Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Айшвария Рай

Наши люди
  • Число публикаций

    2 139
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Айшвария Рай

  1. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Яблоницы, вроде в этой ветке уже где-то обсуждали сокращение должности, на память - заново ее вводить уже нельзя. Но, поскольку у Вас благие намерения , предлагаю навскидку 2 варианта: 1. Обозвать должность немножко по другому и немножко изменить обязанности, чтобы отличались от предыдущих; 2. Самим позвонить в трудовую инспекцию и спросить, раз уж они все равно к вам придут.
  2. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Кстати, да, потому что у меня в регламентированном по каждому сотруднику, а не общей суммой
  3. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Катапуля То есть в карточке 69 счета стоит одна сумма одной строкой? А как Вы переносите? Отражение зарплаты в рег. учете смотрели?
  4. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Катапуля, колонка называется "Взносы на ОПС с 2014 года", и, чем больше Вас читаю, тем больше убеждаюсь, что надо просто правильно сделать настройку отчета. Начисление у Вас есть, просто Вы не можете его увидеть.
  5. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Катапуля В Отражение зарплаты в рег. учете можно посмотреть. А вообще, документ Начисление страховых взносов распределяет по физ. лицам, если он проведен, то у Вас просто проблемы с формированием определенного отчета, а взносы так и так распределены.
  6. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Катапуля, у меня в ЗуП все формируется по физ. лицам, но у меня не последний релиз, а предпоследний 2.5.76.1 P.S. Сейчас ради интереса сформировала в Бухгалтерии этот отчет - тоже ничего нет, ни на одной вкладке. А Вы раньше в Бухгалтерии его уже формировали после выгрузки? Просто, если учет ведется в ЗуП, то в бухгалтерии эти отчеты не формируются, только проводки.
  7. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Polovinka это не релиз, а платформа, к ошибкам никакого отношения не имеет Клио Л В общем, я сходила на сайт 1С, где обновления беру, там все изменилось и нет теперь такой строки "ошибки релиза", смотрела в исправленных, ничего похожего не нашла. Катапуля, у Вас по старому галочка стоит в графе Взносы ПФР? Должна быть строка Взносы на ОПС с 2014 года.
  8. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Клио Л, я пошла релизы читать, потому что я вчера перепровела 2013 год и вижу, что не хватает сырья для проведения отчета производства аж в сентябре! Это как так, я же 9 месяцев закрывала, все нормально было
  9. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Клио Л, я сама обновляюсь, поэтому перед обновлением всегда копию делаю и называю ее "Копия перед обновлением такое-то число". Я одна в этой программе работаю, поэтому мне нет смысла от самой себя закрывать.
  10. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Клио Л, попробуйте закрытие месяца отменить и снова закрыть, у меня тоже недавно слетел 91.09 аж за январь 2013 не знаю почему, пришлось перезакрывать весь год заново.
  11. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    А по оборотке? Тоже 44? Пока могу предположить только ошибку программы, потому что, по имеющимся данным, просто неверно считается сумма налога на прибыль в БУ, а сама прибыль считается верно, так? Если у Вас 1С, посмотрите по обновлениям, там к каждому релизу пишут его ошибки. Учетную политику еще проверьте и настройки программы в части ставок налога на прибыль. Какие именно?
  12. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Клио Л, а что именно с чем не сходится? Оборотка с балансом или что?
  13. Фигурное катание

    Женя - боец, здоровья ему! Я им восхищаюсь и буду восхищаться, жаль, что мы не увидели проката, но поливать его грязью не буду, никто не знает, чего ему это стоило. Скрытый текст Я мужу сразу сказала: "сейчас начнется, обольют грязью по самое не могу"
  14. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    собаЦка, я тоже в 2012 году бардак приняла, 4 месяца разгребала сутками, а по мелочи до сих пор аукается, но у Вас...я первый раз про такой учет слышу, сочувствую очень. Я бы взялась только по аудиторским ценам отдельно за восстановление, а так - ни за что
  15. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    собаЦка, зря Вы их не пустили, ко мне приходили в прошлом году, сразу ФСС и ПФР, уложились в один рабочий день, попили кофе, нашли какой-то косячок вместе со штрафами и прочим тысяч на 10 и отчалили довольные. Смотрели приказы, авансовые отчеты, кассу пролистали, оборотки, своды по зарплате, пособие одно проверили, а вот больничные вообще не проверяли - ни оформление, ни стаж. А оригиналы отдавать - я бы ни за что.
  16. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Октябринка "Отчётность по НДФЛ за 2013 год. Социальному вычету в размере уплаченных сотрудниками сумм дополнительных взносов на накопительную часть пенсии временно (до обновления ФНС справочника вычетов) присвоен код 620." Это описание к обновлению до версии 2.5.77.2, если Вы об этом вычете говорили...
  17. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Я твое Счастье, да сформируйте Вы уже одну выписку, потом КУДиР, и посмотрите, что туда попадает, расчетный счет, по-моему, не попадает туда, только название контрагента, номер п/п, сумма и дата. Разве мы не об этой самой карте говорили все это время?
  18. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    собаЦка Я бы вообще банк сменила, с выгодными условиями, и к новому счету карту открыла, благо сейчас этих банков тьма.
  19. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Ночная гостья Не просто может, а даже обязано, но только тогда, когда существует факт излишне удержанного налога. У Вас не было необходимых документов для предоставления вычета в те года, поэтому и излишне удержанного налога у Вас нет. Теперь нужно делать, как сказала Эллочка.
  20. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Ночная гостья, перерасчет за прошлые годы делает налоговая. Выдайте сотруднице 2-НДФЛ за 2011-2013 и пусть подает декларацию, налоговая ей все вернет. Вычет предоставляется по заявлению и при наличии подтверждающих документов. Если Ваша сотрудница не приносила такую справку раньше, то и вычет предоставить было нельзя. Кстати, на учащихся в институте такую справку предоставляют ежегодно.
  21. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    собаЦка, за использование личного счета в предпринимательских целях, по этой же причине не советую заводить его в программу. Я твое Счастье, штраф был 5 тысяч, я писала, сейчас не знаю, может, так и остался. Объясняю еще раз: деньги поступают на личную карту, об этом никто не знает и нигде это не написано. Дальше деньги с личной карты поступают на счет предпринимателя, и в программу Вы их заносите таким образом - выписка № 1 - 5 тыс от покупателя Иванова, выписка № 2 - 10 тыс от покупателя Петрова и так далее на сумму, которую Вы сами перевели. Эти действия и будут сформированы потом Вашей КУДиР, а также попадут в декларацию, как доход. Не знаю, как еще объяснить. собаЦка, зачем огород городить со счетами, я предлагаю то же самое, только с одним счетом.
  22. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Я твое Счастье, Я имела ввиду, перечислить всех в Книге, отдельно по каждой сумме, ведь при проверке не программу Вашу будут смотреть, а именно КУДиР. Тогда придется объяснять и платить штраф. В программу-то Вы вручную заносите, так? Ну и заносите выписку, как поступление от покупателя или несколько выписок от разных покупателей на общую сумму 51 тысяча.
  23. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Мозолик А нынешнему работодателю это зачем? Ямана у них даже еще не работает...
  24. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Я твое Счастье Вы ИП, бухучет не ведете, а ведете КУДиР, поэтому в программе своей пишите поступление от продажи товаров, контрагент - одного выберите, как я уже Выше сказала, а хотите, перечисляйте всех, если Вам не трудно. Эти суммы попадут в декларацию, как доход и в КУДиР, что и требуется. Единственное, за что Вас могут привлечь, это за нарушение срока уведомления об открытии счета. Причем, если Вы их сейчас уведомите, то все равно оштрафуют, потому что срок все равно нарушен. Штраф раньше был 5 тыс., сейчас не знаю, может и не изменился. Опять же, если Ваши покупатели не пишут при оплате на карту "за товар", то, ИМХО, факт использования личного счета в предпринимательской деятельности никак не докажешь. собаЦка Имеется ввиду Книга Учета Доходов и Расходов (КУДиР)
  25. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Я твое Счастье, какая у Вас система налогообложения?
×