Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Скандинавия

Our own people
  • Content count

2108
  • Last visited

Community Reputation

14599 Очень хороший

1 Follower

About Скандинавия

• Rank
    Характер нордический
  • Birthday September 5

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Анна
  • Sex
    женский
  • Residency
    Кемеровская область

Recent Profile Visitors

4410 profile views
  1. Коронавирус и туризм

В Москве посмотрите клинику "ДНКОМ", срочно за 12 часов делают тест. У меня шеф и его семья услугами этой компании пользуются. Но за срочность нужно доплатить, естественно.
  2. Короли, королевы, принцы и принцессы - III

Да, очень гармоничная пара была, заметно, что любили и берегли друг-друга. Я смеялась в голос, когда читала, как Филипп всю жизнь подшучивал над своей женой, очень тонко и любя
  3. Умер муж королевы Великобритании принц Филипп Два месяца до 100-летия своего не дожил.
  4. Коронавирус - 26

Ваш пост напомнил картинку из жизни про маску Выхожу с работы, вижу мне навстречу идёт пожилая женщина, на лице, как я вначале поняла, повязка. Ну не удивилась, у нас недалеко от офиса есть офтальмологическая клиника, оттуда часто люди с повязками на глазах выходят. Бабушка приближается ко мне и я понимаю, что повязка ниже глаз. Когда же она наконец поровнялась со мной, я увидела, что на лице у нее обычная голубая медицинская маска, но надета она строго на нос, рот свободен "Подбородузники" я уже привыкла видеть на лицах прохожих, но такой способ ношения масок был увиден мной впервые Масок вокруг у нас стало значительно меньше, я сама ее уже и не надеваю нигде, кроме медицинских заведений. Мужу на работе предложили вакцинироваться за счёт работодателя. Всех организованно по списку отправили в коммерческий медицинский центр на сдачу антител. Сегодня пришли результаты, антител много (мы в ноябре переболели всей семьёй), рекомендовано привиться через полгода. Поживем, посмотрим, может, и необходимости уже не будет к тому времени. Мама записалась на прививку в поликлинику по месту жительства, потому что планирует ехать в санаторий летом. А до лета ещё предстоят медицинские манипуляции, поэтому решила, что ей нужно.
  5. Коронавирус - 26

Потерянная работа, просевшие доходы, поездки на море, о чем вы? Тут, было дело, за курицу в рационе осудили, испанский стыд, как он есть. Я писала в ветке в ноябре по поводу транспортной реформы, как нельзя вовремя начавшейся в нашем городе и, как следствие, стояние людей часами на холоде и перемещении в состоянии "селёдки в бочке" по новым маршрутам. И, как я и предполагала, никаких "моров", слава богу, не последовало, пик болезни прошел. Хотя, как понимаете, соблюдать дистанцию, стоя в притык друг к другу было проблематично. Очень странный вирус: "нападает" в театрах, кинотеатрах и цирках, но страшно боится общественного транспорта. Абсурд в котором мы живём последний год.
  6. Нарыв пальца, врастание ногтей

Дай бог, чтобы помогло! Кстати, моему сыну не всю ногтевую пластину удалили, а только часть (ноготь стал Уже), заросло и зажило всё быстро.
  7. Нарыв пальца, врастание ногтей

@Данжи @Маркиза Карабас У вас есть специалисты-подологи в городе? Обратитесь к ним, если есть возможность. В прошлом году моему сыну-подростку в детской хирургии удаляли часть вросшего ногтя. Всё прошло успешно и зажило, слава богу, но, если бы я знала тогда, что есть подологи, этого вмешательства можно было бы избежать. Вторую ногу и палец на ней мы смогли уберечь от хирургического вмешательства, просто обратившись (по рекомендации) в такую клинику. Оказывается, все это можно лечить, следить и не запускать.
  8. Зарубежные сериалы - 4

Да, отличный сериал, с нетерпением ждём выхода второго сезона Я после первого сезона, на волне, так сказать, посмотрела сериал "Отчаянные домохозяйки", он мне тоже отлично "зашёл". Как-то я его пропустила в те времена, когда он вышел. Если не смотрели, рекомендую, захватывает!
  9. Коронавирус - 25

Подтверждаю. У нас на крупном в области предприятии тоже распространили документ, где прямо указано, что непривитым работникам путевки в санатории выделятся не будут: Работников ЕВРАЗа заставляют делать прививки: "Получается, что этот документ носит только рекомендательный характер и прививку можно и не ставить. Но тогда и на отдых можно не рассчитывать." (С) Это и называется, не мытьём, так катаньем.
  10. Российские фильмы

Посмотрели вчера недавно вышедший фильм "Батя". Очень понравился Весёлый, юморной, очень лёгкий фильм. У нас, детей 70-80 годов однозначно вызывает ностальгию: интерьеры, быт, особенности воспитания детей в то время - не к чему придраться, всё произведено и выполнено идеально! Актер Владимир Вдовиченков - такой реально папа, ни в чем себе не отказывающий, но воспитывающий своего сына с любовью, так, как он эту любовь понимает Реально задаёшься вопросом, а не так ли были правы наши родители, воспитывающие нас в свое время без придыхания и "задувания в попку", как мы, в большинстве своем, ставшие родителями, воспитываем своих детей. Наводит на размышления. Хороший фильм, очень понравился, рекомендую!
  11. Коронавирус - 25

Исправила, чтобы понятно было. Я не все ветки читала, можете повторить? Тут "ученые мужи" ответ на вопрос не знают: и экономику уронить окончательно не могут и распространение заболевания нужно сдерживать, а, как оказалось, вы на этот вопрос ответ знаете, поделитесь! На ваш глупый вопрос даже отвечать не буду. Уровень детского сада, извините.
  12. Коронавирус - 25

Ни одного ответа от ВАС я не видела. Потому что нет ответа на этот вопрос. Вернее, он есть, но вам он не нравится. Вы внимательно читали? Умерла свекровь моей приятельницы. Типун вам на язык! Допустимые потери - это то, что моя мама не могла в течение прошлого года получить лечение по профилю своего заболевания. Допустимые потери - это то, что свекровь с онкологией только в декабре взяли на операцию. Вот, что такое "допустимые потери", а не вот это ваше пафосное. Тьфу.
  13. Коронавирус - 25

Уже не в первый раз у вас спрашивают, и я в том числе, на какие средства жить и кормить семью людям на изоляции? Про "поддержку государства", выданную в прошлом году даже говорить смешно. Было бы на что сидеть дома, сидели бы. А так, извините, только на свои силы надежда была и есть. По поводу того, как мой ближний круг пережил этот год. Как раз именно сегодня - ровно год, как введен режим "повышенной готовности" в нашей области. Весну с ее "оплачиваемой работодателем неделей, а затем месяцем "всем шампанского за счет заведения" даже вспоминать не хочу. Запрет на прогулки в парках тоже. Как мой ребенок ушел на дистанционку при двух официальных заболевших ковидом людях в нашем городе тоже. Мрак и ужас. Слава богу, весна была в наших краях ранней и уже в конце апреля я стояла в купальнике на даче и дышала полной грудью Лето в плане работы и отдыха тоже истрепало нервы: в нашей области при пересечении границы нужно было сидеть на самоизоляции две недели. Поэтому отпуск прошел мимо меня, мне на две недели с трудом удается в обычное время сходить в отпуск, на месяц меня никто бы не отпустил. Опустим подробности того, какими "козьими тропами" к нам приезжали в командировку сотрудники нашего новосибирского офиса В июне первые заболевшие из моих знакомых: семья моей приятельницы - она, муж, сын-подросток, ее мама. Переболели легко, с температурой и потерей обоняния. Умерла ее свекровь, которой было 87 лет, сердечница А вот пик заболевания у нас случился в октябре-ноябре. Когда скорые не приезжали сутками, больницы были забиты, а из аптек исчезли антибиотики И как раз в этот пик, в конце октября заболел мой сын 14 лет. Температура за 40, потеря обоняния. Выздоровел за три дня. А через неделю слегли мы с мужем - он с температурой под 40, я с температурой ниже 36 градусов и потерей обоняния. Вылечились симптоматически, так же, как и сын: обильное питье, жаропонижающее мужу. Дыхательная гимнастика. Обошлись без обращения к врачу. Три родственника моих, все старше 70 лет попали в больницу, одна была на ИВЛ, один на кислороде. Выздоровели все! У свекрови при плановой госпитализации обнаружили антитела. Человек серьезно болеющий (онкология) не поняла, когда она болела. Свекр и внучка, проживающая с ними, не болели (а может быть, переболели так же, как свекровь и не поняли этого). На работе у меня переболели трое, вместе со мной. Все обошлись без антибиотиков и без обращения к врачам. То есть, мы в официальные цифры статистики по нашей области не попали. Да и статистика эта, мягко говоря, вызывает сомнения. Потому что не бьется с цифрами Роспотребнадзора раз так в шесть... Переболела моя парикмахер вместе с мужем, с одинаковыми симптомами, но у него тест показал ковид, а у нее нет. Так что, и тесты, как оказалось, не показатель. Что хочу сказать по вышеизложенному: болезнь новая, странная, это признаю. Способы "борьбы" с ней, а вернее, с людьми, нет.
  14. Евровидение - 2021

Давно уже не смотрю этот конкурс, о результатах узнаю случайно. Благодаря этой веке, послушала песню, которая прошла отбор в этом году от нашей страны. Как теперь это развидеть ? Хотя, с другой стороны, учитывая политизированность данного конкурса, хочется искренне сказать его организаторам: так вам и надо Не смотрела столько лет и дальше не буду.
  15. Зарубежные сериалы - 4

Вы не одна такая, я о том же самом писала ранее про этот сериал - главная героиня - вылитая Пугачева и внешность и манеры Сериал чудесный, согласна! Для поклонников "Доктор Хэрроу" сообщаю, что вышел третий сезон, первую серию я посмотрела, пока, честно говоря, впечатление не очень. Мне кажется, это будет последний сезон. Выдохлись авторы.