Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Светлое будущее

Наши люди
  • Число публикаций

    315
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Светлое будущее

  1. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    Да, сравнить не с чем, поэтому и кажется, что намывать долго приходится. Разобрать, промыть, просушить, снова собрать)).А по весу я бы не сказала, что лёгкий, кстати. Ну если не сравнивать с другими подобными))
  2. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    О! Точно такой же у нас! 6 лет пользуемся, всё замечательно собирает. Сейчас, правда, робот-пылесос уже взяли, из-за кота в доме приходится очень часто убираться. А этот используем, если нужно в узких недоступных местах пропылесосить. Единственное, что напрягает, приходится после каждой уборки отмывать контейнер и фильтр, очень пачкаются
  3. В ожидании чуда (продолжение).

    Удачи Вам! Пусть всё пройдёт благополучно! Скоро увидитесь с малышом!
  4. Отзывы на рецепты форумчан (ссылка обязательна)

    Скажите, пожалуйста, а на вашем сайте есть этот рецепт?
  5. Вот тоже интересная особа, это она так страхуется что ли, если вдруг с браком придёт вещь или не понравится/не подойдёт? А другие, значит, должны расплачиваться и потом ещё с возвратом возиться. Неуважение какое-то. Вот, если не хочет сразу деньги переводить, пусть тогда кого-то другого найдёт со скидками и постоплатой
  6. Просьба поменять мне ник - 3

    Ой, спасибо огромное, дорогие модераторы! Как приятно быть с новым благозвучным ником!
  7. Просьба поменять мне ник - 3

    Уважаемые модераторы, здравствуйте! Поменяйте мне, пожалуйста, ник на Светлое будущее А то не очень позитивный ник у меня какой-то, хочется чего-то доброго Пожалуйста!
  8. Солнышки - XIV

    Ой, как сразу Евочку жалко стало. Так хотелось поделиться с любимой бабушкой.. Моя доча тоже расстраивается сразу, если что-то хочет дать или показать, а посмотреть или взять не получается (руки заняты/ грязные или отойти нет возможности), прям аж жалко до невозможности становится эх 1. В зоопарке Еве понравились больше искусственные животные, чем настоящие, на них она совершенно не обращала внимания 2. Смотрит как тётеньки танцуют под современную музыку 3. Обливает себя из ведёрка)) сам момент, заснять не получилось
  9. Дочь опять уехала в путешествие.

    @Дым, представляю ваши чувства, как матери. Но, ей уже 18, она сама выбирает свой жизненный путь, и ей нужно учиться на своих же ошибках, к чужим не прислушивается всё равно, никого не слушает, поэтому тратить свои нервы не стоит, лучше смириться с таким образом жизни. Вашей дочке это нравится, не нужно запрещать, наоборот проникнуться, интересоваться, как будто с подружкой беседуйте с ней. Ведь явно это не последнее их путешествие, вы совсем так с ума сойдёте, переживая. Тем более сейчас Максимка подрастает, ему внимания бо́льше требуется и мама должна быть спокойной) Поэтому лучше заранее себя настроить на будущее к таким выходкам и быть готовой. Возможно, что чем старше будет становиться дочка, тем меньше тяги к такого рода путешествию у неё будет. Желаю Вам крепких нервов, спокойствия и понимания с дочерью! Простите, если что не так сказала.
  10. Солнышки - XIV

    @Капризулька, красавец какой! Не налюбуюсь! Тьфу, тьфу, тьфу на Вас!
  11. Смена имиджа

    @Галчонка, Первый вариант, на мой взгляд, Вас молодит, и идёт гораздо больше
  12. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    Простите за любопытство, но очень интересно, получилось ли заснять что-нибудь? Или больше ничего не происходило странного?
  13. Яблочко от яблоньки

    Узнала в Еве себя маленькую с фотографии и решила сравнить... Вроде бы похожи
  14. Шьем и вяжем

    К сожалению, нет такой информации. Она сразу начинает вязать, там не определишь. Спасибо за советы! Попробуем что-нибудь сделать...
  15. Шьем и вяжем

    @Куклаваня, спасибо большое за совет! А то совсем не разбираюсь, накупила бы сейчас... Просто нужный цвет тоже тяжело найти, да ещё с подходящим метражом. Но постараюсь ещё поискать. П.С. Сейчас хотела поискать пряжу, что на видео и увидела, что везде указано 260/50 всё-таки... Посмотрела ещё раз видео, где она показывала этикетку, и правда 50 г, а не 100... Ошибка у неё, значит, в описании... Крючок 1,5. Тонкая всё-таки тоже нить. И пряжу, что я выбрала, можно использовать, получается? 4 моточка хватит мне?
  16. Шьем и вяжем

    Здравствуйте, девочки! Помогите, пожалуйста, определиться сколько пряжи нужно взять. Уже голова кругом идёт, запуталась. Хочу связать дочке платье летнее крючком из хлопка по видео. Там указано, что в итоге ушло 230 г пряжи. Но состав у неё другой. (Шёлк, моток 260м/100гр). Получается она израсходовала два мотка с небольшим. Мой же моток 50г/330м. Это что же получается мне 5 клубков брать нужно? Я почему-то всегда думала наоборот по метражу расход смотрят.. В общем не знаю что делать. Я вяжу не так давно и толком не разбираюсь в этом всём. Подскажите, пожалуйста!
  17. Евровидение - 2020

    @Белокурая Жози, мдаа... Точно нечем заняться))) Что же они за другие года итоги не пересмотрели? Интересно было бы узнать результаты
  18. Короли, королевы, принцы и принцессы - II

    @Полярная лиса, у Меган вообще эта фотка неудачная. Может быть и лучше получилась А Кэтрин понравилась в роли мужчины, красивый
  19. Короли, королевы, принцы и принцессы - II

    Очень повеселила меня статья одна.. Если можно, дам ссылку. Она о том, как бы выглядели королевские особы, если бы были другого пола. . Особенно фото Уильяма, Гарри, Меган и Дианы насмешили
  20. Отзывы на рецепты форумчан (ссылка обязательна)

    @Нета, спасибо за пояснения! Рада, что всё правильно сделала Аромат, даа, непередаваемый! Коржи сами по себе очень вкусные, а с кремом вообще отпад! Крема в следующий раз побольше буду делать, его я тоже очень люблю А вообще, хотела сначала сделать один слой крема из маскарпоне с сахарной пудрой, а остальные промазать уже взбитыми сливками. В следующий раз попробую так сделать.
  21. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    @Ничего подобного, спасибо большое за поздравление! Ух, быстро как время летит.. такая взрослая уже стала. На горшок только не ходит ни в какую и кушает самостоятельно не очень хорошо. Имею ввиду супы и не густые каши, постоянно на пузике или на столе оказываются. Правда не знаю для нашего возраста это нормально или нет. Просто не представляю как Ева в садике будет кушать сама, не будут же её с ложечки кормить, как дома иногда мы делаем. И дурацкая привычка у неё, если пьёт, то может вылить остатки на пол или стол. Или перелить в другую ёмкость. Не могу, бесит меня это и всё тут) убирать каждый раз приходится. Ещё капризная очень стала в последнее время. Чуть что не по её, сразу визг. Нет, нельзя, не надо лучше не говорить, иначе оглохнешь от ультразвука.. Но это о минусах. Плюсов гораздо больше Болтушка Ева ещё та! Фрукты, овощи называет, животных некоторых, в основном называет только как они говорят. Пытается считать до 10, но пропускает 2,3 и 4 почему-то. Некоторые напитки и еду тоже произносит и можно уже понять, что она хочет. Заговаривает со всеми не стесняясь, может подбежать к взрослому или ребёнку на улице и начать говорить им что-то. При встрече радостно говорит привет и машет ручкой. При прощании обязательно скажет пока-пока, цую, дись. ( Целую, до свидания). Очень рада, что может играть в одиночку, я хоть дела могу поделать какие-то. Даю ей паззлы напольные, раскраски водные, карандаши (поочерёдно всё конечно), сядет и занимается с удовольствием. Рисовать очень любит, особенно кружочки всякие. По дому на беговеле "катается", но никак не хочет садиться на него. Чисто ходит с ним. А на день рождения подарили самокат, так сразу научилась кататься, нравится ей очень Ещё с игрушечной кухней очень нравится играть. Прям как настоящая хозяйка пол вечера стояла у плиты и готовила что-то в духовке. Когда достаёт оттуда сковороду, понюхает и приговаривает "мм, вкусь" (вкусно). Ещё чай нам носила пить, а под конец протягивала губки для поцелуя в благодарность Утром Ева обычно орёт, когда просыпается. Иногда просто ждёт когда проснёмся и вытащим её из кроватки. Или будит со словами "вставайте!" Может ещё планшет принести потом, чтобы включили "мукти" (мультики). Больше всего любит Бубу, цып-цып тв, звуки животных песню и смотреть как рисуют или делают поделки. Любит иногда прикрикнуть на нас или просто если что-то не выходит. Говорит что-то непонятное, но в конце обязательно добавляет громко ВАСЬ! Что-то типа такого получается: "видибидиВАСЬ!" И добавляет "ВСЁ!" типа наругалась Ещё любит игрушки свои спать укладывать в коляске своей. (Она сейчас на лоджии стоит и я её в обед в ней укладываю). Так она копировать меня начала, меня с балкона выгоняет, дверь закрывает, кладёт игрушку, укрывает и начинает катать туда-сюда, напевая при этом а-а-а́, а-а-а́. Прям как взрослая)) умиляюсь просто) На счёт садика пока молчок, сказали как всё поутихнет, так позвонят когда за направлениями к врачам приходить. Собрания пока тоже, естественно, никакого не было. Жду с нетерпением уже.. Ух, что-то накатала много всего..накопилось)
  22. Отзывы на рецепты форумчан (ссылка обязательна)

    @Нета, присоединяюсь к @Планета LOVE! Тоже позавчера готовила этот торт на день рождения дочурки. Хоть ей и всего два, но тортик оценила на вкус, еле оторвали. (Сладкое ей не даём, правда, а тут сделали послабление) Т.к. из-за вируса этого не собирали гостей, решила сама тортик всем завезти. Поэтому не стала уменьшать пропорции, делала в большой форме 28 см. Поднялся оочень хорошо. Но мне почему-то показалось вначале, что недостаточно и разделила только пополам. А когда торт разрезали, стало видно, что можно было бы и на 3 разделить. Ну да ладно, от этого он не стал менее вкусным. Но несколько моментов меня интересует. Вкус груш должен чувствоваться? Мы совершенно их не почувствовали. Апельсиновая цедра перебивала немного. Хотя делала всё строго по рецепту. И морковь, какую роль она играет? Вкус тоже как бы не чувствуется её, хотя может всё в совокупности даёт такой непередаваемо обалденный вкус.. Ещё крема мне не хватило почему-то. Поэтому между коржами крема немного, сверху наоборот (муж докупал сливки потом, чтобы хоть сверху крем был) А то вместо 400 г купил 225г маскарпоне и 330 мл сливок, и не хватило.. Но, главное, что вышло всё равно вкусно. В следующий раз-то уж точно всё как надо получится ) В общем, спасибо огромное, Наташа, обязательно теперь буду делать такой тортик на большие праздники Корж в разрезе
  23. Наш сонник - XI

    Моему мужу сегодня приснилось, как какие-то два мужчины, потрёпанного вида, похожие немного на бандитов, положили под дверь малыша и ушли. Мы забрали его себе, но решили позвонить знакомой, которая хотела завести себе ребёночка, отдать ей. Потом нагрянули все наши родственники и мы начали до позднего вечера отмечать это событие. Хотя это странно, если мы малыша отдать решили. В общем какой-то странный сон и непонятно к хорошему или плохому, да ещё на Пасху.. @Физендра, подскажите, пожалуйста, что это может значить?
  24. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Крикуша, нас внесите, пожалуйста! ) Ева, 13.06.2018
  25. Солнышки - XIII

    Евочка-озорница Сама в прихожей взяла свою обувь, папины шапку и перчатки и всё надела на себя (Шапку, наверное, папа поправил только, больно уж аккуратно надето) Позирует, модель наша
×