараза, когда высыхает, ломким становится, хрен потом эти колючки из себя вынешь. Ненавижжжу. А цветет красиво, да. Прячется, падла, среди обычной травы, и хлещет по ногам, когда просто идешь себе спокойно. Так что, не беспокойтесь, все будут вами любоваться в период цветения издалека и с проклятиями плеваться Я себя никаким цветком не вижу - раз уж написала в эту тему, уточню. Если уж выбирать, то лучше из животных. Лошадь, например. Которая ваши цветочки и жует
  6. @Весталка, @Люська, спасибо. Для гемангиомы пятнышко маловато, но мало ли... А так, да, в школе его повозили спиной об стенку, да еще сам перед сном расчесал - еле добилась ответа, молчал, как партизан. Хирурга явно не избежать, пугает неожиданно сильное кровотечение, хоть и каплями, но частыми. Фото делать бессмысленно - пока выглядит, как небольшой струп - содрано. В понедельник врачи вживую пусть посмотрят.
  7. Не знаю, сюда ли, если что, модераторы, перенесите, пожалуйста. У сына - 9 лет, над лопаткой где-то с месяц назад появилась мелкая красная родинка, не знаю, как они называются - слегка выпуклое красное, будто кровяное пятнышко. Обычно это просто мелкие пятна - у моей мамы их было много, а тут слегка выпирало. А сегодня ночью он проснулся в туалет, и говорит мне, что у него на плече майка почему-то сыровата. Я глянула - а там! Пятно крови с его ладонь! Причем, толстое, видимо, сочилось несколько часов, подсыхало, опять сочилось, наслаивалось, словом. Сняла майку - с места, где была родинка, капля за каплей, довольно быстро, кровь сочится, жуткое зрелище. Прямо на глазах струйка по боку потекла. Зажала, через некоторое время затихло, заклеила пластырем, он слегка намок и все, притормозило. Напугалась, конечно, кто знает, как бы дело повернулось, если он не проснулся по нужде... Аж трясло. Вставала после, проверяла, как он. Сегодня сходили в поликлинику, там дежурный терапевт глянула, сказала, чтоб в понедельник к педиатру пришли, тот, возможно, к хирургу направит. Ничего не назначила, вообще - пластырь пусть будет, и ладно, в принципе, отмахнулась, фигня, типа. Вечером мелкий попытался пластырь снять - опять потекло. да что ты будешь делать! Зажала, остановилось, заклеили заново. Но боязно, конечно. Вот и хочу спросить: что тут можно сделать, и что ему будут делать? Удалят родинку окончательно? Чем это грозит и как это будет? Я вообще не в теме тут... Напрягает и пугает это все... Ночью буду проверять в любом случае, мало ли, во сне пластырь сорвет.
  8. Да почему же в песок?! Если все происходит именно так, как описывает автор, то выглядит, задавая без конца при любом удобном и неудобном случае этот - именно этот! - вопрос, довольно, как минимум, странно. Я сама дотошная, пока не узнаю, в чем соль, не успокоюсь. Но именно тут я бы, хотя бы на время, отступила. Ведь ясно же, что ничего ей объяснять не будут. Говорить, безусловно, надо. Но когда обсуждается совсем иное, вдруг спрашивать - зачем ты (она) присылала сына, как-то нелепо, и даже по-детски. Или, если уж берешься выяснять, то реально не слезать с оппонента, пока не добьешься ответа: - Погоди, ты мне сначала скажи: зачем прислала сына? - Я сейчас не об этом, я... - А я об этом! Так зачем? - Дело прошлое, неважно. - Нет, не прошлое. Мне важно. Пока не ответишь, я больше ничего не обсуждаю. И не давать разговору съезжать в сторону, пока не будет конкретики. А то каждый раз он поднимается, каждый раз на него не отвечают, и он опять поднимается. Нелепо же. Честно говоря. мне неловко за автора иной раз становилось, когда она описывала, как безуспешно пыталась навести разговор на нужную ей тему. Либо добиться своего, либо забить и забыть. Мне тоже интересно...
  9. @девушка, поздравляю, с избавлением (очень на это надеюсь) от дамоклова меча над головой! Пусть муж помогает сестричке побыстрее перебраться на новое место жительство, пока оно не убежало, только не препятствуйте ему в этом, и поменьше язвите Наговорено много, и немало лишнего, ну их. И главное - не вспоминайте при каждом удобном случае сакраментальный вопрос: - Зачем Володька сбрил усы Зачем приезжал племянник. Приезжал и приезжал. Плюньте и разотрите.
  10. Ага. Это вообще равнозначно тому, что она сама золовку заманила, наобещав регистрацию, проживание в своей собственной квартире и уход, потому что раз не объяснила, что она против и что вообще так дела не делаются, а переезд не переезжается, то сама виновата во всем. Золовке просто не сказали, как надо. Вот если бы девушка ее долбила по телефону и через мужа днем и ночью, несмотря на явное нежелание той общаться, тогда и такого аута сейчас не было б. А теперь пусть расхлебывает, что натворила - сорвала с места семью, а сама в сторонке хочет постоять. Не выйдет!
  11. При том, что она была уверена, что пацан будет жить отдельно. Что они ему снимут на какое-то время жилье, зарегистрируют, помогут с документами и работой, но в любом случае, предполагалось, что пацан будет жить отдельно. Изначально девушка очень даже была настроена помогать. Но ей о-очень быстро это желание отбили. И кто золовке доктор? Но так-то, да-а, она знала Значит - сама виновата.
  12. 5. Ответственность как исполнители несут не только лица, прямо указанные в законе и выполнившие объективную сторону преступления (фиктивно зарегистрированные гражданин РФ, иностранный гражданин, лицо без гражданства), но и иные лица (в том числе собственники жилых помещений), совершившие действия, входящие в объективную сторону преступления. Про депортацию ничего нет. Там у всех доли, значит, все и несут ответственность, если я правильно понимаю. А перед депортацией можно и оштрафовать. Того типа же штрафовали. И не выслали никуда, работает дальше. только срочно нормальной регистрацией озаботился. На днях. Возможно сейчас так легко и не отделался бы.
  13. Вот-вот, я уже писала, что у мужа на работе к одному переселенцу живущему не по адресу, так пришли и прямо там же и штрафанули. Участковый. Когда надо, где хошь нароют. И, я так понимаю, штрафовать будут всех участников преступного сговора: золовку, ее совершеннолетнего сына, девушку, мужа и маму. Внимание, вопрос: как будут распределять штрафы? С каждой семьи по полмиллиона или с каждого члена этой преступной группировки? Миллион и полтора или по полмиллиона с каждой стороны? И кто будет в итоге сидеть? Потому что два с половиной миллиона муж девушки (надеюсь никто не думает, что золовка миллиончик вынет из кармана?) вряд ли на стол выложит.
  14. Угу. И хрен ее не пустишь - она с полицией может прийти. И тут у девушки возникнут бааальшие проблемы, потому что она не имеет права не предоставить жилплощадь зарегистрированным там. Там муж, поди, информирует, хочет она того или нет. В первой ветке обсуждали эту вероятность, но девушка сказала, вроде ничего такого нет. Хотя, кто знает, как оно там на самом деле.
  15. Если в в семье всех всё устраивает, почему это печально тому, к то к этой семье отношения не имеет? Пока не появился Сазонов, все было прекрасно! Не, ну тут наступил вечер среды - опять канун времени регистрации, вот она и сделала предупредительный ход, мол. даже не смей начинать свои пляски, так я это понимаю. И меня с самого начала темы донимает когнитивный диссонанс - как, как можно было переть в другую страну таким дуром? Ничего не узнав, не разведав - ага, сынуля, типа, на разведку приезжал, Штирлиц фигов, не договорившись - брат не в счет, он не один в квартире хозяин, - со второй стороной, не подстраховавшись как-то, и буквально нагадив на голову тому, к кому ты на эту голову собираешься свалиться, рвать когти всей семьей. Я уже спрашивала, не ответили - можно ли сейчас переезжать,не пользуясь программой по переселению, самостоятельно? Если да - то можно было бы продать квартиру, приехать и зарегистрироваться без проблем, как собственник. Да и сейчас, наверно, никто не мешает это сделать. Совершеннолетнего сына сделать сособственником - можно же? А несовершеннолетние автоматом к родителю прописываются. Или нет?