Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Расстегай

Наши люди
  • Число публикаций

2 033
  • Последнее посещение

4 498 Благоразумный

3 подписчика

О Расстегай

• Звание
    Непришейкобылехвост
  • День рождения 3 Августа

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Анна
  • Где живёт
    Холмы Белогорья

Недавние посетители профиля

2 044 просмотра профиля
  1. С кем стоит делиться? И нужно ли?

Конечно. Такая точка зрения была совсем недавно. Вон какие "замечательные" стимулы стояли в классах - в бочонках (ведрах) с соленой водой вымачивались. И никто о психологических травмах не говорил. Даже императорских детей пороли. Тогдашние психологи - если бы они были, точно также уверяли бы нас, что пороть ребенка - только ему на пользу.
  2. Муж постоянно рассказывает жене о женщине-коллеге

Мне бы хватило и болтовни, чтобы озвереть сразу же Я ревнивая собственница до безобразия, и говорить с восхищением можно только обо мне)) Ну, или разово, когда я соглашусь - вот эта женщина (мужиками пущщай восхищается. Иногда. Разок, например.)) действительно заслуживает восхищения. И для меня не было бы никакой вилки в данном случае - или я или работа. Я верю. Бывают люди, которые как магниты, к себе притягивают что-то такое. Некоторые насильников. Некоторые садистов. Кто-то напротив - хороших людей. А кто-то тех, кого нужно пожалеть. Их и называют - жилетками, да...
  3. С кем стоит делиться? И нужно ли?

Согласна. При том, что у вас постоянно одни и те же лица - всего 4 человека, насколько я помню? - девочка наверняка к вам всем привыкла, знает по именам, и относится как к своим тетушкам. Нет? Ничего такого ужасного для хрупкой детской психики не вижу. А оказавшись рядом с потерявшей сознание матерью, она может не побежать звать на помощь, а испугавшись, впасть в истерику или забиться в уголок от страха.
  4. С кем стоит делиться? И нужно ли?

Ну, мама тоже не могла предугадать проблемы со здоровьем, да еще такие основательные. Если есть люди, могущие помочь, почему бы нет? Лишь бы они это делали действительно от души - а тут, судя по всему, так и есть, и не ждали обязательной отдачи - ходить потом в должниках несладко, но тут и этого, похоже, нет. А то, что девочка в офисе сидит периодически, вряд ли ей это такая трагедь. В детстве все как приключение воспринимаешь. Люди уже знакомые, сам офис - тоже, она туда, вероятно, уже как к себе домой приходит Как человек, у которого беременности и операции после протекали крайне тяжело. как и восстановительный период, сочувствую этой женщине. Хорошо же, коли нашлись люди, берущиеся облегчить этот восстановительный период.
  5. С кем стоит делиться? И нужно ли?

Что за баланда в итоге выходила? Я, пардон, свиней, когда они у меня были, кормила - все съедобные остатки в одну посуду и давай, наяривай! Могу себе представить, какой там запах стоял - от смешений всех этих продуктов, что на сковороде, что в кастрюле...
  6. С кем стоит делиться? И нужно ли?

Раз так, то можно подарить такое, что особо ей по сердцу и от чего она не сможет отказаться Сын же регулярно у нее дома бывает, пусть приглядится, какие у нее интересы. Кто-то увлекается искусством - можно иллюстрированную книгу на эту тему подарить. Кто-то вышивкой - вязанием, значит, соответствующий набор. И так далее. У сына преподавательница по ИЗО вредничала много. Так я на день учителя ему дала для нее хорошую книгу с красочными репродукциями. Взяла)) Вредничать перестала Да хоть иногда можно с букетом цветов (а то и в горшке, если любит) приходить.
  7. С кем стоит делиться? И нужно ли?

А вообще, как сын относится ко всему этому? Ну, кроме того, что ему закономерно неудобно. В принципе, нравится, вкусно, ест с удовольствием, или он давится навязанным куском против воли? Потому что я знаю на себе, как неприятно бывает вот такое навязанное гостеприимство из лучших побуждений. И часто такие хлебосольные люди попросту не слышат: "Я не хочу", буквально заставляя запихивать в себя угощение.
  8. Правила Мафии. Редактирование

Тьфу, блин, не мыслишка, а много слишком)) Это планшет, собака, слил и исправил на свой лад Ну, правильно, все равно, полное понимание приходит даже не во время второй, а иной раз после нескольких игр.
  9. Правила Мафии. Редактирование

Ясненько. Ну, я так и подумала, что они в случае большого наплыва могут пригодиться)) А так все по правилам понятно и разборчиво. Кому-то со страху может показаться, что мыслишка много, но ничего, присмотрится как-нибудь. В конце концов, работа ведущего еще и в том заключается, чтоб новичков просвещать Меня учили всему сразу двое - Фея и Брокка, они поочередно вели, одна темных, другая светлых.
  10. Правила Мафии. Редактирование

А вот эти мирные жители, маги вещуньи - джокеры остались со старой версии, или они таки живы?
  11. Правила Мафии. Редактирование

Уточню - речь идет о командном или одиночки тоже милуются? Раньше были командные, потом я предложила, чтоб одиночек тоже миловал. Приняли. Через какое-то время опять вернулись к спасению только командных игроков. Как сейчас обстоит дело? Также я предлагаю уравнять в правах прока (конси) и дока - озвучивать цвет того, кого он называл, даже если ход был не результативный. Цвет пациента дока же озвучивается! Счас еще посмотрю.
  12. Правила Мафии. Редактирование

Ась?
  13. С кем стоит делиться? И нужно ли?

А книги? Помните то время, когда книги постоянно ходили по рукам, из одних в другие, да так, что в итоге забывался их истинный хозяин? А ведь изначально он делился книгой с одним человеком. А тот, прочитав, поделился с другим, со строгим наказом - вернуть. Обязательно вернуть! Тот же наказ шел уже к третьему, к четвертому, и везде клятвенные заверения, что как только прочту - верну! Сколько у меня так книг заиграли, сейчас уже и не упомнишь. (Еще кассеты так по рукам ходили, что видео, что аудио))). Но книги особенно жаль. А если и вернется она к тебе, завершив свой бесконечный круг, то над ней либо рыдать, либо в туалет, простите, с этими истрепанными страницами только сходить. Правда, у меня тоже есть парочка чужих, заигранных, получается, мной Тогда так часто передавали друг другу книги, что попросту забывали первоисточник. Вон, стоит "Моя семья и другие звери" сборник, радует глаз. А 20 лет назад у него был другой хозяин. Но не очень стыдно - у него тоже что-то из моего осталось
  14. С кем стоит делиться? И нужно ли?

Не знаю, я привыкла, что в любом случае виновата буду я, могли еще и наказать. Я вообще многое умалчивала.
  15. С кем стоит делиться? И нужно ли?

О, я вспомнила, как меня заставляли "делиться" Хотя какая к чертям дележка? Уголовщина в чистом виде, даром, что участники сего действа были несовершеннолетние. Мне было лет 10 -11. На одной с нами площадке, напротив квартиры, жила старушка. Вроде, не была она заброшенной - сын постоянно к ней заходил, но она, понятное дело, скучала. И как-то мы с ней подружились, ну, насколько могут подружиться девочка и бабушка. Я к ней постоянно заглядывала, она с радостью потчевала меня разными историями и какой-то выпечкой, словом, идиллия. И так она расчувствовалась, что насыпала мне колечек Ну, бижутерии, несколько штук. Не могу сказать точно, насколько они могли быть ценными, хотя одно, как я сейчас припоминаю, очень было похоже на серебряное. Я ни тогда колец не носила, ни сейчас, кроме обручального, не ношу, но сам факт! Я, конечно, отказывалась, она мне пихнула их и вытолкнула меня за дверь - мол, не хочу ничего слышать, это теперь твое! Заходи завтра в гости, а сейчас я иду отдыхать. Я в задумчивости пошла во двор, рассматривая подношение. А там девицы - соседки моего возраста и чуть старше, штуки 4, гуляют. Увидели, как я что-то увлеченно рассматриваю и подошли. Разглядев сокровище, заахали, и принялись клянчить: - Поделись с нами! Куда тебе столько! А тут как раз на каждую по колечку! Разумеется, я отказалась - как можно? Это же подарок! Да и элементарно жалко отдавать было такую красоту - кольца, точнее - перстеньки, были очень красивые. Это сейчас возле каждой кассы они продаются тоннами, а тогда такого не было, да и повторюсь, я не уверена до сих пор, что те кольца были обычной бижутерией. Мне прорычали что-то злобное, в духе - ну ты еще нас узнаешь! Думаю, меня тогда бы не отпустили с миром, но поблизости ковырялся в недрах "Запорожца" отец одной из девиц, поэтому силу применять они не рискнули. Дома я пока решила кольца родителям не показывать - почему-то была уверена, что их у меня отнимут и вернут бывшей владелице. Впрочем, в меня всегда вбивали постулат: "Не бери чужого", так что, я не сомневалась, что кольца у меня изымут, да еще и ремня дадут. Но я в любом случае собралась кольца вернуть, чуть попозже. Думала, если бабуля откажется принять их обратно, просто положить незаметно у нее на полку. Поэтому, вдоволь наигравшись с ними, я спрятала колечки внутрь больших настольных часов - у них сзади открывалась крышка и внутри была большая полость. Через несколько часов в дверь позвонили. Я открыла - там стояла все та же девичья банда - прежде, вроде бы, мои подружки. - Ты одна? - деловито спросила ближняя. Я удивленно кивнула, и меня буквально смело волной - они влетели кучей в квартиру, закрыли за собой дверь, и рассыпались по комнатам. - Вы что, с ума посходили? Что вы делаете? - ошарашено лепетала я, хватая то одну, то другую за руки, которыми они принялись проводить самый настоящий обыск. - Не захотела делиться добровольно? А делиться придется! Теперь мы возьмем свое сами! - ответили мне, залезая в очередной шкаф. - Где кольца? Отдавай по-хорошему, а то все здесь перевернем! А тебя свяжем, чтоб не мешала! Они, и правда, нашли пояс от маминого платья и подступили ко мне. - Пошли вон отсюда! - бессильно выкрикивала я, ощущая, что просто сплю наяву. Было не то, чтобы страшно, было непонятно и странно, ощущения, какие бывают в горячечном бреду. От волнения, кажется, даже температура повысилась и меня заколотило. Происходящее было совершенно дико. Да и девчонки ведь не уголовницы, обычные, не хулиганки, да и девятиэтажка-то наша, в основном милицейская, то есть - родители не опустившиеся алкоголики, а люди с погонами. Не знаю, как бы дальше пошли события, но их вспугнул звонок в соседнюю дверь. Дождавшись, когда звонивший уйдет, они выскользнули на площадку, напоследок пригрозив мне расправой, в случае: "если ты нас заложишь". Несколько часов я наводила порядок. Кольца на следующий день вернула, как и собиралась, незаметно. Бабуля вскоре умерла. Я так и не знаю, обнаружила ли она, что ее подарок вернулся. Девицы больше об этом случае и кольцах не вспоминали - кажется, они сообразили, что натворили и ждали, когда придут разбираться мои родители. А я им ничего не сказала.