Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Крюшон

Наши люди
  • Число публикаций

    1 512
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Крюшон

  1. Русскоязычные сериалы

    Вы про первый сезон??? Ибо второй такая муть и ересь, что досмотреть не могла дальше 2 серий. А первый плевалась из-за вечно вытаращенных коровьих глаз и отвисшей толстой губы героини Маши.
  2. Русскоязычные сериалы

    Если любите биографические сериалы, то " Все, что было" про Лещенко очень вкусный сериал...Смотрела полгода назад, но впечатление осталось до сих пор...В главной роли Хабенский. не сказать, что я его люблю...Но именно здесь он был к месту просто...Сериал не отпустил меня до конца просмотра.
  3. Русские сериалы - 5

    Неее Да нуна...Да неее..Даша и папаша этот?? Да нее
  4. Негативное о врачах и больницах - 5

    Всегда уважала врачей.. Но в после второй операции просто в шоке от отношения к людям. Муж итак так еле ходит у меня, привезла его на вторую операцию по атеросклерозу в областную больницу. Область у нас Архангельская и не маленькая..От нас до Архангельска 20 часов на поезде( билетов нет за две недели) и 14 на автобусе. Оказалось, что в это время карантин по гриппу и все свидания запрещены полностью....Пришлось уехать , смысла не было жить в гостинице без возможности посещений. Неделю подвижек не было вообще, и только на вторую неделю его взяли на операцию. Я прикинула, что дня три на реабилитацию уйдет и приготовилась выезжать за ним. Но на второй день после операции в шесть вечера он звонит, что его поставили перед фактом, что нужно освободить место. Я с трудом дозвонилась до поста на этаже и попросила оставить мужа до утра, я приехала бы в 5 утра на БЛа-бла каре...Нет, мне сказали что помочь мне не могут и просто выкинули в коридор с вещами А у него после инсульта даже молнию застегнуть проблема. И беспомощного человека просто выкинули. Он с трудом оделся и решил самостоятельно( он у меня так то упертый такой))) доехать до дальней родни . Но , говорю, ходит плохо, упал на выходе на каменном крыльце разбил в кровь голову, спасибо люди рядом оказались неравнодушные....Помогли встать и такси вызвали...Я утром приехала, реально уревелась На все лицо кровоподтек.....И сейчас пишу и реву.. Не хочу проклинать никого...Но пусть всем воздастся по заслугам
  5. Русский язык и его состояние - 8

    Три сообщения с нашего местного ресурса, которые заставили плакать многих.. -анон : Тоже Дедушке Морозу напишу в 38 л ! Хочу нормального мужчину ,понимающего ,с которым можно ,как-то договорится ,работаю ,на идеального денег и близких нет ,но хочется отдохнуть, детей у меня нет и не надо. Нормального хочу ,без родителей ,за которыми ухаживать с животными. Старшими ,что их поддерживать надо ,в компании вести достойно . Без этого тоже обойдусь ,дай уйти быстро ,с Мира которого понять сложно . -Анон .Котлас- Это нормально ,когда женатые мужчины ищут отношения ?,где у них кольца ? они милые. Ещё бы на словах было ,что женат! . Вот девушек плохо понимаю ,такую серьёзную ответственность берёте на себя, или ещё в надежде ,близкие помогут ? У меня их нет . Может в Новый год обсудите в семейной обстановке ? или главное ,чтоб деньги платил ? . -Анон . Это нормально ,когда девушка старше на 10 лет мужчину и он готов ко всему. Я в своём возрасте об этом забыла и тут такая радость ,может стоит поговорить с близкими? Так как тут всё, в близкие и очень ,пишу не было ! Встречаюсь 6 мес .
  6. Русские сериалы - 5

    Ну мило все так))) Я наслаждалась песнями))) реально стоит посмотреть для отдыха души,,,Советую)))
  7. Русские сериалы - 5

    Да!!! Начала смотреть Криминальный квартет, пока нравится. Попробуйте- может вам пойдет. Это старый фильм??? Или новый с таким же названием??? или все таки Вокально-криминальный квартет??? таки ужо смотрела....Не плевалась...
  8. Русские сериалы - 5

    На ЧЕ Влада Чижова смотрите??? Я не пропускаю эти передачи, тоже вроде как сериал))) "Формулу мести" посмотрела, так гладенько прошло, без эмоций, но и не плевалась. "Шторм" не пошел...Все дергается, мельтешит, маты сыплются, диалоги невнятные....Не пошло... Метаюсь в поисках)))) Последнее, что посмотрела "Шулер", ну на крепкую 4.
  9. Рассказы собственного сочинения

    Хотела эту историю поместить в ветку о животных, но решила сюда, так как рассказ скорее о людях. Итак, эти две незаметные для постороннего взгляда истории, произошли сегодня с интервалом в день. Первая случилась утром. Суббота..День покупок и прогулок. Народ ручейками стекается к нашему Торговому центру. Улучив минутку, выхожу на крыльцо покурить. Вижу напротив знакомое чудо- бело-рыжий спаниелька. Я частенько вижу их вместе с хозяйкой, пожилой женщиной. Они нежно любят друг друга и как мне кажется, умеют разговаривать глазами. Она привязывает его на крыльце на короткий поводок, что бы он не попал под ноги бегущим людям, и уходит за покупками и в аптеку. А песик садится в позе изящной статуэтки и не отрывая умнейших и печальных глаз от двери, ждет любимую хозяйку. Кивнув ему, как старому знакомому, встаю напротив. В это же время по лестнице поднимается женщина. За ней, топая ногами и дергая ее за куртку, плетется чадо лет шести-семи. Чадо недовольно бубнит под нос и всячески пытается тормозить родительницу. Наконец мама не выдерживает , она достает из сумки большущий пакет с чипсами и всовывает его чаду в руки. Довольное чадо начинает смачно хрустеть, кивком отпуская маму, и располагается рядом с песиком. Повертев головой, парнишка останавливает взгляд на собаке. В глазах у него вспыхивает интерес и он начинает дразнить спаниельку, тыкая тому шуршащим пакетом прямо в нос . Интеллигентный пес изо всех сил сохраняет невозмутимый вид, все так же не отводя глаз от входа, откуда должна появиться хозяйка. Это еще больше раззадоривает мальца. Он вытягивает ногу и носком сапога пытается пнуть песика. Песик пытается отодвинуться, но короткий поводок не дает ему это сделать. А парнишка уже не на шутку разошелся и пинки становятся все прицельнее. Тут я уже решила вмешаться и окликнув его, внушительно показала кулак. Хмыкнув, чадо демонстративно отвернулось и опять захрустело. А мне уже пора работать, но зайдя в вестибюль, я понимаю что не могу вот так уйти. И я остаюсь у окна, что выходит прямо на крыльцо. Стекло там зеркальное, так что с улицы меня не видно, зато передо мной все как на ладони. А парнишка, убедившись что я ушла, придумал новое развлечение. Подпрыгивая, он старался каблуком наступить на лапу псу. Песик перебирал лапками, стараясь увернуться и в во взгляде его уже была тоска и недоумение. Видимо все таки ему попало. так как он тихонько взвизгнул и затряс лапой. Тут мое терпение лопнуло, как мыльный пузырь. Я вылетела на крыльцо, обеими руками прижала ошарашенного моим появлением мучителя за плечи к перилам , и глядя ему в глаза, носком туфли довольно сильно наступила ему на ногу. Он скривился и пробубнил -" Ну больно же!" Я, кивнув на песика, спросила - " А как ты думаешь, ему не больно? А давай мы снимем сапог и я каблуком прыгну тебе на ногу, будет тебе больно или нет?" Пацан посопел и выдавил-"Я не буду больше, отпустите." Отпустила, для надежности сказав, что буду за ним наблюдать. Уже в дверях столкнулась с хозяйкой, которая взглядом искала своего любимца. Вот тогда уже со спокойной душой пошла работать. Второй случай произошел вечером, перед самым закрытием. Так же вышла на крылечко и услышала такой заразительный смех. что невольно сама улыбнулась. Веселились два детеныша, собачий и человечий. Так говорю. потому что оба поразительно были похожи друг на друга. Оба рыжие ,в одну масть, лохматые и с ужасно довольными мордашками. Они съезжали по очереди на пятой точке по гладким наклонным плитам крыльца и со смехом взбирались наперегонки обратно, скользя ногами и лапами. Но вот щенок видимо неудачно прыгнул и поранил подушечку лапы об острый камень или стекло. Он, поскулив.ая стоял на трех лапках, а на земле осталось темнеть пятно крови. Парнишка присел на корточки и внимательно осмотрел ранку. Затем стащил с шеи клетчатый платок, а в просторечии - ярафатку, без колебаний зубами оторвал от него ленту и тщательно перевязал порез. Затем подхватил друга на руки и заспешил прочь, шепча на ухо щенку что то успокаивающее. От всего этого стало как то тепло на душе. Очень хочется верить, что и тот, первый мальчик вырастет хорошим человеком, но этот парнишка будет им точно.
  10. Дача и огород

    Уффф.....Сняли камень сомнения с души))))...Вперед и с песнями)))
  11. Дача и огород

    Нет канешна....Тройной акрил на дуги....
  12. Дача и огород

    Наташ, привет. Я набегом, на даче нет тырнета((( Рассада помидор в этом году вымахала как ненормальная, почти лежит в теплице под дугами и акрилом. Высаживать рано,. ожидаются сильные заморозки. Или рискнуть? А если нет, то лежа сажать?..Сильно длинная, зараза вымахала? Обычно у нас сажаем ближе к началу июня, но в этом году она просто меня озадачила...Что делать то?
  13. Дача и огород

    Наташ, у меня муж старой закалки, без навоза никак не могет)))Какой лучше, есть предложения конского, гусиного, сухого куриного, коровьего. Перегной есть, только на грядки хватит.С чем садить картошку? Земля в основном песчаная, Навоз обычно год держим в бочках, потом используем. Пишу нервно, полдня спорили )))
  14. Русские сериалы, часть 4

    Сейчас смотрю Смотрите, я этот сериал просто обожаю и жду продолжения. Этот гнус Павливкер мне снился неделю после просмотра.... считаю , что этот сериал сильнее "Ликвидации". После него как то с трудом нахожу , что смотреть..Вчера закончили "Чума.90-е" Ну так, на раз более-менее приятно глянуть.У меня голод на эмоции, "Невский" буду ждать.
  15. Дача и огород

    Таки не просто лежит, таки по шею))) Ездили вчера на дачу, еле прошли. А у людей все уже цветет. Мне каждую весну кажется, что ничего вырасти не успееет)))
  16. Мусор, свалки и проблемы с ними связанные

    Напишу сюда, не нашла подходящей темы. Тема -мусорный полигон на станции Шиес. Это рядом с нами, Архангельская область. Наши неравнодушные земляки прислали очередное послание. Они дежурят там вахтами, добровольно .Вчерашний пост просто взбудоражил нас всех. Итак.. Тревожная ночь на Шиесе 14-15 марта 2018 г. Стройка стоит две недели без топлива. На всех возможных направлениях снабжения ГСМ мега-полигона смерти круглосуточно стоят посты активистов. Ночью была спланирована провокация. На тихой стройке, ночью, завелись одновременно одиннадцать машин Скания и тронулись к воротам по направлению к Мадмасу. Во главе колонны шел бульдозер. Несмотря на то, что водители были пьяные, охранники открыли ворота и техника двинулась на блок-пост активистов. В вагончике спал человек, топилась печь, У костра дежурили люди, которые стали живым щитом перед техникой. Бульдозер пошел по людям размахивая огромных ковшом, круша ветки деревьев. Несмотря на крики людей, добрался до вагончика, придавил ковшом активиста, который хотел забрать из вагончика вещи и документы, смял домик, откинул в сторону и продолжил движение дальше. Скании следовали за ним, несмотря на то, что в непосредственной близости всюду сновали люди. Вскоре пришло подкрепление из Урдомы и все остановилось. Пьяный бульдозерист выпал из кабины и повредил себе лицо. Бульдозер и одна машина сломались, Остальные машины оказались в блокаде...Колонну охраняли активисты два часа, пока не приехала полиция, Долго брали показания с активистов. Водители машин отсыпались в кабинах, расходуя драгоценное топливо. Прошли ли они освидетельствование на предмет алкоголя и наркотиков - никто не знает. В одну из кабин запрыгнул погреться и бушевавший бульдозерист, которого потом сделали политическим страдальцем, увезли вертолетом в Москву в реанимацию (невероятная забота о простых рабочих)... Нашего активиста увезли на скорой в населенный пункт, выбирая ближайшую больницу где можно было сделать рентген. Слава Богу, он отделался ушибами. Слава Богу, никто не пострадал от действий озверевшего бульдозериста. Мы, Северяне, еще раз утверждаем. Никогда СЕВЕР не будет всероссийской помойкой! Мы за раздельный сбор и переработку отходов! Мы за запрет перемещения ТКО между регионами, без их согласия.
  17. Русские сериалы, часть 4

    Хмм "Невский " закончился, а вопросы остались...Я правильно поняла, что Архитектор образ собирательный? Меня с начала сериала выбешивали все бабы, которые в нем снимались.Но прочитав у кого то из наших, что у Тумаркина проблемы с этим, как то успокоилась.А то что ни дама, то или стерва или психическая.Жаль, что закончился. Прямо пустота образовалась.
  18. Дача и огород

    Ну вот что то типа этого...Это горькие чили в остатке, выбросить жалко)))
  19. Дача и огород

    С петуньками больше не мучаюсь. Делаю простую улитку( мусорный мешок в треть ширины, прокладываю туалетной бумагой, брызгаю водой и раскладываю по верхнему краю семена. Если не гранулы, то зубочисткой в один ряд) Сворачиваю трубочкой и ставлю в стакан с водой, а стакан в пакетик прозрачный и завязываю сверху) Всеее...всходят всегда дружно и почти все. А если и не все, то сразу видно. Появятся первые листики и в стаканчики их. Отрываются от мокрой бумаги легко и непринужденно и приживаются хорошо.Я сейчас все так сажаю, кроме морковки и свеклы)))
  20. Российские фильмы

    Лучше бы не советовали..... Только расстроилась, вначале пошло под настроение..Но в конце блин, не с моей нежной душой смотреть такие фильмы. Я вынесу ужастики, но такие фильмы меня реально косят под корень.
  21. Русские сериалы, часть 3

    Хаа..Не путай "Мой личный враг" по Устиновой ( так же мой любимый) и "Мой лучший враг" по не знаю кому, про нелегкую жизнь простых олигархов.
  22. Русские сериалы, часть 3

    Кстати, спасибо, я его нашла..!! Вначале начала смотреть "Мой лучший враг", но там такая муть, бросила.Вот ваш хорошо пошел, кажется и ничего особенного, но как то душевно. Вес посмотрели и еще хочется. Не могла понять , есть ли второй сезон?
  23. Мужское / Женское

    Не верь глазам своим))))) Верь мне....может.
  24. Мужское / Женское

    Да нет Я не зверь и не путаю ситуацию с кое чем)))) У меня пасынок инвалид разговаривает с не знаю кем. К этому я привыкшая)))Тут облекать лень неработающей и видимо недалекой женщины, в модную обложку депрессняшки, просто бесит уже.
  25. Мужское / Женское

    Вам просто необходимо впасть в депрессию))) во первых это научно обоснованное ничегониделание ( подтверждено нашими форумчанами) будете просто лежать и страдать морально . Шутки шутками, но меня уверения в этих моральных , научно обоснованных депрессиях задрали уже.
×