Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фионита

Новички
  • Число публикаций

    70
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

14 Продвинутый

О Фионита

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Афина
  • Где живёт
    Дальний Восток

Недавние посетители профиля

614 просмотров профиля
  1. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Ну получается, что в выходные он находит дела, и сливается, поэтому как бы времени у него якобы нет. А в будни "устал". Меня бы не раздражала эта ситуация, если бы он не начал говорить, что я иногда "убралась плохо". Предложила помогать мне с уборкой, убраться хорошо. На что ответ, что я работаю меньше и я девушка, а значит должна содержать дом в чистоте. А мне кажется, что я ничего не должна. И некоторые вещи в доме я просто умею делать, например, не представляю, как можно убрать идеально, к примеру, полностью убрать шерсть от кота отовсюду. Вообще, последнее время наверное проснулся во мне феминизм и слетели розовые очки. Вот и задумалась, почему мужчины думают, что женские обязанности это всё по дому и ещё много чего. А у них обязанность это работать на работе. Сейчас же не время, когда мужчина приносил мамонта, а женщина занималась хозяйством и детьми. Женщины тоже работают, обеспечивают семью. И ещё требуется при этом хорошо выглядеть, быть женственной.
  2. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    А кто должен делать домашние дела, если работают оба? При этом бюджет раздельный. То есть мужчина не обеспечивает семью полностью, только покупает основные продукты два раза в месяц, все остальные траты на женщине. При этом считает, что работа по дому это исключительно женская прерогатива. И эти дела не составляют труда. Ну что там, прибрать за животными, ежедневная мойка пола, приготовить ужин, помыть посуду, развесить белье, собрать белье, разложить в шкаф, вытереть пыль, проверить уроки, всех накормить ужином, помыть снова посуду - ерунда какая! Это ежедневные дела, которые делаются мной после работы. На просьбы помочь, говорит что устал. В выходные также ничем не хочет помогать, потому что он уставший за неделю и вообще, надо ехать "по делам", к родителям и так далее. Так вопрос собственно, в чём? Как правильно разделить домашние дела при том, что я приезжаю домой на час раньше него, но и уезжаю раньше, бюджеты раздельные, а я просто устала...
  3. Кино не для всех. Фильмы для продвинутых

    Фильм "Жить" режиссера Василия Сигарева произвел на меня неизгладимое впечатление. Фильм о том, что нужно ценить что имеешь, и продолжать жить во что бы то ни стало. В фильме показаны три истории, полностью поменявшие жизнь разных семей, потерявших кого-то из своих близких. Фильм очень тяжелый, не для слабонервных, но посмотрев его, начинаешь задумываться о жизни, о ценностях. Посмотрев этот фильм на ночь, до утра не могла уснуть. Даже впервые расплакалась во время просмотра фильма. "Класс коррекции" - фильм о жестокости подростков, как мне показалось - эти казалось бы несчастные дети - просто моральные уроды. И, к сожалению, такие сюжеты случаются и в реальной жизни. Когда школьники издеваются над теми кто слабее их, беспомощнее. Очень жалко девочку-инвалида, которая, казалось бы, только обрела друзей, пошла в настоящую школу, стала доверять одноклассникам, как они ее предали и поиздевались над ней. "Однажды в провинции" Кати Шагаловой - фильм о беспросветной и безнадежной жизни в богом забытом городишке, который поглощает людей как болото, из которого невозможно выбраться, откуда все мечтают уехать, но ни у кого это не получается. Трагически поломанные судьбы, пьянство, измены, рукоприкладство, серость, бедность. Самое странное, что одна из главных героинь постепенно начинает принимать это за норму, из-за чего ссорится с сестрой, которая считает иначе. Недавно посмотрела фильм "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына". Нашумевший фильм, о котором много говорили по центральным каналам. Если честно, я так и не поняла смысла фильма. Кино о деревенском почтальоне, который развозит почту каждый день в отдаленные деревни, где даже магазинов-то нет, каждый день почтальона начинается и заканчивается одинаково. Фильм мне показался без сюжета, ни о чем. Честно досмотрела фильм до конца, с нетерпением ждала, когда начнется хоть какое-то развитие сюжета, но или я так и не дождалась этого, или просто просмотрела. Вот это наверное фильм не для всех.
  4. Подозрения в супружеской измене. Ревность по поводу и без

    Она есть у меня в друзьях, давно уже. При встрече здоровается, улыбается. Будто бы всё выглядело нормально, пока я не увидела эти подарки и переписку.
  5. Подозрения в супружеской измене. Ревность по поводу и без

    Конечно хуже... Потому что друзья всё таки мужского пола... К ним по определению ревновать не особо стоит... Не знаю как "вывести его на чистую воду" и подтвердить или не подтвердить свои подозрения... Он говорит, что если я подойду с разговором к этой девушке, то просто опозорюсь и она посмеется надо мной... Так что я не знаю какой здесь вариант - если у него что-то с ней есть, то он просто договорится с ней не говорить мне ничего. Да и она сама не дурочка, жене рассказывать что-то. А если нет отношений - то действительно подходить к ней глупо с моей стороны.
  6. Подозрения в супружеской измене. Ревность по поводу и без

    Тот самый... Но одно дело к друзьям убегать, а другое дело - с девушками переписываться... Не желает он об этом разговаривать, говорит что даже не здоровается с этой девушкой и толком её не знает... Но я о знаю, что где-то он врёт... Потому что тоже знакома с данной особой... Она живет недалеко от нас... И решения он принимать не желает... Говорит что любит только меня и никто ему не нужен... Уже не верю...
  7. Подозрения в супружеской измене. Ревность по поводу и без

    У меня на днях возникла неприятная ситуация. Зашла на страничку мужа в социальной сети и увидела подарки от знакомой девушки. Причем подарки тайные. И в ответ он ей тоже дарил тайные подарки. То есть для всех отправителя не видно. Подошла к мужу и спросила, от кого эти подарки? Он сказал, что от сестры. Я сказала, что знаю правду и хочу чтобы он сказал кто их подарил. Он долго упирался, но в результате сознался. И еще у него с ней была переписка, но там все сообщения удалены. Когда я начала спрашивать, что у него с ней, он начал злиться, кричать на меня. Теперь не знаю что и думать.
  8. Как должна выглядеть беременная/после родов

    Когда я ходила беременной, пошла я прогуляться по магазинам, выбрать себе одежду, потому что в привычную уже не влезала. В одном из отделов попросила продавца показать мне, что есть из ассортимента подходящее мне, так это чудо принесла мне какой-то растянутый грязно-желтого цвета старушечий балахон и несколько кофт как на бабушек. Я говорю, что мне нужна красивая одежда, на что продавец мне говорит, зачем вообще в положении красиво одеваться? И с гордостью сообщает, что ее дочь во время беременности носила старые вещи старших родственниц, и вообще, какая разница в чем ходить? Я была очень удивлена... Развернулась и пошла в другой отдел.
  9. Таиланд

    Очень интересная и насыщенная экскурсия - на реку Квай. Она длится два дня и включает в себя много экскурсий: поездка на ферму слонов, катание на слонах, чайную церемонию, посещение королевской аптеки, храма Будды. И непосредственно сплав в плавательных жилетах по реке Квай. Когда прыгаешь с плота и плывешь три или четыре километра.Незабываемые впечатления! Да и ночью погулять по джунглям вокруг отеля у реки тоже очень интересно! Я отдыхала в Паттайе. Жила на Джомтьене в отеле Баннамао. Очень тихий, спокойный отель, недалеко от улицы Сукхумвит, откуда можно в любое время уехать в сам город. Пляж в пяти минутах ходьбы, людей мало, песок чистый. Бассейн в отеле вечером не закрывают, можно и ночью купаться. С наступлением темноты много интересного можно наблюдать, гуляя по уолкин-стрит. С набережной каждые полчаса ходит речной трамвайчик на остров Ко-лан. Там есть таблички с расписанием. Билет стоит около 30 бат в одну сторону. А на острове можно на тук-туке уехать на Манки-бич, пляж обезьян. Там белый песок, рыбки в воде видны, на горе обезьяны живут. Которые не боятся туристов. Обедать мне понравилось в Централ фестиваль, там на цокольном этаже большое кафе, где очень много разных блюд, различные кухни. Причем всё готовится у вас на глазах. Обед мне обходился там максимум 150 бат. Да и еще на улицах продают банановые блинчики за 40 бат. Голодным остаться в Паттайе крайне сложно.
  10. Моей дочке чуть больше чем через месяц пять лет исполнится. Размеры квартиры не позволяют собрать дома всех ее подружек. Хотим поехать в детский развлекательный центр. С детьми то там будут клоуны играть, это понятно. А вот как сделать, чтобы их родителям не скучно было, не знаю. Вариант пригласить детей одних, без родителей, вряд ли подойдет, поскольку мы живем в пригороде, а все заведения в городе и взять в город всех детей на машине я не смогу. Мы со всеми родителями хорошо знакомы, но я не привыкла как-то собираться такой разношерстной компанией. И чем угощать взрослых, если в развлекательных центрах только сладкий стол разрешен?
  11. Тату и пирсинг. Прокалывание ушей и других частей

    Я давно мечтала проколоть пупок, но всё как-то повода не было. Решилась я на это в отпуске, который проводила в Тайланде. Там очень много салонов на берегу моря, где делают тату, пирсинг. Теперь моя сережка в пупке напоминает мне о великолепном отдыхе и неплохо смотрится, мне нравится. Кстати, там все стерильными инструментами одноразовыми делают, всё обрабатывают, чисто, красиво, аккуратно и почти не больно.
  12. Козероги - как их завоевать?

    Вот это точно про меня Я козерог. Поэтому для достижения какого то результата козерога надо заинтересовать чем-либо. Также не люблю когда меня обманывают, скрывают что-то от меня. А еще козероги целеустремленные, справедливые и свободолюбивые. Вот.
  13. Новый год - раздельно?

    Домой приехала, но с мужем не разговариваю... Он ходит извиняется периодически, цветы дарил, но не хочется мне с ним мириться... Пусть думает над своим поведением.
  14. Новый год - раздельно?

    Не только из-за денег, но и из-за них тоже.. С некоторыми я в нормальных отношениях, но ехать не пойми куда в новогодние праздники, да еще и оставив дочку с бабушкой, как-то некрасиво, по-моему. Да и я думала, что отдохнуть с друзьями в любой другой день можно. Не обязательно под бой курантов это делать.
  15. Новый год - раздельно?

    Не знаю... Мне скучно было находиться все время одной дома, с маленьким ребенком далеко не уйдешь... Из развлечений - песочница и качеля.. Иногда нужна была помощь, а он уходил к друзьям. В один момент, видно, дощло это до него и он стал брать меня с собой. Тоже думала об этом. Да, думала, что он поймет как мне плохо без него в новый год, и поймет, что я без настроения, что испортил мне праздник. Оценит мою заботу о нём. Будет извиняться, почувствует себя виноватым... Ошибалась, как оказалось. Я предлагала ему разные варианты встречи нового года: сходить в кафе в городе (любой компанией), что обошлось бы дешевле и всё-таки вместе были бы; встретить дома, поехать к родителям. Он согласился на последний вариант. Ездила я туда на неделю и в отпуск. До этого муж тоже ездил половину отпуска без меня. Ну, не получилось вместе. Всё было по обоюдному согласию. Путёвку мне отдала мама, поскольку из-за непредвиденных обстоятельств не смогла поехать сама. Если бы я туда не поехала, отпуск бы просто просидела дома...
×