Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Никеша

Наши люди
  • Число публикаций

    18 490
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    12

Весь контент пользователя Никеша

  1. Ну, бывают как минимум схожие основополагающие данные - как минимум, оба ребенка одинаково здоровы, у обоих схожие перспективы в плане будущего жилья/наследства. В этом случае делить поровну более или менее понятно - в результате обе дочери по итогам остались бы все так же на равных. Тут же - младшая дочь по всем параметрам в плюсе, а обижаются на и так хлебнувшую от жизни старшую. Склоняюсь к мысли, что мать и впрямь рассуждала так:
  2. При прочих равных - наверное, да, это и справедливо, делить поровну. Только ГДЕ в данной именно истории равенство? Старшая - инвалид, младшая - здоровая. Старшая росла сиротой при живой матери, младшая - в полной семье с обоими родителями. У старшей кроме этой бабушкиной квартиры вариантов жилья нет, у младшей - есть в перспективе наследное жилье от ее отца. У старшей в силу ее нездоровья вариантов улучшения материальных активов, думаю, не так уж и много, у младшей - что называется, все козыри на руках, вся жизнь впереди, улучшай себе да улучшай, сколько влезет.
  3. Две здоровые молодые бабы женщины не имеют ни метра своего жилья, ни единой мысли - заработать самим хоть долю в общем жилье, зато пытаются отжать у, по сути, одинокого инвалида, который априори слабее и беззащитнее их, здоровых, живущих в полной и полноценной семье? И ничуть им не стыдно? Они еще и Надю виновной назначили? Вот уж стервятники так стервятники...
  4. Дети от первых браков и запросы их матерей/отцов

    Ну как бы и и женщины тоже не гнушаются помощью родителей с детьми/внуками, если работают и деньги зарабатывают. Я, к примеру. И подозреваю, что не я одна. Что тут зазорного? Или надо зубы на полку положить всем, включая ребенка?
  5. Дети от первых браков и запросы их матерей/отцов

    Тань, еще раз, ткни пальцем для слепых, где именно ты увидела, что ругался с требованием отдельной комнаты? Папа ребенка не на улице живет. Подозреваю, что и до развода не у любовника маминого жили. Никто маму не просил мужу рога наставлять и уходить от него, вроде как? На улицу мать с дитем не выгоняли? Жили бы себе и жили. А сейчас - да, ушла, забрала ребенка, травмировала его разводом? Будь добра, обеспечь пожалуйста уж хотя бы как минимум нормальным спальным местом там, где он с тобой живет, а не подкладывай здорового лба под бочок к чужому мужику. Какие опять претензии к отцу? Ей-Богу, тебя порой прочитаешь - лейтмотивом "Баба Яга против!". Вот что ни напиши - все равно найдешь, к чему придраться. А ты присутствовала и тоже знаешь? И еще раз - ГДЕ в цитате указание на требование отцом отдельной комнаты, а не совершенно правомерного "обеспечьте моему сыну отдельное спальное место"? Ты уверена, что педалировал? И если бы ТЫ подкладывала своего ребенка спать под бочок к отчиму - то неприятности у ТЕБЯ были бы совершенно справедливо. Ну скоро у парня настанет возраст, когда он сам сможет решать, где ему лучше. Подозреваю, что выберет не отчима и не маму-самодуршу, которая бабушке с дедушкой разрешает с ним общаться только при условии, что они и ее внучку от другого мужчины понянчат.
  6. Дети от первых браков и запросы их матерей/отцов

    Там не было ничего о том, что бывший муж скандалил именно с требованием отдельной комнаты. Поскандалил по факту сна сына в постели с чужим мужиком. После сын был переведен в отдельную комнату. Что удивительного? Сыну мать запрещает рассказывать что бы то ни было о том, что у них дома происходит, под угрозой не пускать ребенка к отцу и бабушке. Скорее всего, и за то, что рассказал про сон с отчимом, тоже "получил".
  7. Дети от первых браков и запросы их матерей/отцов

    Почему? Обычно даже в малогабаритных квартирах у малышей отдельное спальное место - кроватка, как минимум - в этом возрасте бывает. Ну либо мелкого берут к себе в кровать супруги, а старший ребенок спит отдельно. Зашибись... То есть, поругалась МАМА с отчимом? И ушла спать в одну из трех комнат с малышкой, а сына оставила спать с чужим мужиком? У нее с головой совсем что ли бо-бо? В трехкомнатной квартире не суметь разойтись по количеству спальных мест???
  8. Короли, королевы, принцы и принцессы

    Она и в своей одежде излишеств не любит, насколько я поняла. По крайней мере, журналисты не раз ее "ловили" на ношении одного платья на официальные церемонии 2-3 раза. Не 2-3 раза подряд, конечно, а, к примеру, в 2012 году - и то же самое платье в 2014 и т.п. Не знаю, личные ли это предпочтения или пиарщики работают, демонстрируя скромность запросов молодых наследников (учитывая, сколько обличительных статей по поводу затрат налогоплательщиков на семейство Виндзоров).
  9. Короли, королевы, принцы и принцессы

    Фасон классический и очень удобный. И на детскую фигурку самый выигрышный вариант. Я своей тоже стараюсь платьица покупать такого типа - лучше всего смотрится именно в них, т.к. она вся какая-то пряменькая, что-то, подчеркивающее талию, ей уже гораздо меньше идет. А племяшке, например, на ее фигурку, больше подходит фасон с заниженной талией, а моей такое категорически нельзя. Ну и отложной воротничок и рукав-фонарик очень трогательно смотрятся.
  10. Детская психика и современный мир

    Целенаправленно давать смотреть - думаю, полезного мало, мягко говоря. Все-таки, одно дело художественный вымысел, либо если к примеру документальный фильм о войне - то все-таки тут больше воспитательный момент о ценности человеческой жизни, мирного неба, любви к родине и прочее. А вот эти все ужасы "посмотрите как дядя-лихач в лепешку разнес кучу народу"... Не, ну прямо ограждать, если увидел в новостях - не стОит, наверное, но и это как-то воспитательно обыграть, что ли. Про ту же ценность человеческой жизни, ответственность за себя и других. А вот ролики в сети разглядывать по тематике - уже как-то нездорово, ИМХО.
  11. Детская психика и современный мир

    Я как-то сказок в детстве не боялась и по героям не убивалась - воспринимала их именно как выдумку. Поскольку читать самостоятельно начала очень рано, то и родители особо не цензурировали ничего - ну детская книжка, ну что там может быть? И как-то так спокойно пережила все ужасы из сказок - к примеру, сцены ампутаций пальцев в "Золушке" Когда одной мачехиной дочери пришлось палец отрезать, чтобы в туфельку влезть, другой - пятку. И всякие там головы рубленные, в кипятках купающиеся и в печь сажающиеся добры молодцы тоже ужасами не казались. Не заострял никто на этом внимание - я и читала себе, не заморачиваясь. Или, к примеру, был у меня сборник русских народных сказок - там так и вовсе вурдалаки всякие, или ведьма, голову снимающая, чтобы причесаться, да много всякого. Правда, в мои лет десять отец мне купил сборник скандинавских сказок и саг, так вот я их читала только когда дома кто-то был Вроде и ничего жуткого там не описывалось, но почему-то при чтении было жутковато. А еще, помнится, то ли в "Пионере", то ли в "Костре" в конце восьмидесятых публиковали серию "Красная рука, черная простыня, зеленые пальцы". Вот я этой серией зачитывалась))) Страшно, но не оторваться. Зато в пять лет, посмотрев "Белый Бим, черное ухо", на сцене, где собака бежит за поездом, рыдала так, что отец из другой комнаты прибежал, никак утешить не мог. А с другой стороны - как еще воспитывать в детях эмпатию, если старательно от всего ограждать? Как учить распознавать опасность, если не знакомить их с чувством страха?
  12. Соседские отношения и дети

    Ну, автору виднее. Я лично тоже поводов для ссор не вижу - можно и вполне миролюбиво и даже с юморком все обставить, а если и обидятся - ну и фиг с ними, раз люди такие идиоты, чтобы за правду обижаться. Но раз мама автора боится, а автор маму боится огорчать - значит, для этого есть причины. Вон в ветке про должников мама форумчанки дала в долг сестре крупную сумму дважды, и оба раза не дождалась возврата. А сказать - значит потерять отношения с сестрой. Тоже вопрос - что там за сестра и стОит ли с ТАКОЙ родственницей сохранять ТАКИЕ отношения. Так и тут, думаю. Допишу по поводу Да не будет МарьИванна по участку автора шариться. МарьИванна радостно делает морду тяпкой и отправляет внука к соседям именно для того, чтобы самой свои дела спокойно сделать и отдохнуть от назойливого жеребенка. Как только окажется, что и у соседей надо следить, чтобы не упал в пруд/залез на дерево/обцарапался о колючки, сразу вернет пацана по месту жительства, ибо там хоть попроще и поудобнее за ним следить и хоть дела параллельно делать. А у соседки внука сторожить - никаких суток не хватит, чтобы со своими делами управиться.
  13. Соседские отношения и дети

    Когда раскурочит - привести за шкирбан к родственникам, предъявить урон, и на этом основании попросить, чтобы за своим ребенком следили сами и на своей территории. Вы меня спрашиваете? Автор тоже бы уже сказала, что это ее участок, но не моГЁт, ибо мама слезно просила с соседями не ссориться. А так-то кто бы спорил, мой участок, гостей принимаю только званых, а не чужих невоспитанных жеребят.
  14. Соседские отношения и дети

    Да просто-напросто предупредите соседей - так и так, МарьИванна и СанСаныч, у меня дела, за ребенком следить времени нет, если что не так - я за его жизнь-здоровье не отвечаю. И демонстративно не сторожить ребенка у пруда-колючек-кустов. Сел у пруда - кричите соседке: МарьИванна, ваш Петенька у воды, а я на кухню/огород полоть/спать после обеда, сами следите, чтоб в воду не свалился. Это при условии, что не сможете закрыть калитку и не пускать вообще.
  15. Мамаша-кукушка

    Да ничего. Рассказала историю, каких тут тысячи, ибо ее зацепило. Модераторы выделили. Помимо городских слухов и сплетен, есть основа истории, которую автор знает лично от ее участников, будучи близкой их семье человеком. А я сказала, что хуже? Ой... У меня глюк, видимо, стабильно приключается - в разводных историях вполне себе возмущаются подобным папашкам асоциальным. Ткните, будьте так добры, хоть в одну мою фразу (или у автора), где писалось бы, что мужская подлость в отношение ребенка - фигня, а женская - ужас-ужас. Не сможете ведь, ибо такого никто не писал. Просто в данной конкретной теме обсуждается женская подлость по отношению к родным детям. Есть веточка про таких же отцов, что-то возмущения наличию "мужской" веточки не наблюдается
  16. Мамаша-кукушка

    Девушки, ну что за скепсис? Если тема не интересная - можно ее не обсуждать. Но стыдить автора ай-ай-ай сплетни разносишь и лучше бы мужиков стыдила, чем про женщину рассказывать... Ничего, что весь форум - это, по сути, сплетни в том или ином формате? И чем мать кукушка лучше отца-кукуха? В соответствующих веточках вполне себе не стесняемся говорить все, что считаем нужным в адрес отцов, которые с детьми "разводятся". А стоило подобную же историю про женщину написать - сразу корпоративная солидарность взыграла, ага. По хорошему - да, дама самка собаки. То, что в мире полно мужиков, бросающих своих детей, не делает женщин, которые поступают так же, лучше или менее достойными порицания.
  17. Короли, королевы, принцы и принцессы

    Шоапять??? Слушайте, когда они успевают-то? А детки у них и впрямь хорошенькие получаются. Есть надежда, что в Миддлтонов, а не в "лошадиную фамилию" пойдут внешне.
  18. Мамаша-кукушка

    Именно случаев, когда мамы детей бросают, почти не знаю. Один или два только - в двух разных поколениях (жена родственника моего дедушки ушла к любовнику, уехав с ним в другую республику и оставив ему двоих разнополых детей, он больше не женился, воспитывал детей сам, родственницы помогали, конечно и знакомый моих родителей тоже так вот остался с ребенком, еще в советские времена тоже). То есть вот выраженных кукушек, которые именно физически оставляют детей (не в роддоме, а родив в браке и пожив с ними сколько-то лет) и забывают о них - сравнительно немного. Но даже если почитать тему сложных отношений с мамами - а ведь те самые "кукушки". Женщины, которые по тем или иным причинам к своим детям не привязаны и по этой причине измываются (по-другому не скажешь) над своими детьми морально и/или физически. Ну вот разве что ребенка не бросили, а так - самые что ни на есть кукушки.
  19. Долги и должники: берем в долг и одалживаем.

    Мама понимает, что она, по сути, "покупает" общение с сестрой? Ей точно нужна такая "любовь на продажу"? Откуда в таком случае был оптимизм по поводу того, что если дать еще раз, то на этот раз отдадут? А не плевать ли на возможность общаться с человеком, который, по сути, ворует у пенсионерки?
  20. Наследство свекрови

    А главное - и что, прямо на самом деле пускай даже после извинений теща таки соберет чемоданы и вернется, как ни в чем не бывало? Вот не могу представить, КАК можно вернуться туда, где тебе уже показали, что ты в любой момент можешь со свистом вылететь по месту прописки? Говорю же, не злопамятная я, просто злая и память хорошая, я б не шмагла...
  21. Наследство свекрови

    Вот как-то да. Поняла уже за столько лет, что при всей своей хабалистости невестка все же твоего сына любит и заботится о нем - ну либо сделай ты ей тогда скидку на эту хабалистость, обговорите правила общежития и прочее, либо при танком, но тогда и свалится твой сын со своими болячками уже на тебя полностью, скорее всего, ибо есть риск, что невестка возьмет внука под мышку и свалит. Ну либо свалят все вместе и будет твой сын-инвалид по съемным хатам кочевать. Все-таки по-любому лучше в СВОЕМ жилье жить, даже идя на какие-то компромиссы, чем на птичьих правах в доме свекрови дочери, где тебе и баночки на кухне переставить низзя - и уже совершенно правомерно. ИМХО, не умная она какая-то, даже не пытается на три шага вперед подумать. Ну, как же не замечал, если пытается тещино возвращение всеми силами до осени оттянуть Замечал, интеллигентно делал вид, что не замечает.
  22. Наследство свекрови

    Ну а тут она с зятем и дочкой может - но не взаимно, как оказалось... Куда ни кинь, в общем... Справедливости ради - она и есть там хозяйка. Впрочем, Наташа уверена, что ее в дом свекрови привели как хозяйку - почему бы ее невестке не быть уверенной в том же самом... Разменять, видимо, не вариант?
  23. Баклажаны

    Более чем уверена, что уже где-то выкладывали тут рецепт, да и судя по нику вам наверняка знакома икра из печеных баклажан. Но на всякий случай напишу. В равных частях запекаются на мангале баклажаны и помидоры до полной готовности. Баклажаны с шампуров снять в тазик с холодной чуть подсоленной водой, помидоры в отдельную емкость. Чуть остынут овощи - очистить от шкурок, если овощи полностью пропечены, то шкурка снимается моментально, если останутся ошметки - можно прополоскать еще раз в чистой воде. Запеченные помидоры тоже очистить от кожицы. Далее помидоры и баклажаны рубим помельче и смешиваем. Добавляем по желанию: нарезанный мелкими кубиками болгарский перец (лучше привычный наш сорт, его еще называют "долма", он ароматнее), мелкими кубиками лук и совсем мелко нарубленный чеснок, зелень - отлично подходит базилик, но тут уже каждый по собственным предпочтениям, можно кинзу, можно укроп). Соль, перец. При желании - растительное масло. Можно и без него. Единственная калорийность его для меня - я его люблю кушать не вилкой, а по-деревенски, лавашом (тем, что толстый) зачерпывать Могу целый лаваш под это дело употребить... И отвалиться потом от стола, как тот волк из мультика, с животом на девять месяцев
  24. Наследство свекрови

    Я, как и, наверное, многие отписавшиеся в теме, не понимаю связи между извинениями и тещиным возвратом. Почему одно непременно тождественно другому? Извиниться, так мол и так, пардоньте за грубость. Ждем вас в гости на эти выходные на тортик с чаем и общение с внуками. И если исходить из вашего рассказа, что невестка там лается и на людей бросается (иск.цы) из-за того, что и баба, и мужик, и дом, и ребенка, и работу на себе тянет - так не логичнее ли той теще начать уже делать то, что она уже десять лет декларирует - облегчать жизнь своему ребенку? Дочери пооблегчала - теперь сыну пора помочь, не? Глядишь, отпадет необходимость скандальной невестке рваться на сто частей с больным мужем - и скандальность поуменьшится... Ну, если вопрос именно в облегчении жизни ДЕТЯМ. Если вопрос в облегчении СВОЕЙ жизни - то, понятное дело, другой компот получается. Кстати, интересно, как восприняла семья сына возвращение матери в родные пенаты?
  25. Наследство свекрови

    Ай какая милая девушка, дай Бог долгих лет ее супружеской жизни Замечательно, что Наташа так уверена в своих позициях. Хорошо бы еще помнить, что дети - не ее собственность, поэтому не ей решать, есть ли у свекрови внуки или их нет. А так классический случай двойных стандартов. Тут мы патриархальная семья, поэтому муж жильем обеспечить должен и привести туда жену хозяйкой (и сделаем вид, что не помним, что жилье-то свекрови на самом деле, тут мы "в домике"), мужнино решение, что жена красивая и работает для проветривания кофточек - тоже "на ура". А вот то, что хорошо бы и про почитание старших (и не только тещи) помнить - это такие девушки почему-то предпочитают не вспоминать.
×