Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Расстегай

Наши люди
  • Число публикаций

2 287
  • Последнее посещение

6 662 Здравомыслящий

3 подписчика

О Расстегай

• Звание
    Непришейкобылехвост
  • День рождения 3 Августа

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Анна
  • Где живёт
    Холмы Белогорья

Недавние посетители профиля

2 473 просмотра профиля
  1. Аборт. Перед выбором.

Без малого в 17 лет?! Многие ли способны в этом возрасте на такой напор? Да я тогда у гинеколога впервые без мамы была. Вообще, кажется, впервые...
  2. Аборт. Перед выбором.

У многих женщин сбит менструальный цикл, и хотя бы по этой причине они могут упустить время, и сроки будут реально поджимать. Просто, как вариант. А я всегда рефлексирую, для меня просто поход на осмотр = восхождение на плаху. Меня трясет на входе в кабинет гинеколога. Всегда. И нас таких - много. И если случится такой цейтнот, то не знаю. что я и выбрала бы: публичный расстрел перед этими чиновниками с выворачиванием моего исподнего наизнанку, или подпольный аборт. Наверно, собралась бы в кучу, и пошла бы на расстрел этот, потому что таких криминальных манипуляций я боюсь больше. Но чего бы мне это стоило... Помню, когда мы, молодые и зеленые, с моим будущим мужем начинали только познавать радости секса - с применением контрацептивов, если что, у меня случилась задержка - видимо, из-за начала половой жизни, ну, и страхов на этот счет - стресс, как-никак. Пришла к гинекологу с этим. Собиралась, если залет - делать аборт. Та намеренно меня игнорируя, говорит медсестре: - Весна... иду на работу, собачки сношаются... Люди, вот, тоже, как эти собачки... Ни удержу, ни стыда не знают. Я думала, сквозь землю провалюсь! От этого самого стыда, да. Это она, видимо, так проводила работу среди меня, девчонки сопливой. Ну, и, с тех пор меня трясет, при одной мысли. о посещении гинеколога. так что, кто-то может рвануть рубаху на груди, и кинуться в бой за свои права, а кто-то - нет. Наверно, сам виноват, да. Но ему (ей) от этого не легче.
  3. Аборт. Перед выбором.

Никогда не интересовалась - сейчас посмотрела. Платный аборт, вместе с сопутствующими процедурами, стоит от пяти до двадцати тысяч. Ну... Я думала - дороже. Тем не менее, всякие у людей бывают ситуации, бывает в какой-то момент денег нет вообще. Или - лишних, а только на пожрать, чтоб не сдохнуть. Пока будут копить нужную сумму - сроки уйдут. Кто-то просто попытается сэкономить, неважно. Важно другое - драгоценное время - тю-тю, и к бабкам - теткам. на кухню. Да и вообще - мы имеем право пользоваться бесплатной медициной. И не афишируя это. О, я поняла. Чтоб женщинам не было так тягостно общаться с не имеющими отношения к медицине людьми, им. наверно, маски буду выдавать и номерки - чтоб не путаться. Это ж от неловкости сдохнуть можно, стоит только попробовать вообразить такое. Стоит женщина перед чинушей на ковре, мнется, объясняется, почему, она такая-рассякая, не хочет ребенка сохранить? А ей в ответ всякими санкциями грозят - и будут грозить, ведь чинушам в свою очередь "освобождение от занимаемой должности" грозить будет...
  4. Аборт. Перед выбором.

А, раз некая Белоус своими глазами видела что-то там во время комы (да?), то все, запретим аборты. деваться некуда. Она там выброшенных на помойки детей не видела, случайно? Или женщин - самоубийц? Или умерших в результате подпольного аборта, а?
  5. Аборт. Перед выбором.

А потом им срочно придется выправлять ситуацию с резко возросшими подпольными абортами, осложнениями и смертями после них, лавиной попрошаек на улицах и брошенных детей, а также - с повышенной статистикой самоубийств. Мало ли, кто от отчаяния решится на крайний шаг... Ишь ты, хитро придумано! Видать, главы муниципалитетов простаивают без дела, копытами паркет роют, надо их работой загрузить. Да и женщины радостно кинутся о своем, о девичьем с посторонними мужиками - да хоть и женщинами, трещать. Видимо, понятие врачебной тайны все ширится и пырится, и чем дальше, тем больше. Даю идею: чтоб быстрее это дело проворачивать - а то уж больно много народу нужно пациентке посетить, пусть назначат пару дней в месяц пресс-конференцию, и всей толпой массово отпускают грехи решают вопрос со всеми скопом, набравшимися за две недели. Можно специальную передачу замутить, посвященную этому событию. Сегодня Маню обрабатывают, стыдят дружно, священник описывает все страсти, кои ждут грешницу и ее неродившегося младенца, завтра Таню, и т.д. Народ шлет смс, пытаясь угадать - удастся ли отговорить от ужасного деяния полюбившуюся конкурсантку или нет, в случае правильного ответа - призы. Подгузники. Гулять - так гулять!
  6. Девушка-сирота покончила с собой

Да она-то приняла, и была в своем праве, но чудесным образом выходит, что за ее решения нести ответственность приходится совершенно постороннему человеку. Пока - травлей в соцсетях, а там уж что будет еще, неизвестно... Мой брат старше меня на 12 лет. Ясно, что особо контакта у нас с ним не было, я к нему испытывала трепет, пополам с уважением. Когда на днях, я, под настроение, ему рассказала сотую долю того, что мне довелось испытать в детстве, он принялся испытывать чувство вины, хотя бОльшую часть этого самого детства он жил от нас за 2 тысячи км. Хорошо хоть, все рассказывать не стала)) Так что, это нормально, когда близкие, особенно старшие, даже будучи совершенно непричастны к нашим проблемам и бедам, мучаются сознанием того, что что-то могли сделать, но не сделали. Да ничего они не могли. Ни брат мой, ни та сестра, скорее всего... У меня, кстати, именно в детстве мысли о самоубийстве мелькали. Долго и осознанно обдумывала, как это провернуть, и чтоб максимально безболезненно. Ясное дело, остановилась на таблетках, даже хотела на всякий случай, собирать их. Но так как-то эта мысль и растворилась потихоньку. И не в последнюю очередь потому, что я пыталась представить, как воспримет это мама и что этим, возможно. я ее обреку на сердечный приступ. Я, по крайней мере, лет в 11 - 12 подумала о том, что останется после меня (цы)
  7. Девушка-сирота покончила с собой

О то ж... Она ж не всегда была замужем и жила далеко. Или там очень большая разница в возрасте? Возможно, когда девушка была маленькой, сестра была рядом? Я ж говорю - можно только домысливать, а там все совсем не так было, на самом деле.
  8. Девушка-сирота покончила с собой

Ну, фраза-то не моя, это цитата из статьи, и именно поэтому выделила ее, что выглядит, как бред. И про спешку, и про сокрытие, якобы, этого факта от общественности, что гудит уже который день об этом всем... Ну, да, но эта девушка, вроде и не совсем из детдома. Она всего пару лет, как социальной сиротой стала. Хотя очень сомневаюсь, что ее воспитывал кто-либо... Ну, может, кроме старшей сестры.
  9. Девушка-сирота покончила с собой

Абстрагируясь от вашего рассказа, поучительного, кстати, если уж судить, кто виноват, в данной истории, то я считаю, что более подходящая для этого роль у спившихся родителей девчонки. Наверняка, именно из-за них у нее и возникли изначально идеи о самоубийстве вообще.
  10. Девушка-сирота покончила с собой

Не знаю, как вообще что-то можно судить, решать и осуждать по такой разрозненной информации. а точнее - при ее отсутствии. В некоторых статейках уже пишут, что мать пацана грубо вытолкала девушку, обзывая ее шлюхой и шалавой. Что она постоянно изводила девушку по телефону - тут же приводя в пример действительно - и то, не на сто процентов, состоявшийся единственный разговор в день самоубийства. Источники из колледжа - такие источники... «Девочка депрессивная, замкнутая, необщительная. Да, она осталась без родителей. В мае-июне прошлого года даже лечилась от депрессии в ПНД (Психоневрологический диспансер – прим. ред.). Летом у нее все, казалось бы, наладилось – нашла молодого человека, забеременела. Парень обещал взять ее замуж. Однако осенью молодой человек девушки ушел в армию». Девушка осталась одна. Новый год она решила встретить в компании, как она полагала, своей будущей семьи. «Она отправилась в гости к родителям своего жениха, чтобы встретить праздник с ними. Но вышел скандал – семья парня отказалась ее принимать, обвиняя в том, что ребенок не от их сына», – рассказывает источник в колледже. «Ей сказали так: разрешение на свадьбу сыну дадут только после того, как девушка докажет, что это его ребенок. Вчера вечером у нее произошел телефонный разговор с матерью жениха…» – говорит источник. По информации ProUfu.ru, умершую похоронят сегодня, в спешке, чтобы информация о случившемся не стала достоянием широкой общественности. Следственный комитет РФ по РБ проводит доследственную проверку по факту обнаружения тела девушки. Да уж, постарались скрыть информацию хорошо скрыли, ничего не скажешь. Общественность-то и не в курсе. А где тут выкрики "свекрови" о шлюхах и шалавах? Где речи о нагулянном ребенке? Неужели "источник" стал бы сдерживаться, если бы они вправду - были? Кстати, мне понравилось - жизнь наладилась, она забеременела... Тут женщине в упрек ставили, что, мол, сама в таком же возрасте родила, могла бы и понять. Допустим, она родила, будучи замужем, и ни от кого ничего не ждала, и сценарий был вообще другой. Да наверняка другой - ведь не говорится, что мать парня была сиротой при живых родителях, уже б откопали. А кому-то тут пеняли, кто приводил в пример себя, мол, у вас-то были родители, было куда идти! Ок. У меня не было родителей, причем, не стало прямо во время беременности. Положение - хоть вешайся. Жить не хотелось совершенно. Напомню, мне было 18. Родственников - ни единого. Жила в чужой для меня стране. Но почему-то и в голову не пришло обратиться к отцу мужа, который жил в соседнем городе, в шестиста километрах. Наверняка, если бы попросили, он бы не отказал, взял отпуск и приехал бы помочь, отношения с ним были отличные. Поэтому я не понимаю, как можно идти к постороннему, по сути, человеку, и на что-то надеяться. А если и пойму это, то также четко понимаю. что отказ, даже в грубой форме, он никак не подразумевает сведение счетов с жизнью, если только в отместку. И, мне кажется, в пользу моей версии - что самоубилась она в назидание, говорит запись на стене в ее странице в ВК, сделанная перед смертью: Сколько еще должно произойти самоубийств, чтобы люди поняли, что дерьмо, которое они говорят, причиняет боль? Кстати, еще неизвестно, возможно она смогла как-то связаться с парнем, а тот сказал, что свадьбы не будет, делай аборт. Есть такая вероятность? У нас же все на допущениях... Может, эта речь была адресована ему. Или соседке по комнате. И, да, она, если так прижало, могла сделать аборт. В итоге ребенка все равно убила, только вместе с собой.
  11. Весёлые, смешные, интересные картинки - 2

А теперь, минутка эротики
  12. Зарубежное кино. И только!

Я рада, что рекомендация оказалась полезной Любопытно, что заметив, как главный герой постоянно выпячивает челюсть, сжимает губы, и вообще странно двигает нижней частью лица, я заинтересовалась - это преставление актера/режиссера, о том, какая мимика должна быть у персонажа или настоящий Эдди Эдвардс ею обладал? Полезла смотреть - оказалось, действительно, у настоящего так и было! Видимо, как раз перелом челюсти и повлиял на мимику владельца. Более того - Тэрон Эджертон просто идеально совпал с прототипом, тонко уловив его движения и жесты. Можно, я покажу? Интересно же! Слева - настоящий. А еще я хочу порекомендовать фильмы, чисто для отдыха ума: музыкальная комедия Идеальный голос. Их три штуки: 2012 - 2015 - 2017 годов. Возможно, они несколько наивны, там классическое соревнование, как и положено в американских комедиях - главные герои рвутся к победе, громко садятся в лужу, а в конце показывают всем кузькину мать. Есть в первом фильме один минус - внезапная рвота одной из певиц во время выступления - ненавижу такое. Но! Все минусы перекрывает великолепная музыка, певцы, они же актеры, и отношения героев. Все три фильма связаны одной сюжетной линией и одними героями, речь пойдет не о привычных музыкальных группах с инструментами, а о выступлениях акапелла. Я и представить себе не могла, что можно акапелльно, то есть, без помощи инструментов, исполнять песни столь великолепно, звучно, совершенно не отличаясь от обычных исполнителей. На слух не сразу и определишь. А немецкая группа во втором фильме - это что-то фантастическое. Первые два - просто соревновательная комедия: женская группа против всех, а третий превращается в практически индийский боевик, даже, где-то, сказку. Но смотрится шикарно! А исполнение этой же женской группой песни Бритни Спирс - Toxic, по мне, вышло лучше, чем у самой Спирс Словом - рекомендую. Лично я эти фильмы себе периодически ставлю, чтобы заниматься под них своими делами и наслаждаясь исполнителями, воспринимая их, как большой, шикарный видеоклип. (хотя ведущих там хочется прибить)))
  13. Девушка-сирота покончила с собой

Тут точно говорили. и несколько человек то же самое говорили иносказательно: Не выгнать на улицу, пообщаться, поселить у себя, по необходимости.
  14. Девушка-сирота покончила с собой

Тань, кого - нас? Но вообще, кроме нас)) тут эту версию озвучивали, между прочим. Я не первая до этого додумалась.
  15. Девушка-сирота покончила с собой

Да кто ж знает, не пишут. Так-то призыв с 1-го октября по 31 декабря, так что вполне возможно. что он ушел на днях. Да как же так можно! Сироту не принять! Это ж ту мерзавку "свекровь" анафеме подвергнуть только! (иронизирую я...)