Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Аристократка

Новички
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Аристократка

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Великая страна Россия
  1. Невыносимая жара. Как вы спасаетесь?

    Всё это и про меня тоже. В жару мне становится плохо - сердце сдавливает и воздуха не хватает. Совет для тех взрослых, кто не боится сквозняков и любит прохладу (а может быть и холод) больше, чем жару. Заморозить воду в пластиковой бутылке и установить её непосредственно перед работающим вентилятором. Поскольку поток воздуха получается достаточно холодным, то, для начала, вентилятор лучше поставить в режим вращения. Также, с осторожностью пользоваться этим методом охлаждения ночью.
  2. Индийские фильмы

    Из своей юности прекрасно помню фильм "Зита и Гита". Приятный фильм и, что очень важно, добрый. Несколько лет назад вновь удалось посмотреть его. Получила немалое удовольствие. Это, наверное, единственный индийский фильм, который мне нравится весь, от начала до конца. А вот танцы индийские смотреть люблю. С удовольствием заимела бы их выборку из фильмов. Движения чёткие, отточенные и, в то же время, пластичные. Заглядишься! PS: Рядом с нами находилась следственная школа МВД. Так вот "следственники" (так мы называли курсантов школы) толпами ходили на этот фильм полюбоваться на девушку - "каратистку".
  3. Концерты - кто на чьих бывал?

    В нашем городе неделю назад прошёл концерт мужского хора Московского Свято-Данилова монастыря, а на душе до сих пор тепло при одном только воспоминании. Чудесный концерт! Два часа прошли незаметно. Как они поют! После каждого исполнения - овации. На последних песнях зал аплодировал стоя. Вёл концерт руководитель и дирижёр хора в одном лице. Перед каждой последующей песней он рассказывал немного об её истории, когда и кем она была написана. Говорил негромко, но зал буквально замирал. Когда концерт закончился и шли овации, ни один человек не ушёл из зала раньше, чем хор покинул сцену. Это потрясающе, если учесть, что у нас в городе запретили маршрутным такси работать после 21 часа, а это у нас основной вид транспорта даже в дневное время, а концерт закончился примерно в 21-15.
  4. Месть. Как мы умеем мстить

    Насчёт анекдота про официанта. Есть американский фильм примерно о том же. Клиентам чего только в тарелку не подбрасывали. Я после этого фильма долго не могла обедать в кафе. Настолько омерзительно. А когда в колхоз на уборку урожая, или другие сельхозработы приезжает молодёжь (мы ездили с института) - это что-то вроде принудительного пикника. А на пикнике, как известно, есть общее неписанное правило - все продукты на общий стол. Принцип "сначала едим твоё, а потом каждый своё" здесь не проходит. И правильно. Срабатывает закон самосохранения - в одиночку не выжить. Согласна с тем, что это даже не месть, и не "проучили", а воспитательный момент. Жёсткий, но не жестокий.
  5. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Когда я выходила замуж, в "наших кругах" было принято называть свекровь мамой, иначе было бы оскорблением. Вот я и называла её мамой, что называется "закрыв глаза". А свёкра вообще никак не называла. Папой назвать язык не поворачивался, а по имени-отчеству одного его называть было бы как-то односторонне. Сейчас не согласилась бы. Только по имени-отчеству. Не хочу, чтобы невестки называли меня мамой. Но всё это очень и очень индивидуально. У всех по-разному, и хорошо, что нет шаблона.
×