Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Котота

Our own people
  • Content count

11905
  • Last visited

• Days Won

11

Котота last won the day on May 3 2019

Котота had the most liked content!

Community Reputation

41248 Очень хороший

About Котота

• Rank
    Женщина-кошка
  • Birthday 02/16/08

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Элла
  • Residency
    Киев

Recent Profile Visitors

14205 profile views
  1. Что очевидное? Для меня очевидно то, что меня никто не принуждает мыться под душем голой. И другое я даже представить не могу. И не хочу, иначе это уже ни в какие ворота. Я даже такой должности в бассейне не могу представить - ходить в душевой и следить, все ли моются голыми. Это какая-то дурная реальность. Про пьяных мне даже в голову не пришло. Я имею в виду, что те же мусульманки плавают в отельных бассейнах в буркини ( купальный костюм, закрывающий ноги и руки ), а некоторые и в полноценной мусульманской одежде. И никто из бассейна не выпрыгивает при этом. И ни о каком душе перед этим и речи нет ни для кого вообще. Для меня несколько забавна эта тема в принципе. Я улыбаюсь, когда её читаю и пишу.
  2. Я ни разу в жизни не видела мыльного бассейна. Нет, конечно. Всё, что не является преступлением - личное дело каждого. Иначе, это зона какая-то. Я бы очень удивилась, если бы ко мне в бассейне подошла какая-то тётенька и велела раздеться догола. Дурдом в чистом виде. Вот почему-то не ходят такие проверяльщики - надсмотрщики. Дописываю. Подумала, что к отельным бассейнам нет никаких требований вообще. Хоть в платье лезь. Всем по фиг.
  3. Да при чём здесь ненависть и омерзительность? Просто неприятно смотреть, а иногда и откровенно противно. Иногда, впрочем, жалко. Мизогиния, в моём понимании, это совсем другое. У вас как-то всё чересчур. Впрочем, это лично дело каждого - как ему мыться и до какой степени оголяться. Меня это не касается и я не ожидаю, что люди будут соответствовать моим ожиданиям. Но и ко мне пусть не лезут. Да я не заморачиваюсь. Я на сайте аквапарка прочитала правила, к которых нет ни слова не том, что население обязано раздеваться догола. Да и ладно.
  4. Гости и гостеприимство - 6

Ну, тогда у них может быть свой взгляд на вещи: что вы вполне себе квиты. Мелкие бытовые моменты - самые царапающие. Потому, что не хочется чувствовать себя в услужении людям, которые ведут себя так, словно делают одолжение.
  5. Гости и гостеприимство - 6

А это закономерно для таких людей. Так потом же ещё и, типа, удивляются, когда отказываешь раз за разом: почему же в гости перестали вдруг звать? А вот не вдруг.
  6. У меня уже несколько месяцев живёт старый новый кот. То есть, первые восемь лет своей жизни он жил у нас, потом - девять лет у моей мамы и сейчас опять у нас. Старый котик, но бодрый. С некоторых пор мне стал мерещится ещё один кот, другой. Будто два кота живут. То сидя за столом, чувствую пушистое прикосновение к ноге, но при этом вижу кота настоящего, то тень кошачья мелькнёт, но я секунду назад видела своего кота в другой комнате, то слышу его чавканье, хотя его миска убрана и в эту минуту с котом общается муж...Вижу его краем глаза, оборачиваюсь - нет никого. Но самое интересное, что и кот иногда ведёт себя так, будто рядом кто-то есть: шипит в пустоту, может внезапно оглянуться и выгнуть спину, иногда будто боится подойти к своей миске и сидит неподалёку, вроде как выжидая чего-то. И он больше не заходит в мою комнату. Вот совсем. Может лечь на пороге, но дальше не идёт. Брала его с собой в постель, он раньше любил спать у меня, а сейчас полежит немножко из вежливости и уходит. Я зимой, когда кота ещё не было, писала в этой теме пост, что мне мерещится во сне, будто кот прыгает мне на постель, я ощущала как прогибается под его тяжестью матрас, слышала его звуки. Так явно было. Так вот кот настоящий кот не прыгает мне на постель, но какой-то другой продолжает мерещиться. Что за фигня происходит? Не то, чтобы напрягает, я особо на этом не зацикливаюсь и не пугаюсь, просто так... необычно.
  7. Ерунда какая. Причём здесь мизогиния? Отвратительные тела бывают не только у женщин, но и у мужчин. Да, замечаешь и отводишь взгляд потому, что смотреть неприятно. Я, слава богу, никогда в банях не была, но вот бассейны и аквапарки посещала. Догола нигде не раздевалась потому, что не хотела, чтобы меня голую видели. С детства и до сих пор. Я даже этому факту не придавала большого значения. Просто не хочу и всё. И никто никогда не обращал внимания как там я моюсь. Я даже не представляю, чтобы за это людей гоняли: "А почему трусы не сняла?" Надсмотрщики в бассейне? Сейчас глянула правила в наших аквапарках. Написано, что люди обязаны принять душ, а что полностью голыми - такого нет. Именно.
  8. Гости и гостеприимство - 6

Мне знакомы обе категории гостей. И, конечно те, которым ты по-настоящему дорога, а также люди деликатные, никогда не придут с пустыми руками. Ну, что же, делаем выводы. Да. Неприятно чувствовать, что тобой, твоим добрым расположением пользуются, считая себя подарком.
  9. Гости и гостеприимство - 6

Так будет правильно. Людей надо учить, если не хотят понимать. Но на самом деле они всё понимают, просто лень заморачиваться в надежде, что и так сойдёт. Ведь сошло же разок, почему бы не повторить?Говорю же, простота такая. Вообще-то, в этом отношение. Не хотят позаботиться о хозяйке (да и о себе самой), но она должна позаботиться о них по полной. Они этого ожидают. Да, это неприятно. Типа, там надо показать себя достойно, а здесь... а здесь не надо. Вот не верю я, что люди совсем ничего не понимают. Просто продвигают удобное под себя.
  10. Гости и гостеприимство - 6

Это такая простота. Ну, раз вы в деревне живёте, то там всё совсем по-простому. Не то, что в городе. А в деревне и тапочки и ночнушки в доме как-то сами заводятся. И вы так рады, что они вас развлекают своим визитом, так что вам ещё надо-то? О, мамочки... Хотя, в деревне, на воздухе аппетит хороший. Похоже, свежий воздух и на незамутнённость сознания влияет. Примерно так. Согласна. Озвучивайте весь список и напоминайте, что живёте с ребёнком на данный момент. А что? Им можно, а вам нельзя?
  11. Муж отдал стакан сына своей родне. Я обиделась

Ну да, родственники со стороны мужа - это такая фигня, не пойми кто, вот родственники со стороны жены - это даааа!
  12. Муж отдал стакан сына своей родне. Я обиделась

И у нас были такие разноцветные стаканы, когда сын ещё с нами на пикники ездил: У меня был жёлтый, у мужа - зелёный, у сына - красный. Если бы на пикнике к нам подошли родственники или хорошие знакомые, с которыми приятные отношения, то точно бы постарались выручить людей. Если бы подошли посторонние, то нет однозначно. Но у нас даже не возникло бы разногласия по такому вопросу. Так что тоже думаю, что у автора там что-то глубже. И да, немного странно, что в семье муж как бы на обочине. Может быть, если бы он чаще бывал с семьёй на пикниках, то запомнил бы, где чей стакан и знал бы что сын привязан к личным вещам, даже таким недорогим.
  13. Наши потери и находки

Сегодня с утра съездили с мужем на обустроенное озеро на счёт того, чтобы выяснить, работает ли пляж и сдаются ли там беседки на воде. Оказалось, озеро открыто и всё сдаётся, но нелегально. Отлично. Пошли осмотреть нашу любимую беседку в дальнем конце озера, самую заброшенную с виду, почти в камышах, её редко кто берёт, а нам она очень нравится. Последний раз мы там отдыхали в сентябре прошлого года. И я там потеряла свой ножной браслет - достаточно дорогой. Я его тогда сняла потому, что повредила щиколотку, оставила на столе, а когда уезжали, я не смогла его найти. Было очень жаль, я его больше десяти лет носила, практически не снимая. Он был будто частью меня. Да-да, я нашла тот самый браслет. Оглядела беседку, заметила, что она в очень запущенном состоянии, покосилась вся, наверное, её будут ремонтировать или сносить. И зачем-то заглянула под лавку. И увидела его сразу же в углу, в пылище, листьях. И прекрасно сохранился, там какой-то интересный сплав металлов. Но это не всё. Там ещё лежал старый кошелёк, такие сейчас уже, кажется, никто не носит. Там было сто восемьдесят гривен (примерно четыреста пятьдесят рублей), шестьдесят евро и сто долларов. Все деньги сложены гармошкой. Никаких визиток, карточек не было. Поэтому деньги со спокойной душой оставила себе. Вечером прогуляем их в ресторанчике рядом на террасе.
  14. Понятно, пляж и общество его сестры и сына и есть его релакс. Ну, тоже хорошо. Мы с мужем оба любим пляжный отдых и на это нам не жалко средств. А у вас море под боком - здорово! Ни чем особо не увлечённый, неприхотливый - вы нашли такого, который вас устраивает. Гармония, значит. Так что, покупайте ваши велосипеды и старайтесь не докладывать вашему окружению об этом, чтобы не получить неодобрения, раз это вас так задевает.
  15. Ну, тем не менее, она с ним. Раз терпит такое отношение к семье, значит, есть у неё на это причины. Возможно, в нём какая-то ревность взыграла? Как это так - и вы тоже покупаете велосипед для удовольствия, позволяете себе игрушку для себя лично , вместо того, чтобы тянуть и терпеть, как и полагается в браке женщине (ну, в его понимании). А тут вы такой "дурной" пример его жене показали: хочу игрушку и покупаю. Прямо как он сам. А жене такое не положено. Ей положено всё заработанное до копейки на семью тратить. А не свои хобби. Зачем такие крайности? Для моего мужа семьи всегда была и есть на первом месте. Но это не мешает ему ходить спортзал, покупать модную одежду, иметь свои интересы. Правда, посиделок с друзьями, рыбалок, охот и бань у него нет - не любитель. Мне сложновато представить себе мужчину, полностью погружённого в интересы семьи и не имеющего своих собственных. Хотя, да, бывают и такие. Тоже не совсем понятно. У вас же сын не настолько маленький, чтобы его без присмотра оставлять? Ваше увлечение велоспортом настолько мешает вам заниматься сыном?