Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Архимедовна

Наши люди
  • Число публикаций

    8 692
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Архимедовна

  1. Сад, дача, огород

    У нас через водоотводную канаву шириной полметра и такой же глубиной, которая идёт вдоль забора, ни малина, ни облепиха за 20 лет не перелезли.
  2. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Недавно увидела рекламу с А.Уколовой - мне понравилась. Кажется, про аптеку какую-то.
  3. Сад, дача, огород

    На спиленный пенек насыпьте густо соли и закрепите сверху полиэтиленом или чем-то другим, чтобы не мокло. И смотрите в течение лета, чтобы побеги все убирать.
  4. Загадки, головоломки в картинках - 2

    Это не матрасики для младенцев?
  5. Загадки, головоломки в картинках - 2

    Для натирки полов?
  6. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-3

    В местной газете напечатано про семью, которой уже 20 лет. И фамилия у них такая интересная - Черепаха (!!!)
  7. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-3

    Знакомая была Подгорная, стала Нагорной ))
  8. Использование предметов не по назначению

    Только на дно дренаж добавьте. Керамзит или даже просто ореховую скорлупу.
  9. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-3

    Вчера судьба пересекла меня с молодым человеком по имени Лоренс и немецкой фамилией... Сначала в переписке подумала, что это ник такой. Думаю - где я такое имя слышала? Погуглила - ничего похожего не нашла .. Сейчас открыла книгу - у главной героини фамилия похожая не его имя - Лоуренс )) Послала ему фото, и он тут же написал название произведения )))
  10. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    Чека нет
  11. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    Мы в "Ленте" брали ((
  12. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    Взяли сливочное масло - голимый маргарин. На бутербродах во рту застывает ((
  13. Антиквариат. Антикварные, винтажные, раритетные вещи.

    У меня тут несколько образовалось типа таких
  14. Цитатники рунета. Башорг

    Таки сказка про Красную БерЭтку... Посылала мама Роза дочку, Красную Берэтку: «Чем бездельем заниматься и мечтать об женихов, Ты б сходила к бабе Риве (шобы ей здоровья кучу!) - Та недавно обещала тридцать баксов одолжить. И возьми с собой авоську (как «зачем?» Положишь фоту - Я на ней в колготках старых и в надорванном пальте!), А в лесу нарвешь цветочков или веточек еловых – Не с пустыми же руками бабу Риву навещать! Кстати, если припозднишься, оставайся у бабули – К нам зайдет Борис Абрамыч, шо с соседнего села. Как «зачем?» Досуга ради! Будем с ним читать газэту - Надо ж знать людЯм культурным политический расклад!..» ... Вот идет Берэтка лесом, рвет корявые цветочки, Вдруг кусты зашевелились... вылезает старый Волк – Не сказать, шоб очень трезвый, полусонный и небритый, Хвать Берэткину авоську – «Шо несете за продукт?» ... Где же с мясом пирожочки? Где же с маслицем горшочек?! Это шо за маромойка в молью траченном пальте?!! Я вопрос спросить имею: «Шо вы ходите с авоськой, Если в ней одна лишь фота, а на фоте – караул?!» Наша Красная Берэтка говорит ему культурно: «Шо ли вы директор леса, мне вопросов задавать? Направляюсь к бабе Риве - одолжить немножко баксов, Со своими пирожками в гости ходит только поц!» «Муся, шо вы так шумите, аж берэтка встала дыбом! Я ж на вас не посягаю, так с чего такой бедлам?! Кстати, я расслышал плохо – где живет бабуля Рива? Мне не то шоб интересно, так, беседу поддержать...» Наша Красная Берэтка говорит ему культурно: «Всяким толстым волчьим мордам я секретов не сдаю! Шо ли я глупее тыквы – вам давать координаты... Домик пять, с зеленой крышей – самому пора бы знать!» В тот же миг Волчара скрылся, шлейф оставив перегарный, Наша Красная Берэтка дальше по лесу пошла, Добрым словом поминая маму Розу и соседа, Шо на печке изучали политический процесс... ...Три часа прошло, однако (ходит медленно Берэтка), Вот и дом с зеленой крышей, но бабули не видать. «Дрыхнет толстая гагара - говорит Берэтка нежно, Нет, шоб встретить крошку-внучку и форшмаком накормить!» Так, а шо это такое? На участке копошатся Два мужчинки неказистых... и почти что трезвый Волк! Мужички копают грядки, старый Волк латает крышу, А в шезлонге баба Рива им команды раздает: «Веселее и активней! Честный труд – для тела радость! После грядок приступайте дом белить, колоть дрова. Ты, Волчок, воды сто ведер принесешь для огорода, А потом сажайте дружно лук, редиску и морковь!» Тут узрела баба Рива внучку, Красную Берэтку, Та хотела тихо смыться, но старушка засекла: «Очень кстати ты, Берэтка – рук рабочих не хватает, Подои козу Брунгильду и иди стирать белье! Кстати, как там мама Роза? Сделать помощь нам не хочет? Ах, в презент прислала фото... Драматический момэнт... В общем, скажешь ей, Берэтка – баба Рива прослезилась, Вот – возьмешь иголку с ниткой, пусть пальто себе зашьет...» Всех пристроила старушка – двух охотников и Волка, Внучку-Красную Берэтку (тридцать баксов посулив)... Волк сказал: « Да шоб я видел бабу Риву в страшных грезах! Таки мне радикулитом обойдется огород!» Два охотника валялись посреди капустной грядки – Не сумев дойти до дома, прямо там и прилегли. Удивлялась баба Рива – «шо за хилые народы?» И задумчиво в шезлонге попивала свой коктейль... А Берэтка, на прощанье растерзав бабулю взглядом, Поплелась обратно лесом, лишь пять баксов получив – Шла и думала коварно - «хрен получит мама Роза!» И задумчиво жевала дяди Линкольна портрэт... /Мелисса/
  15. Рентабельность сельского хозяйства. Как прожить и заработать.

    А при продаже не было возможности проверить яйца через овоскоп или просто через трубку с фонариком? Помню, что у нас когда клуша села на гнездо, а петуха у нас не было, мы у соседки брали яйца (менялись). Так мы все проверили. Все и вывелись. Не один раз это было
  16. Забавные ситуации

    У нас тоже была похожая ситуация, только велосипедист въехал в открывающуюся дверь водителя и чуть не сбил его (водителя же )).
  17. Ягоды, грибы, все природные дары

    Под Калугой начали собирать черемшу.
  18. Я идиот(ка) - 6

    Ага. Я на телефоне касаюсь одним пальцем, а если не подействовало, то другим. Как на мышке ))
  19. Одно лицо. Знаменитости, похожие друг на друга

    До Орнеллы Мути им далеко ))
  20. О птицах

    А у нас, наоборот, они больше поодиночке встречаются.
  21. О птицах

    Либо длиннохвостая синица (ополовник). Они меньше обычных синиц
  22. Афоризмы и цитаты

  23. Одно лицо. Знаменитости, похожие друг на друга

    Смотрела на днях сериал "Чужая дочь" и поняла, что для меня Эльвира Болгова, похожа на Елену Проклову. И мимикой даже.
  24. Цитатники рунета. Башорг

    Объясняем бабушке, что такое соцсети: — Ну представь, что это как будто тебе позвонили, и спрашивают «как дела?», а ты рассказываешь. — Ну? — Ну вот, только ты всем рассказываешь, как у тебя дела, даже если никто не спрашивал. — Как в дурдоме, короче. © В. Ходаковски
×