Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Скарлетт

Наши люди
  • Число публикаций

    457
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

6 Продвинутый

О Скарлетт

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 02.09.1974

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    291960458

Информация

  • Имя
    Юлия

Недавние посетители профиля

755 просмотров профиля
  1. Сама разрушаю отношения

    Привет, девочки. Хочу рассказать, как у меня сейчас всё складывается. В августе 15 года мы расписались. За три года столько всего было. Я уже успела познакомиться с другим мужчиной, даже жили 4 месяца вместе. Подавала на развод.Так как развод через суд и посольство, то растянулся процесс на год. Муж уговорил дать ему последний шанс и пообещал закодироваться. Вопрос о его переезде сюда закрыли давно. Собираюсь к нему. В июне этого года он закодировался. Честно говоря, кодировка, которую там делают, это одно название. Сама присутствовала на процедуре и понимала, что это просто выброшенные деньги, благо, что невеликие. . Тут решение мужа сыграло решающую роль. Он не пьёт. Купила машину, которая как у нас здесь маршрутки, чтобы муж работал на маршруте. Купила на своё имя, конечно. В результате, на маршруте муж не работает, так как пока оформлял лицензию-страховку, ему предложили хорошую работу под девизом " мы слышали, ты не пьёшь, нам такие люди нужны". Зарабатывает очень неплохо для их региона. Сын выучился, начал работать, живёт со своей подружкой, в планах ипотека. Я вместо квартиры, наконец-то, сняла комнату. И сейчас интенсивно зарабатываю деньги, чтобы уехать к мужу и иметь пассивный доход. Планы были уехать в мае, но в сентябре 45 лет и надо будет менять паспорт. Наверное, останусь до сентября. Пока не знаю, посмотрю. Вчера муж озадачил: кто-то там на работе подсказал ему книги, я так поняла, что аудиокниги по медитации, здоровый образ жизни, гармония. В общем, не знаю, радоваться или...? Сейчас попросила мне названия книг написать, хоть гляну, что там. А у меня новый затык. Муж так увлекся работой и новым образом жизни, что мне кажется, что мне мало внимания. Чуствую себя капризной дурой, которой всё не так. Брат говорит, что это издержки раздельного проживания. Сестра говорит, что раньше вы вечно выясняли отношения и тебе казалось, что были темы для разговоров. Сейчас всё устаканилось, вот ты и заскучала.
  2. Совместные покупки, интернет-магазины

    Далия За спором следите. Там вроде 4 дня дают, и если продавец не реагирует, Вам автоматом деньги вернут. А если продавец отреагирует и "перебьет" спор на меньшую сумму или на 0, то тогда у Вас будет 4 дня, чтобы оспорить его сумму. Если он долго будет сопротивляться, обостряйте спор. Тогда уже вступают медиаторы и они решают исход спора. Решат в Вашу пользу, т.к. доказательства у Вас явные.. Но, думаю, продавец сам согласиться с Вашими доводами. Им невыгодно обострять споры: если идут три спора одновременно, то его магазин прикрывают на это время
  3. Специи: свойства, применение

    Всю тему не читала, если было, простите. Для рыбы очень здорово подходят сухие семена укропа. Для своих, очень уважаемых знакомых, привезла специи с Узбекистана. Там они гораздо дешевле. Но шафран, оказывается, очень дорогой и его граммами продают. А я даже не знаю куда его применяют))). А про белый перец продавец сказал, что он очень дорогой и его не завозят, т.к. никто за такую цену не купит. А у нас вроде он не так чтоб совсем дорого. Была удивлена. Еще там "нанюхала" травку, с очень прикольным запахом, с мягким ненавязчивым мятным ароматом. Спросила, что это. Горный чай, говорят. Решила бабушке купить. И только потом выяснилось, что эта "травка" чабрец называется))).
  4. Скромность как стиль жизни. Уровень потребностей

    Шампурик Абсолютно соглашусь. Мы жили в Узбекистане. Родители жили в "стильках"(не знаю, было ли такое в России), я росла у бабушки, потом постепенно получали квартиры - однушку, двушку... Тогда уже начались кооперативные квартиры, да и при наличии денег можно было что-нибудь сообразить. Но...у родителей денег не было. А когда этот кошмар с деньгами весь произошел, у бабушек сгорело на книжках у одной 20 000 руб, у другой - 25 000. Представляете, какие тогда это деньги были. Мама обижалась на бабулек, что даже не помогли с жильем, а всё копили. Так если одна хоть жила, не в чем себе не отказывая, и в Россию каждый год ездили и меня возили. То другая всю жизнь по соседям питалась, да ныла, что денег нет. Правда, на море каждый год ездила .
  5. Совместные покупки, интернет-магазины

    Андера Хорошие там украшения. Я заказывала. Вроде серебро. Уже год им - ничего не облезло. Я много чего заказывала на Али, сейчас немного успокоилась, да и курс не радует. Есть форумы с отзывами, есть сайты для отслеживания посылок. Здесь, наверно, ссылки нельзя, так что если интересно, пишите в личку.
  6. Сама разрушаю отношения

    Полярная лиса Я то даже Вам ответила, что у меня всё в порядке. Но Вам зачем то дата нужна. Не отвечая, будем считать, что я просто вредничаю из-за Вашего менторского тона.
  7. Сама разрушаю отношения

    Полярная лиса Ага, почитала я девушку и решила, что я тоже докладывать не буду Что изменит, если я сыну скажу? Предметы пользования у нас изначально разные, я просто не люблю, когда берут моё. Про отрезание колбасы и пораненный пальчик уже было в прошлой ветке(не Вы писали, нет?) Вам сканер сюда или в личку, товарищ прокурор?
  8. Сама разрушаю отношения

    Полярная лиса Вот Вы реально вопросы задаете... Почему я должна сыну докладывать о чужих диагнозах? В веточке про ВИЧ(кажется там) девушка с Украины отписывалась, что то она родным своим не докладывает о своих диагнозах, а я почему то сыну должна о чужих говорить. У меня всё в порядке.
  9. Сама разрушаю отношения

    firefly Теперь уже да. И думаю, причиной этого явилось известие о болезни. До нашего совместного проживания, он работал в Подмосковье и там же жил. Среди мужиков, без жен - пейте ребята. Я его таким пьяным не слышала ни разу. Сижу, вспоминаю - по-моему, я вообще его тогда пьяным не слышала. Когда мы с ним встречались, то да, брали спиртное, но все было в пределах разумного. Но черт, он же знает, как это важно для меня, знает, что я с мужем развелась из-за этого. Я ему говорю : " я сына отца лишила из-за пьянства, почему он должен чужого дядьку пьяным видеть?". Даже касаемо других женщин, тут природа, я бы бесилась, но не отказалась бы от него. Я знала, на что шла. Но алкоголизм... И обидно, что ради меня он не может взять себя в руки. Я же ради него не курю, по его просьбе(правда, его желание совпало с моим, он просто стимул к моему желанию). А читала, что курить бросить тяжелее. Подтверждаю - очень трудно. Золотая лилия Он бы мог получать его еще раньше, живя с семьей. Но ему это не надо было. Его всё устраивало на родине. Просто тут говорят, что он меня использует для получения гражданства. Но вопрос о гражданстве у него не стоял до нашего романа. Да он и после не стоял, мы просто это не обсуждали. Если бы переехал, то это было бы само собой разумеющимся. Если бы мы выиграли суд, то постановление суда давало бы право получить гражданство.
  10. Сама разрушаю отношения

    NEsiamskaya 1,5 года. Там он не стоит на учете. Его колбасит от "я скоро сдохну, не могу думать что во мне ЭТО живет" до " я еще 20 лет буду жить и внуков будем няньчить" Почти так и говорила.
  11. Сама разрушаю отношения

    NEsiamskaya Так у нас уже не раз были эти объяснения. Предупредила, что еще раз, и я просто не выйду на связь. Я не против выпить. Я против пьянства. После последнего моего китайского предупреждения, выпивал, но по голосу слышу, что всё в норме. А последние дни опять несколько дней подряд и сегодня так, что язык не ворочает. Что тут еще объяснять. Да это я так шучу. В темноте ничего не видно было. В ладоши все хлопали просто. Раньше он не пил так. Со мной тут жил - не пил. А как туда уехал, после этого диагноза, так и начал. Впервые я его такого пьяного услышала, когда он еще на Севере находился, после узнавания про диагноз. Он еще с женой жил, она мне писала, чтобы я его остановила. А я думала, без меня страдает)))(шучу). На что рассчитывала? Правда, искала оправдания ему. Уговаривала. Вот он меня даже и не раздражает пьяный. Но он же просто разрушает себя. К кому я приеду? Я тут пахаю, а он деньги на бухло спускает. И я так же говорю ему, что мало того, что тебя болезнь разрушает, ты еще и алкоголем это добавляешь. Я что, приеду , чтобы похоронить его? И еще совесть меня мучает. Семья из-за меня разрушена, а тут я еще откажусь от него. Я с этим еще в предыдущей ветке страдала. Но сил у меня нет уже.
  12. Сама разрушаю отношения

    firefly Да не мутный он. Не уголовник, не наркоман. Просто сам себе на уме. Здесь выбор не велик: либо принимать его таким, либо расставаться. Выбор за мной. Вот вспомнила. Наши общие знакомые, семейная пара. Муж тот еще шалопай. Гуляем в кафе. И тут муж этот берет у певца микрофон и на весь зал объясняется жене в любви( стаж семейной жизни 20 лет). У женщин слезы на глазах от зависти))). А мой так это прокомментировал : " а как не любить, если она его такого терпит". То есть у человека понятия, что если я буду терпеть его выходки, то он меня будет любить? А раз я терплю, значит я его люблю? По моему, это уже психологические проблемы в модели построения семьи. И еще он считает, что если попросил прощения после "косяка"(не только допускает по отношению к своим поступкам, но и с собой так же позволяет поступать), значит хочет сохранить отношения. У меня знакомая такая есть, так же считает.
  13. Сама разрушаю отношения

    firefly , мне сноха сказала, что я должна сначала сыном жильем обеспечить, а потом уже о себе думать. Сын, кроме Москвы, другие города не рассматривает для проживания. А нет, я должна продать ту квартиру, что в другом городе - это на первоначальный взнос, а потом помогать ипотеку выплачивать. На вопрос, а где мне жить на старости лет? ответ " ну так с сыном".На минуточку, сноха сама с мужем на съемной живут, и что то не один из родителей не подсуетился им жилье в Москве предоставить. И забыла, как муж её маму на выход попросил через 3 месяца совместного проживания. Все умные, за других решать то. Травиата , 3 года до конца учебы осталось. И после учебы мои голубки собрались жениться. Невеста просто чудо. Я её нежно люблю. Дык, я знаю это. С мужем всё это прошла, Было бы что вмазать, а повод найдется. Ща, начнет дозванивать и обещать, что совсем пить не будет. И даже курить бросит. Стоит мне только сказать. Ой, плавали, знаем.
  14. Сама разрушаю отношения

    NEsiamskaya Не, у них там проблемы с международной связью, надо карту специально покупать, а в такое время не найдешь. Он щас пойдет страдать - пить дальше))), даст мне время отойти и перебеситься, звонки начнутся завтра. Хотя завтра воскресенье, может продолжить "страдать". А я и не бешусь. Тортик вот пеку. Как то уже настроила себя, да девочки помогли, хотя некоторые и обидные вещи писали. Чет мне так фиолетово всё. Charlis, вот здорово Вам, что так получается. А я сейчас опять в раковину закроюсь и буду только работать. Хотя погода такая классная. Травиата Так я же не сейчас собиралась уезжать. Я его отучу, на руки жене сдам Не в эту тему, но у меня сын разумный такой, сама себе иногда завидую.
  15. Сама разрушаю отношения

    NEsiamskaya , Вы все правильно пишите. Так я когда влюбляюсь, потом не могу разорвать отношения, видя, что кандидат не тот. Мне плохо(я же еще люблю), пытаюсь перевоспитать и довожу до разлюбила. А время то теряется. А вот обратный процесс, когда сначала я присматриваюсь, подходят ли мне привычки, особенности личности мужчины, а потом уже влюбляюсь - такого еще не было. Хотя вру. С последним "кандитатом" - всё было на ладони. Хотя бы его гульки от жены. А я тогда еще не любила его. Но..., я ж звезда, со мной такого не будет))). Если уж тема скатилась к конкретно к этому мужчине, напишу. Вчера услышала, что ему оказывается нравится, что я его ругаю. Для него это признак того, что мне не всё равно, и я его люблю. А мои нервы, спрашиваю, тебе не жалко? Его ответ: ну ты ж знаешь, что я не нервы потрепать, а убедится, что ты меня любишь. А то, что я адвокатов ищу, к тебе мотаюсь, в быту забочусь, пока с тобой, готова переехать - это как? не показатель любви. Это что, извращение сознания или способ найти лазейку для своих поступков? Забыла спросить, можно ли мне таким же способом добиваться убеждений в его любви. Сегодня мы опять пьяны, не доставила ему удовольствие убедится в моей любви, а просто положила трубку. И написала "был предупрежден, ты сделал свой выбор". Девочки, где у FLY "черный список" номеров? Не могу найти)))
×