Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мымрочка такая

Наши люди
  • Число публикаций

    106
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Мымрочка такая

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Юлия
  • Где живёт
    под небом голубым есть город Золотой!
  • Интересы
    Ррррремонт!!! Все выходные напролет! <br>А когда больше ремонтировать нечего - сломать, оторвать, испачкать, - и снова - РРРРЕМОНТ!

Недавние посетители профиля

499 просмотров профиля
  1. Кулинария по системе "Минус 60"

    Ох какая веточка интересная! ПО- я не делаю, мне бы все так, на скорую руку и без соображений гурманства... Расскажу о том, что выручает меня, когда совсем нет времени на готовку, время принятия пищи поджимает, а хочется непременно чего-нибудь горячего. Соус: в 100 мл натурального йогурта без добавок добавляю мелко нарезанную зелень (петрушка предпочтительнее), пару головок измельченного чеснока, и тщательно перемешиваю (можно взбить в блендере). Идеально подходит как для гарниров, так и для мяса. Голые гречка, рис и макароны выглядят с ним не так бедно, и уплетать становится веселее. Курочка в сливочном соусе: Нарезаю килограмм филе крупными кусочками. В сотейнике разогреваю стакан молока (до кипения не доводить), добавляю пару мелко нарезанных плавленных сырков типа "Дружба", и полностью их растопливаю. Выкладываю в приготовленную смесь кусочки курицы и тушу на медленном огне 25-30 минут. А я люблю в пакете или в рукаве. Курочку четвертуем как обычно, в виде маринада используем сок половины лимона, карри, рубленый или сухой чеснок, или другую сушеную травку по вкусу. Натираем курочку маринадом, оставляем на часок в холоде, после чего перекладываем в пакет или рукав, и ставим в разогретую духовку на 30-40 минут. А еще можно кусок мякоти барашка или свининки запечь в фольге. Насечь несколько продольных разрезов глубиной в пару сантиметров, начинить чесноком, поперчить, посолить, завернуть в фольгу, на противень, и в духовку часа на 2-2,5. Мммм... Вкусно!
  2. Друзья и всё о них - 2

    Баядера Вы, несомненно, правы. Только вот мужчинам (не всем, многим) иногда доступно то, что в принципе недоступно нам. Что для меня, к примеру, разбазаривание семейных денег, то для моего мужа - вообще факт, не достойный внимания. Порой он может дать в долг человеку, от которого (я-то это точно знаю!) возврата никогда не дождешься. И я ору, как всезнающая Ванга, что он поступил по-идиотски, он возмущается в ответ, что я раздуваю из мухи слона. Бац - и скандал. А потом, когда деньги в действительности не возвращаются - бац - и еще один скандал. Да плюс ко всему муж чувствует меня более прозорливой, что тоже не айс. Поэтому мне кажется, если невозможно изменить отношение мужа, необходимо нейтрализовать саму причину ваших размолвок. Скандалами и прямотой этого не добиться, значит, действуйте в другом направлении. К примеру, как-нибудь между прочим скажите мужу, что были неправы в отношении его друга. Сами пригласите в гости. Старайтесь не подавать виду, что раздражены его присутствием. Пусть на какое-то время ваш муж потеряет бдительность. А потом, кормя его в своей кухне, выкиньте что-нибудь оригинальное. Не знаю, устройте истерику мужу, скажите, что он к вам приставал, неверно расценив заботу о себе, безработном. Спровоцируйте сами, а потом спустите его с лестницы. Инсценируйте похищение какой-нибудь близкой мужниному сердцу вещи, и намекните, что больше некому... В любом случае сделайте так, чтобы муж посмотрел на друга другими глазами, а уж ситуацию можете придумать сами, исходя из собственных возможностей. Я согласна, это негуманно, а для многих и вообще ниже достоинства. Но, с другой стороны, сегодня он его кормит, потому что ему больше негде, завтра наливать начнет, а послезавтра кризис среднего возраста, и вообще решит, что друг - единственный, познавший Истину, и жить надо только так, как он. Это я утрирую, конечно, но, согласитесь, скажи мне, кто твой друг... И потом - что хорошего ваша семья получает от такого друга? Разбазаривание семейных денег? Скандалы? Обман и тихушничество? В общем, перестаньте быть угнетателем. Станьте ненадолго угнетенным. Пусть муж жалеет вас, а не друга.
  3. Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

    Белый вермут и белое полусладкое вино - эти напитки при любом мероприятии и предпочту всем другим. Не тянет меня как-то ни на крепкие напитки, ни на коктейли (а в былые времена одно другим запивала, мешала, понижала градус, чередовала... И просыпалась на следующее утро свежей и отдохнувшей... эх, видимо годы берут свое! ). Пиво - только если очень жарко, и то редко, больше люблю в это время года хорошо охлажденное сухое белое. Эх! Вот это вещь! А еще у моего мужа есть обожаемая нами обоими бабушка, которая употребляет исключительно коньяк, и всех, кто коньяк не употребляет, записывает во враги народа. Так что с ней тоже приходится... к счастью, не очень часто, но всегда очень метко, потому что коньяка меньше трех литров у нее не бывает, а вставать из-за стола не разрешается, пока не перемыты косточки всей многочисленной родне. А вообще я люблю пить так, чтобы не напиваться. За целый вечер выдуть литр вермута и остаться трезвой (относительно ) - эт да!
  4. Хит-парад самых дурацких фильмов

    Далула Я во время просмотра тоже ловила себя на мысли, что все должно быть... динамичнее, что ли. А потом - пустой отель, долгая зима, три человека... здесь так или иначе должно возникнуть ощущение пустоты, тишины, отсутствия действия и сумасшествия, как результата окружающей обстановки. Так что режиссер правильно старался, мне кажется, страху нагнал так, что у меня долго нервишки были на пределе. И Боже мой, как все же непередаваемо прекрасен Николсон в любой роли, которую ему довелось сыграть! Самый фильм для меня - это "Груз 200". С момента его просмотра прошло уже года три, наверное, а я все никак в себя не приду от этой мерзости. Кошмарный сюжет, якобы основанный на реальных событиях, впился в мою память навечно. И девочка, из-за дурости своей поехавшая черт знает куда с малознакомым парнем, и душевнобольной товарищ-милиционер, и зекан в роли и так малоприятного Баширова, который эту девочку насиловал, и самое главное - труп афганца, извлеченный из цинкового гроба... Меня после этого даже от песни "В краю магнолий", использованной в качестве саундтрека, рвотные позывы возникают. Хотя я слышала и читала немало восторженных отзывов и за оригинальность сюжета, и за безупречную режиссуру, и за тонкий юмор, и что этот фильм - чуть ли не главный шедевр отечественного кинематографа, согласиться ни с чем из перечисленного не могу. Могу только спросить - и что это надо покурить, чтобы снять и выставить на экраны ТАКОЕ? И, надеюсь, никогда не дорасту.
  5. Книги: покупаем, качаем, ходим в библиотеки.

    Не знаю, сколько трачу я, фиксированной суммы в месяц как-то нет. Бывает, месяцами могу метаться по интернет-магазинам, листать обзоры новинок, но так и не захотеть ничего прочитать. А бывает, приду в магазин, и унесу с собой пол стеллажа, оставив полторы зарплаты. А я не могу Для меня, хоть автор и вкладывает мысль, но запятые с точками ставлю я. Да, как-то именно так выходит. Иногда замолчать, где-то присвистнуть, где-то надолго задуматься, где-то коротко ругнуться, где-то полчаса пореветь... И перечитывать один и тот же диалог, вкладывая в него новые эмоции, и менять интонации героев, и рассматривать пейзаж совсем быстро или очень медленно, до мельчайших деталей... Для меня аудио-книга это все же больше спектакль, нежели сама книга, и не заменяются взаимно. Практически то же и с электронной. Я не знаю, как я буду читать Бродского в подобном формате, книга для меня - это часть души самого автора, предмет, к которому он как будто прикоснулся собственной рукой, в который вселил свою душу. К тому же каждая книга - это еще и история ее хозяина. Знаю, многие с большим недовольством относятся к пометкам на полях и загнутым уголкам, а я открываю на днях "Западню" Золя, и вижу, какой я была в те свои 16, о чем мечтала, чем восхищалась, и чего хотела. И такой я хотела бы вручить эту книгу своему ребенку, чтобы и он продолжал восхищаться, ждать, и знал, что и я когда-то была такой. Поэтому я за домашние библиотеки. Электронка - удобно и экономно, аудио - дает возможность делать несколько дел одновременно, но сами книги должны быть в доме. Пусть мало места, пусть пыль и прочее, - для меня открыть книгу, вдохнуть ее аромат, и пройти глазами по знакомым строчкам - бесценно.
  6. Помогите детям!

    В прошлом году, как раз перед новым годом, Департамент опеки и попечительства запустил акцию под названием "Елка желаний". Суть такова - в холле большая елка, на которой вместо игрушек - открытки - краткие письма Деду Морозу от детишек из детских домов возрастом до 14 лет. У нас в офисе только трое обратили внимание на e-mail, и снарядили поход за открытками. К обеду мы на троих выбрали - машину с пультом, развивающую игру и говорящую куклу. А потом я думала-думала, да и пошла по всему офису с предложением. Жались, конечно, многие. И многие рычали, дескать, не занимаются благотворительностью... Но в итоге, с горем пополам, мы собрали деньги на 11 новогодних подарков малышам! 11 - это уже не 3, как никак! 31 декабря снарядили машину с нашим офисным водителем в детский дом, а в ночь с 31 на 1 дежурный персонал положил подарки под кроватки малышей. Я даже теперь со слезами на глазах представляю то счастье, которое должно было накрыть детишек от созерцания долгожданных подарков от Деда Мороза! В этом году все немного сложнее. В той компании я уже не работаю, и вместе со мной нас снова только трое. Но я не стою на месте, собираюсь сегодня отписать всем знакомым в социальных сетях, и обзвонить всех, кого в них нет. Пусть выйдет хоть 4, хоть 5, - это все равно хотя бы на одного счастливого малыша больше! Но это все разовые мероприятия. Я же хочу непосредственного контакта. Материальное положение не позволяет мне заваливать детей игрушками, одеждой и техникой, однако есть желание, к примеру, помогать им учиться читать, писать, или читать самой, ну, может быть, еще театральный кружок один-два раза в неделю... Кто начинал и успешно ведет подобную практику, поделитесь, с чего мне стоит начинать? Идти прямо в детский дом, или сначала искать волонтеров, которые уже там трудятся? И будет ли иметь какое-то значение мое непрофильное образование?
  7. Родившиеся на границе знаков

    Я родилась 21 марта, в первый день Овна после Рыбы. Вот все, что про Овна - то про меня! И про несгибаемость, и про прокладывание намеченного пути с закрытыми глазами, и даже про телосложение... Одно только, но очень приятное рыбье качество - это сильно развитая интуиция. За что и спасибо этому соседскому знаку - неизвестно сколько я бы набила шишек своими рожками, не обладая данным качеством А еще у меня волосы не вьются и не кудрявятся - совсем! Хотя должны, вроде, да и все Овны, которых я встречала в жизни, были с кудрявцой. Не знала, не знала... У меня папа Лев, а мама Рак, и как кто-то говорил, дескать, доминанты не выявилось, оттого и я такая "половинчатая" получилась. И хотя я стопроцентный такой Овен во всей его красе, меня очень радует, что многие люди, даже увлекающиеся астрологией, не сразу определяют, кто же я такая есть. Вот такая я загадочная! Хотя, как известно, "подлинным" знаком может быть только рожденный во второй декаде (в первой накладываются черты предыдущего знака, а в третьей - последующего), поэтому я против распределения сложности судеб по граничащему признаку! Это не показатель, я считаю. Все бывает, и все проходит. Списывать неудачи на дату рождения не стоит. Я вот родилась не только на границе, но и в понедельник. И ничего, и крокодил ловится, и кокос растет. Так что не волнуйтесь!
  8. Берёте чужое? Так, на время, попользоваться...

    О да... вспоминаю то время, когда я, равно как и все мои подруги, были свободны, как ветер, и частенько проводили время вне дома, и часто - в домах друг друга. Была у меня одна такая, и я жутко свирепела, когда она хватала мою косметику, да еще при том, что у нас все абсолютно разное - я брюнетка, она блондинка (но - "дай мне свой спрей для сияния"), у меня жирная кожа, у нее сухая ("и матирующий крем"), я пользуюсь удлиняющей тушью, она объемной ("хочу и твою попробовать"), и прочее в том же духе. Плюс мои духи, хотя этот аромат ей абсолютно не подходит. Но больше всего меня выводит другое - когда берут то, что подходит к концу. Ненавижу, когда выливают последнюю каплю моих духов, или плюют! в подсохшую тушь! А еще раздражает, когда кладут руку на предметы личной гигиены (бритвенный станок, эпилятор, линзы, и прочее), и обувь. Ну дай поносить, и все! Однако когда я сама отдаю что либо, не пришедшееся по вкусу (ту же тушь, которой пользовалась пару раз, шампунь, который не подошел, майку, которая оказалась мала, или юбку, которую надевала только раз), обиженно фыркают, дескать, я и сама себе купить в состоянии. Сейчас столько парфюмерных магазинов - иди и пользуйся чем хочешь, а застанешь презентационного консультанта, тебя еще и накрасят бесплатно. Ан нет, так не интересно, гораздо приятнее макать пальцы в чужие банки с кремом.
  9. По театрам. Ветка для театралов

    А я в середине ноября была на спектакле "Другие". Поразили все, и Максим Аверин, которого до этого видела лишь в "Глухаре", да и то мельком, и Агриппина Стеклова, и Марьяна Спивак. Стеклову видела впервые, скажу сразу, по образу из журналов и газет представлялась она мне изнеженной такой тургеневской барышней, а звездность ее отца усиливало ощущение про природу детей гениев. А тут и голос дай бог, и актерское мастерство на высшем уровне. Поразила она меня в самое сердце, равно как и Спивак, о которой раньше я только слышала, да и то не припомню, что конкретно. Единственное, что не понравилось, так это то, что зрители в большинстве своем - женщины, и посмотреть пришли, безусловно, не столько сам спектакль, сколько Аверина. И ВСЕ цветы, коих было очень и очень много, вручили одному ему. Очень обидно было за актрис, они стояли в стороне, будто это не их общий спектакль, а бенефис Максима. Но я надеюсь, он с ними потом поделился Теперь хочу в феврале на Безрукова попасть, пора деньги откладывать, а то дешевле 7 тысяч билетов уже нет У нас так же. Плюс еще и главный режиссер театра ставит в последнее время нечто. То Альдонсу из "Дон Кихота" двенадцать человек насилуют, то матросня себе яйца начесывает... Впечатление от спектакля для меня неизменно портится, да еще и невооруженным взглядом видно, что артистам самим это играть неприятно... Так что мне в последнее время гораздо приятнее смотреть на выпускников академии культуры и искусств, нежели на заслуженных мастеров нашего драмтеатра. У нас был один спектакль, "Sex comedy" назывался, мы с мужем ходили на премьеру, так это просто ... какой-то. Пришли на "яркую, тонкую, ироничную комедию", а в итоге после первых же 15 минут поняли, что нам или спать в этой ложе бенуар, или сматывать удочки. И тех, у кого не хватило воспитания и уважения досидеть хотя бы до антракта, я отлично понимала, позевывая в рукав, и рассматривая партер. Я очень, действительно очень благодарный зритель, стараюсь в любой постановке раскусить задумку, но это был такой кошмар, что лучше бы нас родители хуже воспитывали, ей-богу!
  10. Фамилия семьи

    И я не меняла! По тем же причинам. Еще, помню, думала - если замуж соберусь, предложу жениху взять мою фамилию, если откажется - оставлю свою, а потом рожу двух сыновей, и хотя бы одного на свою фамилию запишу! А если не соберусь - так просто рожу и запишу! Папа был ходом моих мыслей доволен, но особо не верил. А муж будущий как-то взял да и сразу согласился. Понял, видно, что для меня это действительно важно. Моя семья в восторге, да и его тоже не в обиде, потому как там еще младший брат не окольцованный, а значит, и их фамилия не вымрет, и моя продолжится!
  11. "Домашний" аборт

    Вспомнилась сразу история про девочку, которой ее же собственная мамаша на сроке около 4-х недель посоветовала уксусом спринцеваться. И эта, как самая умная, купила в магазине три флакона и употребила по назначению! Прямо так - спринцевание неразбавленной уксусной кислотой в целях прерывания беременности . Ребенка у нее, конечно, не было после этого. Равно как и половых органов. И еще у меня одна знакомая была. У нее на тот момент уже была 3-х летняя дочь. Залетала (сама это слово не люблю, однако другое здесь просто неуместно) она по 3-4 раза в год, причем все время от разных мужиков, и все время бегала на аборты, в центре планирования семьи от нее уже отплевывались. Но вот однажды встретился ей Мужчина ее мечты, находящийся в нашем городе в 9-месячной командировке. Она сняла им квартиру, и все полученные от родителей и родственников деньги тратила только на Него (продукты, одежда, развлечения и прочее). Вот только на момент этой "судьбоносной" встречи она снова была беременна около месяца, а с новой любовью закрутилась-завертелась, и пропустила все сроки. Денег ей давали все, кто мог. Говорили - Аня, только сделай, пожалуйста. Аня покорно кивала головой и тратила деньги на "Любимого", а от ребенка пыталась избавиться сама, все теми же прыжками, горячими ваннами и непонятными травами. Ровно до 7-го месяца. На 8-м прибежала к моей маме (у той тогда были неплохие связи в медицине), и говорит - Все отдам, только выскоблите из меня этого урода! Семь месяцев чего уже только не делаю, а никак не выплюну! Все медики отказали, даже в столице поднимали некоторых. Да и не мудрено - такой срок! В общем, родила она его в положенный срок, и написала отказную. Мать ее пустили на мальчика посмотреть один только раз. Она оценила весь ужас произошедшего, прочла результаты проведенных анализов и поставленных диагнозов, и поседела за день. Говорили, что с подобным букетом ребенок вряд ли доживет до года. А эта ничего, спустя три месяца опять в гинекологию за направлением пошла. И я думаю. Боже мой, неужели маленький человек, который, возможно, никогда не увидит света, повинен в том, что его "мать" такое ничтожество? Это же такая страшная трагедия, у меня просто сердце разрывается даже сейчас, по прошествии многих лет. Я думаю, на проведение "домашнего" аборта может быть способна только психически и морально неполноценная женщина, для которой никакие понятия кроме мнимой конфиденциальности значения не имеют. Это какое-то низшее отношение к живому, и к себе в том числе. Вот-вот.
  12. Сумки, сумочки и рюкзаки. Кошельки и портмоне

    Объему моих сумок раньше мог бы позавидовать любой переезжающий на ПМЖ. А уж содержимое приводило в тихий ужас даже саму меня. Колготки, перчатки, бальзам для губ, дезодорант, флакон туалетной воды, жидкости для снятия лака и макияжа, огромная, под завязку забитая косметичка, шампунь, бальзам и гель для душа в мини-форматах, телефон и зарядка, кошелек, визитница, бумажник для дисконтных карт, заменитель сахара и несколько пакетиков чая, МР3 плеер, любимая книжка, паспорт и прочие документы, папка с рабочими проектами, спрей для оживления укладки, крем для рук, фонарик, железная баночка монпансье, пилка и щипчики для ногтей, дорожный швейный набор с маленькими ножничками, прокладки на все случаи жизни, влажные салфетки, витамины, грейпфрут или апельсин, бутылочка Айрана, почтовые извещения, платежки, повестки, чеки из магазинов и терминалов оплаты... И в один прекрасный день мне все это тааак надоело! Я открыла несколько немаловажных пунктов ненадобности: 1. Половина содержимого абсолютно не нужна мне, когда я остаюсь ночевать дома (сюда же вошло - незачем обновлять укладку, т.к. за 10 часов она не успевает портиться; незачем таскать все дисконтки, обираясь зайти только в один магазин и прочее) 2. "Скоропортящиеся" вещи можно заменить более практичными (например, я приобрела дезодорант, которым необходимо пользоваться всего раз в неделю, и никакой ежедневный душ не уменьшит его действия) 3. "Просроченные вещи" вроде чеков из продуктовых магазинов я выбрасываю тут же (потому что большинство сетей в случае необходимости делают возвраты из без них), чеки из обувных раскладываю по коробкам, гарантийиные талоны храню дома в папках. 4. Нет надобности носить с собой то, что вполне можно иметь в двух экземплярах (крем для рук и иже с ним храню и дома и на работе). 5. Продлеваю жизнь туалетной воде. С утра волосы, как правило, собираю, и капельку духов наношу на законченную укладку. А вечеров распускаю всю эту красоту, и аромат расцветает новыми, свежими красками. Вот так я с нынешнего лета бодро перепрыгнула на клатчи. Но не совсем уж махонькие, конечно, но самое главное помещается. Мобильник, сигареты, зажигалка, пудра, помада, деньги, связка ключей, футляр для прокладок, ручка, и иногда паспорт. И удобно, и руки не морозишь, и не тяжело, и главное - все под рукой. И вообще я заметила - чем больше сумка, тем больше в нее хочется наложить.
  13. Кого или чего боятся наши питомцы

    Моя несравненная царица мира всего кошка Пуля до недавнего времени не боялась вообще ничего! Это четырех килограммовое существо отважно билось и с мухами, и с сороконожками, и со всеми подданными членами нашей семьи Когда от нее, матерясь во все горло, и панически оглядываясь назад, убегает наш папа, всем ясно - дело плохо! Пуля не в духе, не входи - убьет Пылесоса она тоже не боится, потому как отсутствием памяти не страдает. Пока уборка в разгаре, Пуля из-под дивана зелеными глазищами сканирует поле боя. СтОит пылесосу отключиться - и с победным кликом "Яяяяяуууууу!!!", гордо выставив когти, несется моя четырехногая на аппарат. Пылесос терпит мужественно, своих не сдает, и сопротивления не оказывает. Укус в бок, укус в зад, вопли, визги, смачный пинок на прощание, - и моя красавица гордо покидает сражение, полностью обезвредив врага. До недавнего времени я просто не знала, ЧТО делать с этой кошкой! Темперамент ей достался явно не кошачий... Но вот пару недель назад нам сделали операцию, после которой десять дней с утра и вечером, обернувшись в клетчатый плед и поджав от страха хвост, мы ездили на руках у хозяйки к доктору на уколы в соседний переулок. Все десять дней Пуля была не просто кошкой - она была самым шелковым зверьком из всех зверей! Покорно урчала, преданно смотрела в глаза, трясла лапками, и обреченно вздыхала... но стоило нам закончить процедуры и снять швы... Отомстила, как пылесосу! В общем, захожу я сегодня домой, а там очередное кровавое побоище! Беру в руки плед и строго так говорю - "А сейчас у нас кто-то к доооктору пойдет...". Все. На три часа к нам снова вернулся шелковый зверек. Вот только не знаю, надолго ли... Там не только темперамент, там и ум далеко не кошачий...
  14. Мастопатия, грудь болит. Визит к маммологу

    Я тоже собираюсь, но все никак не дойду. Беспокоит даже не то чтобы боль, скорее, покалывание, но пренеприятное, и достаточно болезненное. Около полугода беспокоила только правая грудь, а на днях включилась и левая... Происходит подобное несколько раз в сутки, особенно когда я нахожусь в горизонтальном положении. Первоначально относила этот факт к скачущему циклу, который десять лет до этого меня не подводил ни на день, потом сваливала на то, что 15 часов в сутки провожу в бюстгальтере (грудь от этого заметно устает), а теперь вот что-то к врачу идти боюсь...
  15. Увлечение порнографией нормально ли?

    А у меня сегодня страница контакта не грузилась, пошла я значит, под его пользователем в инет, ну и журнал открыла, чтоб вручную нужную страничку не искать... А мой ненаглядный, оказывается, уже два месяца по порно-сайтам шляется , причем все про анал да про анал... да еще про женщин в возрасте... Это если логически предположить, ему интересен анальный секс с дамой в возрасте моей мамы, получается? А мы женаты первый год, и до мамы мне еще двадцать лет... А я еще думаю - чего это ему вдруг новый тариф понадобился (на нашем скорости маловато, и видео тормозит), уже не первую неделю мне об этом напоминает... Сижу, короче, перевариваю. Один только черт знает, как на это реагировать...
×