Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Скандинавия

Our own people
  • Content count

1853
  • Last visited

Community Reputation

7716 Хороший

About Скандинавия

• Rank
    Характер нордический
  • Birthday September 5

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Анна
  • Sex
    женский
  • Residency
    Кемеровская область

Recent Profile Visitors

2679 profile views
  1. Коронавирус и образовательные учреждения

Мой семиклассник с сегодняшнего дня на дистанционном обучении. Еле разбудила к 9 Судя по переписке в группе с классным руководителем, некоторые дети не смогли встать. Хорошо, что я работаю из дома, иначе мой бы тоже сейчас спал. Сидит, пишет, наушники на голове. Задания на всю неделю есть. До 14 уроки, потом ещё домашние задания. Которые нужно отправить разным способом преподавателям. У меня голова кругом, сын спокоен Он у нас пофигист тот ещё. А я волнуюсь.
  2. Карантин Шредингера У нас в области ориентировочно губернатор до 12 апреля определил продолжение режима самоизоляции. Если уровень заболеваемости останется на прежнем уровне. Ну и снижение процента различных налогов закрепил. Хотя, по мне, от нуля что 15, что 7,5 процентов результат ноль Многие компании просто не работают, прибыли нет. Пени на просрочку платежа за ЖКХ отменил, но за квартиру все равно платить. У людей если будет вариант, купить продукты или заплатить за квартиру, понятно, какой вариант будет выбран. Эффект домино будем наблюдать в ближайшее время, это гарантировано.
  3. Мы сегодня с шефом обсуждали вчерашнее выступление президента. Мне очень понравилось его аллегория: забегает человек в питейное заведение и кричит: - Угощаю всех! Через минуту исчезнув в неизвестном направлении, угощение оказывается за счёт заведения Я чувствую себя обманутой. Примерно так, как чувствовала себя после принятия пенсионной реформы. Чувство разочарования и недоумения не покидает меня со вчерашнего дня.
  4. Писала здесь о графике роста платы за капремонт, что вывесили в подъезде у нас, вчера вышла с мусором, смотрю, убрали Но, думаю, кто-то из жителей подъезда психанул, сорвал. А так, поживем, увидем, конечно. Но на фоне отмены платы за капремонт в Москве, это объявление смотрелось издевательством. И немного позитивного. Сегодня прочитала на местном сайте о ресторане, который организовал бесплатную доставку обедов нуждающимся: Бесплатные обеды нуждающимся Прочитала, порадовалась
  5. Коронавирус. Часть шестая.

Паспорт действителен в течение 30 дней, без штрафных санкций. Не переживайте Вы так, пожалуйста! У нас губернатор области сегодня лично торговые центры закрывал ездил. Уже выложили видео в местные новости. Магазин "ДНС" попал под раздачу. Вчера вышло постановление о закрытии всех торгово-развлекательных центров. Сегодня уже проверяют. Область ушла на самоизоляции, выезд/въезд запрещен. И как назло, погода солнечная, весенняя, на улицу хочется после нашей промозглой сибирской зимы.
  6. У нас сегодня в подъезде рядом с графиком уборки подъезда во время эпидемии вывесили график роста тарифов за капремонт Чтобы не расслаблялись люди, готовились, копили деньги на выросшие коммунальные платежи. Смотрю на происходящее и всё больше мне кажется, что мы в Зазеркалье...
  7. Пора нам запомнить и принять, как данность: за всё платят обычные люди, скверно, когда деньгами и очень печально, когда здоровьем и в худшем случае, жизнью Когда можно выбрать только два варианта: сидеть дома, но без оплаты или выйти на работу по настойчивой просьбе руководителя, выбор будет очевиден.
  8. У нас у коллеги сын из Санкт-Петербурга вернулся из ВУЗа, как вариант, ему предложили остаться в общежитии на карантине, но покидать комнату запрещено. Знакомая из Краснодарского края пожаловалась, много людей уже прилетели/приехали из Москвы, на юге у них квартиры есть, вот, приехали в "нерабочую неделю", отдохнуть У нас закрываются горнолыжные курорты, зазывают на выходных "закрыть окончательно сезон"(с), и ведь поедут! Зачем нужна эта нерабочая неделя? Я понимаю, ввести карантин, а эти полумеры приведут к усугублению эпидемиологической обстановки.
  9. Смотрела выступление президента, читаю эту ветку, прихожу к однозначному выводу: ничего не продумано. Затраты по зарплате за нерабочую неделю (не выходные и не праздничные) легли на работодателей, государство постоит в сторонке. Неделя выходных побудит определенную часть особо одаренных граждан, которые ломанутся к "тётке, в глушь в Саратов" (с), разнося заразу по переферии. Чего в итоге добиваемся? Не понимаю. Очередной пример непродуманности и перекладывания ответственности.
  10. Зарубежное кино

Посмотрели на днях с мужем фильм 2018 года "Во всё тяжкое" ("The professor") с Джонни Деппом в главной роли. Начинала смотреть с предубеждением, честно говоря, не особо его жалую, как актера. Но тут он мне очень понравился. Роль ему удалась. Сюжет такой: профессор университета узнает о своем неутешительном диагнозе и решает не лечиться, а взять от жизни всё Поначалу даже весело В конце фильма, конечно, становится тяжелее, начинаешь задумываться о бренности бытия и о на самом деле важных вещах в жизни. Как то все совпало - текущая ситуация с кароновирусом в мире и идеи фильма. Рекомендую, нам понравился фильм.
  11. Коронавирус и образовательные учреждения

Мой семиклассник с 16 марта, как все учащиеся Кемеровской области, был на дистанционном обучении, как только стало известно о двух заболевших кароновирусом в Кемерово. Классный руководитель отправляла в группу в Ватсапп и в ВК задания от предметников со сроками выполнения, родителям параллельно в другую группу дублировала. Я, находящаяся на удалёнке, работала и параллельно "держала руку на пульсе": отправил, не отправил. С заданиями в принципе, сын сам справлялся, только физику ему муж объяснил (задали новую тему для изучения), английский и немецкий контролировала я. Всё сдали во время, оценки выставляли предметники в электронный журнал, итоговые четвертные в том числе. Пока предварительно, неделя каникул, потом до 12 апреля - снова дистанционно, потом будет видно по обстоятельствам. Надеюсь, ситуация не будет угрожающей. Садики, на сколько мне известно, работают в обычном режиме пока. Держимся, привыкаем жить и учиться в новой реальности.
  12. Как зачем? Он же тогда "жениться перестанет"(с), а у автора поста проблема, очереди из мужиков к ней не стоит Хотя, по мне, если очередь из таких же шедевральных, как нынешний муж, то зачем оно вообще надо? Автор, я Вас ещё по старым темам помню и прекрасно помню, что и раньше все было так же. Мне искренне не понятно, чему Вы так удивляетесь? Он Вас всегда продавливал и жил в свое удовольствие, с чего ему сейчас то меняться? Если уж так страшит одинокая жизнь "без поддержки", почему Вы до сих пор не научились абстрагироваться от своего мужа? Нет денег у него, вот на это "нет денег" и покупайте продукты и подарки ему. Себя балуйте, на свои
  13. Угроза эпидемии - коронавирус nCoV и другие. Часть 2.

Дефицит возник уже в начале февраля, сами столкнулись: сыну делали операцию, заехали в магазин медтехники, чтобы костыли на прокат взять, при нас два человека китайской национальности выкупили ВСЕ имеющиеся в магазине маски и заказали ещё. Все, я думаю, отправились в Китай. Вчера поздно вечером поехали с мужем в магазин, мясо, курицу уже не нашли и это в "Ленте", купили "долгоиграющие продукты", кое-что из химии. Знакомая кассир встретила нас на кассе со словами: О, вы тоже в эвакуацию собрались? Вчера сметали всё, я думаю, как информация прошла про двух заболевших в Кемерово, народ побежал по магазинам. На сегодняшний день два официально заболевших, круг их общения под наблюдением. В нашем городе не подтвердился диагноз, слава богу. Дети переведены на дистанционное обучение, кружки отменены. Режим повышенной готовности до 30 апреля. Я думаю, если народ будет более ответственно относиться к себе и к окружающим, то мер будет достаточно. Но, к сожалению, надо признать, что надежды на это немного, многие надеются на авось Я пока дистанционно работаю, подчинённым дала задание переходить постепенно на удаленку по мере возможности. Держимся.
  14. Угроза эпидемии - коронавирус nCoV и другие.

Короновирус в Кемеровской области У нас подтвердились уже несколько заболевших. На каникулы детей отправляют с понедельника. Пока такие печальные новости. Учитывая а каком удручающем состоянии медицина, чувствую себя крайне неуютно.
  15. Так я и выбираю, муж только оплачивает Духи вместе выбираем, хочу, чтобы ему запах тоже нравился. Как и мужской парфюм зеркально - ждёт моего веского слова, нравится, не нравится, мне ж потом аромат вдыхать. Нет, тут обойдёмся без сюрпризов