Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Котота

Наши люди
  • Число публикаций

9 131
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

10

Котота last won the day on 3 Февраля

Сообщение Котота стало самым популярным на форуме

22 191 Мудрец

8 подписчиков

О Котота

• Звание
    Женщина-кошка
  • День рождения 16.02.2008

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Элла
  • Где живёт
    Киев

Недавние посетители профиля

10 547 просмотров профиля
  1. Да какое там волнение - удовольствие одно читать тему. Потому, что это надо от мужчин надо вообще ничего не хотеть, кроме душевных порывов и детей. Это будет правильно.
  2. Потому, что хорошие женщины подразумевают, что плохие женщины используют мужчин. А это осуждается, мужчин жалко. Только я всё равно не понимаю при чём здесь поход в ресторан или кафе? Это, что - использование мужчины, что ли? Тогда это просто смешно. Мой старший брат, тот, который австралиец, довольно прижимистый мужик. Но он никогда не откажет женщине, которую хочет в её "купи, купи". Именно потому, что хочет её. Он платит не только за её радость, но и за свою. В этом случае, кажется, оба меркантильны. Скажут - проституция. Нет, потому, что присутствуют ещё и чувства с обеих сторон.
  3. Это, скорее, как мужички из тех, кто предпочитает диван работе, терпеть не могут тех, кто умеет хорошо зарабатывать. Потому, что если зарабатывает, то обязательно "ворует".
  4. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Именно так. Муж сам себя воспринимает объектом обслуживания своей женой, не обращая внимание на то, что у неё ещё и четверо детей. Выговаривает как прислуге. Это унизительно для жены. Я даже не представляю каково ей. А ему глубоко плевать на её чувства. Может себе позволить: она же зависит от него, пусть старается и как там он сказал? Что-то вроде "пусть терпит до конца жизни". Молодец какой.
  5. Возможно, воспитанием, стереотипами, своим пониманием "правильности". Наверняка многие из нас сталкивались с людьми, которым в споре важно настоять на своём, считая своё мнение единственно верным, а чужое - порочным.
  6. Я в недоумении как можно в элементарном угощении узреть какую-то меркантильность. Еда - это просто еда. Поход в кафе - знак внимания со стороны мужчины и элементарная вежливость, если уж пригласил. При чём здесь меркантильность вообще?
  7. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Я не исключаю, что слишком близко принимает к сердцу. Все мы бухтим. Моральное напряжение автор создаёт себе сама. Некоторые вещи рождаются в голове, а не извне Да, возможно, что автор тревожно-мнительная. Только вот женщина всегда знает, чувствует когда она любима, а когда - нет. И это ощущение даёт ей мужчина. Моральное напряжение всё же не возникает на пустом месте. Я писала, нас в родительской семье было трое, но и близко не было такой атмосферы как у автора. а всё потому, что мой папа очень любил и ценил маму, а в свои выходные старался максимально помочь ей в быту, жалел, понимал. А ведь сам пахал очень часто с одним выходным и допоздна по будням. Так ещё и нам внимание уделялось. Вообще не помню, чтобы папа на нас раздражался, покрикивал.
  8. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Конкретно поста про финансовый упрёк не было. Просто частью форумчанок подразумевалось, что раз муж добытчик, то имеет право указывать. Так вот, если мужчина любит, то он не будет указывать и держать свою жену в моральном напряжении до такой степени, что ей приходят мысли о разводе. Для меня тоже, но ведь ситуация уже сложилась, её и обсуждаем. Кстати, я не думаю, что у автора с мужем что-то кардинально изменится. Для этого надо, чтобы мужчина очень дорожил ею. А он к ней не внимателен и не собирается, похоже. У женщины четверо детей. У меня просто в голове не укладывается как она справляется. Ей бы жизнь облегчать, а не покрикивать. И, да, я знаю по своему опыту, что когда мужик на работе упахивается, то ему по фиг все эти бытовые недостатки. Хотя, если по натуре брюзга, то...Нет, всё равно не представляю.
  9. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Мне кажется, что вы несколько о другом, чем @Злобная Тетка. Имеется в виду, что любящий муж не станет попрекать жену именно финансовой зависимостью, раздражаясь на бытовуху. Я это очень хорошо понимаю. Я завишу от мужа финансово, но ему и в голову не придёт вести себя так, как позволяет себе муж автора. Потому, что любит и дорожит. А делать какие-то замечания или выражать пожелания друг другу в бытовом плане - да нормально это. И я спокойно говорю мужу, если что-то мне не нравится, и он мне. Главное: не давить на человека и с чем-то смиряться. Хорошо, что за всё время нашего брака мужу не пришло в голову выдавливать из меня умение гладить брюки (гладил себе и сыну), а я оставила его в покое с привычкой вешать вещи в шкафу на плечиках не в ту сторону.
  10. Сериал "Сверхъестественное"

Тоже так думаю. Затаился. Если честно, мне не очень нравится последний сезон, как и предпоследний. Восьмая серия вообще показалась унылой: трое мужиков убиваются по четвёртому - нефилиму, которого почему-то называют "ребёнком" и чуть ли не "сыном"... И, да, харизматичного Кроули очень не хватает, хорошо хоть Ровена осталась. Недоумение вызывает новая Чарли, на фига она вообще? Не знаю, мне больше нравятся серии, где герои просто выезжают на дело, чтобы победить очередную нечисть. А то такое накрутили со всеми этими бесконечными воскрешениями и переселениями... Но в общем и целом я рада, что сериал жив. Интересно, будет ли пятнадцатый?
  11. Замужняя или свободная?

Люди, особенно мужчины, никогда и ничего не делают без выгоды для себя. Или на вас женились из человеческого альтруизма? Или под выгодой вы понимаете исключительно материальное? И, женившись на вас, муж оказался у убытке - вы это имели в виду? Я, правда, не понимаю.
  12. Замужняя или свободная?

Задала вопрос сыну только что. Ответил сразу интересным словосочетанием: стабильная успешность. Надо же... Я рада.
  13. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Почему неадекват? Она его нелюбовь в полной мере чувствует, её это ранит. Мужик, который пару раз в год помоет окна и плов сготовит, но при этом заботится, чтобы жена не дай бог не была не занятой - этот такой классный муж? Дети - общие. (Да, я в этом моменте не очень разбираюсь, в смысле, как уговаривать рожать и быть уговоренной, я просто принимаю факт наличия детей.) Она, скорее всего, не плохая хозяйка. Просто её в этом убедил муж-начальник. Вот и ковыряется человек в себе. Здесь упоминалась куча рубашек, которую женщина гладит за неделю. Ад. А мужику нормально, за жену не переживает.
  14. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Избегать или зеркалить. Только это уже не нормальный брак, а так...Люди, пьющие кровь, обычно не умеют быть счастливыми.
  15. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Использовать те рычаги давления, которые у неё есть. Если их нет совсем, то тогда ой...