Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

bychok

Наши люди
  • Число публикаций

    844
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя bychok

  1. Коронавирус в книгах, фильмах, передачах, предсказаниях.

    Сюжеты "Вонгозеро" ,которое обсуждали в общей ветке, а потом отдельно , в голове крутятся уже неделю...
  2. Супермаркеты и магазины - 3

    Проблему с вчерашним молоком я после Нового года заметила во всех супермаркетах. У нас на пятачке по дороге домой Пятёрочка, Магнит и местный сетевой. Если заходя в любой из них после работы в 17.30 удается выловить вчерашнее- удача , иначе надеюсь на молоко в ларьке далее по маршруту. Кажущееся логическое объяснение, что зимой производство молочки уменьшается и не может покрыть спрос- не принимаю ,т.к во-первых, в предыдущие года зимой проблемы такой не было, а во-вторых- если есть спрос, будет и предложение, только чтобы покрыть недостаток натурального при одинаковом спросе, производители просто увеличивают объем ненатурального. Поэтому проблема не производителе, а в сетевых, потому что в ларьке то свежее молоко есть всегда.
  3. Электронная книга. Всё о "читалках"-2

    У меня был один раз и последний неудачный опыт покупки планшета на авито.Первый раз уезжали на море, денег лишних не было, а ребенку в дорогу хотели взять. Документы были на гаджет у продавца, и цена очень вкусная. Накрылся наш планшет через несколько месяцев. Деньги на ветер. Много лет мечтаю о покетбуке, и буду покупать только новый . Хотя совсем недавно смотрела доски объявлений- есть варианты прям заманчивые.Но Невезучие мы там, где халява. Хотя,конечно, от выползшего деффекта после окончания гарантийного срока ничего сейчас не застраховано из техники.
  4. Мои январские. Хотела любимый темный однотон, давно его не было- то красные на праздники, то серебро, то яркий, то светлый. Но мастер убедила на блёстки. Смотрю теперь и раздражают . А ничего нет убийственнее для нервной системы, чем быть недовольным маникюром, который ты ежеминутно видишь.
  5. Эндокринология. Щитовидная железа и проблемы с ней.

    Стою с АИТ на учёте у эндокринолога с 2015. Вчера пришла с ежегодного вызита. Т4 всегда в норме, Т3 и размеры щитовидной железы в целом- нижняя граница . 2019г. получше 2018, но не вернулся к отличным 2016-2017, обусловленнными родами. С того времени даже йод не назначали. Начиталась в айхербербовских группах о пользе селена и его способствовании усвоения йода . Врач сказал, что типа Для "спокойствия души ,что что- то пью" можно пропить по мин.дозировке(100 и 200 мкг) не более 3-х месяцев в холодное время. .Один месяц за сезон пью витаминки и омегу . Вот думаю, от месяца селена вреда не должно же быть? Хотя и пользы тоже, пожалуй.
  6. Не оригинальна в цветовой новогодней гамме, но дизайн был подготовлен ещё летом.
  7. Острый и хронический тонзиллит (ангина)

    У нас в городе вирусня какая- то ходит - температура 39 и горло. Два дня назад сутки лежала младшая дочь, на следующий день- муж, вчера в ночь- старшая. Но если у мужа и маленькой только одна температура была 38-39 ,никаких симптомов и через сутки уже как ни в чем не бывало, то у старшей к температуре 39 сразу горло обложило. Вызвала врача- та сказали вирус и пробки в горле ( чем они от ангины отличаются? ), антибиотики смысла нет (?) , есди хуже не станет(?) , Отполаскивайте. А у нас за десять лет старшей дочери ни разу горло не болело, сопли ( аденоиды) только с младшей узнала- у нее слабые лёгкие и бронхи, всегда все инфекция сразу вниз уходила, на верхних " этажах" вообще не была. Утром вот одна точеска стенке в горле была , весь день полощет, сейчас уже две... Ночь смотрю , если что-то - утром антибиотики начинаю давать, куда деваться , наверное.. Сама я на усиленной профилактике, мне болеть нельзя, кто их вснх лечить будет то...
  8. Не трещину. Онихолизис на нескольких ногтях начался. Ещё летом, но старая мастер не убирала ничего и не вырезала,хотя качество маникюра и его носка полностью устраивали. Она ушла внепланово в отпуск и я попал к другой девочке и осталась,три раза была уже . Она вырезала все и укрепила/ подростила. Сейчас покажу,как было. Каждую черноту мне повырезали. Не думаю ,что меня разводят- смысл час возиться с 1-2 ногтями и получить за это по 50 руб за ноготь . Длину убрала, чтобы давления меньше было на пластину. Но уже хочу опять свои ноготочки миндальные. Но если решу сделать перерыв в периоде/ школе/ акригеле - то вообще ногти пообламываю под корень. Вот-вот , хоть и укрепляю почти всегда, сейчас они как - бы подворачиваются внутрь.несколько раз подвернулось и
  9. Отрезала свои ноготочки. Новый мастер очень перфекционист , и там где старый говорил " у тебя тут отслоечка ,ну не страшно, немножко", новая- нещадно вырезает пол-ногтя и оставляет приращивать. Итого хожу с маникюром 3 недели вместо 5, накладнененько стало. После праздников вообще, наверное, сделаю перерыв. Беспрерывно гель - 1.5 года . Устала от темного и яркого цветного- коралла, синего, желто- зелёного, сделала нюд глянец, не нравится, сто лет не делала и не буду. Запачкался, окнтовка посерела . И квадратные короткие задевают и скалываются хуже длинных остреньких. Короче, одни растройства с ногтями. Вот что стало и что было .Не помню, выкладывала ли прошлые. Давайте идеями на Новый год уже делиться , чтобы в декабре уже знать, что делать.
  10. Паразиты, гельминты, глисты

    Не знаю, но когда у нас в апреле выявили остриц , информацию вроде как должны были передавать в сад -но группового соскоба или направлений не было.Когда мы летом после деревни и выпитого лекарства пришли к этому же врачу для соскоба, нам отказали, сказав что по новым правилам страховых, яйцеглист можно сдавать только бесплатно раз в полгода и даже то,что в саду не были больше месяца не играло роли. В сад после летних каникул перед справкой заставили сдавать анализ на яйцеглист только тем, кто в этом году ещё не сдавал. А раньше ,помню со старшим ребенком, если по семейным писали заявление более ,чем на 10-14 дней,анализ на яйцеглист был обязателен.
  11. Паразиты, гельминты, глисты

    Я к этой версии и склоняюсь. Когда у нас обнаружили энтеробиоз весной, инфекционист сообщала в сад, нас не выписывали, пока трижды с интервалом в три дня не сдадим соскобы. Такова процедура в поликлинике. Но в саду на тот момент уволилась медсестра, некому было направлять просто . Поэтому общегруппового анализа детей не было. Может у многих тоже есть такая проблема, но простокажется, что для многих родителей в этом стыдно признаться, как в педикулезе. Поэтому молча лечат неправильно, а может или не лечет даже, если жалоб от ребенка нет . Тем более в саду не горшки, а унитазики,заметить визуально остриц практически нельзя.
  12. Паразиты, гельминты, глисты

    Руки всегда моем сразу ,как зашли с улицы домой, последние полгода -медицинским антисептиком. Ногти не грызет, стрижены. Игрушки вроде не тащит, но пальцы тащит иногда, как же без этого . Я уже чекнулась на гигиене, стираю- мою - глажу все без конца и вещи и игрушки , с работы прихожу и драю что- нибудь. Плюс всей семьей пропиваем таблетки ,конечно же. Интересно, что у старшей за эти три случая ни разу выявлены острицы аналазами и визуально не были, а она руки после улицы и танцев частенько забывает мыть, мы на работе ,чтобы контролировать. Хотя у нее иммуноглобулин с рождения высокий ( алергик),т.е в зоне риска. Уже второй год ходит.
  13. Паразиты, гельминты, глисты

    Кошмар какой - то. Замучились с глистами. Ребенку 3 года. Кошек, ковров нет. Дома чистота. Третий раз за год острицы. Первый раз весной жаловалась пися болит , мы к гинекологу, нефрологу сначала. Выявили через соскоб. Инфекционист назначил Пирантел ей и старшей( 9 лет), а нам с мужем нимазол. У мужа вышли острицы тоже. Трижды сдавали соскоб -отрицательный. Через 2 недели повторили. Гигиену соблюдаем вроде, руки- постель, глажка. Писала об этом. Летом опять начала перед сном пися- пися, но это были последние дни месячных каникулы у бабушки в деревне, где куча кошек- глистогониться в любом случае собирались. Опять все выпили Пирантел. Вот пили ли второй раз таблетки через период- не помню. Может в этом дело. Два вечера опять дочка жаловаться начала пися болит, фонариком,извиняюсь, и без соскоба визуально обнаружили. Вчера выпили все Вермокс .В аннотации к нему и пирантелу говорится об однократном приеме и инфекционист в поликлинике так назначала, а тут на форуме многие о трехдневном приеме говорят. В чем проблема? Почему не долечиваем? Неправильная схема? Я так понимаю надо какие - то анализы сдавать , развернутые на паразитов, гельментов, иммуноглобулины? К инфекционисту нормальному с какими анализами идти? Дочка, кстати, постоянно с заложенным носом, но на аденоиды все списываем .
  14. Украшение придомовых территорий. Лебеди, пальмы из шин и бутылок

    Образцовым и креативным считается этот двор, потому что нет старых игрушек как раз и бутылок,но шины остались.
  15. Концерты - кто на чьих бывал?

    У нас в прошлом году был их концерт с симфоническим оркестром. Коллега до сих пор с восторгом вспоминает его. У меня не получилось попасть,очень жалею, Группа одна из моих любимых с юности. Надеюсь попасть на следующий концерт, если будет у нас. А мы с мужем на прошлой неделе были на концерте "Пикника" в их гастрольном туре с новым альбомом. Одна из наших любимых групп, билеты были подарены мужу на годовщину свадьбы за несколько месяцев до. Концерт был в театре, а это значит - живой и качественный звук, любимые песни, световое шоу, отсутствие толпы, обязательно коньяк в антракте . А после занавеса на бис зал дважды вызвал артистов, встал. Пели то все вместе почти с самого начала, а тут и колбаситься все со своих мест стали .  Браво, Шклярский и команда! Столько лет дарите и продолжаете дарить новую музыку и песни. Я почти ровесница группы и их детей, и слушаю эту музыку лет 20 из своих 34. Любят их у нас . Даже на страничке в Википедии фото на концерте в Саратове 2008 г.
  16. У всех держится по - разному и от глубины ,конечно ,зависит. У меня вокруг глаз продержалось около полугода, лоб и межбровка- месяца четыре, потом мышца расслабилась и вновь начала морщиться. Нет, препарат выведется и морщины вернутся всего лишь. Вы просто привыкните к хорошему и, естественно, будет казаться,что стало хуже. И нужно соблюдать периодичность. Т.е если вы в следущий раз уколетесь через 1.5 года ,к примеру, все будет как в первый раз. Филеры. Я вот не смогла вовремя повторить курс диспорта, все просто вернулось. Ни био, ни мезо, ни диспорт не доставили удовлетворенности результатом и главное сроком действия. На очереди только филеры. Только вот с финансами сейчас сложно . @Археоптерикс Классно. Мне 34, уже блефаро советуют из физиологического нависшего века, но очень боюсь.А вам отлично сделали, потому что
  17. Фантастика и фэнтези - 2

    После прямо в сердце Бакмана и до этого большого количества религиозно - философской литературы, мозг потребовал что- то сказочное, но интересное . Галочка давно из ветки стояла на Т.Корсаковой, и как раз у меня в запасниках с книжного развала была книга "Девушка с серебряной кровью". Немного мистика, немного фэнтези, про любовь не слащаво. Это цикл оказыется из нескольких книг, вторую начала. События происходят на Урале в конце 19 в, есть отсыл к сказкам Бажова и местному природному эпосу. Молодой дворянин по глупости попадает на каторгу, сбегает оттуда, его спасает таинственная девушка, которая обладает способностями во сне спускаться в мир мертвых. А ещё есть загадочная и страшная сила, которая живёт в озере и всех героев связала. Загадки из прошлого, преодоление сложностей, явных несостыковок нет. Твердая четверка.
  18. Эпиляция. Какой способ предпочтительнее?

    Ну как сходили? Я тоже первый раз ходили вот на днях, муж очень давно просил, а тут станок после отпуска потеряла и решилась. Думала рожу третий раз. голова от боли закружилась даже. Длина была хорошая, лучше перерастить говорят . Процедура была через несколько дней после окончания месячных. Хотя считала, что болевой порог у меня высокий, и было дело наживую нервы в зубе удаляли- лечили, и татуаж бровей - биореви делала. Не уверена, что буду делать регулярно. Аналогично сказали.
  19. А я в кои- то веки знала заранее,что именно хочу, дизайн с такими же листиками и цветом ждал очереди именно на осень. Но из- за того, что прошлый маникюр из- за смесившегося отпуска и пропущенной записи делала у непрофессионала- приятельницы, где она наложила много геля и неправильно спилила, пошел онихолизис, пришлось лечить несколько ногтей, убрать длину и мастер сказала несколько раз носить маникюр не более 3-х недель,( я обычно хожу 5) потому что распадаются связи взаимодейсвия базы и геля( не знаю, действительно ли так), поэтому до золотой осени маник не доживёт.
  20. Фантастика и фэнтези - 2

    Да для него и не нужен был никакой редактор ! Купила типа дочке, но на самом деле для себя.
  21. Серафим Саровский

    Расскажу о нашей поездке к батюшке Серафиму, может длинно, сумбурно, но хочется поделиться радостью. В конце весны, когда планировали отпуск, понимали, что на море этим летом не получится, обсуждали поездку в Дивеево или Казань на несколько дней. По км от нас одинаково. Не сказать, что мы прям паломники, так, "православные туристы", но поехать хотелось. Потом забыли про это напрочь, и стала я готовится к поездке в Казань- нашла и забронировала квартиру рядом с Кремлем, спланировала маршрут посещений, и даже список покупок, ребенок ждал аквапарк. Накануне поездки, стало резко холодно, дождливо, прогноз погоды в Казани предвещал все три дня дожди. У меня началось непонятное сильное беспокойство. Я списывала все на растройства из- за погоды, в каком-то тумане перетрясла собранные вещи. Беспокойство усиливалось. Перед любой поездкой стараюсь перед иконками попросить благополучной дороги. Попросила, также попросила дать мне знак, стоит ли ехать. Взглянула на часы-15.15. Зачем то проговорила вслух:"Три и Три. Троица". Что это значит- зря беспокоюсь и хранители рядом или... ? Позвонила своей духовной наставнице, не успев ничего рассказать, услышала:"Ехать туда сейчас нельзя, путь закрыт, опасность на дороге". Всплакнула, но успокоилась. Звоню мужу, а он нежиданно говорит:"А поехали в Дивеево,мы же хотели!" Ослепленная желанием развлечься и наделать позерных фоток , я об этом желании забыла полностью. Звоню опять своей советчице, она смеётся:"Таня, какой сегодня праздник? Праздник Серафима Саровского! Езжайте с Богом!" Все сразу стало на свои места. И непонятное беспокойство и знак Троицы. По-быстрому вытащив из сумки рванные джинсы и положив платки и длинную юбку, забыв о плохой холодной погоде, мы со спокойной душой и радостью поехали к батюшке. Провели там двое великолепных суток, отсояли вечерню и утреннюю, причастили детей, искупались в источнике, приложились к мощам, дважды прошли по Канавке - первый раз туристами, второй раз с чтением правила, накупили подарков крестникам и родственникам, заказали молебны о здравии всем близким, а также завистникам. Муж успокоил нервы и душу, метавшуюся последнее время . Дети лечились. Я усмиряла свои эмоции через слезы. Не попала я только в домик Паши, но это будет повод приехать ещё раз. Немного непонятно, почему Батюшка Серафим позвал нас к себе, когда уже было приятно трудное и нелегкое решение закрыть дело мужа, где остались деньги на расширение квартиры, но мы учимся принимать все происходящее в нашей жизни так, как должно быть и слушать интуицию. Наверное, нам опять напомнили, что для нашей семьи материальное не важно. Я не могу утверждат , что по дороге в Казань что-то бы произошло, но играть с судьбой, когда тебя святые так громко оберегают - не надо. Два дня после приезда пытаюсь сохранить внутри эту благодатную радость и умиротворение, на работе ребята говорят,что не узнают меня - я тиха и не поддерживаю их шуток, а я наслаждаюсь Счастьем. Слушайте свое сердце и откройте его Богу.
  22. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Случайно заглянула. Сарафан 100 руб искусственный, юбка 50 руб.хлопок. В сарафане уже на работу с джинсовой жилеткой сгоняла, в юбке- на пляж когда жара ещё была .
  23. Казань

    Друзья, поделитесь проверенными контактами квартиры в центре в Казани на 2-3 дня 1-4 августа. Двое или трое взрослых и двое детей.
  24. Я такой или почти такой называю коралловый, а мастер сказала терракотовый. После того,как забыла записаться и пришлось проходить с френчем 7 недель, я редкий раз знала заранее, какой цвет хочу. И ногти отрезала, устала и мешают- два маникюра длину не убирала, уже ручку держать даже не могла в последнее время .
  25. У нас в деревне и у свекрови в деревне всегда дети ходят на Рождество и Пасху.Мы ходили 20-25 лет назад, теперь наши дети, если на праздники оказываются там, ходят- колядуют. Будучи студентами , наряжались на Рождество или Старый Новый Год, песни пели, рюмочки нам подносили. Ворота всегда открыты, калитки. У нас всегда собаки, дети часто боятся. Мама часто у калитки детей караулит, просит зайти, покупает хорошие конфеты. А связи с тем, что два года Пасха перед майскими праздниками, впервые мы на Праздник эти два года в городе, а не по родителям. Дочь старшая с подружками ходят по дому , христосываются. Дом новый, раньше никто не ходил , реакция разная- и самое вкусное дадут и прогонят даже.
×