Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шёлковая

Наши люди
  • Число публикаций

    4 014
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Весь контент пользователя Шёлковая

  1. 5:32 и другие сериалы Казахстана

    Не сказала бы, всё там к месту. И произносят они его растянуто, певуче, плюс акцент, и получается сочно (если можно так про мат) и даже смешно. Недаром, про казахский мат мемы в сети распространены. Например, про "здарова, заколебал(изм.мат.)". Я вообще к мату спокойно, не раздражает никак.
  2. Поминки и помин

    У нас на кладбище неподалёку от могилы бабушки захоронена маленькая цыганская девочка. Её смерть была громким случаем в городе - по дороге из школы домой её насмерть на большой скорости сбила машина. У этой девочки огромное шикарное надгробие, белое пребелое, круглый год усыпанное цветами. Несколько раз я видела, как поминают эту девочку её родня. Ставят большущий шатёр, столы, столы завалены едой, и куча, просто куууууча народа, естественно, очень шумного (потому что их много). Рыданий не слышно, просто разговоры, впрочем и смеха особого нет. Как реагировала я? Вообще никак, пофиг. Не моё дело. Года два назад тоже, обходили с сыном и двоюродной сестрой могилы своих родных, и тоже недалеко от бабушкиной могилы стояла компания молодых - два парня и две девушки. Сначала они просто поминали (водкой), тихонько разговаривали, а потом включили на телефоне какую-то песню, не помню даже какую, но что-то из российской попсы. Молча стояли, пока она играла, потом выключили, ещё немного постояли и ушли. Как отреагировала я? Абсолютно так же. Что касается еды и питья, мы своих на могилках поминаем всегда. Кому можно - рюмка, кто за рулём или просто не хочет - любой другой напиток. И булочку одну на всех по кусочку. Абсолютно ничего не в этом не вижу плохого, и сколько себя помню, в нашем роду всегда так было.
  3. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Валяемся сейчас на кровати, балдеем. Я форум листаю, рядом Ева, в ногах лежит Буч, а на его попе Хома. В какой-то момент начинаю сюсюкаться с Евой, люблю с ней разговаривать, она всегда так внимательно слушает и смотрит прямо в глаза А ревнивое око Хомяка не дремлет Вот нисколь нельзя уделить кому-то время, кроме неё. Прошу прощения за попавшие в кадр яйцы, тут по-другому не сфоткать было, тем более я торопилась. Буч в объективе камеры яблофона пятадцатого прошного. Страшно, очень страшно(с).
  4. Подслушано

    Вчера "посчастливилось" некоторое время провести в Центре помощи при ДТП. Небольшое помещение, всего два кабинета. В одном сидит оператор, который ведёт телефонные переговоры с такими же счастливчиками, как я, а во втором, собственно, инспектор ГИБДД, оформляющий происшествия. За время, пока в очереди сидели, невольно слушали телефонные разговоры того оператора, так как двери были открыты, да и голос у него звучный, громкий, дикция хорошая. Почти все его разговоры велись по шаблону - адрес ДТП, машины участники, оценка ущерба, оценка виновности, далее краткий инструктаж для прибытия в Центр. Но иногда для выяснения целесообразности приезда в Центр либо вызова экипажа, оператор связывался, видимо, вышестоящими сотрудниками, и описывал происшествия уже им. (Один важный момент - все разговоры этим оператором велись чётко, по фактам и по делу, без запинок, с хорошей скоростью речи). И вот один из таких разговоров, хорошо поднял настроение в очереди(цитирую примерно): -Ало, это я. Смотри, тут какое ДТП, мужчина ехал по двухполосной дороге, левая полоса с его слов была свободна, ему нужно было заехать на парковку, он включил поворотники, начал маневр и почувствовал сильный удар в передний бампер. Остановился, вышел из машины и увидел второе транспортное средство, за рулём которого (короткая пауза) сидела женщина. Не знаю, почему оператор вдруг такой акцент сделал, но в очереди все тихонько похихикали. Я тоже
  5. Покупка для души и эмоций. Мыло. Обожаю мыло ручной работы, у этого запахи - ум отъешь. Выбор огромный, к тому же продавец с юмором, карточки разглядывать одно удовольствие (внимание на тексты). Мыло разбирают моментально, там и сейчас нет ничего в наличии, нужно караулить. Артикул 165924044, если кому интересно.
  6. 5:32 и другие сериалы Казахстана

    Не, знаю, может имеет смысл ветку переименовать в "Казахские сериалы". Слышала, помимо 5.32 и Чёрного двора есть много других достойных, хотя сама видела только эти два. К 5.32 не могу никак вернуться, сил душевных не найду, поскольку мы дома к сериалам только по вечерам после работы и бытовых хлопот приступаем, по сути перед сном буквально, то лично мне очень тяжело даётся прервались на серии про старика, убивающего молодых, только самое начало посмотрели. Актёры казахские, конечно, впечатляют, молодцы. А вот Чёрный двор весь посмотрели, насколько помню @Чёзанафик рекомендовала его. Тоже тяжёлый, но не жестью и кровью, а тем, как показано социальное и моральное падение героев, и горе их близких. 10 из 10 сериалу, за нерозовость, да.
  7. Поминки и помин

    В шкафу висит мамин пиджак белый, забрала с собой при переезде. Красивая, добротная вещь. Надеваю очень редко, раз в год. По сути фасон у него несколько устаревший, и недавно мелькнула мысль выбросить. Не смогла.
  8. Поминки и помин

    Понимаю вас. Мы папины носильные вещи отдали на благотворительность, получилось с глаз долой совсем. Кошелёк его до сих пор хранится в доме, надёжно укрытый от случайного взгляда. Мамины почти все вещи с какой-то чуть ли не коршуновской жадностью разобрали её сёстры. Остальное, что осталось, я аккуратно сложила дома в шкаф, там и лежит всё до сих пор. У мамы была небольшая коллекция куколок интерьерных, одна из них теперь "живёт" у тётки в деревне, маминой младшей сестры. Перед новым годом она мне скидывала фотографии, как она дом свой украшает к празднику, и та кукла попала в кадр. Меня тоже прошибло.
  9. Поминки и помин

    @Мурчака, спасибо. Да, сложновато для восприятия, потому что описан посторонний человек. Кружку с фото кого-то из близкой любимой родни я взяла бы, а более дальнего человека... Ну, такое себе.
  10. Поминки и помин

    Я пропустила, а что, и такое бывает?
  11. Поминки и помин

    Там, откуда я родом, никогда не видела, чтобы на поминках раздавали посуду, даже приборы. Как правило раздают текстиль - полотенца или носовые платки. Всегда новые, аж ткань скрипит. Никогда никто нос не воротит, подозреваю, что и от посуды бы не воротили, лично я бы взяла, да. Мракобесие какое-то - считать эту традицию (или как правильно назвать) чернухой, тягой к халяве или ушлости людей, потерявших близких. Читаю и офигеваю.
  12. Вышла замуж за удочерителя. Как удобно не менять фамилию!

    Во всех больницах, где я лежала, мне соседки вечно всё расскажут про себя и моё житие распросют. Уж про имена и имена-отчества, если женщина объективно старше меня и вовсе молчу. Я какой-то неправильный интроверт - всячески избегая общения, я непременно его получаю с лихвой. Нынче в августе лежала по блату в больнице в 2хместной палате, в которой соседняя койка в течении 10 дней моей побывки была занята только три дня. Одна женщина приходила на процедуры дневного стационара, другая ложилась на время процедуры с наркозом на платной основе. Так и об этих двоих я успела послушать от них. Счастье было, когда они уходили, оставляя меня одинёшеньку да что уж там, на улицу покурить выходила, и то со мной в диалог вступали непременно. Медперсонал обращался ко мне по полному имени, за очень редким исключением. Поезда - то же самое. Давно не встречала осторожных людей, или таких же, как я. Подозреваю, что никогда не встречала
  13. Доставка - выгода, удобство, проблемы

    Впервые в жизни воспользовалась услугами сдек, и горько пожалела об этом. Испортили мне и сыну подарок-сюрприз напрочь. Просто до ненависти. Пришла 27 декабря в пункт, в посылке были товары на 100 000 руб, подарок сыну на день рождения, он у него 6 января. Попросила срочную доставку, к тому же курьером на адрес. Меня предупредили, что доставка будет точно после 3ого января, ибо праздники. Окей, оформляем, попутно оплачиваю страховку (предложили, решила не отказываться). Сумма получилась 1200 руб, оплатила. Девушка оператор выдаёт мне квитанцию, а через минуту вскрикивает "Подождите!". Выяснилось, что аэропорт Екатеринбурга не принимает к доставке аккумуляторы. Никакие. Даже если это аккумулятор смартфона. Только наземный транспорт. Спрашиваю - авто? Нет, жд Усиливаю упаковку посылки, вложив свою коробку с подарком в другую, побольше, проложив по бокам мятой плотной бумагой. От греха. Почему-то за пересылку пришлось доплатить 980 руб аж Распросила только, какой алгоритм будет, мне сказали, что по прибытии посылки в город вручения, курьер позвонит получателю для уточнения времени доставки. Ок, оформили, я ушла. Скачала приложение и начала отслеживать посылку. Посмотрела расписание курьерской службы Екатеринбурга на сайте сдека, в принципе всё не так страшно было, выходные были только 1, 2, 3 и 7 января. В Екатеринбург посылка прибыла 4 января, в приложении появилась запись - прибыло в пункт доставки, причём адреса пункта нет. Немножко выдохнула, предупредила сына, что ему в ближайшее время будет звонить курьер. Сижу, жду, радуюсь, что успели ко дню рождения. Тишина. Четвёртого числа тишина, пятого. Шестого пишу в чат-бот, после подтверждения нахождения посылки в означенном пункте, бот предлагает мне выбрать дату и время курьерской доставки (как интересно, то есть это не их забота, выполнять оплаченную услугу?). Выбираю 8 января, поскольку 6-ое число уже и не предлагают даже а 7-ого выходной. Бот подтверждает - будет доставлено 8-ого с 10.00 до 18.00час. В день икс тишина, сыну не звонят, в приложении информация не обновляется, посылка лежит мёртвым грузом. Пишу в чат-бот, прошу связать с оператором, далее идёт нудная долгая переписка, в которой оператору на каждый мой вопрос "мне требуется от 7 минут на выяснение информации, ожидайте, пожалуйста". Пишу, давайте сами заберём уже из этого пункта? После 7 минут выясняется, что это невозможно, потому что пункт является сортировочным. Мне предлагают назначить новое время доставки курьером, либо оформить самозабор из ближайшего к сыну пункта, только надо будет опять подождать 1-2 дня, пока заветную коробку привезут в этот пункт я выбрала второе, потому что ну их в пень уже, этих курьеров. Оператор от лица компании принесла извинения за доставленные и закрыла диалог. Что примечательно, после диалога с этим оператором в приложении появилась новая запись - посылка доставлена в сортировочный пункт. Немного подумав, я всё таки позвонила на бесплатный номер сдека, мне были интересны некоторые моменты, а именно: почему приложение не отправляет уведомления на телефон, никакие вообще?; почему ни на одном из этапов оформления и движения посылки меня не предупредили о том, что выбирать время и дату доставки необходимо самостоятельно?; почему посылка в принципе лежала без движения 4 дня в неизвестном пункте, и не двинулись даже тогда, когда я всё таки выбрала эту самую дату и время? Я уже молчу о том, что оплаченную курьерскую доставку, якобы срочную (озвучены были сроки 3-4 рабочих дня), я без какой либо компенсации переоформила на самозабор. В общем, так много вопросов и на всё один ответ - праздники! Опять извинения и прочее. Тьфу! Ни ногой больше к ним не ступлю.
  14. Видимо)) возможно, для того, кто их сюда принёс, они звёзды. Собственно, оно из первого моего поста в дискуссии понятно было.
  15. Нет, мне оно не надо просто. Показали - посмотрела. Пффф.
  16. Просто красивые женщины.
  17. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Запомни, кожаная! Если в доме есть я, украшения больше никакие не нужны Собственно, украшать принтер никто не просил, но штош...
  18. Новогодние фильмы

    Я выключила, не смогла смотреть. Сплошная пОтуга какая-то. А мне понравился этот ход, как-то поднадоели "сплошь красотки". А актриса так хорошо сыграла, все эмоции в меру и к месту. До этого я её видела только в "Плейлисте волонтёра", вот там она меня бесила, а здесь - умничка.
  19. Учиться или работать/служить?

    Нееее, давайте вы сами это самое. Или вы уже? Зеркальная вы наша. Автора можно понять и/или пожалеть, что у неё вот так жизнь сложилась, и совсем не обязательно для этого пойти самой родить троих в деревне. Эка невидаль. Просто не все поддержали автора в том, что она о своих детях написала, сама же.
  20. Учиться или работать/служить?

    С этим автор сама справилась, без форума. И не только в этой теме.
  21. Засада. Нескучные отношения

    Я читала, улыбнулась))) В принципе, я спорить об этом не буду, моё мнение не качнется - враньё. Написала только потому что задело вот это высокопарое, пусть и не в мой адрес - ничо не понимаете, лезете тут. Триггернуло, да))) типа все вокруг тупые, кроме автора.
  22. Засада. Нескучные отношения

    Ну, я имею, ходила в мечеть в своё время (дура идиотка была). То, что сказал вам ваш чернявый - враньё.
  23. Засада. Нескучные отношения

    Обычная, очень распространённая "у них"(с), тупая манипуляция.
  24. Одинаковые, я пропустила слова "такой же" в своём посте
  25. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Выбираешь ему, покупаешь, собираешь... Тем временем его отношение Еле зафиксировали товарища, ну тут отношение на морде прям.
×