Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мирный атом

Наши люди
  • Число публикаций

    11 427
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Весь контент пользователя Мирный атом

  1. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Сейчас вам скажут- а надо было бездетного искать и без прошлого Но я искренне не понимаю - получается матери родной плевать на чувства своего ребёнка ( если у него отношения с отцом хорошие и ребенок хотел бы встречаться и общаться), а второй жене должно быть стыдно, а мужик вообще должен каждую свободную от ста работ минуточку бить поклоны в подъезде кАралеваМатери. Смешно ж
  2. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Ещё работать придется самой, тысяч за 20. Совсем грустно ж. Я прям оооочень сомневаюсь, что ежемесячно все 50 тысяч ровненько на детей тратятся
  3. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Меня больше удивило, что мужик вотпрямнепременно должен искать подход к бывшей жене это ли не торговля ребенком
  4. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Ой, вот вообще не всегда, прям очень не всегда. Я тут на досуге посматриваю старые выпуски "пусть говорят" и " мужское женское"- так вот бОльшая часть как раз женщин, которые бросили детей ( не пап, чаще на государство), потом нарожала новых детей и так не единожды. А на вопрос " почему тех не забрала, тебе же полгода опека дала, чтоб восстановиться" - там миллион отмазок, ну и никаких алиментов на детей не платится. Но мы про нормальных отцов и матерей, которые разошлись, но потом начинается шантаж и торговля второй стороной.
  5. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Виноват тот родитель, который торгует общением с детьми. Если второй родитель маргинал - лишай или ограничивай по закону. Если нормальный именно по отношению к ребенку - то исполняй семейный кодекс. Точка. А то интересно получается - алименты - это кодекс, а общение - тут рыбу заворачиваем, то есть пусть скачет, и не перед ребенком (!!!) а перед чужой женщиной/мужчиной.
  6. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Я то вам про нормальных отцов, а вы мне зачем-то про пьющего. Ну и запретили бы
  7. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    А если она не работает? Например - родила ещё ребенка от другого мужчины ( и не факт, что замуж вышла, а просто родила). Получается - её финансовых вложений в первого ребенка ноль? Или бывает так, что квартиру оставил тот самый плохой папа. Ну или свою часть квартиры. Сейчас не редкость - квартиры по долям, ибо ипотеки или маткапиталы. Получается да, папа финансово обеспечивает, и комнату предоставил Про отпуск- далеко не факт, что мама каждый год возит ребенка отдыхать. В лучшем случае - школьный лагерь. А то и просто к бабушке. Так кто ж виноват, что вы рожали от мужика с маленькими доходами? На одного ребенка 25 процентов всех доходов, если мужчина нормально зарабатывает, это далеко не мало, зачастую даже больше зарплаты матери, если она работает Я ж говорю, вы и вам подобные смотрят через призму своих неудач, отсюда и торговля детьми. Заявила бы в суде, что просит определить местожительство ребенка с отцом, в чем проблема то, если самой в тягость и ребенок- это только предмет для манипуляции чужим мужиком
  8. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Это осуществляется, в том числе на деньги отца. То есть мать получает алименты, но ребенку/детям скромно не говорит об этом Руками матери же? То есть он готов общаться, брать по возможности, но по мнению матери не так скачет перед ней, поэтому низзя? Смею предположить, у мужчины может быть и второй, и третий, и четвертый браки. И все детные. Я с вами точно, ибо я никогда не пойму спекуляцию детьми и почему мужчина должен ( с ваших слов) искать подходы какие-то не к ребенку, а к чужой бабе. Кстати, все эти шантажи как раз и говорят о том, что мать ребенка не любит, нигде не состоялась и как последний шанс потешить свое эго- это дергать бывшего. Такие жалкие они, как по мне. Если женщина умная и у неё всё в порядке, ей это не нужно - ну разошлись, но если отец нормальный, то ребенку это общение точно шло бы на пользу.
  9. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    А есть уверенность, что мать сильно занимается и напрягается? Зачастую, те женщины, которые после развода ставят целью жизни, чтоб мужик скакал перед ними, вообще очень условно занимаются детьми Почему неразрешимая? Мужику просто надоедает, он заводит другую семью или уходит в работу, в спорт и т.д. и живёт дальше. Так же как никто не обещал скакать в угоду чужой бабе. Обязанности перед ребенком не равно вестись на шантаж всю жизнь. А если бывшая жена не одна? По вашей логике мужику только и делать, что перед каждой бывшей выплясывать. А для чего?
  10. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Отец платит алименты. Попытки встреч и общения- тоже бы заботился, но кАралеваМать не даёт. И кто ей доктор? Она ж сама умышленно лишает своего ребёнка заботы и общения с нормальным отцом. А таких, чтоб годами из-за угла караулили, я лично не встречала, а если б встретила, то недоумевала бы. А зачем ему искать подход к женщине, с которой он (а то и она сама) развелся? Что за обязанность ритуальных танцев к женщине, чужой уже? вы ж сами говорите- должен и обязан по отношению к ребенку, а чужой бабе он что и в какой момент он задолжал?
  11. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Какие? Она обязана не препятствовать общению со вторым родителем, если он не лишён и не ограничен.
  12. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Не допускает мать, и не потому что отец маргинал и приходит пьяный, а потому что кАралеваМать изволит шантажировать. И что должен делать мужик? Пару раз пришёл - позвонил, там броня. И? Куда здесь приложить семейный кодекс? Или кодекс только для отца, а онажмать не прикасаема?
  13. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Так эти вопросы надо этим женщинам задавать. Она ж тоже выбрала этого мужика, рожала от него, алименты он платит ( это к вопросу о семейном кодексе), но ей, вдруг, как старухе из известной сказки, надо всё - и его деньги, и время, причем зачастую эти хотелки не за ради интересов ребёнка.
  14. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Допустим, блокирует, но не всё и не "насовсем". И не потому что отец плохой, а потому что мама всё жаждет коленопреклонения, и не к ребенку, а к себе. И ставятся ультиматумы- не купишь вотпрямщас вот это ребенку, не заберёшь вотпрямщас ребенка с ночёвкой ( возможны варианты), то я блокирую тебя в телефоне ребенка. Ну, допустим, раз поддался, два, потом надоело и своя жизнь есть, работа, здоровье и тд. А дама входит во вкус, потребности растут . Как должна проходить борьба и сколько по времени с даты развода, чтоб людям зашло? То есть отец ( мы не говорим об алкашах и маргиналах) утром на работу, а вечером штурмовать и бороться? А на хрена? Мать получается сама не любит своего ребёнка, если спекулирует им?
  15. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Любовь может и не закончилась, но как-то нелепо ожидать, что каждую минуточку мужик будет звонить в заблокированные телефоны и стоять у подъезда
  16. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Уже как-то писала, не в этой теме- когда мать начинает манипуляции и шантаж ребенком/ детьми, то далеко не каждый отец, как в этом примере, будет годами прыгать и вымаливать эти встречи и общение. Мужики тоже живые- раз не дала ребенка, второй, а на третий он уже и сам не хочет
  17. Скандалы, ссоры в семье

    А вы сами не могли позвонить его сестре? Мол, достиралась первая партия, приходи.
  18. Жизнь после развода - 25

    Вряд ли там мужик жаждет жениться, не глядя, на неизвестной женщине с тремя детьми, только потому что чужая мама чего-то хочет
  19. Эстрада, артисты, поп-музыка - II

    Пойду на сварку посмотрю Спившийся дед какой-то на поселковой свадьбе ( извиняюсь у жителей посёлков).
  20. Ребёнок курит...Курить при ребенке? Вейпы, электронные сигареты

    В прямом, вероятно? Иначе как это назвать, что ребёнок может в интернете купить всё это? Где платный вход? Регистрация и прочие меры безопасности? А то на госуслуги фиг зайдёшь, а тут всё доступно
  21. Ребёнок курит...Курить при ребенке? Вейпы, электронные сигареты

    Разве продажа жидкости не с 18 лет? Она же никотин содержит
  22. Ребёнок курит...Курить при ребенке? Вейпы, электронные сигареты

    Вот и страшно и странно, почему государство бездействует и почему в интернете можно купить подростку всё это. Совсем о подрастающем поколении не заботится и в целях такой безопасности вероятно и правда родителям покупать самим жидкость
  23. Ребёнок курит...Курить при ребенке? Вейпы, электронные сигареты

    Сейчас вообще много среди вот этих малолетних детей шантажистов. Они шантажируют родителей, те - их. Это и телефоны, и сигареты- вейпы. Всё осложняется тем, что все эти вейпы без запаха табака- руки чистые, одежда, волосы не воняют, можно покурить у себя в комнате практически при родителях - и ничего не заметно. По деньгам- не особо и затратно, вполне на карманные деньги можно покупать. По сути один раз купил электронку, потом к ней только жижу надо, как расходник, но она достаточно экономно тратится.
  24. Ребёнок курит...Курить при ребенке? Вейпы, электронные сигареты

    Врезать- от такого и обратно прилетит. А вот отправить работать на свои хотелки - вперёд и с песней
  25. Ребёнок курит...Курить при ребенке? Вейпы, электронные сигареты

    Пару лет назад меня знакомые знакомых просили позаниматься с мальчиком ( русский язык и математика). На тот момент мальчик был в 3 классе. Ему поставили ожирение, родители днём возили его на дневной стационар, а на обратном пути покупали чипсы и колу, потому что " он просит" электронная сигарета вообще лежала на письменном столе. Я как-то спросила его, мол, зачем и откуда? " А чё? Со вкусами не вредно. Родители деньги дают". Так что... К слову сказать, это был единственный ребенок, от которого я отказалась через пару месяцев без сожаления.
×