Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Светлое будущее

Наши люди
  • Число публикаций

    315
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Светлое будущее

  1. Солнышки - XIII

    Примерила мамину шапочку
  2. Мамочки и детки от рождения и до года

    Вот точно! Ева такая же стала недели 2 назад. Стоит мне появиться в зоне её видимости, начинает ныть. Даже если с ней папа сидит. А так, по-разному пытаюсь отвлечь от себя. Либо в кроватку сажаю с множеством игрушек, либо на стульчик перед мультиками и тоже игрушки кладу перед ней. Ну и последний вариант, просто на полу поползать оставляю. Так хоть что-то могу по дому сделать или поесть даже) А ещё стала волновать меня её гибкость. Ева любит садиться на шпагат, поперечный и продольный... Сидеть также любит широко раздвинув ножки, или одну загибает назад, а другую вытягивает вперёд. Массажистка сказала, что очень подвижные суставы у неё. И посоветовала записаться к ортопеду. Вот собираюсь записаться в ближайшее время. Хоть бы всё хорошо было..
  3. Солнышки - XIII

    @So Delicious, спасибо большое! А шортики мы вместе с прабабушкой Евиной надевали))))
  4. Солнышки - XIII

    Моей дочуре 8 месяцев уже... Даже не верится! ))) Пышечка моя платьице примерила))) А на голове не странная шапочка или косыночка, а шортики, которые оказались туговаты на наших упитанных ляшечках Через секунду эта башенка разлетелась во все стороны))))
  5. Мамочки и детки от рождения и до года

    Ой, девочки! Я такая счастливая! Евочка, наконец, подниматься сама начала)) Держится за меня и на коленки встаёт, а потом уже на ножки). Как у неё это получилось, она теперь при каждом удобном случае так делает) и ещё сегодня, наконец, научилась садиться сама! Из лежачего положения на животе. Сначала одну ножку выставляет вперёд, потом вторую, и поднимается вот таким изощрённым способом) Попробовала и ползать на четвереньках, правда пока не очень получается) и это всё за два дня! То ли массаж так подействовал, сегодня 2й день делали, то ли совпало так. Но я рада очень продвижению, а то в нашем возрасте почти все уже умеют самостоятельно садиться и у опоры вставать
  6. Мамочки и детки от рождения и до года

    @Ора, спасибо большое за поздравление! Хорошее стихотворение такое! Побывали мы сегодня на плановом осмотре, опять не выросли ни насколько, третий месяц один и тот же рост (69) Сказали нормально это. Прибавили 80 г (9400 весим). Зубки пока не показываются. А в целом всё хорошо у нас, ттт. Сама пока не садится, но сидеть может долго и копошиться в игрушках) ползает пока только по пластунски, но шустренько) на полу её интересуют не только игрушки, конечно же) плинтус корябает пальчиком и обои немножко)) покушается на провода от зарядников, на тапки мои, и вообще всё, что ей не положено брать)) всё приходится прятать. Сегодня начали второй курс массажа. Проблем особых нет, но на всякий случай, чтобы укрепить спинку, мышцы, подготовить к полноценному ползанию, вставанию на ножки. Сама пока у опоры тоже не встаёт. Поэтому сказали не раньше года она у меня пойдёт сама... Но вечером, первый раз, встала сама на ножки! Я сидела на кровати, а Ева возле меня на животике лежала, потом берётся за мою руку, встаёт на коленки и поднимается на ножки! Я только руку повыше подняла, чтобы ей удобнее было. Я от радости скорее обнимать-целовать свою девчушку А она у меня это дело не любит - куксится сразу) засранка такая) а так с пола, из положения лёжа на животе, она за ручки быстро встаёт, на коленки сначала и на стопу потом. Ещё научилась раздеваться сама. За неделю до 8-месячья) с кофточки клёпки сначала растёгивает, потом снимает один рукав, потом второй) даже умудрилась кофточку без застёжек снять! Сняла рукав сначала, потом через голову сама кофту и уже второй рукав! В общем растёт на глазах, каждый раз чем-то новеньким удивляет) как же это круто наблюдать, как растёт, меняется твой ребёнок! @АНЧК, @Зона комфорта, согласна, лучше профессионала никто не сделает массаж. Главное действительно не ошибиться с выбором специалиста. А то такие и навредить могут.
  7. Ушёл Децл (Кирилл Толмацкий)

    Эх, захотелось даже пересмотреть эту передачу, снова увидеть его живым и здоровым... @18 регион, жуть какая! Ну что за гады! Никакого уважения!
  8. Ушёл Децл (Кирилл Толмацкий)

    Сестра прислала мне новость в вайбере... Я даже глазам своим не поверила, сразу мурашки побежали. Это был кумир начала моего подросткового возраста. С 10 до 12 лет я заслушивалась его песнями, кассеты по сто раз прослушивала. В моём классе тоже много его фанатов было. Я собирала о нём статьи, наклейки, вклеивала в специальную тетрадь... И даже свою младшую двоюродную сестрёнку (на 4 года младше меня) втянула в его творчество)) ей тоже понравились его песни и он сам. Такой обаяшка был! Эх... Не могу поверить, такой молодой ещё, жить и жить..
  9. Мамочки и детки от рождения и до года

    Моя в 7,5 месяцев не умеет в ладушки играть, я ей показываю и потом пытаюсь повторить также её ручками или своей ладонью касаюсь её ладошки. Но она больше радуется, когда я начинаю приговаривать лааадушки ладушкии... Махать пока-пока или привет не учили ещё, раза два может за всё время. Сидит с 7 месяцев, но садится не сама, мы её сажаем без опоры всякой, а она сидит себе, в игрушки играет. Когда устаёт, облокачивается на подушку, что мы ей сзади подкладываем. Стоять обожает! Я её за подмышки или плечи держу, а она стоиит, смеётся! Даже когда плакать начинает, поставишь, и крика как не бывало! Счастливая стоит)) Отпускаешь ненадолго, секунду сама постоит и всё)
  10. Фильмы ужасов, триллеры - II

    Ух, жутковатый фильм такой посмотрела... По телеку сейчас показывали. Не новый, правда, 13ого года. Моменты были страшные, аж мурашки бегали.. Люблю такие фильмы) Мрачные небеса называется. Начинается всё с того, что дома начинают происходить странные явления, потом эти явления начинают происходить и с самими домочадцами. И всё из-за нашествия странных инопланетных существ.. В самом фильме существа почти не появляются, но если и показывают, то это самая жуть в фильме, брр.. Конец не однозначный, но в целом мне и так всё понятно, впечатление от фильма не испортил
  11. Мамочки и детки от рождения и до года

    Ой, а наша наоборот)))) Еве нравится за бороду пощипать, потянуть. Так увлечённо это делает прям! Зависает минут на 7. А щетиной когда касаешься (не острой конечно), смеётся, заливается - щекотно
  12. Короли, королевы, принцы и принцессы

    Ну у них ещё не так уж много времени прошло после свадьбы, чтобы самим попытаться забеременеть. Годик-два у Меган всё равно был в запасе, если из-за возраста боялась затягивать с беременностью. А так, конечно, их дело каким способом забеременеть, ребёночек всё равно родной будет А вот про разные животы согласна, ерунду написали. Неровности могут и из-за неправильно подобранной одежды быть, она вон как обтягиваться любит, там хочешь не хочешь форму живота изменишь. Да и видео есть, где она якобы первый толчок малыша почувствовала и резко схватилась за живот. Или он просто начал падать у неё
  13. Короли, королевы, принцы и принцессы

    Ну, в последнее время это модой какой-то стало, суррогатное материнство и ЭКО. И почти никто уже не скрывает этого. Но в королевской семье негоже, чтобы малыши, наследники, рождались не классическим способом.. Может быть поэтому и решили скрывать, если это всё-таки правда
  14. Короли, королевы, принцы и принцессы

    Вот и новая сплетня... Блин, ну то уж совсем, конечно. Не хочется в это верить. Как можно в таком деле врать?
  15. Короли, королевы, принцы и принцессы

    @Женьшень, ну вот на счёт этого ничего не могу возразить. Да, это не в лучшую сторону о Меган говорит. Характер, видимо, ещё тот..
  16. Короли, королевы, принцы и принцессы

    Мне обе нравятся, что Кейт, что Меган.. Они разные, да, но по-своему прекрасны. Очень хочется, чтобы Меган, как и Кейт, прижилась в новой семье. И да, не верю в сплетням, что они в плохих отношениях, надо же ведь о чём-то писать из раза в раз. А на такую тему легче простого напридумывать заголовков и статеек. То Кейт не так посмотрела на Меган, то не празднуют вместе какое-то событие, то ещё что.. Но, рано или поздно, будет ясно так это или нет. В ближайшем будущем посмотрим
  17. Мамочки и детки от рождения и до года

    Ну, на мой взгляд, удобная. Сеточка эта после использования легко моется. С мылом постирал и всё. Цвет от яблока, правда, поменяется. А так очень любит Евочка так яблочко поесть. Я кладу дольку очищенную, а она сок высасывает. А пюрешку и без ниблера можно дать. Спасибо большое!!! Нам очень приятно!
  18. Мамочки и детки от рождения и до года

    Мы вот тоже сегодня у педиатра побывали)) в семь наша девочка весит 9220, а вырасти не выросла за месяц... Врач сказала, это совершенно нормально. Тем более в прошлом месяце аж на 6 см подросла. А так за весь период очень хорошая прибавка и в росте и в весе. Изначально было 51 см и вес 3170. Зубки посмотрела врач, нижний один на подходе.. может к 8 месяцам вылезет. Сделали вторую прививку АКДС и от гепатита В. В марте от полиомиелита сделают. За один день не стали три прививки делать. За этот месяц Евочка деловая стала, больше игрушек ей подавай, поднадоели уже. Мы половину прячем, чтоб соскучилась, а потом меняем) ещё любит поохотиться на пульт от телевизора, планшет и телефоны. Только завидит, и любыми путями до них добирается. За игрушками так не станет напрягаться! Запретный плод сладок... Ещё у нас наступило время, которое я ждала с содроганием - время, когда она начнёт передвигаться во всех направлениях. Одну уже не оставишь на кровати, хоть широкой и низкой, и обложенной со всех сторон подушками. Она их спихивает и ползёт дальше.. однажды на 3 минутки вышла, возвращаюсь, а у неё уже ножки в воздухе висят. В общем теперь только в кроватку, в стульчик или на пол кладу. На полу тоже до всего добирается, приглядывать постоянно надо. Из прикорма даю ей только овощные пюрешки пока. Попробовала давать грушевое пюре, она скривилась, как будто лимон дали, но не отвергала) Самое любимое у неё брокколи В ниблере яблочко ещё тоже любит покушать. Учу играть в ладушки ещё) всегда смеяться начинает, как хлопать начинаю. Сначала сама покажу как делать, потом её ладошками хлопаю или её ладошку о свою) Книжки любит послушать как читаю. Всегда замолкает, даже если ноет в данный момент. Эх, растёт на глазах... Так быстро время летит!
  19. Накроем стол на Новый год-3.

    @Садовая Соня, да, тоже интересно узнать рецептик суши-торта))) впервые буду его готовить, и не знаю какой рецепт лучше. Вы ведь уже готовили такой?
  20. Битва экстрасенсов

    Да уж, выпуск скукотища сплошная.. опять поиски эти, задолбали уже. Даже не смотрела толком. Как Гргигорий прошёл видела только. Второе задание тоже что-то неинтересное. Черте чё и с боку бантик история...тоже не досмотрела, торжественно передала владение телеком мужу)) Ну, на мой взгляд, первой будет Аида (хотя обычно первыми становились красивые или обаятельные мальчики) второе Тимофей и третий Григорий. Хотя я болею за Григория и была бы рада обратному порядку Хотя кто знает, может и Аида будет третьей.
  21. Мамочки и детки от рождения и до года

    Вот только жаловалась я, что моя дочура не хочет переворачиваться с животика на спинку, так на следующий же день, пожалуйста! Перевернулась, сама! Положила её на пол сразу на животик и две игрушки перед ней. Ну лежит, лежит, я поглядываю на неё, сама своими делами занимаюсь. И тут глядь, смотрю, лежит на спине уже. Радости моей не было предела . Вечером папе своему ещё продемонстрировала)) А сегодня в автокачелях сесть попыталась. Фото можно посмотреть тут. Сама держится за бортики, ножки подняла и голову вперёд тянет. Думает наверное, опять положили меня, надоело уже лежать! Сидеть, стоять хочу!!! ))))
  22. Солнышки - XIII

    Моя малышка полугодовалая уже пытается сесть)) А здесь стоять)))
  23. Мамочки и детки от рождения и до года

    @Маша Яблочкина, успокоили))) значит ничего такого страшного.. а то начитаешься, в книжках этих, когда и что детки должны уметь, вроде всё совпадает, всё как надо, а вот переворачивание никак.. Значит будем ждать Со спины я уже и не помню когда она научилась, в 3 может где-то.
  24. Мамочки и детки от рождения и до года

    Ну вот нам уже и полгода! Пролетели незаметно эти месяцы... И всё никак не могу налюбоваться на свою лапулечку! Целую её во все места, такое всё маленькое, крохотное! Какие глазки, носик, ротик, ножки, ручки, прям ням-ням У педиатра были сегодня, вес 8300, а рост намерили 69 см, это аж на 6 см больше, чем в прошлом месяце!!! Обычно она у меня на 2 см вырастает, а тут.. ну понятно, что недочеты в измерении могут быть, но всё-таки не до такой степени)))) Неожиданно в общем Две недели назад начала давать ей прикорм, пюрешки овощные - кабачок, брокколи, цветную капусту. Кушает хорошо, ротик сразу открывает, как ложку подносишь и пюрешку сразу проглатывает, тьфу, тьфу, тьфу. Вот по полбаночки 80г даю. Стала интересоваться мультиками. Вернее нравится музыка из заставки "Ми-ми-мишки". Что бы она не делала, сосала грудь, играла, лежала просто, поднимает голову, и держит её, пока заставка не кончится! Никак вот всё не научится переворачиваться с животика на спинку со спины только так переворачивается, на раз, а вот наоборот ну никак(( Врач сказала витамин Д надо давать. Я даю, но бывает, что забываю, т.е. не каждый день. Но что-то не думаю, что это из-за витамина не переворачивается.. Ещё чуток мама говорить научилась, если можно так сказать редко говорит, но по делу)))) когда плачет и просит есть Вот такие у нас новости)))
  25. Фильмы ужасов, триллеры - II

    @IRSEN, ну момент, где она саму невесту спрашивала, да, она не ответила или кивнула, я уж забыла))) а после ещё, старуха спрашивала у сестры мужа девушки, на кухне. Когда невеста подслушала в момент побега)))) А вот на счёт снятия заклятия вообще толком не поняла ничего))) я в планшете в основном сидела и поглядывала)))) А как сестра собралась уехать, если знала, что девушка не чиста, и что ничего не получится, непонятно) ерунда в общем какая-то Это надо полное описание сюжета в интернете читать))) я всегда так делаю, когда какой-то момент в фильме не понимаю) например, Малхолланд драйв не особо поняла что к чему, пока не прочитала полностью сюжет. И захотелось даже ещё раз пересмотреть, чтобы всё сопоставить. Но это же шедевр! А на наш фильм даже не хочется времени тратить, вдумываться
×