Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Скандинавия

Our own people
  • Content count

1894
  • Last visited

Community Reputation

8592 Хороший

1 Follower

About Скандинавия

• Rank
    Характер нордический
  • Birthday September 5

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Анна
  • Sex
    женский
  • Residency
    Кемеровская область

Recent Profile Visitors

2975 profile views
  1. Ветка тупых вопросов - Х

Алия, у вас не указано место жительства. На форуме было объявление об обязательном указании места жительства. Напишите его в этой ветке, администрация исправит, по моему, всем идут на встречу.
  2. Зарубежное кино

Спасибо за наводку, посмотрела фильм, потому что очень нравится Джулианна Мур. Неплохой, но после того, как посмотрела датский фильм 2006 года, фильм 2019 мне показался слабой копией. Датчане переигрывают на 100%, в изначальном фильме все логично и объяснимо, в фильме 2019 года есть явные нестыковки в сценарии, по крайней мере, мне было непонятно поведение матери, оставившей ребенка, в датском всё по другому. Ещё люблю актера Мадса Микельсона, ещё по сериалу "Ганнибал", поэтому фильм мне очень понравился. Посмотрите, сравните свои ощущения Зато после "После свадьбы" посмотрела два фильма с Джулианной Мур - "Всё ещё Эллис" и "План Мэгги" и ещё раз убедилась, какая же она классная! Фильмы, кстати, тоже очень добротные. Рекомендую.
  3. Спасибо Мечте поэта

@Мечта поэта Стелла, спасибо Вам! Вы классная, пусть у Вас всё будет хорошо! От души желаю счастья и благополучия во всем!
  4. Коронавирус. Часть шестнадцатая.

Сегодня прочитала в наших местных новостях: рассказ больного Covid-19 из Новокузнецка Цитирую: "Он больше 22 дней находится в больнице. Уже больше недели мужчина чувствует себя абсолютно здоровым, но при этом не может получить два подряд положительных теста — его результаты постоянно теряют. У Дмитрия взяли тест от 1 июня и результаты пришли отрицательные. После врачи взяли ещё один тест и до 5 июня мужчина ждал результаты, в надежде поскорее покинуть больницу № 7. Но врачи его не торопятся отпускать, заявив, что результаты первого отрицательного теста аннулировались." Вообще не удивлена прочитанным. У нас и до данной болезни с лечением в медицинских заведениях совсем плохо все было, сейчас вскрывается все, как нарыв: и отношение медперсонала и бардак и неразбериха на местах. У меня мама не может третий месяц получить лечение по своему заболеванию, нет приема. Никого не волнует, что течение усугубляется. У меня уже просто слов цензурных нет...
  5. Усыновление. Приемная семья - 2

У нас есть такая возможность, для свекрови искала информацию, у нее внучка под опекой. Вот инструкция:
  6. Зарубежные сериалы - 3

Видимо, нам под настроение "зашёл". Хотелось чего-то такого дурацкого
  7. Зарубежные сериалы - 3

Вчера за вечер посмотрели первый сезон сериала "Чудотворцы", да это ж прелесть, что за сериал Если кратко: что можно ожидать от Бога, если он носит тренировочные брюки, пьет и пиво и не умеет читать ? А ещё его играет Стив Бушеми. Картинка та ещё складывается. А ещё ему страшно надоела Земля и он решил заняться ресторанным бизнесом. Чтобы узнать, что из этого вышло, смотрите сериал, удовольствие точно получите Второй сезон начали смотреть вчера же. Здесь мы погрузились во времена средневековья. Неожиданно, но временами хохотали в голос. Будем продолжать смотреть.
  8. Мы то же самое сделали, когда переехали в эту квартиру и начали делать ремонт. Сразу же сделали отдельный автомат под водонагреватель. Мы долго, больше 10 лет пользовались проточным нагревателем воды. Вполне приемлемо на две недели отключения горячей воды: и помыться и посуду помыть. Напор, конечно, не как обычно, а послабее. Но все это нас устраивало прекрасно, пока отключения выпадали на период июнь-июль. Входящая холодная вода уже не ледяная, нагревается водонагревателем хорошо. Но последние пару лет стали производить отключения в мае. А это уже совсем другой вариант, не прогревал наш водонагреватель, не справлялся, вода была чуть теплая. Поэтому в этом году поставили накопительный на 50 литров, на семью из трёх человек более, чем достаточно. У нас высокие потолки в квартире, поэтому разместили в ванной комнате над стиральной машинкой в уголке, его и не видно под потолком. Никакого нагромождения. За электроэнергию заплатила, как обычно. Проточный более расточительный в этом плане.
  9. Зарубежное кино

Из последних, которые мне понравились, это "1917" и "Джентльмены". Совершенно разные по содержанию, но мне запомнились.
  10. Зарубежное кино

Пожалуйста, рада, что Вам понравился фильм Это одна из тех картин, которую я с удовольствием буду пересматривать. В последнее время таких очень мало, к сожалению.
  11. Коронавирус и образовательные учреждения

Так и мы не согласны, пишу же, за неимением лучшего. Совсем не учиться тоже не вариант. Сколько сил и нервов стоило это нормальным, неравнодушным учителям, я тоже могу себе представить.
  12. Коронавирус и образовательные учреждения

Слава богу, это закончилось! Наше дистанционное обучение! Вчера писки и визги в родительском чате: ура, мы сделали это Сын закончил 7 класс, неплохо по оценкам, но чего нам это стоило с мужем Нам повезло - мы работаем дистанционно с марта. Нам повезло вдвойне - у меня педагогическое образование и я владею двумя языками, муж - по точным наукам специализируется. Но, большое НО, я понимаю, что это эрзац и профанация по сути, это не обучение категорически! Это за неимением лучшего, мы согласны с этим дистанционным обучением. Нет прямой связи с учителем-предметником, нет реакции "глаза в глаза". Это потерянная 4 четверть.
  13. Зарубежное кино

Посмотрели чудесный фильм "Хороший лжец" (2019 года). Подкупил актерский состав - Хеллен Миррен и Иэн МакКеллен в главных ролях. Фильм, начавшийся с кадров, как на сайте знакомств переписываются два немолодых человека, настраивал на лёгкую комедию, приятную для глаз Но к концу фильма начинаешь понимать, что мотивы знакомства и с той и с другой стороны совсем не те, что лежат на поверхности. Захватывает. Добротный сценарий и исполнение, рекомендую.
  14. Коронавирус. Часть пятнадцатая.

Сразу анекдот вспоминаю про то, как первый барак меняется бельем со вторым Простите, не удержалась, если всерьез воспринимать весь тот абсурд, что творится в нашей стране сейчас, то можно с ума сойти. Москвичи, держитесь, искренне вам сочувствую! У нас в городе наказали "правдоруба", который обматерил мэра, который лично обходил парки, когда они ещё были закрыты. Глава города встретил одинокого спортсмена, который занимался на уличных тренажёрах. Спортсмен и высказал, все, что он думает и о мэре, и о масках, и о режиме самоизоляции. За что позже заплатил штраф и отсидел 2 суток. Зато местный бизнесмен "просек фишку" и начал выпуск масок со слоганом из речи спортсмена: "Это клоунада!" - Креативные маски в Новокузнецке Не согласна с манерой подачи претензий к власти, но по сути, так и есть - это клоунада!
  15. Коронавирус. Часть пятнадцатая.

Дату окончания пандемии назначил гарант, обозначив дату проведения парада. К 24 июня цифры будут, какие надо цифры. А наш губернатор всегда ориентируется на Москву, худо бедно, но до 31 мая, неделю за неделей держит нас в режиме "повышенной готовности"... И что вы думаете, я увидела, читая сегодня наши местные новости о параде у нас в области: Парад 24 июня По словам губернатора: "По его словам, так кузбассовцы смогут вспомнить не только день победы в войне, но и символически отпраздновать выход из эпидемии по коронавирусу."