Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кроля

Наши люди
  • Число публикаций

    1 868
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Кроля

  1. Устала жить с мужем, в который раз хочу разойтись

    В случае автора совет, касающийся денег, только один - адвокат, дорогой. Сервисы за 3 000 - 5 000 ей не сильно помогут.
  2. Устала жить с мужем, в который раз хочу разойтись

    Сами прочитали не так и @Пергидроль начали рассказывать элементарные вещи. )) Да что вы говорите )).
  3. Милые гости, не надоели ли вам хозяева? - 2

    Да не накручивайте вы себя так. Может он абсолютно нормально к вашей просьбе отнесется. Он же не знает, что вам это доставляет столько неудобств. Предложили курить на балконе, он и курит. Скажете, что плохо со здоровьем, будет на улицу ходить. Раньше в хамстве не был замечен?
  4. И не только поэтому. Молодость сама по себе красивая. А вот оценить это можно только во взрослом возрасте, когда уже понимаешь и видишь, что с лицом происходит. Помню лет двадцать назад разговаривала со свекровью про внешность Аллы Пугачевой. И она мне сказала, что Пугачева в молодости была хорошенькой. Я молодая так не считала. А сейчас смотрю на ее фото, а ведь действительно хорошенькой была.
  5. О, боже, вы ещё и работаете???? И где вы на все время берете. Или про китайцев вы не шутили?))) А по теме, по цене не подскажете, подбородок сильно дорого обошёлся.? Меня мой тоже бесит неимоверно.
  6. Эвелина Блёданс и её ребёнок

    Если уж она коллега по цеху, то как никто другой должна понимать нежелание фотографироваться направо и налево. А она устроила детскую истерику, в стиле: смотри какой плохой дядя, фотографироваться не хочет. Сама себя на пару уровней ниже своим перфомансом опустила. Отказали, как простой поклоннице. Молчать об этом надо было, а не трубить на весь свет.
  7. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

    Не совсем по теме. Довелось мне в жизни тоже такую фразу услышать. Ни тогда, ни сейчас не понимаю, что такого в пользовании машинкой сверхсложного, что у нее должен быть оператор по обслуживанию? Вы боялись, что свекровь ее сломает? Или наоборот, что она вещи свои попортит, выбрав неправильный режим?
  8. Эвелина Блёданс и её ребёнок

    Инстаграма у меня нет, но люпопытство замучило, поискала в сети: «Cейчас здесь должна была быть фотография с Константином Хабенским, но.... мы с Семиком получили категорический отказ. Хоть и живем в одном маленьком закрытом отеле, и я представилась и рассказала, что ребенок с синдромом Дауна (и фото для его странички). Бледанс также отметила, что в ее голове не укладывается, как можно отказать «особенному» ребенку. Я думала, она умнее.
  9. О, боже, а что предполагается ещё и один номер на всех? Медаль дать обеим сторонам за такие жертвы. Если номер один, меня никто не переубедит, что именно свекрови нужна была зачем-то невестка в этой поездке. Я с трудом поверю, что женщина в здравом уме будет на отдыхе за собственные деньги терпеть неудобства проживания в одном номере с маленьким ребенком и "чужой девкой" исключительно ради того, чтобы порадовать последних.
  10. Ну вот вашей маме повезло, а обсуждаемой свекрови - нет. Ее сын решил, что никаких энных сумм не стоит доплачивать, она вполне сама справится.
  11. А к чему этот панибратский тон? Я, вроде, вас ничем не задевала.
  12. Так да не так ). Она, кстати, этим своим демаршем и сына поставила в затруднительное положение. Вынь, да положь эти 15 000 тысяч прямо сейчас. Я такие манипуляции не люблю. А это чистая манипуляция - я и так за вас большую часть заплатила, что трудно эти несчастные 15 000 найти? По-человечески договориться нельзя было, обязательно вот с таким подвывертом, где-нибудь, да найдешь. Вот честно, неужели вы действительно думаете, что поездка на море с маленьким ребенком в сопровождении свекрови - это предел мечтаний, ради которого нужно ужиком проползать? И по-поводу прикрытия ребенком, убери его из уравнения, думаете невестка поедет в таком составе, даже за чужие деньги?
  13. На мой взгляд, свекровь просто не смогла остановиться в своих желаниях поехать на море любой ценой. Думаю, у всех были такие ситуации, когда хочется купить определенную вещь и тут вдруг выясняется, что придется переплатить, а желание уже такое, что стоп не срабатывает. Так и в этой ситуации, свекровь уже настроилась поехать, и ее не остановило то, что свекор не может поехать, подруг не нашлось. И она на фоне этого своего желания готова была переплатить, но лишь бы поехать. А когда уже все свершилось, наступило отрезвление. Решила на поездке невестки съэкономить. За себя заплатила, за внучку полностью, а за невестку,ей показалось, что и половины будет достаточно и справедливо.
  14. Вот правы вы. И надо было проблемы с сыном изначально решать. Не выдавать невестке неполную сумму со словами: найди недостающие где-нибудь, а сначала сыну позвонить и сказать, что 15 000 на поездку не хватает. Тем более, что невестка в декрете, деньги сын домой приносит. Вот и спросила бы; Потянешь сынок? И все, никаких проблем.
  15. Я сначала немного акценты смещу: выложила за невестку и ребенка своего сына. )) А то выглядит так, как будто невестка откуда то ребенка притащила и заставила за него свекровь платить. И вы ситуацию перекрутили. В том посте, на который я вам отвечала, речь о другом шла. Попросить взаймы, нет, не непорядочно, некрасиво просто. И факт некрасивости не в самом займе, а в том, как его преподнесли. А какая сумма для вас будет приличной в качестве подарка? Некоторые бабушки и дедушки внукам машины-квартиры дарят. Ничего, берут, губы не кривят. И почему ехать именно через эту несчастную губу? Просто другой вариант поездки, менее приятный, чем с мужем, например.
  16. У меня прекрасные отношения со свекровью, нет, не мама-дочка, а родственно-вежливые. Но если бы меня свекровь попросила съездить с ней на отдых за ее счет, а этот отдых я могу и без ее помощи себе материально позволить, эту поездку я бы воспринимала именно как одолжение свекрови. У меня, кстати, были такие "одолжения", но не такие длительные и за свой счет. В театр, музеи вместе ходили. И да, я ей нужна была только в качестве замены несостоявшейся компании. И в рассматриваем случае невестке предложили этот отдых от недостатка других вариантов, а не от желания свекрови провести пару недель с невесткой один на один. Кто то тут писал, что это чуть ли не выдумки невестки, что свекровь не хочет ехать одна. Есть такие люди. Или за них всегда кто-то другой решал все организационные моменты и они шага не могут или не хотят ступить без сопровождающего, или бывает, что просто первый раз ехать одни боятся. А может им обязательна нужна компания, а с чужими людьми сходиться на две недели нет желания. Да куча разных причин может быть. Недавно только в горячей теме про отдых и "чужого ребенка" автор с мужем! и детьми не захотела без сопровождения ехать. С семьей брата соорганизовались. Ну, комфортней человеку так. По поводу денег. Не надо играть в ожидания свекрови. Нормальный и порядочный человек никогда не будет предлагать в дар что-либо, предполагая при этом, что у одариваемого вдруг соображалка сработает и он компенсирует хоть какую-то часть. Это разве не разновидность халявы в какой-то мере? "Вот сделаю я человеку дорогой подарок. Но одариваемый должен же понять, что это будет слишком дорого и неприлично такую сумму брать, поэтому как порядочный человек вернет мне процентов 15-20." Может тогда не стоит совсем дорогие подарки дарить, если считаешь, что оплату их должен и одариваемый разделить?
  17. Конфликт из-за летнего отдыха

    Как бы не жалко было девушку, но к сожалению, бабушка будет свои условия ей ставить и она абсолютно в своем праве это делать, потому что невестке помощь нужна, а не наоборот. И невестке придется выбирать: или дочка на полтора месяца с бабушкой за 300 км или самой с работы уходить. Но прям про отбирание я в этом случае бы говорить не стала. Все таки это вынужденный выбор, при котором и интерес невестки присутствует.
  18. Конфликт из-за летнего отдыха

    Не успевает просто. Нет, если ее на работу заставили выйти силой, тогда другой вопрос. А если сама пошла, понимая, что ребенка девать некуда, вправе она бабушке условия ставить, как она должна за внучкой следить?
  19. Конфликт из-за летнего отдыха

    Я бы не назвала это отниманием. Ребенка не с кем в городе оставлять. Бабушка забирает из сада. Т.е. тут, наоборот, бабушке руки выкручивали: с внучкой сидеть только в городе и не важно, что самой бабушке проще будет за городом.
  20. Конфликт из-за летнего отдыха

    Ну тогда вам надо было не поднимая глаз в семью войти, а не с гордо поднятой головой ), по их мнению. Эх, боюсь, при таком раскладе, это только начало конфликтов.
  21. Конфликт из-за летнего отдыха

    Вы прямо живое воплощение истории, как хороший мальчик превратился после женитьбы в забивающего на своих родственников эгоиста ))). Перекуковали. Никто в расчет, что его желания совпали с вашими, даже брать не будет. Вы его испортили и точка.
  22. Семейный отдых и "чужой ребенок"

    Между непьющими совсем и упивающимися с утра до поздней ночи есть куча ступенек. Если мужчина даже до обеда выпьет пару бокалов вина или пива в несоображающее существо это его не превратит, в принципе, как и женщину тоже.
  23. Семейный отдых и "чужой ребенок"

    Если предполагать, что мужчина весь отпуск на бровях проводит и спокойно может такой финт ушами сделать, то тема эта вообще не стоит обсуждения. Какой отдых при таком раскладе да и, вообще, совместная жизнь, если муж может спокойно бросить ребенка в заведомо опасном месте и уйти пить пиво?
  24. Семейный отдых и "чужой ребенок"

    Вот не первый раз это читаю и не только вы это пишите. Почему все считают, что свекрам видно, что у мачехи контакта нет. Может при встречах все ровно проходит. И автор писала, что по разному бывает, и плохое и хорошее. И у внучки могли спросить, как тетя к тебе относится, и та ответила, что нормально. И, вполне вероятно, что при кратковременных визитах мачеха на девочку не бросалась, а вполне была доброжелательна. Поэтому и не возникло никаких опасений со стороны бабушки с дедушкой. У меня такая же мысль уже давно крутится. Без пострадавших не обойтись, какой вариант не выбери.
  25. Семейный отдых и "чужой ребенок"

    Так я же не спорю, что накосячили все в этой истории. А про свекров может и, правда, подумали, что настал момент отцу побольше дочкой заниматься. Раньше она маленькая, потом сын родился, все теперь выросли и объективных причин уже нет для отказов в большем общении.
×