Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Скандинавия

Наши люди
  • Число публикаций

    3 758
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Скандинавия

  1. Зарубежное кино - II

    Мы тоже вчера посмотрели. Хороший, добрый, качественно сделанный фильм Замечательный актерский состав: Тимате Шаламе в роли Вонки, неожиданное появление Хью Гранта в роли Умпы-Лумпы Музыка, танцы, красивый визуальный ряд, думаю, для семейного просмотра очень хорош. И да, весь фильм очень хочется съесть шоколадку
  2. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Я 1975 года рождения, среди моих одноклассников были распространены имена Елена, Наталья, Ирина, мальчишки - Сергей, Андрей, Алексей Я была единственной Анной в параллели. А вот при поступлении в институт стало как-то поразнообразнее с именами: Инесса, Снежана, Виола, Елисей. Сыну моему почти 18 сейчас, среди его ровесников очень много Егоров, Елизавет, Варвар и Полин Арин и Алин ещё много. Среди редких - Филипп, Фёдор. Всего один знакомый Михаил. А сегодня встретила на местном сайте интересную фамилию - Деньгуб Ещё интересное сочетание имени и отчества - Лина Тюльпановна
  3. Русский язык и его состояние - 14

    Сомостоятельные
  4. Русский язык и его состояние - 14

    И "залиИжавшиеся фрукты" Страшно представить, чтО с ними делали Я так не смогу проговорить, язык не поворачивается
  5. Русский язык и его состояние - 14

    Мне всегда интересно, человек в уме проговаривает то, что он пишет? Зато есть запятая, хоть и не к месту
  6. Волочкова и её окружение

    Наглядная иллюстрация "про павлина и куриную попу" Женский алкоголизм - зло.
  7. Русский язык и его состояние - 14

    "Вкалывают роботы, а не человек" (с) :
  8. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    В первую же рабочую неделю пополнился мой список забавных фамилий: Пуля и Пихуля Сладкая парочка
  9. 5:32 и другие сериалы Казахстана

    Я тоже пыталась посмотреть этот сериал. Как многих, очень напрягало много мата. К месту и ни к месту, к сожалению, употребляемому героями. Это не жесть. Это какая-то супер жесть. Я "сломалась" на серии про беляши Вспомнила детские ужастики про "пирожки из человечины", не смогла сдержать гомерический хохот Даже не стоит начинать смотреть эту гадость. Ни уму, ни сердцу.
  10. Нелепые объявления везде

    Друг "на кортанах"
  11. Нелепые объявления везде

    Забавное с местного сайта объявлений
  12. Засада. Нескучные отношения

    Анекдот вспомнила, пока последние страницы читала: "Почему мужчины глупее женщин? Потому что только мужчины могут жениться из-за красивых ног" И тут смотрю, реально автор размышляет, не выйти ли ей замуж потому что жених красив и танцует Паноптикум
  13. С Рождеством Христовым!

    Мира и добра!
  14. Взрослый лепет-10

    Ранее писала здесь о том, как пьет наш кот: Кот не пьет из мелкой посуды Теперь о том, что кот пошел пить за штору он сообщает громким мяуканьем Муж, услышав очередное "мяу", а потом жадное лакание котика за шторкой: - Может быть, он тост говорит перед тем, как пить?
  15. Учиться или работать/служить?

    Вот и я такая же "злая мама" Прошлым летом дала сыну возможность испытать на себе, каково это - работать и зарабатывать тяжёлым физическим трудом. Мальчик у меня большой, физически развитый, поработал на металлобазе, поперебирал металл на жаре, сразу понял: "надо учиться" @Хабатуня Спасибо за информацию и анализ, я многого не знала из жизни автора. Теперь сложилась картинка.
  16. Учиться или работать/служить?

    Да дай Бог этим мальчикам. Пусть у них все хорошо будет.
  17. Учиться или работать/служить?

    Ну мы тут все со слов автора обсуждаем, естественно, каких-то моментов просто не можем знать. Идёт обмен мнениями, не всегда приятный для автора, но очень много полезного здесь прочитать было можно. А не уходить, топнув ножкой. Я уже про "фарш назад не прокрутить" писала. Да, сочувствую автору.
  18. Учиться или работать/служить?

    Ну то есть, по вашему даже пробовать не стоит? А я возражу. По своему сыну в первую очередь сужу, но и из жизни много примеров есть, когда в школе учиться особо ребенок не хотел, пошел учиться в колледж, получать профессию, отношение к учебе поменялось. Ребенок повзрослел, появилась ответственность и самостоятельность
  19. Учиться или работать/служить?

    Не хотят или нет возможности учиться? Так, наверное, правильнее сформулировать вопрос.
  20. Учиться или работать/служить?

    А что не так? Автор не знала, что в деревне, куда детей привезла, нет ни колледжей, ни, тем более, ВУЗов рядом? Что детям нужно будет получать профессию? Они сразу стали 17-летними? Ну немного горизонт планирования надо было расширить? Нет?
  21. Учиться или работать/служить?

    Ну вот это прямая задача родителя. Объяснить, направить, помочь с курсами, репетитором, советом. Дать базу, пресловутую удочку. По способностям ребенка и по своим возможностям.
  22. Учиться или работать/служить?

    Дети - это лотерея Но "билет то купить" хотя бы надо!
  23. Русский язык и его состояние - 14

    Евошней, евонной, нет :
  24. Учиться или работать/служить?

    Пока ей нет 18 сидит на шее у мамы с папой, а там, кто знает? Мама ее, моя приятельница мне сказала, что со своей стороны она сделала всё и даже больше. Теперь мяч на стороне дочери. Там девочка умная, даже сильно , надеюсь, созреет. Иногда достаточно просто создать условия. Без "выворачивания меха", как тут много раз говорилось. Автор условий даже не создала, увезя детей без перспективы на дальнейшее образование. О чем тут вообще речь вести, не понимаю?
  25. Учиться или работать/служить?

    Ну неодномоментно денег не стало. И детям не вдруг случилось 17 лет. Немного о будущем надо было думать, о том, где они будут учиться и как. Теперь уже что говорить? Время упущено. А это как в лотерее. Дочь моей приятельницы взбрыкнула и просто в ноябре ушла из школы, из 11 класса, сказав, что она все уже знает в этой жизни. Сидит дома по ночам за компьютером. Маме на вопрос о том, зачем она занималась с репетитором и готовилась к поступлению, ответила просто: - Мама, дети - это как вложение в ценные бумаги, может выстрелить, а может нет. Что тут добавишь?
×