Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сильная Духом

Наши люди
  • Число публикаций

    149
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

8 Продвинутый

О Сильная Духом

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Manka
  • Где живёт
    Far Far Away

Недавние посетители профиля

532 просмотра профиля
  1. Эндокринология. Щитовидная железа и проблемы с ней.

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто с удалённой щитовидной железой (по поводу онкологии): у Вас как долго приходили в норму ТТГ, тиреоглобулин и антитела к нему? И что вы ещё сдаёте для контроля? У меня вот почти 3.5 года, как удалена, а показатели скачут... Узи лимфоузлов делаю, рентген... Ну и все остальные органы тоже по мере необходимости периодически проверяю.
  2. Порча, сглаз - 6

    Спасибо Вам. Буду изучать.
  3. Порча, сглаз - 6

    Вот как раз докторов-то на меня одну сейчас хватает, даже с перебором. Не успеваю ходить. Думала на других, выходит свои же подкашивают. Если раньше плохое касалось только меня, то конкретно в этом году еще и семья добавилась. Хотя живем мы отдельно, помочь, помогаю конечно, но я все же возвращаюсь к себе домой и не 24 часа рядом. С ними живет мама. И вот я чувствую, что ей достается гораздо больше, как она держится, вопрос. В 17 году мой ум несколько отличался от нынешного. И вот спустя столько времени и событий, до меня дошло, что время размазывать кашу по тарелке прошло и всё-таки что-то делать надо. Это совсем не смешно. А как и что, не знаю, куда ни ткнусь, везде преграды. То ,есть, как я поняла заламывать руки и причитать уже смысла нет, осталось терпеть и ждать, и выживать. Дополню. Бабушка по отцу, ей 85, не совсем в уме (или просто притворяется), но остальное все абсолютно здоровое. Сердце как у молодой, если не лучше. Жила в деревне до этого лета,даже соседи замечали, что что-то в ней есть, нехорошое, так скажем. Как-то соседка зашла, а вокруг нее спички жженые, штук 30. Это она так развлекалась. И мне она снилась, с красными горящими глазами, еще в детстве. Сейчас она в отделении сестринского ухода, платно. Но его закрывают. И маячит вариант, что ее придется забрать на какое-то время домой к родителям. Года два назад зимовала у них, так потом все чуть не слегли. Как себя защитить ( и родителей), если все-таки она попадет к ним домой? Живем в небольшом городе, уход за престарелыми не так развит.
  4. Порча, сглаз - 6

    Добрый день. Не знаю, есть такие порчи, чтобы человек не жил, а существовал в мучениях. Скорее всего, на меня такую навели. Или на нашу семью. Вот что произошло за последние несколько лет: здоровья никакого нет, вылечиваю одно, начинает болеть другое. Не преувеличиваю, каждый месяц что-то да обязательно новое. С работой тоже швах, нахожу, работаю добросовестно, но, то компания закроется, то их не устраивает, что я часто на больничном и подолгу. Нашли в том году онкологию, прооперировали, сейчас постоянно проверяюсь. У отца в этом году нашли онкологию, неоперабельную. Мама перенесла 2 сложные операции на позвоночнике. 2 бабушки лежачие практически, себя обслуживать не могут. И все это подряд. Никакого просвета. Решается что-то одно (вроде как), так сразу начинается другое. То есть, ни одного дня не проходит спокойно. Вроде как кто пытается сжить со света, но не просто так, а чтоб медленно и мучительно. И так уже примерно лет 5. Этот год вообще дает прикурить. Читала здесь про выкатку и 3 церкви, но сомневаюсь, что это уже поможет. Тем более, не совсем понимаю процесс: куда потом из многоэтажного дома яйца с балкона бросать. А из дома вообще выйти страшно лишний раз, чтобы не цепануть заразу. Как пример, сидя дома в марте на изоляции и никуда носа не высовывая (от слова совсем), заболела (до антибиотиков дошло). Не иначе как на диване продуло. Как итог, все сферы заблокированы: здоровье, работа, личная жизнь. Есть шанс наладить, как считаете?
  5. Система "Минус 60" - 4

    Девочки!Приношу извинения, если этот вопрос звучал и не раз:какой кофе Вы берете для скраба? Меня интересуют названия Если нельзя писать здесь (типа реклама), напишите в личку, пожалуйста. Просто в этом я абсолютный профан.
  6. Концерты - кто на чьих бывал?

    Девочки, завидую Вам по-доброму! Это и моя молодость тоже. Помню еще на кассетах родители покупали все альбомы, как сейчас их называют. Когда мелкая была, ходили с мамой на 2 их концерта. Что скажешь: здорово! Но сейчас, конечно, другие были бы эмоции. И что бы кто ни говорил, все-таки творчество группы отражает целый пласт поп-культуры нашей страны. Они, так скажем, первопроходцы! И пока крутили на радио рекламу, я что-то так прониклась, что накачала практически все песни (в основном из старенького) и слушаю. А ведь могла пойти, до Крокус Сити не так уж далеко ехать, дочурку не с кем было оставить.
  7. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

    Saltanat Батюшки! Для себя-то она готовит. Мы ведь у нее не каждый день бываем. И не надо первое-второе-третье и компот. Так, что-то типа запеканочки творожной к приходу внучки. Я сама дочке готовлю, голодной она не ходит. Ну раз любит-неможет в чем дело... Естественно. не подарками и едой измеряется бабушкина любовь. Хотя бы отношение пусть будет человеческое.
  8. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

    Тема близкая, напишу еще кое-что. Мне очень понравилось, как написала Лось Анджелес. У меня такая же свекровь, тоже "играет" в бабушку и тоже постоянно сравнивает с соседскими детьми. У нас с ней в принципе отношений никаких нет, типа худой мир лучше доброй ссоры. Приходить в гости к ней надо нам самим, она не соизволит. Когда приходим вроде радуется, играет. Мне тут недавно пришлось ездить зубы лечить, привозила ей часа на 2, сидела. Спасибо. Но вот, допустим, она никогда ни приготовит что-нибудь к приходу внучки из еды. Мне приходилось самой собирать узелок с провизией и с 2 сумками, дитем и языком через плечо нестись к свекрови. Она бывший повар, работала и в детских садах, и на банкетах. Но ни разу за почти 2 года внучку ничем вкусненьким не накормила. Может для кого-то это не принципиально, но я поражаюсь. И вот еще передала вещи б/у, среди них ни то гамаши, ни то просто штаны пододевать под джинсы, а они штопаны-перештопаны. Хотя вроде деньгами не обижена, да и новые вещи тоже иногда покупала. Но вот зачем нам после кого-то носить? Да еще в непотребном виде. У меня дочка хорошо одета, стараемся по мере возмжностей. В общем, отношение у "баушки" неоднозначное. Вроде как внучка для галочки. По-тихоньку привыкла я к такому.
  9. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

    Главное, чтобы любовь бабушки была не показухой, без лицемерия. Трындеть направо-налево о своей безмерной любви и играть на публику-это самая гадость. Лучше уж обойтись без розовых соплей, а честно признаться: не люблю и напрягаться не буду. Не понимаю, почему современные бабушки считают, что внуки - это так, типа молодые родили для себя, а мы сбоку постоим, если надо потетешкаемся, но ни в коим разе не перенапряжемся. Это ведь их детей продолжение. Неужели трудно иногда помочь или что-нибудь купить и подарить, ну так, БЕЗ крайностей? У меня дочь от чужих людей получает пакеты с фруктами, одежду, а от бабушки (свекрови ) уходит с фигой в кармане.
  10. Волшебная веточка будущих мам

    Майййя Поскольку таблетками нам нежелательно увлекаться, пользуюсь только пластырем от головной боли. Но также примерным действием обладает смоченное холодной водой полотенце. Помогает далеко не сразу (у меня лично может всю ночь болеть), но все же...
  11. Волшебная веточка будущих мам

    Златовласка Я- нет С них тоже может закрепить. У меня к сожалению та же проблема, что и у Майййя и Цветы весны. Честно скажу, иногда до слез. Не получается и все тут. Сейчас вот подсела на яблоки зеленые (только такие и помогают через раз), огурцы да и все салаты только с растительным маслом. И утром тоже натощак ложку масла. Иначе совсем никак. Никакие лекарства, в том числе и Дюфалак, и чернослив, должного результата не принесли. Такая лень нападает - целый день как пенек. Только готовить и встаю, а так сплю или просто валяюсь
  12. Волшебная веточка будущих мам

    Сеньорита О, какая деловая, прямо как моя участковая! Тоже считала-считала: и по всем УЗИ, и по последним месячным, когда декретный высчитывала! Хорошо я у нормального врача заранее проконсультировалась. Считают по месячным. А то б лишнюю недельку дорабатывала...А на нее уже никаких сил не оставалось
  13. Волшебная веточка будущих мам

    Танюша55, Златовласка, Венерчик Спасибо большое за отклик! Мы уже во третьем триместре находимся, в самом его начале, так сказать, думала переживания более или менее уйдут. Ага, еще больше прибавилось Хорошо, попробуем сегодня эти таблеточки! Златовласка Хорошо, что два богатыря, а маме кожу не растянули! У меня вот тоже нет, хотя купила дорогущий крем, раза два помазала, теперь стоит, пылится!
  14. Волшебная веточка будущих мам

    Девочки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто принимал от молочницы Тержинан? Сдала анализ, выявили эту самую гадость - молочницу, чтоб ее. Назначили Тержинан либо на выбор Клион-Д или Гексикон. А я как всегда сначала купила, а потом в инет сунулась: а там эти препараты расхаяивают направо и налево. А ведь недешевое удовольствие... Врач хороший назначал, в платной клинике, не первый раз к ней хожу потому, как от женской консультации ничего не дождешься. Но все равно такие бзики, всего боюсь и по сто раз перепроверяю...
  15. Волшебная веточка будущих мам

    Сика Бедолага! Вы держитесь! А все погода...Такие перепады, тут и здоровый человек не выдержит!
×