Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

evil alien

Наши люди
  • Число публикаций

    120
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

376 Продвинутый

О evil alien

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Evil Alien
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Россия, Северо - Западный регион

Недавние посетители профиля

1 826 просмотров профиля
  1. №14/2022

    А вот бабки выживут Напомнило некоторые частушки, бабушка научила: Бога нет, царя не надо: Мы без них не пропадём. Провались земля и небо - Мы на кочке проживём. и ещё: Бывали дни весёлые По десять дней не жрал: Не то, что б было нечего, А просто не желал. Такие ассоциации появились после предложения Автора вернуться к тряпочкам вместо прокладок. А потом их стирать. Стирать-стирать. И пусть муж/сын/отец спрашивает: что это за мерзкая фигня висит у нас на батарее отопления?..
  2. №33/2021

    Предаю привет модераторам и даю повод отправить меня в "бан". Самые богатые женщины России. Было бы всё неплохо: у них всё получилось, и прекрасно. Раздражают оценочные суждения Марины Хакимовой-Гатцемайер. Относительно Наталии Опалевой: "Хрупкая блондинка". Закрыла текст статьи, показала другу: "Как ты считаешь, где на этих фото - хрупкие блондинки?" Ткнул пальцем в фото Кузнецовой и Белявцевой. Мимо Опалевой промахнулся, как и я. Дама средней комплекции. О Белявцевой М. Хакимова-Гатцемайер пишет: "В свои 50 с хвостиком выглядит на 35". Да неужто? Почему не на 17? Ну там же реально пятьдесят. Без хвостика, на вид. Честно загуглила, может, фотографии в газете не характеризуют истинное положение, но - нет. И нужно ли обеспеченной (или даже самой богатой) женщине получать такие сомнительные комплименты?
  3. №33/2021

    Очень понравилась статья "Магазин психологической помощи". Ольга Торощина как всегда на высоте. Такой позитивный человек справится с любой работой. Даже о романе с доктором из Швейцарии пишет так, что нет ни зависти, ни сочувствия (в стиле: шикарного мужика проворонила, сам в руки шел). Иногда "сервис" такой ненавязчивый", что диву даёшься. Хотела покрасить волосы. Парикмахер: "Этот цвет молодёжный, Вам не подойдёт, я рекомендую вот этот". Спасибо большое, я села в Ваше кресло в последний раз. Покупала себе футболку, размер 46 был, продавец: "А сколько лет ребёнку?" Купила, носить не смогла, т.к. надевая вещь вспоминала, что футболка - детская, отдала сестре. Понимаю, что когда покупаю себе дневник в канцтоварах, чтобы вести учёт занятий и замен, или воздушного змея (тоже себе) в магазине игрушек, продавец интересуется: для мальчика или для девочки. Но когда с любимым мужчиной зашла в магазин и хотела примерить чёрный корсет, не ожидала от продавца услышать: "Вам будет мал! Сломаете молнию - оплатите изделие!" - спасибо, я - жирная. Но ни разу при примерке молний не ломала, глазомер хороший. Или корсет должен на организме свободно болтаться? В итоге корсет подошел, купила, а в тот магазин - ни ногой. Или на рынке было, выбирала джинсы. Попросила снять с витрины две модели для примерки. Парень-продавец: - Эти сниму, а те - нет. Та модель для высоких, стройных девушек. Спасибо большое, люблю правду.
  4. Наше детство. Вспомним?

    Про похороны генсеков и учительницу труда. Родилась я, окончила ясли, детский сад и четыре класса средней школы во время правления Леонида Ильича. Товарищ генеральный секретарь казался чем-то незыблемым. Как Мавзолей на Красной площади и памятник Ленину на Центральной площади нашего города. В дошкольном возрасте меня немножко смущал тот факт, что, с одной стороны, Владимир Ильич покоится в Мавзолее, с другой стороны, он, конечно, похоронен у нас на площади, где памятник, но в первом классе всё разъяснилось. В пятом классе уроки труда для девочек у нас вела Альбина Ильинична: высокая, стройная дама, строгий педагог. Под её руководством мы учились шить фартук и готовить незамысловатые блюда. Альбина Ильинична пользовалась авторитетом у школьников и коллег, да и внешне была образцом советского педагога, по прическе и одежде которого можно было определить пол, но не возраст. Во всяком случае, ни у кого не возникало мысли прогулять её полезные и интересные уроки. Однажды, когда мы что – то сосредоточенно готовили, учительница произнесла: - Девочки, не понимаю, в чём дело. Другие учителя спокойно носят одежду чёрного цвета, но стоило мне прийти в чёрном платье, как сразу несколько человек поинтересовались: - Альбина Ильинична, кто у Вас умер?.. Мне было уже 11 лет, поэтому не заржала, т.к. была уже взрослой и воспитанной девочкой. Дело было в печальном и строгом выражении, которое никогда не покидало её лица. Эта учительница никогда не смеялась, но и не была сердита или сильнее расстроена, чем обычно читалось на её лице. Однажды в ноябре, на большой перемене, в класс вбежали Мира и Оксана: - Народ, Брежнев умер! Этого просто не могло быть. Какой-то глупый розыгрыш: - Всё вы врёте, так мы и поверили! - Точно умер! Альбина в кабинете труда траурные ленточки на флаги пришивает и ПЛАЧЕТ! Мы толпой ринулись убедиться в таком невообразимом событии, которое было ещё более невозможным, чем тот факт, что Леонид Ильич нас покинул. Действительно, по лицу учительницы текли слёзы, кругом были флаги и чёрные ленты, и она приговаривала: - Так жалко, так жалко!.. В день похорон в школах отменили уроки, но все должны были сидеть в классе и смотреть по чёрно-белому телевизору траурную церемонию. Было не понятно, кто же возглавит страну и будет давать отпор злодеям из США. (Ещё мне было не понятно, почему негры не переезжают из Америки к нам в СССР, раз их там так притесняют). Государство возглавил Ю.В.Андропов. Жизнь советских пионеров продолжалась без особых изменений, но, когда я была в шестом классе, умер и он. Снова в день похорон Генерального секретаря отменили занятия и посадили в классе смотреть похороны. Было очень скучно, т.к. к Юрию Владимировичу дети привыкнуть не успели, да и похороны Леонида Ильича мы уже смотрели, особых различий не было. И Альбина Ильинична ничуть не выглядела расстроенной. Моя одноклассница Оля С. решила внести свои коррективы и под мелодию похоронного марша, не меняя серьёзного выражения лица, запела вполголоса: «Тууу стоо четыыре сааамый луучший сааамолёт… Наадо было поооездом. Поооездом дешевле…». Её подруга Наташа К., неформальный лидер класса и диссидент, не выдержала и засмеялась. Классная руководитель сразу вывела Наталью из класса и отправила объясняться к завучу, остальные остались смотреть церемонию, ожидая, когда же всё это закончилось и гадая, вызовет ли завуч в школу Наташину маму. Государство возглавил К.У. Черненко. На вид он не был ни моложав, ни бодр, поэтому, когда через год умер и он, никто особо не удивился. И снова предстоял просмотр похорон вместо уроков. Примерно треть класса, в том числе и я, просто прогуляли это скучное мероприятие. Помню, как классный руководитель на следующий день опрашивала каждого прогульщика о причине отсутствия. Поскольку ношу очки, сказала, что врач не рекомендует мне часто смотреть телевизор. На этом череда похорон прервалась, а народ убедился, что обычно правители у нас чередуются: лысый – не лысый, лысый – не лысый. После «нелысого» Константина Устиновича пришел Горбачёв, подтвердив эту закономерность.
  5. №32/2021

    Редко захожу на сайт "Моей семьи" в интернете, предпочитаю ловить бумажный экземпляр в киоске, читаю в основном в пути: дорога на работу занимает от 1 часа и более, в зависимости от транспорта (водитель автобуса может проигнорировать остановку и проехать мимо растерянных таким фокусом граждан), домой - до 2,5 часов, т.к. на работу иногда еду с одной или двумя пересадками, а когда добираюсь домой - экономлю. Но сегодня всё-таки прочитала, отпуск разлагает. Какое счастье, что по доходам я отношусь к тем, кто никогда не выбьется в средний класс и никогда не поедет в Иран. ОТНЕСЁМСЯ К ТЕБЕ КАК К БРАТУ Можешь кричать, если хочешь Туриста - мусульманина единоверцы подвергли унизительной порке из-за того, что он по незнанию хотел купить пиво в местном магазине. И мусульман, которые употребляют алкоголь, я видела (а в Турции, например, и прошлые века знать от алкоголя не отказывалась), и приезжие в городе, где я живу, порой ведут себя не совсем обычно, тоже наблюдала (у меня на глазах иностранец в 90-е пытался закурить в троллейбусе). Для меня неприемлемо относиться к гостям города так, как будто они всем тут должны. В туристическом бизнесе не работаю и прямых доходов с этой сферы не имею, но в целом местные власти стараются сделать регион более привлекательным, что и для местных жителей хорошо. Недавно ходили с другом в Зоопарк, видели там иностранцев с детьми. Никто не догадается посетителю прописать 25 ударов палкой например за то, что нарушил правило "Нельзя кормить козла". Так что религия - религией, а местные правила - для местных. Или не пускайте туристов вообще. Или пускайте, но с личным гидом, который поможет соблюдать все невероятные для приезжих правила и запреты.
  6. Портрет любимого физика. Звонит подруга, учитель физики: - Танька, что я тебе сейчас расскажу! На днях на перемене подходит мой восьмиклассник и спрашивает: - А какие у Вас любимые учёные - физики? - Альберт Эйнштейн и Никола Тесла. А что? - А почему в кабинете физики нет их портретов?, - возмущённо вопрошает школьник. Не знаю, какую реакцию от меня он ждал: действительно, плакаты по курсу физики - есть, портретов физиков - нет, но я начала смеяться так, что юноша, видимо, усомнился в моей адекватности и покинул класс. На самом деле портрет Эйнштейна присутствовал. Ты же год назад подарила мне на 1 апреля оранжевые трусы с его портретом, я как раз была в них. То есть портрет как бы есть, но для школьника его как бы нет. Пришлось к следующему празднику подарить подруге кружку, на которой было много-много маленьких портретов Эйнштейна. Чтобы ученики не сомневались: Ленин, тьфу,то есть Эйнштейн, он - с нами.
  7. Новости, которые нас удивляют

    Поражаюсь воришкам. Казалось бы: надень маску, не торгуй лицом. Нееет, они ещё и масочный режим нарушают. И упомянутый двойник Сами Знаете Кого такой не один.
  8. №29/2021

    Многие статьи понравились. Пора дарить друг другу деньги - тронул эпизод, когда ММ приняла свой портрет, сделанный Автором в детстве. Вы украли важный документ - точно - точно. Свою медкарту из поликлиники можно либо выкрасть, либо вынести случайно, как у меня и получилось. Дома пока пылится. Добром не выдадут ни - за - что! Такое впечатление, что там врачи анекдотами про пациентов делятся или пишут: "Иванова на приём пришла в том же бюстгальтере, что и в прошлом году. Хоть бы постирала!.." Такого, конечно, нет. Обнаружила только, что в 2015 г., когда обратилась с переломом, мне хирург оказывается порекомендовал комплекс упражнений. Полное враньё. Ты будешь отправлять людей в казённый дом - неожиданная развязка! Люблю мистические истории, спасибо автору, расскажу другу. Он с "Моей семьёй" знакомится в моих пересказах на ночь. Ты не толстая, ты добрая - позитивно! Понравилась реакция гордого супруга. Хочу такой купальник, но - поздно. Одинокий галчонок - трогательный рассказ. Но я вообще птиц люблю. Неправильная какая - то монахиня - присоединяюсь к комментариям выше. Замечательный рассказ, тяжёлая, но интересная судьба у женщины. Единственное, что огорчило в номере - иллюстрация к статье "Задушу вас обоих". Если не ошибаюсь, жена главного героя там изображена в виде трансвестита Зазы Наполи, здоровенного мужика, который зарабатывает, переодеваясь в здоровенную вульгарную тётку. Не хватает мне толерантности, да.
  9. О птицах

    Есть такие девушки, что ни рожи, ни кожи, а парни вокруг них штабелями ложатся. Такая же моя Васька. Волнистый попугай, граммов 30 живого веса. И правой лапки нет. Такая родилась (по словам продавщицы с рынка, которая отдала нам с другом Василису бесплатно). За Васькой бегают оба наших попугая: Степан и Максимус. Периодически скандалят друг с другом. 40+40=80 граммов конфликта. А у Степана есть попугайская супруга, Ксения Викторовна. Смотрю: Ксения Викторовна сидит на жёрдочке ниже Василисы. Вдруг два движения клювом - у Васьки минус два пера из хвоста. Ксения Викторовна выщипала, негодяйка. Через пару дней Василиса вообще осталась без рулевых перьев. Грешу на Ксюшу. Фото Ксении Викторовны прилагаю, она свёклу ела, вот откуда кровавый клюв. Обидно, конечно, красавице, когда твоя соперница графитового окраса мужика попугайского уводит.
  10. Наши за границей, иностранцы в России

    На нашей улице живут две сестры. Несколько лет назад у обеих случились романы с афро-африканцами, которые получали в одном из вузов военную профессию. С одной из них, пусть будет Ната, я время от времени общалась, на правах женщины с тоже непонятным семейным положением. Как - то вижу - идёт Натник негр, Натка у него на шее сидит (она изящная дама), а рядом идёт негр - парень сестры. У местных дворовых расистов челюсти поотвисали, а мне - что? Сама не отличаюсь "повышенной социальной ответственностью", у меня первый парень был бербер из Марокко. Потом сижу на лавочке у подъезда, муж соседки: - Что, Натка, с чёрными водишься? - Зато не бухает, как ты, и работает. Сказано. Потом закончили Натин кавалер и кавалер сестры учёбу, уехали в свою Африку. А сестра - в положении. Ната: - Вот, решилась она родить от любимого человека. А остаться в России или забрать нас к себе они не могли, по условиям контракта. Я: - Понимаю. Что поделаешь... Прошло несколько лет, во дворе я часто видела симпатичного кудрявого "Пушкина", сына афроафриканца, который вполне комфортно носился и не вызывал вопросов. У нас в регионе мулаты и раньше рождались. Подошло время идти в школу. смотрю, идёт по улице афроафриканец сестры за руку с сыном. Вернулся папка! Честно, не ожидала. И очень рада.
  11. У невестки пятеро детей или Как я стала бабушкой шестерым внукам

    Вообще, обычная ситуация. 24 года, дважды рожала. По двое детей. Заметьте, от законного мужа, а не от представителей 15-ти республик СССР. По-моему, положительная вдовушка. И ещё кого-то усыновила. Надо брать! Я вообще бесплодная, тоже можно "батон крошить", типа "аборты делала". Ничего подобного: такой организм. Ни разу не беременела. И муж знал о проблемах "по-женски", и всё равно женился. Кстати, если у жениха в роду были близнецы, то дама может ещё двойню произвести.
  12. Наши потери и находки

    Не уверена, что пишу в том разделе. Мы тут с другом на днях улучшили свою карму. Стояли в кустах не далеко от лютеранской церкви, курили. Друг заметил там валявшуюся сумку (в секонд хенде краше продают, я б и внимания не обратила: ну, мусор кто - то до помойки не донёс). Друг сумку пнул, а из неё выскочило удостоверение "Ветеран труда". Друг сумку поднял: - Ничё се. Тут ещё и паспорт, и рецепты какие-то. Кошелёк пустой - наверно, обворовали, а сумку в кусты бросили. - Давай в полицию отнесём. - С ума сошла? Скажут, что мы и обворовали. Смотри в паспорте прописку - отнесём человеку. Человек оказался Наталья Алексеевна. - Так и сделаем. Раз нет ни денег, ни карточки, а без паспорта карточку не восстановишь, давай отнесём. Улица оказалась в нашем районе. Звоним в домофон - тишина. Набрали номер квартиры соседей. Отвечает мужчина: - Знаю Наталью Алексеевну, с детства дружим! Сейчас оденусь и открою. Отдали сумку, сказали, где нашли. Мужчина звонит соседке, она трубку не берёт (у неё же могли и телефон украсть). А сумка то в наших отпечатках!.. Вдруг криминал. Оставила бумажку со своим телефоном и ФИО. Вечером перезванивает: - Нашлась моя соседка, сумку ей передал. Она в православную церковь пошла, которая через дорогу от лютеранской. Какой-то парень вырвал там у неё сумку и убежал. В сумке было 50 рублей, он их не нашел, они на месте. А банковская карточка лежала в кармане. Так что всё хорошо, спасибо!
  13. №10/2021

    Давно собиралась прокомментировать статью "Терпите, пассажиры". У меня нет аллергии на шерсть, но "замечательная" реакция на запах экскрементов не травоядных: меня рвёт. Представляю, какую двойную "радость" испытали бы пассажиры, если бы кошка в самолёте обделалась рядом с таким пассажиром, как я. Поддерживаю Автора: животное - это не ребёнок (который тоже может доставить массу отрицательных впечатлений другим пассажирам), животное должно ехать в багажном отделении. Наверное, авиакомпаниям, разрешившим провоз таких "пассажиров", теперь нужно озаботиться и иметь на всякий случай беруши и респираторы для всех остальных, не прихвативших с собой зверей. Кошек люблю, к собакам отношусь ровно. Понятно, что дома держать не могу. Со своими попугаями "проштрафилась" только раз: когда к моему другу 01.12.2020 приехала "скорая", а переловить птиц не было никакой возможности и они так и носились вокруг доктора. Сачок, что ли, купить. Они летают по комнате с 7:00 до 21:00, вечером сами расходятся по клеткам.
  14. Рассказы педагогов. Нам есть, что рассказать.

    О разнице в возрасте. Мой сожитель младше на 13 лет. То есть когда я в 13 лет в одноклассника влюблялась, сожитель мой любимый ещё глазки фокусировал в роддоме. Сегодня задал вопрос: - А ты Ленина видела? Я - в ужасе: вот она, старость. Следующий вопрос будет про динозавров. Оказалось, просто хотел поинтересоваться, видела ли я мумию Ильича на Красной площади, когда была в Москве в командировке. Провожу занятие по математике, 1-й курс, СПО. Студент Малинин учится на полицейского/сотрудника росгвардии, мою математику он в гробу видел. Малинин запел: - Группа крови на рукаве. Мой порядковый номер - на рукаве. - А ну-ка идите сюда, к доске. Исполняйте песню полностью. Малинин: - А я не знаю. - А кто в метре от Вас стоит, знаете? Это я: человек, который сидел в первом ряду на концерте Виктора Цоя. Весь текст этой песни знаю. Мои мама и папа видели Владимира Высоцкого, когда он приехал с концертом. Потом артист умер. А мы с младшей сестрой были на концерте Виктора Цоя, сестре было 8, а мне 17. Потом Цой погиб. Какой-то нехороший у нас город для артистов. Малинин проникся и сдал математику на "3". Кстати, на концерте Виктора Цоя было полно милиционеров. Когда они в спорткомплексе "Юность" г. Калининграда включили свет, Цой попросил выключить. Практически шёпотом, в микрофон. И выключили, такая харизма была у певца. А первокурсник Малинин - что, только припев выучил.
  15. Рассказы педагогов. Нам есть, что рассказать.

    Как педагог работает "сводней". Случайно. Без всякого умысла. Школа №52, одиннадцатиклассница Ксюша влюбилась во внука директора - Диму К. Директор не оценила её светлых чувств и стала обижать (семья бедная, или что ещё - не поняла). Вызвала Ксюшу завуч. И я там была: - Ксюша, зачем тебе Дима К., директорский внучок. Полно хороших парней: Дима М., например. Красавец, спортсмен. В рекламе на местном ТВ снимался. Выпускной вечер. Ксюша сидит в автобусе рядом с Димой М. и оба закатывают глазки. Два года после выпускного. Завуч встречает Ксюшу: что, как... Ксюша: - А мы с Димой М. вместе живём! Колледж. Первокурсники делают презентации по стереометрии, в паре или индивидуально. Девушке и парню не досталось пары. Тема - одинаковая. Предложила им делать работу вместе ("Какая разница, вдвоём легче делать"). В итоге, смотрю - топают вместе в колледж и из колледжа. Опять наколдовала. Просто случайно предложила делать презентацию вместе. Да откуда я могла знать, что они друг другу понравятся?
×