Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Расстегай

Our own people
  • Content count

2753
  • Last visited

Community Reputation

10157 Очень хороший

3 Followers

About Расстегай

• Rank
    Непришейкобылехвост
  • Birthday August 3

Контакты

• Сайт
    http://www.yaplakal.com/forum7/topic1946204.html

Информация

• Name
    Анна
  • Sex
    женский
  • Residency
    Белгородская область
  • Interests
    Пишу попаданство в другие миры, меняю героев местами, издеваюсь над сказками и творю прочие глупости.

Recent Profile Visitors

4152 profile views
  1. На основании чего был сделан такой вывод? А куда было деваться бабушке, когда ребенок заболел? В аптеку идти или в магазин за назначением? И вообще не пойму, отчего в ее адрес столько сарказма? Будто это она воровала, а потом приперлась, как ни в чем не бывало, и ноги на стол.
  2. Автор написала совсем мало об этом происшествии, и там на самом деле, вполне вероятно, много всего произошло, и слов, возможно, сказано в обе стороны порядочно. Но хоть убейте, не понимаю, как на основании вышеизложенного, бабушка ( она же бапка, видимо, подпольная кличка), умудрилась превратиться в злобного тролля, не дающего пострадавшей прохода, и чуть ли не толкающего своего неразумного сына на "путь преступления"? Ведь она же сЫночку воспитывала, знать, ему было с кого брать пример. Где, где вы все это увидели?! Да, и и помощь которую врач ребенку оказала, включавшую и справки - писали тут об этом, тоже - где она в этом тексте? Возможно автор просто не стала о ней писать, и ребенка осмотрели и назначили лечение, но в цитате этого нет. Как раз наоборот, бабушка в своей жалобе говорит о неоказании помощи. Не исключаю, что это враньё, но я исхожу из написанного, а не сочиняю ей затейливую биографию, полную интересных событий, связанных с нарушением закона.
  3. Русский язык и его состояние - Х

Нет, сейчас повсеместно это "к" как тысяча используется, вполне официально. Происхождение от греческого "кило" или " - тысяча. Оттуда же и килограмм - тысяча грамм.
  4. Эм... Я всего лишь предположила, а не увидела. Во-первых, нигде не сказано, что перед врачом ранее не извинялись, а во-вторых, я по-прежнему не понимаю, почему за взрослого сына надо извиняться. Допускаю,что мог и такой вариант иметь место, но в сообщении автора ничего этого нет. Да-да, как и плохого зрения, но я всего лишь предположила, а ваша версия звучит как обвинение и вообще, некрасиво, начиная со слова "бапка". Позвольте заметить, что крала не она, а про троллинг и давление нам ничего не известно.
  5. Прошу прощения что вмешиваюсь, просто пытаюсь понять - как по изложенному тексту можно было понять, с каким видом пришла мать преступника? И как должен был выглядеть виноватый (хотя в чем?) вид? Глаза в пол, трясущиеся руки теребят платочек и еле слышный голос? Виноватый, разумеется. А если бабка плохо видит и вообще не знает, кто там на приеме? А вдруг? Вот опять. В какой момент она должна была начать извиняться? С порога, вместо изложения причин их появления: "Драсти, простите меня, дуру грешную, за такого сына и за все зло, что он вам причинил. Кстати, это его сын и он нуждается в лечении". Или тогда, когда врач задала свой, сочащийся профессионализмом вопрос при ребенке? Вот не могу себе представить, в какой момент и как именно это можно было озвучить...
  6. Как вести себя с модераторами

Что там делать участнику, если только вдруг не понадобиться внести изменения в профиль или найти свои старые сообщения? Откуда он узнает, что там что-то новое появилось? Если только случайно, и не с телефона. Сейчас специально навела, увидела, только потому, что знала, что искать, и не с первого раза. А вопрос, вопрос можно задать не конкретному человеку - о котором, что он не модератор, я, только попытавшись выяснить откуда ноги у предупреждения растут, узнала, а в целом - модераторам? Вопрос вполне конкретный - за что предупреждение, которое с уходом данного модератора с поста, никуда не делось. Ведь формулировка была вполне определенная "за препирательства с модератором". Почему я, точно зная, что ни с кем не препиралась, не могу спросить причины? Хотя бы для того, чтобы более не нарушать, так сказать. И ежели минус модератору приравнивается к препирательствам, почему не внести этот момент в правила? По поводу предупреждения о предупреждении. (пардон за тавтологию) Повторюсь - когда я пару лет назад получила предупреждение за флуд от @Мечта поэта, мне пришло на почту (внутреннюю и обычную, стало быть - две штуки) письмо об этом. Вот оно: Потому и сказала - по тихому влепили предупреждение, что знала - в этом случае приходит уведомление. И я не обращалась к конкретному уже не модератору, если что, и никуда его не притягивала. К @Мечта поэта, например, у меня нет никаких претензий, и не только потому что там было уведомление, что немаловажно, впрочем, а потому что я наверняка знала, за что именно прилетело и уж точно на основании этого предупреждения не считаю ее плохим модератором, как тут заявляли. Если что - я не минушу с удовольствием, у меня за все время, на обоих версиях форума минусов шесть или семь наберется, и я это делаю только в вопиющих, с моей точки зрения, случаях. За прямые оскорбления участников. Из них только два - не начальству)) Даже помню кому ставила за эти годы, именно потому, что для меня минусить - небывалое дело. И уж моя реакция точно не плач, а изумление - за что?! Ну что ж, пусть будет, мне не жалко, все равно я еще год могла бы о нем не узнать))
  7. Как вести себя с модераторами

Когда у меня было предыдущее предупреждение, причину которого понять и принять я могу - за ответ участнику, расцененный как флуд, мне на почту пришло об этом уведомление. А тут его не было. И как узнать, что я накосячила, если об этом предупреждении ни сном ни духом? Я могла и спустя год о нем узнать, потому как не имею обыкновения в свой профиль заходить, и тут-то случайно зашла. Какой в нем, в таком случае, смысл? А насчёт правил и их нарушений. Сейчас специально перечитала правила - там ничего нет о запрете ставить минус модератору. Ни слова! Более того, я пару раз ставила минусы супермодератору (по той же причине - оскорбление участников) и никаких санкций не последовало. Интересное дело. Когда властьимущие сводят счёты, это выглядит хорошо, значит. А когда я, в момент обнаружения изменений в своем профиле спрашиваю: "А что это было?", пусть эти изменения произвел эксмодератор, сие нехорошо? О бывшем ничего, кроме хорошего, что ли? Забавно. Ничего плохого, конечно, но чуточку логики не помешало бы.
  8. Как вести себя с модераторами

Оказывается, иногда полезно заходить в собственный профиль, можно даже там что-то новенькое обнаружить Внезапно. Оказывается, я 20-го января умудрилась попрепираться с модератором, с тем, который уже, правда, не модератор, но тем не менее. Это при том, что 20-го я написала только два сообщения, и вовсе даже другом участникам. А с модераторами я не общалась... Больше полугода, наверно. Смешно. Замечание - призрак. Даже без уведомления, тихонечко так влепили)) И как я вижу, не одна такая.
  9. Какое - такое? Он сказал, что уходит в даль закатную? Или признался в том, что он гей? Что случилось-то? Расплющенную задницу розового цвета не преподнес, в простонародье именуемую сердечком? Ну не считает он, как и масса народа, эту муть праздником, допустим. Или, возможно,, ему напрямую мозг в свое время с этим выела, и он слышать о нем не может, вы же напрямую не спрашивали, и первой не поздравляли. Почему, кстати, если вы считаете этот день таким значительным? Чай, не восьмое марта, он, как бы, обоюдный, не? (Я правда ни черта в нем не понимаю, может, там ритуальные пляски какие сначала должны быть со стороны мужчины ...) Если для него не праздник, то все отлично сходится. Какое ему дело должно быть до рекламы каких-то там мужиков? Они ему в хозяйстве не пригодятся, поди)) А что он молчок на трое суток (после, как вы сами пишете, вашего же хамства, для него на ровном месте) это ничего? Самое страшное - тишина в сакральный день? Хм ...
  10. Пфе, подумаешь, девчачьи трусы! Она и бабушкины брать не брезговала, лишь бы относительно новые были. А уж как постельное белье любила... Помню, бабушка однажды сильно расстроилась - Людка сперла приданое, которое бабушка мне потихоньку собирала, "на вырост")) какое-то дорогое, очень качественное белье, льняное, что ли... С некой потрясной ночнушкой, жениха в первую брачную ночь соблазнять, как мне было сказано потом)) Я это добро так и не увидела, да и в двенадцать - тринадцать лет не ценишь такое. С тех пор, все, что не разваливается на части - в сундук! Ага. У нас с мужем в молодости такой друг был - хорошо за два метра. А я наверху, на книжных полках под потолком от самой себя коробку конфет прятала, чтоб сразу все не сожрать Вишня в шоколаде, ужасная редкость по тем временам, тем более я её вообще второй раз в жизни ела. Ну этот гад и нашел мою заначку... Не, одну конфету он мне оставил, вернее, я возникла на горизонте и успела ее спасти. Но слез от обиды не сдержала - я вообще шоколадная маньячка, а такое неизвестно когда доведётся попробовать. Да и в 20 лет я не особо умела эмоции сдерживать, как и оторвать от сердца последнюю конфету, и отдать ему, чтоб он ею подавилсяОн ачотавокнул, пожал плечами, взял оттуда же задумчиво модель парусника, так же задумчиво сломал стеклянный парус (оторвал его от мачты), и пообещал принести мне мои несчастные конфеты. Принес. Шоколад "Гвардейский", в несколько раз дешевле, продающийся на каждом углу. А Вишни в шоколаде тогда, в эпоху тотального дефицита попросту больше нигде не было. Вот вообще. Парусник новый не принес) Тот был штучным товаром и привезен издалека...
  11. А никак не обставлялось. Она внаглую брала только картошку мешками - для чего, как правило, и приезжала со своей оравой, чтоб было кому продукт тащить. Это, типа, было можно, потому что ее муж - он же трепетно обожаемый бабушкой сЫночка, по весне ту картошку сажать помогал. А остальное бралось потихоньку и ничего доказать было нельзя. Просто пропадали вещи, внезапно, те же мои трусы, юбки, (удобнее всего их было брать, когда я на речку уходила в купальнике и сарафане. Девчонка сама потеряла, при чем тут я? (обычная ее отмазка). А что ее же дети потом рассказывали, как замечательно мои вещи носятся и как хорошо подошли, так это к делу не пришьешь)). Меня на лето к бабушке отвозили, за 1500 км, перед школой забирали. К тому времени их уже и след простывал, они на пару дней обычно приезжали кучей. Да и бабушка маме строго-настрого запрещала разбираться с невесткой - а то сЫночка обидится. А жили те в соседнем государстве, особо не наездишься с выяснялками... Просто граница в паре км была, они тогда без проблем ездили - три часа на автобусе и уже на месте.
  12. Похоже)) Именно. Мало ли, чего гостю дорогому глянется. Не расстраивать же его отказом... А так всем хорошо - гость доволен и хозяева в хорошей форме. Легкая атлетика, совмещенная с тяжелой, поди плохо? А главное - никто никого в неудобное положение не ставил)) Особенно гостя. Искать - искали, но внаглую не требовали. Почему-то. А вот поэтому: Из шести детей, четыре - девочки. Одна младше меня на год. Заботливая мамаша была очень, все в дом, все в семью
  13. Мне это напоминает историю с нашими родственниками, я про них уже когда-то давно писала. Тетка со своими шестью детишками любила внезапно нагрянуть к бабушке и тырить у нее все, что плохо лежит. Раз лежит - можно брать, причем, тырила у всех подряд, даже у меня, сопливой девчонки, мой первый в жизни лифчик уперла. Так когда я замечала в окно, что Людка со своими отпрысками топает от остановки, орала: родичи приехали! И начиналось нечто. Бабушка, подгоняя меня, носилась по дому, и мы прятали деликатесы (сгущенку, конфеты, печенье), приличные вещи, лишнее постельное белье и т.д., в сундук с замком. Однажды не успели на ключ его закрыть - стервятники в дом вошли, так я их приветствовала сидя на сундуке)) И, невзирая на удивлённые взгляды, сидела, пока не смогла улучить момент и запереть. Представляю себе такую же суету у коллекционеров спиртного: караул, гости идут, прячь бутылки! Мужа предлагали)) О, нас много, кто помнит)
  14. Фильмы ужасов, триллеры - II

Очень необычный, глубокий и весьма тяжелый психологически немецкий триллер Дверь 2009 года. Изначально заинтересовалась им потому что обожаю сюжеты про временные петли, перемещении во времени и т.д. Но все оказалось не так-то просто... Смотрела его в два приема, слишком переживала за героя, но досмотрев, ничуть не пожалела о потраченном времени. У успешного художник Дэвида не клеится как работа над картинами, так и отношения с женой. Однажды, позабыв на время об оставленной на его попечении маленькой дочери, и найдя утешение в объятиях любовницы, он, вернувшись домой обнаруживает девочку утонувшей в бассейне. Спустя пять лет, он, все еще мучаясь угрызениями совести из-за ее гибели, неожиданно обнаруживает дверь в прошлое. В то прошлое, где его дочь еще жива И именно в тот момент, когда все можно успеть изменить. Но вот закавыка - он сам там тоже есть, в более ранней, молодой версии... И тут назревают вопросы... Что случится, если он займет место более молодого Дэвида? И как это в принципе возможно? Каково это - оказаться в своем прошлом более старым, уставшим, видевшим смерть собственного ребенка и горе жены, так и не простившей его? Одновременно при этом видя счастливую молодую супругу и живую дочь? И что, если он не один нашел дорогу в прошлое? Все ли друзья, знакомые и соседи те, за кого себя выдают? Повторюсь, фильм весьма тяжелый. От создавшейся ситуации в принципе не ждешь ничего хорошего. И крови там хватает, хоть ее и не смакуют, не акцентируют на ней внимание. Но он стоит того, чтобы его посмотреть. Такой... Сильный фильм, пробирает до печенок. Рекомендую. Смотрели Исчезнувшее время: Мальчик который вернулся 2016? Правда, там скорее фантастика, но все же с большой натяжкой можно назвать и триллером)) Тоже о путешествии во времени (я их обожаю, у меня целая подборка о перемещениях во времени). Трое мальчишек оказываются в застывшем времени - в буквальном смысле. Там застыло все: люди, птицы, море, звуки. И провели там 20 лет. А потом один из них вернулся в настоящее, где прошло всего три дня, уже взрослым. Я как раз не люблю корейские фильмы, но этот внезапно заинтересовал. Очень занятный сюжет. Советую.
  15. Ну, во-первых, если, допустим, от пяти от людей за вечер прозвучит предложение выпить, и или удивленно - обиженное: "А что это ты пьешь? Почему лимонад, а не вино/водку/коньяк?" - пусть и по разу, озвереешь объясняться. А во-вторых, среди этих пяти зачастую найдется тот, кто поставит своей целью добиться своего, из спортивного интереса. На таких обычно мой муж уже рявкает: "Она не будет пить! Потому что не хочет, и точка!". Все думала, что же мне это напоминает. И вспомнила! Вот это: Меня с самого начала этот персонаж не отпускает, так и вижу его перед собой))