Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Светлое будущее

Наши люди
  • Число публикаций

    315
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Светлое будущее

  1. О женской дружбе и наших подругах - 9

    @Делла Стрит, Вик, думаю что всё-таки стоит спросить её напрямую о волнующем вопросе. А именно почему вы перестали общаться так, как раньше, что этому послужило? Спроси обиделась может на что? А то мучаешь себя, не знаешь как дальше с этим человеком себя вести, а зачем нужны эти лишние переживания? Ради чего? Если не хочет больше поддерживать дружбу, общаться, встречаться, то и не стоит продолжать делать вид, избавить её и себя от обязанности звонить по очереди
  2. Битва экстрасенсов

    Вот заметила с Мэрилин Керро такая фигня была. Частенько слышала фразу от неё или комментаторов "со мной тоже такое было.." попытка суицида например, или умер из близких у неё кто-то, парень бросил и т.д. и т.п...
  3. Солнышки - XIII

    Решила и я, наконец, мою принцессу показать)) Евочке 3 месяца Дурачимся
  4. Мамочки и детки от рождения и до года

    @Ничего подобного, спасибо большое за поздравление! За месяц наша Евочка прибавила килограмм) сегодня взвешивались у педиатра, показало 6,150) рост 59. Зубки посмотрели, нижняя десна набухшая уже, верхняя лопаточкой сказала.. не поняла что это значит. А спросить не додумалась) Из навыков: головку лёжа на животике дольше держать стала. Раньше максимум 4 минуты выдерживала, сейчас минут 10 точно может. Лучше реагирует на игрушки, подолгу на них стала смотреть. С погремушками нравится на развивающем коврике играть, повизгивает даже) На голос оборачивается. Когда я смеюсь, она за мной повторяет, и тоже как бы смеётся)) и можем с ней так долго друг перед дружкой смеяться, глядя в глаза) Спит наша Евочка ночью как взрослая, по 6-8 часов. Даже выспаться почти успеваю. Может потому что днём не особо много и часто спит.. Ещё прошли курс массажа и тонус в ножках ушёл - полностью стопу ставит на поверхность, когда за подмышки держишь. В общем развиваемся потихоньку) Массаж продолжаю сама теперь ей делать по памяти. Всё равно какая-то польза будет, пусть и не с той же точностью выполняю
  5. Интеграция и ее поклонник из Уругвая

    Вот правильно Миледя советует)) не знает, что делать, вот и предложите ему вариант в форме шутки)) интересна его реакция Видно, что он ждёт почему-то именно от вас какого-то действия, чтобы вы приехали к нему, хочет признания какие-то, может, услышать от вас. А сам не предпринимает ничего..
  6. Всё о грудном вскармливании и кормлении младенцев - 5

    @Торнада, дело в том, что ребёнок выпивает молока столько, сколько ему надо. И уже в последующие разы молока прибывает именно это количество. Прибавляется по мере аппетитов малыша. Поэтому если сцеживать молоко после кормёжки, молока также может больше необходимого приходить. Я ни разу не сцеживала за два месяца и всё хорошо. И да, чтобы грудь не была одна больше другой, каждый раз меняйте её. Первое кормление правой, допустим, в следующее левой
  7. Мамочки и детки от рождения и до года

    Странно, если грудь уж даже не взял, то может животик беспокоил, колики? Я чуть что грудь даю, если плачет и, слава Богу, успокаивается. Это если уж не помогают варианты взять на ручки и разговоры по душам
  8. Мамочки и детки от рождения и до года

    Спасибо большое за поздравления! Даже не верится, что так быстро время пролетело.. вроде бы только только родила, а уже нашей малышке 2 месяца! Мы уже почти научились смеяться - Евочка широко улыбается и взвизгивает) любит, когда ей что-то говорят, рассказывают. Внимательно смотрит, слушает. Улыбается, когда ей корчишь всякие рожицы. А ещё начала следить за предметами. Например мобиль теперь не игнорирует, а внимательно рассматривает игрушки И уже сейчас любит посмотреть телевизор или планшет/телефон. Если мы рядом лежим, а я с телефоном, она смотрит в экран и следит за ним, если я его в другом направлении перемещаю) К педиатру нам только завтра, не терпится уже узнать какой рост/вес у нашей малышки)) хотя пробовали с ней взвешиваться на обычных весах, получается где-то 5 кг уже весит!
  9. В ожидании чуда!

    вот же сны вечно смуту наводят)) Мне похожий сон снился когда я была беременна, не знала ещё пол малыша и мечтала о сыне))) И снится мне, что кто-то меня спрашивает: - как сына назовёшь? Я сразу же выдаю: - Вадимом! Вадимом Игоревичем! Хм.. хорошо ведь звучит, подумала во сне, и просыпаюсь... Тогда у меня не было идей как назвать, если родится мальчик. Но мне так понравился вариант из сна, к тому же мужу тоже, когда я его спросила, что решила, ну точно будет мальчик, и так его и назовём! Ан-нет! Девочка! На втором скрининге, когда пол сказали, аж слёзы потекли, я даже не ожидала услышать другой вариант Но конечно же девочке я тоже рада)))
  10. В ожидании чуда!

    А мне красного вина хочется уже давно... И пивка бывает тоже хочется, когда муж себе покупает Но терпеть ещё долго... Год уж точно, если в плане грудного вскармливания ничего не нарушится. А во время беременности я вообще нисколько себе не позволяла, ни глоток, ни даже попробовать и выплюнуть
  11. Необычные объекты на фотографии/карточке. Пояснение обязательно!

    @Уральская Степная, Боже мой, жуть какая! От этих фото мурашки прям!!! На первой фото мне показалось сначала, что это мужчина с усами и в очках, похожий на Николая II, и с эполетами на плечах. На третьем фото также мужчина мне видится, огромное такое лицо.. брр... Ещё на втором фото, крайнее окно справа, вижу человечка, похожего на инопланетянина. Такая же черепушка и огромные глаза...
  12. Мамочки и детки от рождения и до года

    Здравствуйте, девочки!!! Примите и нас, пожалуйста) Евочка, родилась 13 июня, нам уже 1,5 месяца) Умеет улыбаться и даже издает звуки как будто пытается что-то сказать))) Головку держит неплохо, когда лежит на животике. На последнем приёме у педиатра, а это неделю назад, весили 4400 и рост намерили 54 см. При рождении вес был 3170 и рост 51) Растём
  13. Необычные объекты на фотографии/карточке. Пояснение обязательно!

    @Изюминка, а мне показалось на мышку похоже на первой фотке А на второй на ящерицу
  14. Синяки, гематомы и т.п.

    @Карта Мира, @Логопед и от синяков ещё хороша бадяга , быстрее проходят. Вообще конечно хорошая вещь! У меня на спине, плечах и немного на лице, рубцы от угрей. Но вот лень не даёт мне взяться за себя, и сделать кожу хоть немного глаже да и делать такие процедуры нужно только в осенне-зимний период, когда солнца меньше всего..
  15. Короли, королевы, принцы и принцессы

    @Юбка в цветочек, возможно это как с Джорджем, дабы не выглядеть провинциалом, его мать наряжает только в шорты)) может быть и с платьями что-то подобное. Фасон более аристократичный чтоли)
  16. Необычные объекты на фотографии/карточке. Пояснение обязательно!

    Я ещё два увидела! По бокам от этого страшного лица И слева от дерева тоже есть мордашка, как будто детская
  17. В ожидании чуда!

    @Папина дочка, у меня в точности как у вас было на 34 неделе. Врач измерила живот, говорит что-то не вырос за полторы недели.. я после пошла на ктг и там высокое псп показало, сказали малышка плохо себя чувствует. Сделали уздг следом - недостаток кровотока небольшой. Сразу из консультации отправили в стационар. В итоге неделю там провалялась, каждый день делали ктг, показывало норму. После выписки побежала снова делать уздг, узи. Всё отлично было. И на явке животик померили тоже в пределах нормы. Получается и тогда тоже всё хорошо было, просто врач перестраховалась, отправила в стационар. А показания могли и не точными быть, факторов много для этого. Так что не переживайте, главное что вы чувствуете малышку, её шевеления. И ничто другое вас не настораживает
  18. В ожидании чуда!

    Спасибо, девочки, за поздравления! Всем лёгких и быстрых родов!!!
  19. В ожидании чуда!

    Девочки, здравствуйте! Я родила сегодня доченьку Евочку весом 3.170 и ростом 51 см Наконец-то мы увиделись! Даже не верится
  20. В ожидании чуда!

    Сегодня тоже на узи ходила контрольное, по направлению из консультации. Обвитие не подтвердили, слава Богу. Либо его не было вообще, либо распуталась сама, умничка моя УЗДГ тоже хорошее Жду родов теперь)))
  21. В ожидании чуда!

    @Смольная, поздравляю!!! Как здорово, что хорошо и быстро всё прошло!!! Здоровья вам с малышом!!!
  22. В ожидании чуда!

    @Дождливая ночь, разница у нас в один день. У меня первый день последних месячных 8 сентября, и пдр ставят 15 июня. И ВСЕ врачи, кто расчитывал мне пдр (моя гинеколог, узисты, другие врачи), все также указывали 15 июня. Так что не слушайте свою гинекологиню, пусть сама 26 июня рожает, а мы будем 14-15
  23. В ожидании чуда!

    @Маша Яблочкина, поздравляю вас! Хороший вес-рост! Желаю расти здоровенькими!!! прям срок в срок родили))) А очередь моя всё подходит....
  24. В ожидании чуда!

    @Смольная, я тоже недалеко от вас) но планирую не намного раньше своего пдр родить в 10х числах июня где-то))) хоть и хочется свою кроху уже увидеть, но немного боязно, что так быстро, уже в мае, это может случиться
  25. В ожидании чуда!

    Эх, как жаль, что нельзя повлиять( А сама она распутаться случайно тоже не может?
×