Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Купальница

Наши люди
  • Число публикаций

    1 048
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Купальница

  1. О свекровях и свёкрах-13

    Лана Вы считаете, что мужчина, живущий вдвоем с матерью, и считающий, что его жизнь не сложилась - это нормально? В отношениях с женой могло быть партнерство, вы такой вариант не рассматриваете?
  2. О свекровях и свёкрах-13

    Летающая крепость Ох, не скажите, такое возможно только тогда, когда юный мужчина является цельной натурой со стальным стержнем, не подавляемый авторитарной матерью (главной чертой характера таких матерей и является их авторитарность). Такой была (и есть), моя несостоявшаяся свекровь. Давненько это было. Я оканчивала институт, он был моим соседом. На последнем курсе всё как-то закрутилось, решили пожениться. Было подано заявление в ЗАГС, куплены кольца, белое платье, усилиями будущей свекрови даже спиртное приобретено (в стране бушевала антиалкогольная кампания). Против нашей свадьбы соседка не была ни разу, ещё бы, будущая жена – молодой специалист с нужным высшим образованием, её сын – слесарь на заводе. Правда, он готовился к поступлению на юридический. Вот тут начинается интересное. Я уехала по распределению в другую область, он тоже уехал поступать достаточно далеко от дома, и поступил-таки, что было, думаю, весьма неожиданно для матери, которая тут же отменила свадьбу, мотивируя тем, что сыночке нужно учиться. Конечно, такое её одностороннее решение не было самым приятным моментом в моей жизни, но и долго расстраиваться не пришлось, потому что у меня начиналась новая жизнь на новом месте, да и нужность такого человека рядом, за которого принимает решение мама, вызвали большие сомнения. Вскоре я вышла замуж, через год женился мой несостоявшийся муж. Его женой стала студентка музыкального училища, жительница того города, в котором он учился. И опять соседка не была против: сынок не мыкался по общежитиям, а ушел жить в семью, где накормят, обстирают, обогреют. Через год у них родился ребенок. По окончании института мать приехала за сыном и забрала его (наверное, приблизительно так, как забирали детей из пионерского лагеря). Невестку и внука она к себе в малогабаритную трешку брать отказалась по очень надуманной причине: «А кем ты у нас будешь работать? Дворником? Таких специалистов с музыкальным образованием, как у тебя, у нас пруд пруди!» Миссия невестки по обихаживанию её сыночка была выполнена, больше в её услугах не нуждались. Так одним махом она лишила не только молодую женщину мужа, но и сына отца. Хотя у меня до сих пор не укладывается в голове, как можно вот так взять и увести взрослого мужчину (тогда ему было 28 лет), как теленка на веревочке. Но мамо знала, как лучше для сыночки, хотя подозреваю, что больше для себя: не нужны ей были лишние люди в квартире. Поначалу у дважды несостоявшегося мужа всё было неплохо: устроился работать юристом на нефтеперерабатывающий завод. Живи и радуйся! Больше всего радовалась мать, даже не столько успехам сына, сколько возможностью сделать хороший ремонт в квартире, заменить старую мебель добротной и дорогой. Сама она к тому времени была на пенсии. Но карьера сына не заладилась, с завода ему пришлось уволиться. Начал работать в мелких конторках, стал попивать, с каждым годом всё больше и чаще. Старался устроиться так, чтобы не вся зарплата была показана: алименты платить старался по минимуму. Периодически в его жизни появлялись женщины, их он приводил на общую с мамой территорию. Молодой организм требовал. Мама не возражала. Не знаю, думаю, что все эти женщины имели матримониальные виды, но он так и не женился. Сейчас ему под пятьдесят. В его жизни уже не наблюдает представительниц прекрасного пола: алкоголизм и возраст сделали свое дело. Они так и живут вдвоем. Счастлив ли он? Нет. Он отчаянно хочет избавиться от её опеки и влияния, хочет разъехаться, но мать цепко держит бразды правления, хотя ей уже за восемьдесят, а у него не тот характер (вернее сказать, отсутствие оного). Скандалы почти ежедневны. Не так давно соседка объявила мою маму ведьмой!!! «Твоя Наташка живет с мужем, а у моего сына личная жизнь не сложилась».
  3. Ляпы из фильмов, мультфильмов и книг

    Посмотрела фильм "Иллюзия обмана". Обман в фильме тотальный, причем, и нас, зрителей, тоже. Один из ляпов: ближе к финалу фильма из хранилища вывозят большой сейф размером с комнату. Погоня за машиной, заканчивающаяся успехом, но сейф оказывается ложным. Вопрос: где настоящий? Герой Моргана Фримана объясняет исчезновение сейфа на примере фокуса с кроликом, когда с помощью зеркала создается иллюзия большого пространства. Вот здесь и начинается ляп, потому что зеркала имеют особенность отражать объекты, и люди, вошедшие в хранилище, должны были увидеть свое отражение. В фильме этого не происходит. (каким образом они доставили в хранилище это зеркало, тоже большой вопрос). Хотя, возможно, не стоит так уж пристально рассматривать все хитросплетения сюжета, если учесть, что само по себе кино - всего лишь иллюзия...
  4. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    Наши ежедневные планерки начинаются текущими делами, а закончится могут… Да чем угодно, хоть разговорами «за жизнь». На сей раз шеф обмолвился, что врачи нашли у него кучу болячек и поделился своими впечатлениями от пребывания на приеме в областной больнице. Отсидев три часа в нескончаемой, казалось бы, очереди, наконец, попал на прием. Доктор внимательно его осмотрел, изучил результаты анализов, подумал, покачал головой. Наконец предложил нашему шефу проконсультироваться у ещё одного специалиста и сам отвел его в другой кабинет, мимо такой же бесконечной, истомившейся ожиданием очереди. Консультирующий врач осмотрел пациента с не меньшим вниманием, но чтобы вынести окончательный вердикт, решил направить нашего многострадального начальника к очередному специалисту в соседний кабинет. Поскольку этого специалиста в кабинете на тот момент в кабинете не оказалось, шефа попросили подождать несколько минут в коридоре, рядом с той самой очередью, мимо которой его провели всего минут двадцать назад. Лучше бы они этого не делали! Наш закаленный в жизненный боях начальник за несколько минут услышал и узнал о себе столько, сколько не узнал из уст консультирующих эскулапов. Да что уж там! Больше, чем за –дцать предыдущих лет! О своей внешности в целом и об особенностях фигуры в частности, об умственных и интеллектуальных способностях и даже об отдельных своих родственниках. И всё это отнюдь не в восторженно-галантных выражениях! Для себя шеф сделал вывод, что лучше три часа отсидеть в очереди, чем один раз пройти, минуя оною.
  5. Как вы узнали о беременности и сообщили мужу

    Лавина Её не нащупывают. На ранних сроках беременности определяют по синюшному цвету шейки матки.
  6. Найдено в сети: Моя подруга купила лысую кошку — канадского сфинкса, девочку. Покупала зимой. К лету киска уже подросла и любила сидеть на окне, наблюдая за птичками и подмявкивая. Лето. Жара. Приходит подруга с работы и видит, что её кошка лежит в неестественной позе на подоконнике: вся красная, глаза «в кучку», как при содружественном косоглазии, язык вывалился изо рта, будто её на сковороде поджарили. Дальше — с её слов. — Изрядно испугавшись за жизнь своей любимицы, не понимая, что случилось, пакую её в сумку и бегу к ветеринару. Врач сказал, что кошка ОБГОРЕЛА(!!) на подоконнике! И её срочно нужно намазать жирной сметаной. Ветеринар сделал кошке укол, после чего мы с киской побежали в магазин за сметаной. В молочном отделе не было продавца, и я попросила девушку из соседнего отдела помочь мне выбрать самую жирную сметану, чтобы намазать ею свою обгоревшую киску. Почему-то моя просьба вызвала взрыв хохота, но сметану мне всё-таки дали. Взяв банку, я, с киской в сумке, побежала на кассу, где была длинная очередь. Опасаясь за жизнь своей любимицы, я стала просить, чтоб пропустили, т. к. мне срочно надо намазать сметаной свою обгоревшую киску. На это, стоявшая впереди женщина, возмущённо ответила: «У меня тоже на пляже киска обгорела, да ещё и стринги натёрли, но я же не лезу без очереди!» Услышав такой диалог, люди начали давиться со смеху, тогда я уточнила, что моя киска лысая, поэтому и обгорела, и не на пляже, а на окне. Теперь уже мужики дружно заржали, а из толпы стали доноситься возмущённые женские возгласы, дескать, у нас тоже киски лысые, но это не повод лезть без очереди. Уже со слезами на глазах, я объяснила очереди, что сейчас покажу свою киску, а то она может подохнуть от перегрева. Зал разразился хохотом. Все уже чуть ли не катались по полу со смеху. Я расстегнула сумку. Когда увидели мою лысую киску, сразу пропустили вперёд. Но на этом мои злоключения не закончились. На столике для покупок, я намазала киску сметаной и бросилась ловить такси, чтобы быстрее добраться до дома. Проехав полдороги, моя киска начала писать прямо в сумке, стоявшей на моих коленях. Я завопила водителю: «Останови машину, у меня по ногам течёт!» — На что тот злобно спросил: «Ты что, обоссалась что ли?» Чтобы успокоить водителя, я пояснила: «Да не я, а моя киска!» Водитель завыл: «Ты что, пьяная? Как я в зассатом салоне пассажиров возить буду?! Фу! А вонища-то какая!» Пришлось и ему предъявить лысую киску, дескать, животное обгорело и описалось. Чередуя смех с матюками, до дома он нас всё-таки довёз, дескать, следующего пассажира он всё равно повезёт не скоро, а когда сиденье высохнет и провоняется. Пришлось доплатить ему за обоссанное сиденье. Киска отживела, поправилась, но пришлось повесить жалюзи, дабы больше не попадать в подобную ситуацию. Девушки!Берегите своих лысых кисок!
  7. О свекровях и свёкрах-12

    Ужас ужасный на этой ветке. Я её часто и внимательно читаю, и постепенно начинаю впадать в тихую панику. До этого форума мне казалось всё простым и понятным: не делать так, как делала моя свекровь и будет всем щастье. Ан нет, что бы ты не сделал, всё будет против тебя: помогаешь с ребенком - лезешь в семью, не помогаешь - плохая бабка. Всё сделанное (и не сделанное) тобой будет использовано против тебя... Помню, давным-давно, на курсах "Школы молодой семьи", которые мы обязаны были пройти перед регистрацией брака, психолог сказала: "Нелюбовь к свекрови вы впитываете с молоком матери". Наверное, нужно просто смириться и принять как должное эту нелюбовь. Горихвостка Спасибо, что вывели хоть какую-то формулу идеальной свекрови. О-очень я сомневаюсь, что смогу соответствовать: забавы "хования под лавкой" боюсь не осилю, но буду тренироваться...
  8. Тихий час, дошкольный педсовет

    Часы работы А может быть вам не тратить время на пустую борьбу, а самим обработать голову девочке? Попросить заведующую выделить деньги на препарат, например "Ниттифор", и в тихий час обработать. Ведь действительно при таком раскладе будет вспышка, мало не покажется всем, а крайними окажетесь вы и заведующая.
  9. Пламя огня и ее сын

    пламя огня Ой-ой, что вы написали! Я прекрасно вас понимаю: вы лучшую часть своей жизни посвятили сыну и теперь хотите отдачи, опоры. Но жизнь – в бесконечности. Теперь ваш сын должен стать опорой, но не вам, а своей семье, своим детям, таков не писаный закон природы. Постарайтесь эту самую опору найти внутри себя. Загляните вглубь себя, а потом оглянитесь вокруг. Почему вот так, взять и уйти? Уйти, когда в жизни столько замечательного: синее небо и зеленая трава, набухающие почки, из которых потом появляются первые клейкие листочки, пьянящий аромат цветущей черемухи… Есть интересные книги, фильмы, музыка… Так много интересного! Живите для себя, для удовольствия. В одной из публикаций Галина Белозуб писала, что в таком возрасте нужно не рассчитывать на внимание детей, а искать людей своего возраста, близких по духу и интересам. Мне кажется, сейчас это легче всего сделать в интернете: в этом необъятном пространстве столько интересных людей, и среди них обязательно отыщется кто-то, кому вы будете интересны, с кем завяжется общение. Это общение наполнит вашу жизнь новыми эмоциями, позволит забыть о своей «ненужности» взрослому сыну. А сын… Любите его, но не держите у своей юбки. Вы ещё сможете почувствовать свою нужность буквально через несколько лет, когда появятся внуки – любимые дети (с). И сын, уже став отцом, изменит свое отношение к вам. Я сама мама взрослого сына. Ему 21. Он уехал учиться, когда не было ещё и семнадцати. Я страшно переживала, но понимала, что всё идет так, как должно идти. Сейчас у него есть девушка, я рада за него. Нет ревности и ощущения своей ненужности. Живу своими интересами, своими эмоциями. Черпаю радость из мгновений, которые дарит жизнь. Есть главное: здоровье моё и моих близких, остальное – приложиться! Хочется немного процитировать пронзительное стихотворение Евгения Евтушенко: У каждого – свой тайный, личный мир. Есть в мире этом самый лучший миг. Есть в мире это самый страшный час, но это всё неведомо для нас. И если умирает человек, с ним умирает первый снег, и первый поцелуй, и первый бой... Всё это забирает он с собой. Да, остаются книги и мосты, машины и художников холсты, да, многому остаться суждено, но что-то ведь уходит всё равно! Таков закон безжалостной игры. Не люди умирают, а миры. Людей мы помним, грешных и земных. А что мы знали, в сущности, о них?
  10. Винни-Пых А я хорошие и качественные детские вещи (комбинезоны, хорошие костюмчики) оставила до внуков (думаю, скоро понадобятся)))).
  11. Фильмы Ларса фон Триера. Антихрист, Меланхолия

    Когда обсуждали картину после закрытого показа, А.Гордон поправил и уточнил, что фильм называется "Меланхолия Ларса фон Триера". Идея картины у режиссера возникла после длительного лечения от депрессии. Тогда же он узнал, что люди, находящиеся в состоянии депрессии меньше подвержены панике во время катастроф (подозреваю, это можно объяснить спадом гормональной активности, должно быть, адреналин у них не вырабатывается в достаточных количествах). Поэтому героиня сохранила самообладание в поистине страшной ситуации и смогла поддержать сестру и её сына (тогда как муж проявил малодушие). В героине Джастин Ларс фон Триер показал свое состояние в период заболевания. Это фильм-аллегория, фильм-душа самого режиссера...
  12. По театрам. Ветка для театралов

    Сейчас все смотрят фильмы в формате 3D, а мне вдруг вспомнились спектакли кукольного театра. В моем родном городе кукольный театр был создан в конце шестидесятых, но своего здания у него не было, обычно он кочевал по дворцам культуры, коих в то время было немало. В начале восьмидесятых театр был всё-таки построен и вот тут начался бум. В репертуате театра были не только детские, но и взрослые спектакли. Кажется, ну какой взрослый пойдет в кукольный театр? Однако по популярности кукольный театр превосходил ТЮЗ и драматический вместе взятые. Каждая премьера была событием, билетов не то что на премьеру, но и на обычный спектакль было купить не так-то просто. Спектакли были далеко не детские: «Дракон» Шварца, «Декамерон», «Карьера Артуро Уи» Брехта. Интересным было то, что ни один спектакль из репертуара не повторялся по манере воплощения, каждый раз это была совсем иной подход в подаче. Но самым запоминающимся был спектакль «Маленький принц». Его особенность была в том, что летчика там играл актер, а все остальные персонажи были… голограммами, причем голограмма проецировалась не на экран, а на сцену. Персонажи были настолько объемны и реалистичны, что невозможно было поверить, что эти объекты не материальны. Этот спектакль был продуктом сотрудничества театра с радиотехническим институтом, который разрабатывал эти голограммы. Куда там сегодняшнему 3D! Никаких очков, никакой другой техники для просмотра не требовалось. Обидно, что в нашей стране все неординарные задумки проходят на уровне таких вот творческих экспериментов, а в Америке любые достижения прогресса быстро ставят на поток.
  13. Обучение "особенных" детей

    Согласна. В нашей стране все благие намерения уходят в одном направлении... О каком тьюторе может идти речь при постоянном сокращении бюджета на социальные нужды? При минимальной пенсии инвалидам? Я не прочла все посты, может быть, был намек, из каких источников будет идти финансирование? Или опять всё спустят на муниципальный уровень? Тогда не стоит и начинать. Вспомнилось сейчас, что в компании "Майкрософт" около 30% сотрудников имеют диагноз - аутизм. Нашла интересную информацию ещё об одной компании: Офис американской компании Aspiritech, которая занимается тестированием компьютерных программ, странно выглядит: ее работники не выносят яркого света, носятся по комнате и терпеть не могут ковры. Руководство Aspiritech утверждает, однако, что аутисты - прекрасные работники. За помощью к компании часто обращается Microsoft. Об этом сообщает Associated Press. Более 80% сотрудников компании Aspiritech страдают синдромом Аспергера - легкую форму аутизма, что не мешает больным социализироваться. Однако, неподготовленный зритель может быть шокирован атмосферой, царящей в офисе компании: люди, мирно сидят за компьютерами, могут неожиданно вскочить, начать носиться по комнате или выкрикивать нечленораздельные звуки. Одни болтают без умолку, другие, наоборот, никак не реагируют на обращения к ним. Впрочем, руководство компании Aspiritech, что занимается тестированием и поиском ошибок в новых компьютерных программах, уверяет, что аутисты имеют все качества, необходимые для успешной работы: они не менее сообразительны, чем здоровые люди, но, в отличие от многих, могут часами заниматься рутинной работой и невероятно внимательны к деталям. Работникам Aspiritech разрешается опаздывать на работу, на них никогда не кричат, если они допустят ошибку, кроме того им прекрасно платят - от 2000 до 2500 долларов в месяц. Руководство Aspiritech неспроста взялось помогать людям, больным аутизмом. Сын основателя компании Моше Витцберга был уволен с работы только за то, что в его медицинской карте стоял диагноз: "синдром Аспергера". С тех пор семья Витцбергов решила помогать людям, страдающим этим заболеванием, выжить в непростых реалиях сегодняшней Америки. Надо сказать, аутисты, работающие на компанию, достаточно успешно справляются с поставленными задачами. В круг клиентов Aspiritech входят компании Microsoft и Oracle Я думаю, в наших школах достаточно учиться детей с легкой формой аутизма. Они просто не диагностированы.
  14. Наследство - камень преткновения-2

    Kjhf Если ваша бывшая свекровь оставила всё вам, значит, вы ей были близким человеком. Не по крови. По духу. Дальние родственники не были ей близкими людьми, так что не терзайтесь угрызениями совести.
  15. Давайте проверим наше логическое мышление-3

    Сияющая Луна ДА, и ещё сумма его цифр дает нечётное число, в отличии от остальных)))
  16. Была изумительная разводка питерского телевидения лет несколько назад - взяли машину, повесили на нее знак "Осторожно, слепые" - треугольник с черными очками и красной каймой, на правах, закатанных в пластик, фломастером нарисовали чуваку черные очки, такие же надели на него, справа посадили пацана и отправили колесить по Питеру. Сзади, ессно, машина с оператором - "слепой" на глазах гаишников нагло нарушает правила, свисток, "машине такой-то остановиться! ", "слепой" останавливается, выходит с палочкой (! ) и двигается к оторопевшему гайцу, доходит, начинает ощупывать пальцами погон - звездочки считать. - Здравствуйте, трщ капитан! Что случилось? - Ыыы... Ээээ... Ох итить. . Инспектор Имярек! Нарушшш... Вы что, слепой??? - Да, я слепой водитель, вот мои права. Взгляд в права, где такие же черные очки - ступор усиливается. - Вот, у меня на машине предупердительный знак "Слепой водитель". Ступор усиливается еще больше. - Ыыы... Ээээ... Да как же вы водите??? - А вот у меня мальчик-проводник в машине, он говорит, куда поворачивать. Все, трындец. Из примерно 10 отловленных гайцев только один допер, что его разводят, остальные возвращали права, козыряли и советовали водить поаккуратнее.
  17. Давайте проверим наше логическое мышление-3

    Какое число лишнее? Оно не обладает свойством, которым обладают остальные числа. 9678 4572 5261 5133 3527 6895 7768
  18. Давайте проверим наше логическое мышление-3

    В фильме "С меня хватит" не играла Джулия Робертс
  19. Конкурсы красоты

    Безалаберный Артур, не было никаких подтасовок. Если бы были, об этом сказала бы сама Инна. Она не отрицает пробелов в своих знаниях. Вот из одной статьи : По словам Инны, на днях с ней произошел такой забавный случай. “Прихожу домой, муж с Димкой и Миланой манят меня пальчиком: «Мам, иди к нам!» Усаживают на диван и давай хором: «Идет бычок, качается, вздыхает на ходу…» А вчера наизусть читали: «Наша Таня громко плачет…» Я смеялась до слез! Раньше с детьми мы читали про Колобка, Дядю Степу… Ну не было у нас дома книжек Агнии Барто. Зато теперь есть! В любой ситуации можно найти плюсы. Теперь я это точно знаю!” – сообщила Жиркова.
  20. Конкурсы красоты

    Прочитала сейчас интервью с Инной Жирковой в "Экспресс газете" . Там даже речи нет о монтаже или подтасовке, но определенные приемы всё же были, больше похожие не на журналистские, а других ведомств. Чем подкупает Инна, так это какой-то искренностью и даже наивностью. http://www.eg.ru/daily/sports/37972/
  21. Конкурсы красоты

    Если откажется, она найдет себе нового мужа и не будет ни в чем нуждаться. Я знаю некоторых таких женщин, которые уверены в своей неотразимости и живут за счет мужчин. Они не так хороши собой, как Инна, и мужья у них не олигархи, но такая вот жизненная установка позволяет им неплохо (по их меркам), устроиться в жизни, при весьма скромных интеллектуальных способностях. И они действительно востребованы и в 30, и в 50.
  22. Конкурсы красоты

    Черничное варенье Именно так. Такие девочки изначально воспитываются с дальним прицелом - удачно выйти замуж, поэтому их круг интересов именно этим и ограничивается. Эта миссис - дитя 90-х, когда именно профессия моделей казалась самой престижной и высокооплачиваемой. Необходимость образования была под сомнением, потому что очень часто люди, получившие достойное образование, во многих сферах нашей жизни не получали достойной зарплаты. Ценности оказались смещены. Для таких девушек основной смысл их жизни в дальнейшем составляет погоня за уходящей молодостью. При наличии денег отсрочить увядание очень даже возможно, и возможно в 50 выглядеть на 30 лет.
  23. Конкурсы красоты

    Красный мак Не победила бы, интересная, но нестандартная внешность "Скарлетт О’Хара не была красавицей, но мужчины вряд ли отдавали себе в этом отчет, если они, подобно близнецам Тарлтонам, становились жертвами ее чар. Очень уж причудливо сочетались в ее лице утонченные черты матери — местной аристократки французского происхождения — и крупные, выразительные черты отца — пышущего здоровьем ирландца. Широкоскулое, с точеным подбородком лицо Скарлетт невольно приковывало к себе взгляд. Особенно глаза — чуть раскосые, светло-зеленые, прозрачные, в оправе темных ресниц. На белом, как лепесток магнолии, лбу — ах, эта белая кожа, которой так гордятся женщины американского Юга, бережно охраняя ее шляпками, вуалетками и митенками от жаркого солнца Джорджии! — две безукоризненно четкие линии бровей стремительно взлетали косо вверх — от переносицы к вискам."(с) Вообще, в том, что красивая девушка не обладает даже базовыми знаниями, но состоялась как женщина и мать, нет ничего трагического. Если человек находится в гармонии с собой и с окружающим миром, то почему нет. НО, девушке захотелось чего-то большего, явить свою красоту миру, да и денежки лишние имелись, при миллионных-то контрактах мужа. Она только не рассчитала свои возможности, не догадалась, что для того, чтобы быть интересным многомиллионным зрителям, недостаточно только красивых ножек-глазок, нужно быть личностью, имеющей определенный посыл.
  24. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    Весенняя капель Это да, Анастасия (Александра?) Лисовская грудью своей отстояла славянский мир.
  25. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    Весенняя капель Я согласна, что исторических фактов недостаточно для точной оценки событий, но один факт того, что Селим не смог даже удержать того, что было завоевано отцом, уже говорит о многом. История, конечно, не знает сослагательных наклонений, но, возможно, многое бы было по-другому, если бы власть перешла к Мустафе или Мехмеду.
×