Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Котота

Our own people
  • Content count

10423
  • Last visited

• Days Won

11

Котота last won the day on May 3

Котота had the most liked content!

Community Reputation

30153 Очень хороший

About Котота

• Rank
    Женщина-кошка
  • Birthday 02/16/08

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Элла
  • Residency
    Киев

Recent Profile Visitors

11469 profile views
  1. Должна ли женщина работать-5

Ну у нас тоже примерно так. Крупные траты с обоих сторон обсуждаются, а по всему остальному отчёта не требуется. Хотя всегда говорим друг другу о личных покупках, но это просто привычка, а не требование. И, в случае чего, я защищена.
  2. Должна ли женщина работать-5

Да, мой супруг тоже говорил, не надо обращать внимание. Я и не обращала. И при этом никогда не находила себе оправдания типа, "я с ребёнком сижу" или там "слежу за домом". Ну уж нет. Никогда не просила. Я даже не представляю как это я буду у мужа просить деньги. Беру просто и в известность ставлю. Мы равны в семейных финансах. Жена я или кто?
  3. Должна ли женщина работать-5

Да-да, какие знакомые слова. А ещё возмущённое мужу: "Она (я) всю жизни собирается ТАК прожить? В вечном празднике?" Хотя прекрасно знают, что вечного праздника у меня не было. Ну, моя мама тоже считала, что женщина должна работать: "Надо быть в коллективе. Как без коллектива?" Я ничего против коллектива не имею, но лучше всё же без него. Для меня лично. А остальные пусть как хотят - тоже исключительно их личное дело.
  4. Должна ли женщина работать-5

Моих свёкров уже перестало корёжить. Хотя никогда у них денег не просила, да и вообще - ни у кого. Но было такое, вроде ревности у свекрови, как это так: она всю жизнь работала, а я что себе позволяю?! Да по фиг на других. Каждый живёт как ему удобнее.
  5. В детстве мы каждое лето уезжали к маминым родителям на Северный Кавказ на всё лето. У деда с бабушкой было внушительное хозяйство: разная птица, поросята, даже корову помню, когда совсем маленькой была. Ну территория под огород-сад-бахчу очень внушительная. Не знаю, сколько соток. Много. И чего там только не росло! Да, кажется, абсолютно всё. Даже айвовое дерево было. Несколько вишен , черешен, яблонь, груш, слива, абрикоса. Клубника, малинник большой. Молчу уже по роскошные помидоры, всякие огурцы, кукуруза, арбузы, дыня, чеснок.... Ой, да всё там было. Так вот я не помню, чтобы мы там корячились на грядках. Мы отдыхали. Я там очень много читала под вишней в гамаке. Да и дед с бабушкой бывали на грядках очень рано утром, когда мы спали или вечером дед поливал. Единственное, мы помогали, когда надо было собрать какие-то ягоды или фрукты, но это не занимало целый день. Не любила рвать малину - она колючая. Зато продавалась хорошо. Дом деда был на трассе - вынес на дорогу, из машин покупали почти всё, что дед выносил. А ещё, помогали подготавливать для сушки абрикосы, яблоки и груши. Да и всё. Поэтому у меня самые радужные воспоминания об отдыхе в станице. У свёкров есть дача в семидесяти км от города. Шесть соток, дом с гаражом на две машины, теплица, да и всё. Сажают всего понемногу, нас не привлекают, если есть излишки - привозят, иногда бывало, что очень много. Что-то я раздавала, ягоды морозила... Они сами говорят, что делают там всё ради собственного удовольствия, а не для выгоды, потому, что нет её, этой выгоды на самом деле.
  6. @Донюшка, @Лён, девушки, не тратьте деньги, ибо это полнейшая фигня. Уж лучше нормальный вентилятор. У меня на кухне, в отличие от комнат, не сплита. Так купила эту фигню. Толк от неё, только если вы сидите от неё в непосредственной близости, допустим, за ноутом, как я сейчас. Чуть отошли - вообще никакого эффекта. Ни капельки не понижает температуру в жару. Тем более - на кухне. Хотя... может быть, они разные бывают? И мне просто не повезло...
  7. Бесится. Такая жар- птица была почти у него в руках, наверное, уже самодовольно считал себя вашим , типа, хозяином. А теперь бесится, что не по его вышло, улетела птица. Локти кусает, уже понял, что вернуть не может, так хоть гадостей напоследок наговорить, чтобы поменьше «воображала» о себе. Его самооценка пострадала. Успокоится не может. Оскорбляет от бессилия. Гадость какая. Уже бы просто тихо заткнулся, но нет...
  8. Это здорово, это большая ценность научиться так жить. Вам интересен этот мужчина, а это - главное. И наверняка у него есть желание сделать вас ещё счастливее. Слушайте себя, ваша интуиция вас не подведёт точно. С днём рождения, Стелла. Пусть всё у вас будет хорошо. Вы очень гармоничный человек, таких не много. Жаль, не увидела фотку.
  9. Так самое страшное, что куча желающих найдётся. Кролики меня просто убили. Я люблю маленьких зверьков, такое жутко даже читать. Люди-уроды. Так и такое кому-то понравится! Новенькое же что-то. Нет предела человеческим извращениям. Выродки в буквальном смысле.
  10. О свекровях и свекрах - 28

Ой, нет. Я бы с такой невесткой даже не стала бы связываться вообще ни в чём. Это надо очень мечтать о внуках, чтобы терпеть такое отношение к себе. А я не мечтаю, к счастью.
  11. О свекровях и свекрах - 28

Моя свекровь может делать такие подарки сыну. И обувь, и рубашки... Примерно с таким же текстом: "Ну может быть однажды пригодится?" Бох мой, это такая мелочь. Ну подарила и подарила, наше дело на антресоли спрятать и потом кому-то отдать, если подойдёт. А что мне дарила... А нашему новорожденному сыну - вещи его папы... Да это всё такая фигня на самом деле. Я на такие вещи вообще не обращаю внимания. Я не могу обижаться на такое и меня это ничуть не возмущает потому, что я понимаю, что все мы люди и имеем право на свои личные тараканы. Я с юмором отношусь: свекровь дарит такие вещи не потому, что плохая, а потому, что ну она так видит, так хочет. Это как раз то, что я вообще пропускаю мимо. Не стоит зацикливаться на мелочах, растить в себе обиды на пустом месте. Но у меня характер такой - я не придаю никакого значения таким вещам. У меня нет иллюзий на счёт свёкров, но одно я знаю точно: они переживают и молятся за нас. А раздражающих мелочей - море. Но они не меня, а мужа раздражают, он же больше общается с мамой и папой Они воцерковились и частенько докучают своими проповедями. Но он терпим и терпелив, хотя иногда просит родителей сменить тему. Они стареют, сдают. И я их жалею. Старые обиды стираются, я вижу двух сильно постаревших людей, которым вскоре, наверное, понадобится наша помощь. Они не бедны, свёкор прекрасно ездит на дачу на своём Тигуане, они мотаются по разным странам в рамках паломничества. Но я вижу как слабеют и испытываю какое-то щемящее чувство. Последний раз видела их на на Пасху - ездили к ним на дачу, мы с мужем шашлыки организовали под старой грушей. Мужчины ушли к своим машинам, а мы со свекровью разговорились о разном... Да умная она. И меня считает умной. Всё прекрасно понимает о себе и обо мне. Что тревожит - забывчивая стала. Что-то говорит и тут же забыла об этом. А ведь она намного моложе моей мамы. Муж очень просил их обратиться к врачу. Напрягли эти записочки на даче, что надо сделать, что не забыть... Ой, грустно.
  12. О свекровях и свекрах - 28

Внимательно перечитала пост @Карташонка и нигде не увидела, что она предлагает в качестве доверия свекрови оставить ей малыша.
  13. О свекровях и свекрах - 28

А многие женщины просто не хотят ни на кого влиять, включая взрослых детей. Потому, что у них и своя жизнь есть, интересная. Кстати, некоторые жёны переоценивают своё влияние на мужей.
  14. О свекровях и свекрах - 28

Даже не в возрасте. Два месяца ребёнку! Кому вообще нужны проблемы с таким малышом? Кому вообще в кайф оставаться надолго с грудничком? Бывают же удивительные женщины, котором в радость вся эта возня.
  15. О свекровях и свекрах - 28

Я имела в виду, что когда речь идёт о мудрости и житейском опыте, невестки считают, что это должно работать только в их сторону. Если это работает в сторону самой себя или сына, то это уже не мудрость, а просто плохая свекровь. Гм. Да ладно. Напали там на неё. Просто не согласились с её мнением на счёт "неадекватной" свекрови. На всякий случай: я ещё не свекровь. Я - невестка.