Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Расстегай

Наши люди
  • Число публикаций

2 201
  • Последнее посещение

5 707 Здравомыслящий

3 подписчика

О Расстегай

• Звание
    Непришейкобылехвост
  • День рождения 3 Августа

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Анна
  • Где живёт
    Холмы Белогорья

Недавние посетители профиля

2 280 просмотров профиля
  1. Тарабарщина.

Поттер заговоренный. Остановил на фиг все игры насовсем
  2. Весёлые, смешные, интересные картинки - 2

3. Тарабарщина.

Хороший повод прибить хада!)) В роли Филимон Филимоныча - он к Поттеру никакого отношения не имеет
  4. Штампы-провокаторы

Что самое ужасное - это "мням" и в рассказах - повестях встречается, вот тут ващще мрак. У меня, однажды, когнитивный диссонанс наступил. когда я это словечко у автора - мужчины встретила.
  5. Штампы-провокаторы

Это не относится к форумам, но тоже, считаю штампом - провокатором. В школе моих детей требуют ходить на уроки едва ли не в любом состоянии, и если деть берет больничный, ему выговаривают: "Мы тоже болеем, но на работу ходим!", "Маша вон, с температурой пришла и с соплями, а ты, мальчик, чуть чихнул, и дома остаешься - как не стыдно!", "У меня давление, а ты в школу не хочешь ходить с какой-то там температурой!", и мое любимое: "Ты мальчик, ты должен!". Так и провоцируют устроить скандал... Не выношу слова: мороженка - пироженка, нямка, вкусняшка @Мерзавчик , попка, если речь идет не о детских задах. Какая нафиг - попка, у здоровенного мужика! Жжжопа! По крайней мере - задница... А ладошка? Представьте себе ладошку, величиной с лопату для уборки снега?! И люто ненавижу слово "мамаша". А как было обидно в роддоме, едва только ребенка из тебя достали - сразу мамашей стали звать, просто ножом по сердцу. Пока ребенок был внутри - мамочка, а тут ррраз - и мамаша. Еще не выношу, когда к детям доброхотки обращаются таким образом: - "Что, мамка твоя тебе не..". Неважно что - конфет не дает, игрушку купить не хочет, не столь важно, каким именно образом они хотят меня унизить, мне уже одной "мамки" достаточно", чтобы пару ласковых сказать, и популярно объяснить, что мамка - это, вообще-то, не мать, а кормилица. Это, если не брать во внимание более мерзкое значение этого слова... То, что они говорят дальше, уже тема другой ветки - про "доброжелателей". Ну, и, не совсем штампы, скорее - распространенные ошибки, но они столь часто повторяются, что уже, собственно, превратились в штампы. На форуме периодически встречаю: капать вместо копать, бардовый вместо бордовый, пастель вместо постели, граммотный, съэкономить (очень часто!), туда же - безинициативный, мороженное - пироженное, и так далее...
  6. Хочу второго ребенка, но здоровье...

Я недавно по этому поводу сказала мужу - если следовать желаниям детей в отношении новых детей, то матери нужно быть матрешкой Это я высказала, после тоскливой фразы младшего (девять исполнится на днях, не три!): - Эх, вот был бы у меня младший братик, я бы с ним играл, учил бы его всему... Ага. Щазз. Старший тоже так говорил и что? - Пошел на фиг из моей комнаты! Ну, примерно в этом же духе. И я представила: попросил первенец братика/сестричку. Родили. Ребенок рождается, отчего-то мелкий, скучный, оручий, словом - неинтересный и ни разу не партнер по играм - объект для обучения. Через некоторое время он подрастает, и даже если со старшим отношения хорошие - это не то. И: - Мама, хочу младшего братика/сестричку. И так можно продолжать до бесконечности. Словом - игра в матрешку. Только эта матрешка мать - знай, вытаскивай из себя ребенков да вытаскивай. Да, и если у матери проблемы со здоровьем, то при условии вот такого возраста первого ребенка, проблемы в отношении к младшему - будущему ребенку начнутся еще на стадии беременности. Потому что появятся ограничения: на руки сына уже не взять - нельзя поднимать тяжести. Резко двигаться тоже не стоит - догонялки отменяются. Маму может тошнить, она лежит в больницах на сохранении или для профилактики. А уж когда появится новый жилец... Который, к тому же, сразу играть не побежит, а заберет на себя все внимание мамы... Куда что денется, в смысле желания ляли (как же я не люблю это слово). @Дашулька-красотулька, извините, но, учитывая проблемы со здоровьем, и активное сопротивление мужа, ваше желание и впрямь, кажется капризом. Что такое бояться за ребенка и бегать по УЗИ, чтобы убедиться, что жив, я, после двух замерших, очень хорошо знаю. Сначала следишь за движениями (а пока двигаться не начинает, вообще ужас, только и думаешь - живой ли?), а потом - не будет ли патологий. Зачем испытывать судьбу? Ну, хочется. Перехочется.
  7. Тарабарщина.

Прикольно, я оказывается уже играла в Гарри Поттера, более того - была Гарри Поттером! Ваще не помню... Ишшо в 11-ом году. Я свою репу в Ворде частично сохранила, и сейчас на нее наткнулась, надо же... Не помню, хоть ты тресни. Но, думаю, срок давности истек уже и можно повторить
  8. Тарабарщина.

А мне бы лучше в будни... Но могу и в выходные. Но лучше - в будни
  9. Тарабарщина.

А я и не парюсь. заменила)) По мне, Хагрид лучше гиппогрифа, хотя и тот был хорош...
  10. Тарабарщина.

Это Хагрид, что ли? Так он не влез, но если очень нужно, могу гиппогрифа на него заменить.
  11. Тарабарщина.

Ну, фто... Канон я не очень уважаю, сразу скажу, мне ближе версии читателей - писателей, разобравших книги по косточкам. И вот, что вышло в итоге)) Бузинная палочка и три Ф. Заканчивался шестой год обучения в волшебной школе - интернате Хогвартс. Атмосфера накалилась донельзя. Злодеи кажутся до безобразия злодеистыми, а у сторонников добра, кажется, ум заходит за разум, и они начинают кидаться на все, что кажется недостаточно светлым. Пожиратель лимонных долек с добрыми всепрощающими глазками, периодически посверкивающими из-за очков - половинок и Невероятно-длинным-именем-и-кучей-регалий, настораживает своим поведением больше, чем Тот-кто-никак-не-вернет-свой-нос. Недавно лишившийся своей девственности Уже-не-мальчик-но-пока-еще-выжил, не знает, кому верить... А в это время, в далекой России, в деревушке Большие Недомерки, тракторист Филимон Филимоныч Филимонов полез на столб в поисках полезных ископаемых кабелей и проводов и навернулся оттуда, испугавшись пролетавшей мимо совы с газетой в лапах. Очнулся ФФФ возле громадного замка под грохот канонады и сверкание, как ему показалось с испугу, фейерверков. В спину ему впилась какая-то палка, а сверху, с небес, прямо на него летел, завывая, какой-то то старикан в развевающейся бороде и хламиде. Выхватив из-за спины мешающийся предмет, ФФФ непроизвольно взмахнул им и все заверте... Прокурор. Северус Снейп (он же Снегг, он же - Принц). Утомленный жизнью, дебилами - учениками и добрым бородатым дедушкой, человек. Мечтает о уединении и чтобы на свете не было извращенцев - фикрайтеров. И чтобы Роулинг, наконец, купила себе очки - у него не сальные волосы, а смазанные защитным составом от вредных испарений от зелий! Вокруг одни дебилы... Псих - Аластор Грюм. Постоянная бдительность! Особенно для него же самого. Очень трудно быть начеку, когда ты можешь смотреть сквозь одежду - это сильно отвлекает. Нет, он не извращенец - в школе эту особенность своего волшебного глаза Грюм отключает, но в засадах вокруг столько инт... Важного! Особенно подозрительны женщины. За ними надо следить в оба... эээ... В один глаз, но изо всех сил! Мэр. Гарри Поттер. Мир сошел с ума. Все чего-то от него требуют, сами толком не зная, чего. Почему туча взрослых волшебников решила, что пацан сможет их заслонить своей тощей спиной - непонятно, особенно после того, как этот же волшебный мир выбросил его к чертям к магглам. Он же один раз их всех уже спас?! И снова - здорово - называют чокнутым и по-прежнему ждут, что он всех спасет... А куда деваться, привычка - страшная штука... Зам.1. Гермиона Грейнджер. Она знает все. И гораздо лучших этих бестолковых волшебников. И палочками они машут не экономно - надо вот так! И законы у них глупые - надо принять вот такие! Одежда вообще никуда не годится - поучились бы у магглов. И вообще - она знает лучше. она читала! Зам.2. Профессор Макгонагал. Истовая фанатка доброго директора. Кто не с ним, тот против него! Попробуйте только возразить! Лишитесь баллов! Если только в последний момент откуда-нибудь не потянет запахом валерьянки... Ммм, валерьяночка! Вышибала. Рон Уизли. Квиддич. Классический вечно голодный студент. Квиддич. Жрет много, даваясь и глотая огромные куски. Квиддич. Возможно, причина в глистной инвазии. Квиддич. Обожает болтать с полным ртом о квиддиче, уделывая едой собеседников. Квиддич. Завидует всем, особенно - лучшему другу. Квиддич. Ведь он в центре внимания и играет в квиддич! Ничего, он тоже скоро будет в центре внимания, а в квиддич уже играет. Квиддич. Убийца. Филимон Филимоныч Филимонов. Внезапно оказавшись в волшебном мире с бузинной палочкой в одной руке, и бутылкой Столичной во второй, несколько растерян. Но - врагу не сдается наш гордый варяг! Местечко тут гиблое - ни одного кабеля в округе, значит, будем уходить огородами подальше отсюда, к кабелям. Эх, раззудись рука, размахнись плечо! Дневной доктор. Хагрид. Просто Хагрид. Огромен, космат, волосат, добр и выпить не дурак. Сильно сдружился с ФФФ на этой почве и тот его прозвал Лехой. Теперь Хагрид хочет бросить выращивание тыкв и уехать в далекую Россию, где много диких кабелей и необычных животных - медведей, живущих в андронных коллайдерах и играющих на балалайках. Косильори. Долорес Амбридж. Педантичная, крайне амбициозная особа. После тесного общения с кентаврами и великанами несколько пострадала, поэтому кидается на все, что выше нее ростом и имеет обыкновение цокать - стучать при ходьбе. Розовое - наше все! Громила. Фенрир Сивый, по фамилии - Грайбек. Добрый серый волчок. Ну. немножко пахнет - а кто бы не пах, если жил в таких условиях? Ну, иногда кусается - а кто бы не кусался, если бы жил в таких условиях? И кроме того - разве он виноват, что у него вот такой вот странный способ размножения? Разок цапнул - и вот у тебя уже взрослый сынуля или дочура... А размножаться, как известно, очень приятно, вот он и увлекается, иногда... Дон. Тот-который-и-так-далее-Воландеморт. Сначала не дали заниматься любимым делом - преподавать. Потом принялись травить всем миром - пришлось создать свою коалицию и пометить ее, чтоб не путаться - народу-то много под ногами крутится! Поди, разберись... Потом какое-то идиотское пророчество изрекли, и сами же ему поверили. Пришлось действовать на опережение, а то ведь и прибьют, ненароком. Теперь вообще, красота - попробуйте оставаться добрым, выглядя как жертва сифилиса! Ну и, в качестве профилактики - круцио! Маф.1 Белластриса Лейстрендж. Несчастная. одинокая женщина, беззаветно влюбленная в своего кумира. сколько дамочек вокруг облизываются на него, ну как тут сохранить рассудок?! Уже и за собой некогда следить - за дамочками бы успеть. Еще и муж какой-то вокруг вертится, мешается. Авада Кедавра, блин ушастый! Маф.2 Бывший профессор Люпин. Удивлены? А он теперь выполняет роль шпиона в стане врага - ведь он оборотень. Его попросили - он и пошел. Нельзя же было отказать доброму дедушке с колокольчиками в бороде..,. Да и жить на что-то надо - не идти идти же к магглам в полицию или лесником, или в охрану? Да и вообще... У вас лишней корки не завалялось? А то он нечаянно так. тихонечко, укусит... И глаза закроет, потому что - стыдно! ЛЛП. Драко Малфой. Вообще-то, он не злой - Поттер сам виноват, что не протянул ему руки. С тех пор он, Драко, просто помешался на нем. Он по-прежнему мечтает дружит с этом проклятым Мальчиком-который -что-то-там. И не только. Ему снится, что однажды Поттер по-настоящему оценит его волшебную палочку... А пока это лишь мечты и сны... Маньяк. - Дамблдор. Очень добр. Очень-очень-очень. Все на общее благо! Ура, товарищи! Лимонную дольку? Чайку с сывороткой правды? Правда, сотый колокольчик в бороде очень мил? Где вы были вчера в 12.22? Вы пейте, пейте. Покалечили сокурсника? Ай-яй-яй! Ну, вы больше так не делайте! Ночной доктор: василиск Базилио. Методы его просты и незатейливы - он приверженец народной медицины. Что нельзя вылечить взглядом - лечит ядом. Желающие поболтать на. типа, змеином языке (то ли парселтанге, то ли серпенторио - они сами никак не разберутся) задрали. Так и лезут, так и лезут. Но - вкусные, чтоужтам... ___________ А никому, как я посмотрю, и не нужно никаких сценариев...
  12. Тарабарщина.

Тады я потихоньку напишу сценарий по Поттеру, если никто другой не хочет за это дело взяться, ага? Завтрева.
  13. Тарабарщина.

Чего выкладывай? Я не писала ишшо сценарию на енту тему. Если надо - без проблем. Но хотелось бы услышать начальника транспортного цеха в смысле еще кого-нибудь. А то мы с тобой тут договоримся, сценарий напишем, роли друг другу раздадим и будем играть вдвоём)) Я не спорю, Бальзаминов классный, но ты ж о нем вспомнила в свете разговора о хеллоуине и кошмариках)) фанфик о нем представляю с трудом, но если скрестить, скажем, с Чужими, то может что-то и получится...
  14. Тарабарщина.

Вот ведь где настоящий ужас! Я бы в Поттера, тем более, многочилсенные фанфики, плюс, своя проба пера на эту тему, заставили по-новому на это произведение взглянуть)) Знаю, играли в него, но без меня...
  15. Тарабарщина.

Ваще не страшный. Прикольный. Это комедия. Но - про монстриков))