Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Скандинавия

Our own people
  • Content count

1741
  • Last visited

Community Reputation

3458 Обычный

About Скандинавия

• Rank
    Характер нордический

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Анна
  • Sex
    женский
  • Residency
    Вечная Мерзлота

Recent Profile Visitors

1064 profile views
  1. Как помочь маме пережить смерть мужа?

У моей мамы сейчас такой же период, 6 марта умер мой папа. Сейчас острый период и я постоянно на связи с ней. Как же ей тяжело сейчас. 44 года вместе, вырастили нас двоих с братом, воспитывали моего сына, своего внука. Постоянно были вместе везде, папа занимался всеми делами, мама даже за квартиру ни разу не платила... Поэтому полная растерянность. Я взяла в свои руки, занимаю маму делами, отправляя по разным инстанциям, чтобы всегда была занята, каждый день. Сама покупаю успокоительные, слежу, чтобы принимала. Да и сама пока на лекарствах, пробовала прекратить, не выдерживаю, начинаю рыдать, а сына пугать не хочу. Понимаю, что хоть мне и тяжело, у меня есть семья, сын, работа, а у мамы - ничего. Одна надежда сейчас, что скоро дачный сезон, а мама любит это, накупили ей земли, занимается рассадой, но, опять же, говорит, как она одна теперь там будет, мы же работаем... Хотела спросить, понимаю, что у всех индивидуально, но всё же, сколько длится этот острый период, когда бить тревогу и отправлять маму к специалисту, чтобы назначить лечение? Не хочу упустить этот момент.
  2. Спасибо форуму

Пришла поблагодарить за пожелания для моего папы, к сожалению, болезнь оказалась сильнее. Папа умер вчера, сегодня простились. До сих пор не могу в это поверить. Спасибо добрые и отзывчивые люди форума, я чувствовала все это время, что вы рядом.
  3. Спасибо форуму

Я только к вечеру поняла,что сегодня первый день весны, а этот день последние 13 лет у меня ассоциируется с началом жизни здесь и появлением ника Скандинавия Благодарю за приятные знакомства, за поддержку в трудные дни, за то, что в газете навсегда остались "перлы" из детского лепета моего сына Так много времени прошло, сын уже басом начинает разговаривать, так много событий: грустных и приятных связано с этим форумом. Отдельное спасибо администрации и модераторам за слаженную работу! А особое место в моем сердце навсегда принадлежит М-03, ему спасибо за крепкую нервную систему и поразительную невозмутимость
  4. Вы знаете, как раз вчера читала про признаки менингита и Вас вспоминала. Как оказалось, менингит может возникнуть от гайморита, как осложнение А признаки поведения очень похожи...просто клиническая картина. Главное, адекватное и долгое лечение. А, зная, как мужчины не любят этого делать, надо жене сына взять все под свой контроль. Здоровья сыну! А вам всем терпения!
  5. Халява и халявщики - 5

У вас есть родительский чат? Пишите туда каждое утро напоминание о долге, пусть и другие родители видят, с кем имеют дело! У нас в этом году такая же "умная" родительница появилась. Мне она знакома ещё по танцевальной студии, куда наши мальчишки вместе ходили заниматься. Постоянно "не слышала", что деньги на что-то собираем или приходила с бумажкой пятитысячной, чтобы ей сдачу не могли сдать. Мы уже потом смеяться начали и предполагать, что купюра эта из банка приколов. И деньги, которые мы ей доверяли до этих случаев собирать, как выяснилось, не в полном объеме до адресата доходили... В общем, ту ещё репутацию имеет. Теперь в классе она быстренько записалась в родительский комитет, предполагая, видимо, руки погреть. Я вот не постеснялась, сразу же после родительского собрания, позвонила председателю родительского комитета и обозначила, что человек не чист на руку. Нечего самим распускать таких людей!
  6. Экономика России. Деятельность правительства - 4

Это ж получается "пчелы против меда" (С) Что то глобальное должно произойти в стране, чтобы дума, правительство и президент начали задумываться о том, что будет со страной в ближайшие десятилетия... Пока прямо видна заинтересованность в аккумулировании как большего количества средств в оффшорах и ценных бумагах стран-противников и наплевательское отношение к развитию экономики страны. На фоне обнищания и общего падения уровня жизни бОльшей части населения смесь получается взрывоопасной. Мы тут все, рассуждающие в данной ветке, не имеющие по большей части экономического образования, понимаем, что в данный момент выбран тупиковый путь развития страны. Что тогда мы должны думать о людях, в чьих руках сейчас сосредоточены все средства управления страной? Они не могут не понимать этого. Значит, это прямое вредительство и "после нас хоть потоп" (С).
  7. Муж умер любимый...

@Фата Моргана Так больно Вас читать Я думаю, Вы сделали для своего мужа всё и даже больше. До последнего дня он чувствовал Вашу любовь. И знал, что Вы рядом. Обнимаю Вас крепко, пусть Вам хоть немного станет легче.
  8. Экономика России. Деятельность правительства - 4

Честно говоря, в свете последнего громкого и показательного ареста в Совете Федерации Ваши слова выглядят издевательством Хотя, чему удивляться, если на должности на таком уровне попадают люди, обвиняемые в убийствах и воровстве в ужасающих масштабах, чему мы удивляемся Все закономерно. Надеюсь, все-таки когда-нибудь эта критическая масса перевесит и что-то поменяется. У меня оптимистичный настрой
  9. Экономика России. Деятельность правительства - 4

@Marinayanas Хотела пояснить, минус Вам не за не совпадение наших мнений, а за переход на личности и хамство. Впредь прошу беседовать в другом тоне. По крайней мере, со мной. Дополняю: почитала ниже @Буренка, все с Вами ясно. В игнор лист Вас. В продолжение разговора о нелогичности соблюдения зависимости: высокая стоимость нефти - высокая стоимость бензина, невысокая стоимость нефти - высокая стоимость бензина, сегодня прочитала о выросшей стоимости муки и, как следствие, ожидаемый рост цен на хлеб. Это на фоне громких заявлений на рекордный рост урожая зерна в прошлом году. Нет, все-таки, экономика нашей страны не подвластна логичным объяснениям, мы всегда идём "другим путем".
  10. Экономика России. Деятельность правительства - 4

Если считать уплату налогов, "подаренные пенсионные накопления" и прибавку в 5 лет до пенсии, то считаю, что достаточно. А ещё я не хожу сама и не вожу в бесплатные клиники сына. Маме оплачиваю лечение и лекарства...Не смотря на уплату в фонд ОМС. Ах, да, у меня же ещё сын подрастает, а кругом враги, в армию должен сходить! Мы квиты? Или я ещё что-то должна?
  11. Экономика России. Деятельность правительства - 4

Да вообще обнаглели! И повышение возраста выхода на пенсию, и НДС повысили и крутят-мутят с пенсионными фондами и прочие "прянички", а народ всё не доволен И даже кое-кого начинают показательно арестовывать, чтобы показать, что работают, не покладая рук! Какие люди нами руководят! Нам есть, чем гордиться!
  12. Экономика России. Деятельность правительства - 4

Так вот он пример ведения диалога с оппонентами, спасибо, что продемонстрировали Пробежалась по постам на последних страницах, в общем, никто никому ничего не должен, вернее, нам государство ничего не должно, а вот мы государству задолжали по праву рождения. А самое страшное, что есть расслоение не столько по экономическим признакам, но и по убеждённости некоторых, что им все позволено: воровать, покупать недвижимость за рубежом, брать взятки и даже законы под себя придумывать. Тогда давайте не будем говорить про патриотизм и сплочение против внешних врагов. Случись что-то серьезное сейчас в плане военных действий, никто не пойдет по призыву к победе над врагом. Самый главный враг у нас внутри границ.
  13. Экономика России. Деятельность правительства - 4

@Вечерок Для меня такие кредиты это совсем печаль-беда, но с другой стороны, если есть реальные зарплаты 16-18000, двое детей и мать-одиночка, то такой кредит не удивителен. Человек просто не в состоянии накопить эту сумму, работающий человек!
  14. Экономика России. Деятельность правительства - 4

Нет, я Вам не в упрек, что Вы, это был сарказм Если строить видение жизни по нашим официальным источникам, то нам все окружающие страны должны завидовать, не иначе Вообще, ещё по времени массового зомбирования в период принятия пенсионного возраста в прошлом году, я поняла, что в этом деле наши современные деятели телевидения превзошли период построения коммунизма во много раз.
  15. Экономика России. Деятельность правительства - 4

"Не читайте советских газет"(с), зачеркнуто, не верьте статистике, хитрой системе подсчёта "достижений": лёгким движением руки, повысив по официальным отчётам зарплату, по факту имеем - повышение оклада и одновременное понижение премиальный части, вауля, на руки человек получает меньше. Это из реальной жизни, не из газет и прочих "официальных" средств массовой коммуникации.