Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Виноградина

Наши люди
  • Число публикаций

    1 430
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Виноградина

  1. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    А как же торговые работники из кафе? (Я шучу если что), но вообще-то зря Надя выбирала только на работе. Перспективы разные бывают
  2. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    А фильм "Самая обаятельная и привлекательная"? Там целый сборник мужских образов. Только мне странно, что она в итоге этого Геннадия выбрала, хотя он как раз по ней наверное. Телок, которого хочешь-бери, не хочешь- не бери. Он ведь сам ничего не сделал для ее завоевания. Но может она сама поняла, чего ей хочется.
  3. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак рыба кижуч в омлете с кусочком сыра, цикорий с молоком. Натушила печени с луком сковороду, часть съела на обед с рисом, другую часть измельчила, завтра риса в нее добавлю, будет начинка для блинов. На ужин ежики под белым соусом, домашнее лечо. О, и селедка иваси. Забрела в рыбный, а там она, красавица. Не утерпела и на ужин наелась, вместе с ежиками. Завтра буду блины стряпать. В субботу по мамам поедем, они масленицу так ждут, что уже невтерпеж. Так что блины с печенью, блины с творогом и сгущенкой, и просто блины, с таком. Ну и сами на обед поедим. Сварила овощи на винегрет, так что завтра еще и винегрет. Кекс остался ванильный (вчера пекла) и апельсины.
  4. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Безотносительно ее внешности. Понятно внешность какая - возраст, вредные привычки, нездоровый образ жизни, многочисленные операции нужные и ненужные, хронические и возрастные болячки не красят никого. Так что пусть ее, пожилая женщина. Но вот поступки и слова... Самое страшное, что нет удивления. Песни ее да, нравились. Ведь самое главное в певце что? Узнаваемый тембр. Чтобы с закрытыми глазами любая спетая нота узнавалась. Вот это - самое дорогое. Певцов море, в любом городе учебные заведения их каждый год выпускают. Узнаваемых мало. Ее голос был узнаваемый, тексты и музыкуей отличные писали, ну и показала недюжинную хватку бизнесмена в чисто западном стиле сумела себя монетизировать и на долгие годы создала музыкальную мафию. Сколько талантов она на корню зарубила, чтобы оставаться на вершине, это пусть на ее совести. А теперь мы видим сухой остаток без ореола талантов певческих, текстовых и музыкальных. И что осталось? Хабалка вокзальная. Помню, в детстве прочитала в газете, что она устроила безобразный скандал в гостинице, и так было стыдно за нее. Ну, думаю, как же она извиняться будет? А никак, нормально. И вроде песни нравились, но и о ее публичной распущенности помнила почему-то. У нее совершенно неадекватная оценка себя и никакой совести. Грустно. Это говорит только о том, что народная любовь сама по себе для нее ничего не стоила, а только возможность денег пощипать. Ну вот и пусть сидит где сидит. Спит спокойно страна, стучи сколько хочешь со дна.
  5. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Согласна со всем постом. Лично я не могу отделять личность лицедея от его поступков. Есть случаи, когда оступился человек, но можно понять и простить. Тут не отвращает, все мы живые люди и есть понимание. Но вот этих предателей понять и принять не могу. И творчество их теперь воспринимать не могу. И оттого печаль на душе есть. Это моя юность, моя зрелость, это часть и моей личной истории. Песни, музыка, книги... Ну, было и сплыло. Не оскудеет земля русская талантами, полюбим новых, а старые горьким уроком станут. Лишь бы не вернулись, лишь бы не приняли их обратно, вот это будет большим плевком в народ. Здесь многие пишут, что надо отделять, а я не могу, потому что не хочу. Я творчеству верить должна, а если не верю, то мне и не надо.
  6. Забавные ситуации

    У меня есть особенность - отличная память на лица при полном выключении имён и обстоятельств знакомства. То есть вижу человека, точно знаю что знакомы, но кто это, где мы пересекались и при каких обстоятельствах - полнейший туман. Учились ли, лечились, работали вместе, просто в компании или на мероприятии каком, вариантов много, особенно если знать мою способность к коммуникации и обрастанию знакомствами. Ну и конечно куча забавных ситуаций. Но я привыкла - подходит ко мне кто-нибудь и начинается: как дела? Как работа-семья и так далее. Хорошо что есть много нейтральных тем и болтать можно долго. А ещё дело осложняется тем, что я часто для других людей на кого-то похожа, то есть меня в жизни десятки раз путали с другими людьми и даже одной местной актрисой. Вот недавно буквально в банк забежала, а там в очереди женщина. Обрадовалась мне, давай расспрашивать как дела. А я вижу, что лицо знакомое, но кто блин это? Вот, говорит, у нас опять несколько человек ушло. Думаю "откуда и почему", потихоньку выясняю, разные наводящие вопросы задаю, и так постепенно выяснила,что это бывшая коллега, причем не из далёкого прошлого, а мы в одной организации трудились всего год назад. Ну вот я тоже в селе живу и тоже теперь со всеми подряд здороваюсь. А самый прикол в том, что могу радостно поприветствовать человека, поскольку лицо -то знакомое, а потом вспомнить, что мы поругались или ещё что неприятное.
  7. Русский язык и его состояние - 14

    А мне не нравится слово "взоржать", "я взоржала", хотя и реакцию точно описывает. Но вот не нравится, кажется каким-то неприличным, что ли.
  8. На приёме у психолога/психотерапевта

    Кстати это набирает обороты. И в нашем психиатрическом учреждении с людьми работает и психолог тоже. И сами психиатры стали чаще направлять к психологам. Это хорошая тенденция. Почему знаю - мечта была стать психологом. И я ее реализовываю. Несколько лет назад закончила магистратуру по психологии, преподавала. Опять ненадолго уходила в медицину, но сейчас все сложилось. Через месяц заканчиваю курс консультирования, уже начинаю работать потихоньку. С сентября планирую более углубленно изучить психосоматику. Очень интересно и полезно читать отзывы по психологам.
  9. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Короче, идеальный муж - это Штирлиц. И красивый, и благородный, и страдает. Работа ответственная, есть чем гордиться и жене, и детям, буде они есть. И зарплата жене наверное идёт не маленькая, и щей-борщей не просит, и не изменяет ещё.
  10. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Новосельцев не мямля. Ну, может, отчасти и мямля, конечно, но в той части, которая касается быстрого и внятного изложения мыслей перед вышестоящими. Думается, у него сильно развита шишка почитания. Многие теряются перед большими людьми. Ну и в советском союзе было развито ранговое воспитание. Было нормой трепетать перед учителями, наставниками, а потом и перед начальниками. Но свои границы он четко знает и имеет смелость их отстаивать. "Вот так со мной нельзя", и хоть ты тресни. У него есть чувство юмора, более того, они с Людмилой Прокофьевной с полуслова понимают друг друга, а это дорогого стоит. Он умеет решать проблемы, по крайней мере семейные точно. И у него достаточно доброты и понимания к детям, а это очень ценное качество. Стоит только вспомнить, как они краску спёрли или историю с котёнком, или наставления перед садиком. Он обычный советский среднестатистический дядька на средней должности, средней внешности. Но сумел не упустить свой шанс, да и она тоже, думается, не будет с ним обижена. Он не дурак, с ним есть о чем поговорить, он искренне ей восхищается и отец точно хороший.
  11. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    А я вот против Новосельцева ничего не имею. Он олицетворение простого женского счастья. Ну, и надо понимать реалии того времени и социальные установки. Как говорят - главное, встретить подходящего травмированного. У него вообще-то тоже драма - шутка ли, любимая жена ушла к другому, бросив детей. Он не запил, не скинул их на бабушку, в курсе всех их проблем, дети ухожены и накормлены. Непьющий, негулящий, и с чувством собственного достоинства. Его эскапада на банкете тому подтверждение, хотел пойти по кривой дорожке, но не вышло. За честь женщины заступился невзирая на лица, гордость свою имеет. Ну не пробивной, да. Ну так новая супруга продвинет его куда надо. И кстати сомневаюсь, что в семье она будет главной тоже, как и на работе. Это он с виду тюфяк, а дома она сама может не против подчиниться, ей для самовыражения и работы хватит. Ну и насчет министров, с которыми она общалась. У министров свои наверное требования к женщинам. И вряд ли статусному дядьке захочется статусную жену, тем более что она этим своим коричневым костюмом забаррикадировалась ото всех. Кстати часто и мужчины, имеющие на работе репутацию тиранов, дома подкаблучники, я таких встречала. Ну и точно нескучно им вместе будет. Они пожалели друг друга изначально, ну и не самое это плохое чувство. А потом и разглядели. А вот к Гоше у меня гораздо больше вопросов. Ну может ещё потому, что мне Баталов никогда внешне не нравился, просто отталкивал. Но и выбор Катерины меня несколько удивил. Воспринимала как сказку. Слишком много гонору у него, и запой как способ решения проблем я никогда не приветствовала. И кстати обстановка в доме отражает внутренний мир человека. Понятно, что одинокому мужчине много не надо, но хоть минимальный уют и порядок должен быть? Короче, Гоша мне не очень. Резюме - в благополучный исход истории Новосельцева с Людмилой Прокофьевной верю, а Гоши с Катериной - нет.
  12. Наше повседневное меню (продолжение)

    В выходные дома вдвоем с мужем. Я немного приболела, он просто ленится, так что никуда не ходили, жрём-с. Вчера на завтрак пиццу делала с колбаской и сыром, на обед у нас было пюре, а к нему малосольная нежнейшая иваси с луком и пахучим маслом, а на ужин запекла мужу свиные ребра в рукаве с аджикой и чесноком, а себе маленькие котлетки-оладушки из индюшачьего фарша, смешанного с перемолотой куриной печенью. Муж не любит такое, а я очень даже. Сегодня на завтрак минтай в омлете, цикорий. Ржаные чесночные гренки с сыром, остатки пиццы, короче кому что, всего понемногу. На обед сварила быстрый супчик-лапшу из замороженного бульона на индюшачьей шее. На ужин лично мне остатки вчерашнего пюре и котлетки тоже вчерашние, а мужу все те же запечённые ребра с макаронами и лечо. Всякие конфеты шоколадные и фисташки на перекус. Купила килограмм сырых, сама в духовке сушу и едим.
  13. Лучше кошки зверя нет (2)

    Кошачья магия. Отправила мужа на сончас в спальню, говорю, буду вязать и сериал смотреть. Взяла вязание, думаю, прилягу на пять минут, спина что-то болит. Легла, стала лампа в глаза бить. Встала, выключила. Легла, холодно. Пледом закрылась. Тут не вытерпел кот. Пришел, лапой пошкреб, говорит, пусти под одеялко. Подняла, пустила. Прижался шерстяным боком, заурчал. Руку протянула, чтобы погладить, и... Открыла глаза через полтора часа. С рукой на мохнатой котячьей попе. Повязала, ага. Кот виноват, не иначе.
  14. Вы знаете, оказывается, что да. По крайней мере очень похож. Манера написания букв одинакова, и если тренироваться и достаточно часто писать левой рукой, то почерк будет очень близкий.
  15. Не знаю, я до сих пор, получив задачу, возвожу глаза и упорядочиваю ее, мысленно расставляю по полочкам. А мне уже 46 годиков. Но может это и не связано. Какое счастье, что есть такие же "сено-солома", как я. Всю жизнь путаю. Показываю правильно, говорю как придется. Машину вожу нормально, мыслю сторонами "туда и сюда". И я. Внутренний компас есть всегда, и из леса выходила куда надо, и в незнакомом городе не плутаю. Но вот если сижу в комнате и надо указать направление местности, то обязательно покажу не туда, и это предмет веселья у подругиного мужа, мой-то привык. Но мне не жалко. Пишу правой легко и красиво, но у советского ребенка вариантов не было. А левой пишу на уровне начальной школы. Думаю, здесь вопрос тренировки. В пинг-понг и теннис одинаково играю обеими руками. Когда пишу левой, прям ощущаю, что голова как-то чуть по-другому думает. Забавно. Иногда прям хочется левой писать.
  16. Да нет, он рассказывал, что девушка настроена на семью. И как это она кормится бесплатно? Я же написала, что она работала, а он нет. Все финансовые тяготы несла она. Или вы считаете пакеты с картошкой и закрутками настолько выгодным для нее приобретением? Думаю, парень ей обходился дороже, чем съем квартиры или комнаты для себя. Плюс обслуживание его в быту, стирка готовка и так далее. Я же написала, что он был на правильном питании и ходил в спортзал, а это все денег стоит между прочим. Он сам говорил, что его девушка ждет, что вот он отучится устроится на работу и тоже начнет зарабатывать. Но у него были совсем другие планы. Вот такая горькая наука
  17. Есть, есть такие. Не помню, писала на форуме или нет, но расскажу. Лет тому более двадцати уже назад, была я еще студенткой, и вздумалось мне пойти на дополнительное вечернее обучение. И с одним из таких одногруппников мы пару раз столкнулись в троллейбусе, оказались из одного района, ну и стали ездить вместе, чтоб не скучно было. Он жил с девушкой, которая трудилась то ли экономистом, то ли бухгалтером, а сам не работал, ходил в качалку, правильно питался и очень следил за собой. Ну и рассказывал, что его вклад в семейный бюджет - это еженедельные продукты от родителей из деревни. Я как-то спросила у него, когда они планируют пожениться, и тут из него полилось: Я вообще на ней жениться не планирую, я ищу женщину постарше и очень состоятельную, на ней и женюсь. А в качалку хожу, потому что они любят парней с фигурой. А живу с девушкой потому, что мне и секс нужен, а она чистенькая, домашняя, готовит хорошо, сама зарабатывает. И нет, мне не стыдно, она же пользуется моей личной жилплощадью, вот пусть и отрабатывает. Ну и секс же получает. Я вот умный такой, смог по контракту отслужить, деньги заработать, родители добавили и квартиру купил. А она все равно бы снимала, ну вот на моей территории пусть и платит хоть так. Меня такой цинизм просто в ступор ввел, я ни до, ни после такого не встречала. Для себя поняла, что даже в троллейбусе сидеть с ним рядом не хочу, ну и свела наши поездки на нет. Помню, как мне обидно было за эту неведомую мне девушку, которая и не знала, что ей просто временно пользуются. И сразу все слова мамы, что нефиг жить просто так, женитесь и живите, обрели особый смысл.
  18. Наше повседневное меню (продолжение)

    Сварила утром молочную рисовую кашу, очень хотела. С варёным яичком, сыр в духовке на гренках расплавила, яблоко на десерт. Муж свою овсянку доел, любит ее. Вчера сварила красных щей на индюшачьей шее, сыпанула туда своего огородного горошка из морозилки. Очень вкусно получилось. Сели обедать - сразу полкастрюли усидели. Сегодня вторую половину доедим. Мужу на ужин рёбрышки свиные в рукаве запекла со специями, нам с сыном котлет запеку на ужин, на гарнир макароны. Капустный кочан вчера изрезала, не вся на суп пошла, получился ещё и салат из капусты с морковью и пахучим маслом.
  19. Наше повседневное меню (продолжение)

    Вчера доели молочную рисовую кашу с яичницей и гренками с маслом и сыром. Ужинали в пиццерии, пицца и на завтрак сегодня осталась. А ещё вечером испекла песочный пирог с ягодами (крыжовник, черная смородина, немножко малины и яблоко), так тоже утром по кусочку съели. На обед борщ, на ужин сделаю плов на индейке. В морозилке скучают кальмары, вечером сварю, завтра салатик сделаю.
  20. Шьем и вяжем

    Ой, сколько способов оказывается выпрямления ниток. Ну, я ленивая, не хочу. Вот недавно шапку себе вязала, искала нить подходящую из домашнего наличия. Нашла недовяз давний - вязала берет плотной вязкой, но эта нить неподходящая оказалась, берет нелепый вышел. Не распустила отчего -то и так оставила. А тут шапку придумала, и нитка как раз такая нужна. Ну так я даже и не сматывала в клубок, сразу из берета вытягивала и вязала. Да, нитка кривая, но шапка отличная оказалась. Нигде нет никаких неровностей, вот уже зима заканчивается, я ее больше месяца ношу с удовольствием.
  21. Шьем и вяжем

    А ее разве надо расправлять? Я много раз распускала, но ничего не делала, просто в клубки сматывала и все. Тоже постою, послушаю.
  22. Шьем и вяжем

    Я начала конкретно вязать шесть лет назад, в декрете. И вот не могу остановиться. Вязание очень разнообразно и многогранно, и только со временем вы поймёте, что нужно лично вам. В детстве я научилась вязать крючком самую простую петлю с накидом и на этом успокоилась. На спицах тоже чисто лицевая-изнаночная во всех вариантах. И если что-то и вязала, то только на спицах, так как крючок вообще не понимала, не принимала и не рассматривала. И вот с игры "температурное одеяло" началось мое вязание. Вязала я его на спицах, обвязывала крючком. И поняла, что я терпеть не могу спицы, а вот крючок это прям мое. Я тоже не знала, как выбирать нитки и номер крючка, не понимала, как ведёт себя та или иная пряжа. Это только с опытом постигается, и никак иначе. Сначала я решила связать палантин. Выбрала на Ютубе вменяемый мастер-класс, там где говорят, из каких ниток вязали и называли номер крючка. Вот так и делала, вязала пошагово самые простые схемы. Потом замахнулась на бактус, и пошло-поехало. Потом пошла мода на снуды, я их вязать начала. Куклу связать попробовала - получилось. Покрывало, береты, шапки, манишки зимние. Сейчас сумки уже вяжу из полиэфирного шнура. Крючки сначала купила самые дешёвые, потом углядела с силиконовыми ручками, через пару лет замахнулась на дорогущие японские Кловеры, и теперь только ими и вяжу. Они кстати часто у мастериц на мастер-классах. Реально очень удобные. Но на виде полотна крючок не сказывается, это чисто личное удобство, попробуйте сначала самые простые крючки. Пока вязать не начнёте, не поймёте, чего вы хотите. Я вот одежду вязать так и не полюбила, жилетка второй год валяется недовязанная. Зато все вышеперечисленное вяжу с удовольствием. Кто-то в игрушки с головой погружается, кто-то наволочки вязать начинает. Пробуйте, тем более что раз вы решили постигать не результат, а процесс, то и процесс вязания примите как процесс познания себя, это очень интересно.
  23. Шьем и вяжем

    Полиэфирный шнур. Я из него третий год вяжу, все как надо колом стоит, не выцветает, стирать аккуратно можно. Вообще отличный материал.
  24. Сад, дача, огород

    Вот я тоже чувствую, что играюсь. Хочу понять и выбрать, что же я люблю. Ну и сам процесс интересен. Перцы я тоже сажала из магазинного, отличный результат. В этом году вообще рассаду заказала и куплю, так как к перцам в общем такого интереса, как к помидорам, не испытываю. У нас их ест только муж, а ему всё равно какие. А вот огурцы я ни разу рассаду не сажала, сразу в грядку семечко и накрывала половинкой пятилитровки, такой мини-парник, ну и ничего, тоже всходили.
  25. Сад, дача, огород

    Резвиться начала сразу после нового года. У меня огород всего два года, поэтому все интересно. Особенно помидоры. На Семенах Алтая заказала кучу томатов разноцветных, тыкву Тортилу (очень уж она на вид страшнючая), тыкву Улыбку, она растет кустом и не прется по всему огороду, а тыковки маленькие, до килограмма, удобные. Гороха мозгового разного, очень мы его любим. А тут смотрю, открылся у нас новый магазин семян. Дай, думаю, зайду, просто гляну и все. И уже на пороге себе: ну кого ты обманываешь? Вышла ещё с помидорами и редиской. Короче, теперь у меня 37 сортов томатов. Все хочу. Нарисовала по обыкновению таблицу, распределила по цветам, по размеру, кого в теплицу, кого на улицу, чтоб наглядно было. Все рассчитала по количеству семян в теплицу и даже схему рассадки нарисовала. Очень довольна. В прошлом году не рисовала схему рассадки, таблички втыкала. На некоторых надписи стёрлись, некоторые сын повытаскивал. А тут хоть карта сокровищ теперь есть.
×