Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Базиличка

Наши люди
  • Число публикаций

    533
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Базиличка

  1. Мамочки и детки от рождения и до года

    Всем привет. Мы всё таскаемся по врачам со своим весом. УЗИ хорошие, анализы хорошие. Гемоглобин 128. Теперь пойдем на целиакию сдавать анализ. @Апельсиновая фея, а у вас как дела с весом? Сколько вы набрали?
  2. Удаленная работа, работа на дому - 7

    В интернете множество информации по копирайтингу. Здесь крутые веточки про удалёнку, девочки много полезного пишут. Нужно хорошо понимать азы: что такое рерайт и копирайтинг, что такое уникальность. Учиться нужно постоянно, если хотите разобраться. Но для начала нужно попробовать. Я советую вам зарегистрироваться на бирже плана etxt.ru, взять простой заказ на знакомую вам тему. Может, вы заядлый садовод или многодетная мама. Не берите только со сложными требованиями. Самый простой, пусть и дешевый заказ. Попробуйте, практикуйтесь. Я, помню, 7 лет назад не могла вообще понять, что такое рерайт) Втянулась так, что работаю контент-редактором в IT компании)
  3. Мамочки и детки от рождения и до года

    )Сестра. Мы 7100 и 69)) И тоже по 100 грамм набираем. Ну, выписывали нам Элькар и Корилип. Толку от них никакого.
  4. Мамочки и детки от рождения и до года

    Урсофальк нам очень хорошо помог от желтушки. Колики - дело нервотрепное, но недолгое. Молочница содовым раствором хорошо лечится. Держитесь и не раскисайте. Всё будет хорошо) А нас всё по врачам гоняют с нашим мелким весом) Пойдем к гастроэнтерологу теперь. @Апельсиновая фея, а сколько Ксюша сейчас весит? Помню, тоже вы Дюймовочки были.
  5. Старший ребёнок - лялька или нянька?

    А сколько лет вы сидели с племянником? Ежедневно и без выходных? Почему не сказали родственникам, что вам так тяжело? Я одна в семье, но меня просили сидеть с соседским мальчиком. Мне было 8, но я была очень серьезным ребёнком) Всё-таки всё зависит от личности. Кто-то вспоминает и гордится своим подвигом и нужностью, а кто-то занимает позицию жертвы и дальнейшие проблемы во взрослой жизни подгоняет под ситуацию.
  6. В Моей Семье гадают все

    Почему же?)) Успеете, если постараться. Беременности наступили именно в этом. Ну, думаю, это явно что-то связанное с детьми. У меня вообще по Гоголю часто сбывается. Только вот про Луизу не поняла к чему.
  7. В Моей Семье гадают все

    У меня было, и у моей подружки. Дети родились
  8. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    @Джун, здравствуйте! Посмотрите и мне, пожалуйста. Повысят ли зарплату, что вообще будет на работе и с финансовым положением? И что с личной жизнью, какими будут отношения. Алёна, 28.02.1987. Спасибо!
  9. В Моей Семье гадают все

    Скажите, а про Дитя-Луизу выпадало кому-нибудь? Что бы это значило? По первому гаданию то мой час триумфа, может, и это-то про то же))
  10. Мамочки и детки от рождения и до года

    Возрастное, думаю. Вряд ли аллергическое. У вас же совсем малыш? Кожа адаптируется еще и нежная совсем. У нас с возрастом совсем прошло, буквально после месяца. Это я о подмышках. Потом мы зацвели, правда)
  11. Мамочки и детки от рождения и до года

    А вы тщательно моете подмышки? У моей младшей такое было, примерно до месяца. Краснота под мышками. Помогало только тщательное мытье и просушивание после купания. Немного детским кремом обычным мазала.
  12. Мамочки и детки от рождения и до года

    У моих обеих дочек была дисплазия. Без паники. Она хорошо лечится массажем и физио)
  13. Мамочки и детки от рождения и до года

    Да, мы мелковаты)) И ножка маленькая. А ваша, может, еще просто двигается не так активно. После 5-6 месяцев детки же много уже не набирают. 8.5 мы и в год не будем)) Нам 10ый месяц. Режим тоже не особо. Спит 2 раза в основном - полчаса и 1.5 часа. В ночь может и в 11-12. А если третий раз поздно поспит хоть полчаса, то и в 3 ночи. Сегодня нос ночью заложило что-то, поэтому с 3 до 6 утра не спали. А я как раз до трех работала. Весело, в общем. Ну, ничего. Дети так быстро растут)
  14. Мамочки и детки от рождения и до года

    @Волга Аитовна, спасибо за поздравление! Всех деток с датками и умелками! Были у врача. 7 кг и 70 см)) Мы стабильны. К году будем ли 8 кг, даже не знаю. Встаем везде, пытаемся передвигаться потихоньку. 5 зубиков) Говорим ма-ма-ма на маму и па-па-ма на папу)) Когда находит что-то крутое - ба! Едим выборочно и не очень хорошо. Хулиганим, понимаем нельзя. В общем, мы очень рады, что у нас есть любимая всеми маленькая Мыся
  15. Мамочки и детки от рождения и до года

    У нас тоже не жарко. И моя ненавидит прохладную воду. Чуть ли зубами стучать не начинает. Купаю в хорошо теплой, но градусником не измеряю, точно не скажу. Лучше я голышом ее поддержу в другое время подольше в комнате - это тоже закалка, чем в холодной воде бултыхаться.
  16. Мамочки и детки от рождения и до года

    Да не рекомендуют грудникам вроде рано вводить прикорм. Всем троим своим я ближе к полугоду начинала только. И ничего. Хорошо ели потом. Потихоньку, правда. Не по целой банке со второго раза. Еще успеют наесться этого всего.
  17. Мамочки и детки от рождения и до года

    Всем привет) Наконец-то у нас вылезли верхние зубы. Теперь у нас 4 зубика) Красотка моя встает везде, лишь бы была опора, уже недели 2. Ползает. Играет в ладушки, поет, отдает игрушки, если хорошо попросить)) Рычит смешно) Большинство деток упитанные тут в веточке. А мы мелкота, в 9 месяцев 7 кг, может, будем. Ест, как птичка, хотя любит овощи, каши, творог. На грудном еще. Посмотрим, что педиатр скажет в декабре. Прививки сделали все, врачей тоже всех прошли. В общем, растем потихоньку. А я всё думала с грустью, что старшие дети уже совсем взрослые и некому будет подарки от Деда Мороза прятать. А потом появилась младшая Мышка) И скоро можно будет возобновить традицию)
  18. Удаленная работа, работа на дому - 7

    Ну ты разошлась, мать) Согласна во многом с тобой, но и бурно реагировать смысла не вижу. Находятся авторы на такие расценки - и пусть. Копирайтинг Не удержалась.
  19. Удаленная работа, работа на дому - 7

    На Тильде часто сайты делают для рассказа о себе и портфолио. Можно в гуглдоксе тоже портфолио с описанием и ссылками. У вас недорогой сегмент, наверное? Там такое частенько. Но, знаете, я заказываю тексты по цене 500-1000 за 1000 символов. Ситуация не намного лучше. Авторов хороших найти сложно.
  20. Горести и радости декрета

    Я вас понимаю. Хотя ребенок у меня третий, и я работаю без перерыва - всю беременность и сразу после родов. Но день сурка и невозможность планировать, постоянная привязанность к ребёнку утомляет. Просто я знаю одно - время летит стремительно. И дети вырастают очень быстро. Это сейчас он маленький и от вас зависит, вы можете тискать его, на ручках качать. Не успеете глазом моргнуть и это уже взрослый самостоятельный человек. И время, когда он маленький и от вас зависит, - совсем небольшой промежуток, на самом деле.
  21. Мамочки и детки от рождения и до года

    @Волга Аитовна, спасибо за поздравление! Всех деток с датками. Малейку с выпуском! Нам уже 8) Писать совсем некогда - работа отнимает кучу времени, учёба-секции у старших и круговорот с младшей. Дни летят незаметно просто. Мы сидим, ползаем, встаем с опорой на людей)) Потому что в кроватке не спим и не желаем там сидеть в принципе. Всё думаю, будем мы к году хоть 8 кг) Щас и 7 не весим, рост 68) Прививки все сделали. Повезло с Пентаксимом - поскольку вакцины против полиомиелита нет, его делают бесплатно в обычной поликлинике. И мы попали, а предыдущие платно делали. Из врачей остались невролог и хирург, на следующей неделе пойдем. В общем, растем)
  22. Голос. "Золотой состав"

    Смотрела все сезоны. Но теперь реально не понимаю, по каким критериям идет отбор. Сегодняшняя девушка, которую Градский взял в свою команду последней.. Это что было? Да и вообще.
  23. Мамочки и детки от рождения и до года

    Ну, нет. Мы не согласные)) Моя Мышка с таким весом - около 6 кг - в полгода была 62 см. А ваш? Еще у @Апельсиновая фея тоже Ксения Дюймовочка.
  24. Солнышки-12

    Нам тут 5 месяцев) И старшие, запуганные дети))
  25. Мамочки и детки от рождения и до года

    А что нужно делать?) Не давать ползать? Меня такой подход убивает. Каждый ребенок развивается индивидуально. Так, как ему нужно, как заложено. Мы еще не ползаем) Только становится на коленки и раскачивается вправо-влево))
×