Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Агатины Глазки

Наши люди
  • Число публикаций

    976
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Агатины Глазки

  1. Сидеть с внуками на платной основе - норма?

    А кто сказал, что должны- то? И не должны, и не обязаны, но и готовый прайс выставлять как правильно выше сказали, воняет. И если судить со слов @Буренка, мама просто насмотрелась на окружающих, и решила, а чем она хуже- то. Там маму на курорт отправили, там машину купили. А то, что она свои деньги вложила в дом мамы, как- то подзабылось. Хотя тоже не должна и не обязана была. Считала, что само собой разумеется и что в семье так и должно быть. И рассчитывала на помощь мамы, опять же исходя из тех же соображений. Но, оказалось- показалось. @Буренка, но мне тоже одного раза хватило бы выше крыши. Я бы второй раз даже не сунулась
  2. Сидеть с внуками на платной основе - норма?

    Читаю тему вооот с такими глазами. Я, что в какой- то параллельной реальности живу? Чтобы бабушка выставила ценник, а другого определения точно нет, на уход за внуком? Подумала про свою маму, она скорее мне заплатит, чтоб я дочь смогла привезти раз в год. Прикинула на своих друзей, родственников, всё равно в голове не укладывается. А может повезло очень сильно, что у всех знакомых бабушек к внукам любовь безусловная. Но и дети с пустыми руками не ездят, и не прохлаждаются на выходные. В деревне летом всегда работы много. И товарно- денежные отношения присутствуют. Родители напрямую детям говорят, что надо в доме сделать или обустроить. В силу того что семьи в большинстве своём многодетные, необременительно получается. Кто деньгами, кто руками. @Баобабочка, я тоже очень долго прожила в Башкирии, не надо говорить за всех. У нас другая реальность. Обычные селяне и скотину держат, и внуков на лето забирают. А вот нищеты единицы.
  3. Знаменитости, которые нас раздражают

    На "Тренере" не была, ничего сказать не могу. Как актёра тоже не могу судить, немного его видела. Нейтрально как- то относилась, поклонницей назвать нельзя это точно. А вот начал раздражать. Слишком его много становится. постоянно "новости" висят или о нём, или об его обоже. То он кино снял, то она, и кто кого не хотел снимать уже и непонятно. Такое ощущение складывается, что пропиариться надо, но хочется по- доброму, без грязного белья, а получается фигня какая- то. Сам не бесит, только его количество скоро до печёнок доберётся.
  4. Наши художественные фотографии

    А мы в воскресенье ездили в Никитский ботанический сад, там сейчас проходит Парад тюльпанов. Первая сакура почему- то загрузилась. ) Прошу прощения, 3 фотографии не смогла повернуть.
  5. Крымская консультация - 4

    @Бэлька, а я бы Севастополь выбрала. Если планируете остановиться в центре, а Хрусталка не нравится, можно и в Парк Победы поехать, или в Учкуевку. Или вообще, остановиться в Казачке, в районе Голубой бухты и оттуда ездить на экскурсии. В любом случае, всё зависит от ваших предпочтений. Ялта- это курорт, а вот Севастополь можно так назвать с большой натяжкой, если вообще можно.
  6. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Добрый день всем. Я как обычно за помощью. Дано: есть официальная работа, Договор о дистанционной работе, полная занятость (ставка). Нашла работу по совместительству (или вторую), не знаю как правильно назвать. Организация тоже серьёзная, необходимо официальное оформление. Предложили оформить на 0,5 ставки, но объём и з/п за полную. Спросила : "Тогда мне надо поставить в известность основного работодателя об этом?". Ответили, что нет. А меня терзают смутные сомнения, не будет ли потом проблем с налоговой, ПФР, соцстрахом? Какие подводные камни в такой ситуации?
  7. Крымская консультация - 4

    За весь Крым не знаю, но в Севастополе комиссия составляет 1% от суммы, но не менее 100 рублей. И только "VISA", c "MasterCard" не снять.
  8. Николай Караченцов и Людмила Поргина

    Перечитала я свой пост, на который Вы ответили и сама удивилась. Точно изначально же было сказано, что там в "Караване" воспоминания какие- то кто- то опубликовал, а я и не заметила. А сейчас только дошло. Помните какая- то женщина написала книгу о "любови" с Андреем Мироновым. Я саму книгу не читала, только отрывки некоторые и отклики, но так поняла, что немало было сказано нелицеприятного и о других очень известных артистах. Ну так вот, просто как- то отделилось где Миронов и Ко, а где эта дама полусвета. И здесь так же, кто Караченцов, а кто какая- то Дмитриева. Мозг на автомате выкинул из внимания ненужного персонажа. Она и обсуждения- то недостойна, тля какая- то. И мне абсолютно всё равно, пусть завтра хоть 85 актрис/ балерин/ студенток вдруг вспомнят о своих неземных чувствах и будут перебирать и перетряхивать своё грязное нижнее бельё на весь белый свет. Лично на моё отношение к Караченцову это не изменит, как и ко многим другим. А эти мамзели . . . Нельзя злиться и обижаться на юродивых, они же не виноваты.
  9. Николай Караченцов и Людмила Поргина

    Знаете, мне Поргина самой не очень нравится, слишком наигранная она что ли, неискренняя. А с другой стороны, да, стала известной личностью, что наверняка ей помогает зарабатывать больше. Кроме реабилитации после ДТП, ему ещё и на лечение нужно, рак диагностировали. Сколько ему там осталось, того и гляди в ОВД ещё одна ветка появится. Мы ведь всего не знаем может и для Караченцова самого важно хоть иногда появляться на людях, может ему это сил придаёт. И так- то они почти 43 года вместе, в законном браке. А чтоб на неё не раздражаться, а из- за Караченцова не расстраиваться, перестала смотреть/ следить за ними. Хотя всё равно больше из- за него, пусть лучше останется в памяти Васей Ходасом.
  10. Страдания ангелов - 3. Ссылка обязательна

    Это сказано в контексте статьи, чуть повнимательнее к последнему абзацу. Именно беспечность, здесь с кипятком, где- то с сеткой на высоте, где- то прогулки малышат без присмотра. А вот это, да, глупость. Согласна.
  11. Страдания ангелов - 3. Ссылка обязательна

    Ребёнок упал в таз с кипятком. ТУТ. Беспечность взрослых, а гибнут дети.
  12. Умер Олег Табаков.

    Второй день в эту ветку хожу, читаю- перечитываю, силами собираюсь. Я, может быть, сейчас крамольную мысль скажу, но как уж чувствую. Табаков прожил долгую достойную жизнь, много уже написали, повторятся не буду. И эликсир бессмертия ещё не выдумали, все мы смертны. Жаль- да, только нас ещё жальче. Это мы остаёмся без любимых актёров, это мы уже не сможем полюбоваться на них на сцене или в кино, не увидим новых работ. В силу того, что очень давно не смотрю сериалы и фильмы, я даже не представляю кто бы мог вызвать такие же эмоции как Олег Павлович. Я как подумаю, что на момент моего рождения был уже и Матроскин и Шеленберг, он уже тогда был состоявшимся актёром. А мне- то уже самой немало. Ощущение потери чего- то доброго, из детства .
  13. "Разведенки" и женщины с ребенком.

    Пффф. Вы мне очень импонируете, и Ваши посты в подавляющем большинстве "не в бровь, а в глаз", но тут не соглашусь. И если говорить аллегориями, то если я сама "коренная", то нафика мне "пристяжной" ? Если даже проблематично найти того, с кем хочется в одну упряжку? Потому как изначально видно, что я так и буду в той самой упряжке, а он в санях на мне едет. И гламурные журналы мне здесь не указ, и даже, вообще, не чтиво.
  14. "Разведенки" и женщины с ребенком.

    Каждый смотрит на ситуацию через призму своего опыта. Я просто констатирую факты. А значение слова "иллюзия" в мои 8-9 лет мне было скорее всего непонятно.
  15. "Разведенки" и женщины с ребенком.

    Я сама так выросла. Отчим денег не считал, в воспитании участвовал, но любить- нет, не любил. Так и забота женщины, чтобы ребёнку даже в голову не пришло такое говорить, пусть и не родному, но отцу. Нет, не идеальный. Тоже не стоит всех под одну гребёнку. Для меня немаловажным фактором является забота мужчины о детях от предыдущего брака. Если ему не нужны родные, то моя-то точно не нужна будет. И такой пойдёт лесом.
  16. "Разведенки" и женщины с ребенком.

    Можно отвечу. А если после развода все отношения были прекращены, мне даже неизвестно его местонахождение? И на алименты, в силу некоторых причин, не подавала. Очень много разумного в теме написали, и каждый по- своему прав. Но точнее всего, мне кажется определила @Огнёвка. Это она сама выбрала определённого мужчину, который сам выразил желание заботиться о её детях, что и делает без напряга. Никто никому ничего не навешивал, исключительно по собственному желанию. С моей точки зрения так оно и должно быть. Мужчина должен делать, но и женщина должна сделать так, чтобы тот мамонт был притащен именно в её пещеру.
  17. "Разведенки" и женщины с ребенком.

    Я тоже достаточно серьёзно отношусь к знакомству моего ребёнка с мужчиной. Но на одну пробную вылазку куда- нибудь решусь, чтобы посмотреть как они между собой смогут ладить. И потом поинтересуюсь у ребёнка, что она думает обо всём. Просто она уже в таком возрасте, что всё понимает и осознаёт, и я не могу не считаться с её мнением. Была бы помладше, может было бы попроще )
  18. "Разведенки" и женщины с ребенком.

    Опять 25 ). Проста или тупо глупа? Девушка с ребёнком всегда будет искать себе мужчину и отца ребёнку в одном лице, ну, хотя бы для того чтобы это была одна семья, а не 3 половых партнёра. Сурьёзна? Афикеть, дорогая редакция, вон оно чо. Так тогда нефик хотеть девушек с детьми изначально. Да пущай даже не озадачивается, кто он тому ребёнку. А вот маме, на какой садовый овощ такой товарищ, это вопрос. Аааа, ещё и девушке эмпатии не хватило прочуйствовать его тонкую душевную организацию. Ей бы,конечно, слинять по тихой, а она повелась на кроссовочки. Мымра меркантильная, что говорить . И он же всё же её слил? Фикассе. Ей стоит это отпраздновать
  19. "Разведенки" и женщины с ребенком.

    @Мечта поэта, я отвечала только на тот пост. Просто для меня странно, что обычные вещи превозносятся как подвиг какой- то. Даже больше. Мужчина постарается "переманить" детей на свою сторону чтобы добиться расположения женщины. Нехилая манипуляшка )))
  20. "Разведенки" и женщины с ребенком.

    Вы про этот пост говорите? Тогда у нас разные представления о порядочности. То есть, если мужчина хорошо относится и ребёнка не обижает- это уже счастье? И потом, не разрешив малому называть его папой и вам этим хвалиться, вы называете порядочностью? Не, коль пошла такая пьянка, режь последний огурец, чоуж не подумали, что отец повёл себя непорядочно разведясь с женой и оставив детей? Цепляетесь за детские обиды. Ну и то! С рождением ребёнка меняются приоритеты и жизненные ценности. Тоже с мужчинами обсуждала, для некоторых странно, что у женщины после определённого возраста нет детей. А так, да, @Сладкий перец права. Теоретически с поправкой на мнение гипотетических.
  21. "Разведенки" и женщины с ребенком.

    Да, а нам ,видимо, остаётся только перекреститься левой пяткой, что такое счастье мимо пролетело. А я так понимаю, у Вас детей пока нет?
  22. "Разведенки" и женщины с ребенком.

    Мы с вами по- разному смотрим на ситуацию. Для меня мать/ отец с ребёнком, это уже семья. И приходящий в эту семью "принимается", и учитывать интересы ребёнка стоит до того, как семья увеличилась. Вы ещё раз внимательно перечитайте. Это не меня "берут" с ребёнком, а мы "принимаем" мужчину в нашу семью. Причём тут вообще обуза? Я тоже прямо могу сказать, что я не готова к браку с мужчиной, если он придёт в него со своим ребёнком. Я боюсь, что не смогу дать ему любовь и заботу в полной мере; боюсь, что не смогу одинаково относится к детям; боюсь, что интересы родного ребёнка всегда будут на первом месте. А ставить эксперименты на людях вообще, и на детях в частности, это отвратительно. Называть папой или мамой нового супруга, не знаю, судить не буду. Я сама росла с отчимом, называла дядя ... . Мы с родным отцом общались, поэтому называть папой ещё кого- то было бы странно. Дочь сейчас растёт, знает, что папа есть, хоть она его и не помнит. И если текущие отношения дойдут до такой степени, что придётся решать как ребёнок будет его называть, я, наверное, сначала поговорю с мужчиной.
  23. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

    Если прокуратура нашла нарушения, значит часть написанного в статье правда. И страшно, если всё остальное тоже. С трудом представляю, что никто из других сотрудников ничего не замечал, не 5 же человек работает в этом интернате. А если знали да молчали, значит не меньшие твари, и должны преследоваться по закону. Директор, вообще, отдельная история. Там было написано, что мальчик ей рассказывал, что его насиловали, после этого он ночь провёл под кроватью. То есть она всё- таки в курсе была. Быстренько написала заявление на увольнение, и "моя хата с краю" ? Чтобы никакой ответственности не нести?
  24. "Разведенки" и женщины с ребенком.

    Не совсем понимаю, что зазорного в "приняли"? Это что- то уничижительное? Обидное? И зачем вообще высказывать? По мне так, это само собой разумеется. Со своей стороны я это прекрасно понимаю, А мужчине про "приняли" не скажу, но про ответственность спрошу. Готов ли? И посмотрю, что он делает не только для меня, но и для моего ребёнка.
  25. "Разведенки" и женщины с ребенком.

    Позвольте не согласиться. Прежде чем женщина с ребёнком придёт на территорию мужчины, его сначала "приняли в семью". Мама или папа с ребёнком- это уже семья, и второй родитель, это тот кого в эту семью пустили. И, да, взрослые должны понимать, что наличие ребёнка у партнёра это очень большая ответственность. Принимая решение о совместном проживании либо заключении брака он/ она должны осознавать последствия. Никто не обязан любить чужого ребёнка, но принимать его и уважать должен. А вот в дальнейшем "нужна и важна разумность и компромиссы".
×