Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Скандинавия

Our own people
  • Content count

1783
  • Last visited

Community Reputation

4956 Обычный

About Скандинавия

• Rank
    Характер нордический

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Анна
  • Sex
    женский
  • Residency
    Вечная Мерзлота

Recent Profile Visitors

1. Какое лицо, такое и здравоохранение Страшный оскал современной медицины. Смотрю на лица медийные и понимаю, что скоро отличать их буду только по подписи под кадром. Тихий ужас.
  2. Вы хоть здесь не ерничайте. Нашли, где свой "юмор" демонстрировать. Властям области проблемы "горящей земли" не интересны. У нас по планам - прорывы и "зоокузбасс", куда не вписываются робкие попытки людей достучаться, даже самым экстравагантным, как носки Трюдо, способом. По моим личным наблюдениям и мыслям, весь Кузбасс пора переселить. Только куда? Экологическая катастрофа, это мягко сказано, нас трясет ежедневно! Техногенные землетрясения происходят с пугающей периодичностью. Когда-нибудь "прорыв" случится и мы просто уйдем под землю, в котлованы от разрезов. Люди пытаются решать свои проблемы, на сколько хватает ресурсов, к сожалению, не все зависит от нас Начинать новую жизнь с минимумом средств после продажи подешевевшей недвижимости, впрягаясь в ипотеку на пятом-шестом десятке лет, кому как повезет, тот еще квест. Экономически выгодно хозяевам разрезов - это взять здесь и сейчас по максимуму, им здесь не жить.
  3. Про частные медцентры и обилие в них пенсионеров: так как сейчас столкнулись с лечением мамы, могу пояснить - многие центры оказывают услуги по полисам ОМС, то есть бесплатно, но по ограниченному перечню услуг. Причем, в разных областях распределение квот разнится. Мама пенсионерка сейчас ездит раз в месяц на процедуру по полису ОМС, но в другую область. Расходы на дорогу, проживание и т.д. на нашей семье, естественно. Поэтому лично в нашей семье дела обстоят таким образом. Особенно на пенсию не разгуляться. В поликлинику по месту жительства - только к терапевту, узкие специалисты либо недоступны (ждать несколько месяцев), либо отсутствуют. Вот, собственно, все, что нужно знать, о "бесплатной" медицине в нашем городе.
  4. Разница в возрасте - 4

@Кузькина мать Вы очаровательная женщина, честное слово, всегда любуюсь Вами на фото. А ещё мне нравится Ваш характер, мягкий и терпеливый. А иногда нужно быть жёсткой и циничной, это помогает в жизни, честное слово Как всегда, во многих темах, женщина рефлексирует на тему "что во мне не так?". В данной теме ответ лежит на поверхности, вернее, в названии - разница в возрасте. А в реальности причин для молчания может быть масса и иногда их лучше не знать Почему мужчины не думают о разнице в возрасте? Идут и знакомятся, не смотря на... Только что в перерыве на обед забежав в аптеку, была атакована "мачо" в майке-сетке и носках до колен в шлепанцах лет на 20 старше меня, которого нисколько не смущало, что я гораздо моложе (и привлекательнее )
  5. Смена имиджа

@бобромышь С темными волосами Вам однозначно лучше, Вы такая яркая стали @Маркиза Карабас С темным цветом волос у Вас так глаза оттеняются, просто нет слов, как красиво! Попробуйте сами краситься, сейчас такой выбор оттенков и красок. Вам что-то из каштановых холодных оттенков подойдёт, я думаю. @Гуманус Вы такая классная хулиганка, здОрово, Вам очень идёт!
  6. Да уж, спасибо большое, исправили, с 50 то рублей наконец-то повысили А никому в голову не приходит, что странно платить на ребенка 50 рублей пособия, но в то же время, брать с прописанного младенца в два раза больше (как у нас в городе) за вывоз мусора? Парадокс! Очень большая разница в доходах у населения и верхушки власти и всех приближенных к ней привела к тому, что мы живём в двух параллельных, никак не пересекающихся вселенных. Где одни рассуждают "о макарошках", а другие радуются отмене пособия в 50 рублей. Подумайте об этом.
  7. Лесные пожары.

@Пиначета Да, "пчёлы против мёда"(с). Кто-то деньги зарабатывает на воровстве леса, кто-то глаза на это закрывает, а дым и копоть поглощаем мы
  8. Лесные пожары.

Там в лесном бизнесе давно большие проблемы околокриминального характера, с чем не могут или не хотят разобраться. Но наконец-то! премьер Медведев заподозрил, что возможно! пожары возникли не просто так! Не прошло и... Я писала выше, что мне интересно, научит ли эта ситуация наше правительство смотреть в будущее, будут ли приняты на законодательном уровне меры к пресечению подобного? А главное, усилят ли и поддержат службы, которые на местах занимаются в том числе слежением за лесным массивом? Или сразу же, как ситуация стабилизируется, мы вернёмся на прежний уровень? Это очень серьезная проблема.
  9. Лесные пожары.

"Сгорел сарай, гори и хата"(с) Миллион туда, миллион сюда, подумаешь, какая мелочь, на наш век хватит. Почему никто не задумывается о будущем, о наших детях и внуках? ЧтО мы им оставим? Я не знаю, где Вы живёте, а я в Сибири, внутри проблемы. Даже на моих глазах происходят глобальные изменения климата и экологии. Не в лучшую сторону, к сожалению Ладно, когда мы, обыватели, машем рукой и говорим, что ничего страшного. Но когда эта идея поддерживается на самом верху, мне становится страшно за наше будущее. Всё имеет свой конечный ресурс, нельзя наплевательски относится к окружающей среде, нельзя не думать о будущем! Прочитала сегодня в новостях, что уже Дональд Трамп предложил свою помощь в тушении пожаров в Сибири при личном телефонном разговоре с нашим президентом, пока от помощи вежливо отказано. А вы говорите, это не проблема мирового массштаба.
  10. Лесные пожары.

Дотянули, пока массштаб не превысил все разумные размеры У нас в Кемеровской области ветер сменил направление и мы наконец-то увидели солнце Мне интересно, что-то поменяется в законодательстве относительно действий служб в случае подобного рода событий? Или снова будем слушать об "экономически невыгодных обстоятельствах"? А ведь мы сейчас переживаем события мирового уровня с катастрофическими последствиями для людей.
  11. @IRSEN Следила за Вашей историей и с удовольствием прочитала, как чудесно она закончилась. Вернее, не закончилась, а началась новая, интересная и счастливая По Вашим глазам видно, что Вы счастливая и довольная жизнью женщина. Хорошо, что всё сложилось так, как должно было. Возможно, что все Ваши прошлые обиды, трудности, истерики и позволили Вам в настоящем быть счастливой. Берегите свое счастье Очень радостно, когда люди не боятся поменять свою жизнь.
  12. Лесные пожары.

Я ещё вот о чем подумала, если ущерб от потерянных лесов, живности как-то можно просчитать, то как просчитать ущерб, нанесенный здоровью? Ведь мы уже несколько недель дышим вредными выбросами А ещё постоянная пелена на небе, солнца нет, это при нашем то коротком сибирском лете. На даче растёт всё кое-как. Долгожданные дожди начнутся, всё просто сгниет на корню. Для нас посадки - это так, для души, а ведь кто-то на продажу растит, ту же ягоду. А почему не освещают широко, так ведь понятно - горит всё, а ничего не делают, хотя уже петицию подписали сотни тысяч человек о введении ЧС на территории Сибири.
  13. Лесные пожары.

Услышала сегодня: ну не в Москве ж горит Да, вспомнила, была как раз в декрете, когда были пожары в Подмосковье, каждый выпуск новостей был посвящен этому, сейчас - тишина. Мы тут где-то далеко, зачем о нас думать... И о будущем поколении, которому останутся одни пожарищи, пеньки и огромные котлованы от разрезов. Сибирь отдали на заклание.
  14. Лесные пожары.

Пора написать на табличке при въезде в город: добро пожаловать в Сайлент Хилл Главный пульмонолог Кузбасса порекомендовала жителям области на время лесных пожаров покинуть город. Но если это невозможно, то промывать нос и горло солевым расствором, носить ватно-марлевую повязку и пореже бывать на улице. Самое ужасное, что мы и на даче за городом не можем подышать свежим воздухом, там тоже стоит пелена. Но это ж мелочи, мы потерпим, пока кое-кто будет продолжать вырубать лес в Сибири, а потом скрывать ужасающие масштабы в густых клубах дыма от пожара. Потоп в иркутской области тоже звено одной цепи: нет деревьев, избыток влаги не поглощается, получите
  15. Смена имиджа

@Кисюга Стрижка отличная, Вам очень идёт, подчеркивает Ваш стиль в одежде и в жизни По поводу окраски - из своего опыта ищите оттенок максимально близкий к Вашему родному цвету. У меня плюсом мелирование на длинной части волос (виски тоже сбрила к лету, но под длинными концами не так заметно, как у Вас, мне дресс код не позволяет хулиганить в отличие от Вас ) Седина таким образом не так заметна, обхожусь покраской раз в три недели. А пока будете отдыхать, втирайте масло для волос. Эффект отличный (я пользуюсь корейским), оно и от солнца защищает, и смягчает, и питает. Волосы блестят.