Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Иволга

Наши люди
  • Число публикаций

    6 811
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Весь контент пользователя Иволга

  1. Будущий зять поднимает руку на дочь

    Вот не согласна, что мать там знала как ведет себя сын со своей невестой. Как будто все мы знаем как наши дети ведут себя без нас. Да, что там думает обо мне моя свекровь мне все равно. А вот, что думают о нашей семье тесть и теща моего сына, мне очень важно. И я очень не хочу, что бы когда нибудь моему сыну припомнили мои косяки.
  2. Будущий зять поднимает руку на дочь

    Знаете, в молодости у меня была ситуация когда парень которого я очень любила и собиралась за него замуж, совсем не нравился моим родственникам. Они очень старались мне открыть глаза и объяснить, что он совсем не тот, кто мне нужен. Я любила их, любила его металась между ними. И вся эта ситуация практически довела меня до самоубийства. К счастью не удалось. Поэтому я знаю, что такими способами ничего хорошего не добьешься. Здесь нужно, что бы тебя услышали. Даша пока не слышит.
  3. Будущий зять поднимает руку на дочь

    За маленького ребенка кинулась бы не задумываясь. Но здесь уже не ребенок, и помощи не просила. Это самое плохое.
  4. Будущий зять поднимает руку на дочь

    Сына я вырастила, уже свекровь. Но на всю жизнь запомнила как он пришел из школы, в классе четвертом, и рассказал как плакал его друг одноклассник, которому было стыдно за свою маму. Мама там тоже порву-убью, в драку кидалась. За сына заступалась. Мой мне сказал: Как хорошо, что ты так никогда не сделаешь. Но он всегда знал, что я его в обиду не дам, но это можно сделать культурно. Но мало не покажется. Если не кидаюсь в драку и считаю, что вести себя нужно достойно, сразу тролль? Но на жЫрного не согласна, хочу быть стройный тролль. Можно?
  5. Будущий зять поднимает руку на дочь

    Да там такие разборки, видимо не в первый раз. Даша-то не увидела в этом ничего, значит привыкла? Маме надо было зятька за ручку и в комнату, пусть всем объяснит кому там бутерброды не понравились до такой степени. Это мы так думаем, а Даша его любит, ждет от него ребенка, хочет быть его женой. И ей совсем не все равно как свекры будут к ней. А с чего Вы взяли, что не волнует? И поведение матери невесты тоже думаю волнует.
  6. Будущий зять поднимает руку на дочь

    Нет не норма, но мама старше, и она должна понимать, что вот так дочке объяснить ничего нельзя. Мама кидается в драку, кричит. Ведет себя безобразно. Это мама думает, что она дочку защищает, а дочка считает, что она ее опозорила. Поэтому и хочет, что бы мать попросила прощения. Мать, реально, повела себя как дура. Свекры сейчас думают: Ну и семейка у нашей невестки.
  7. Будущий зять поднимает руку на дочь

    Да, стыдно взрослой женщине вести себя как дворовый хулиган.
  8. Будущий зять поднимает руку на дочь

    Да там и без суда все против нее. Я очень сочувствую Даше, мне было бы очень стыдно за свою маму в этой ситуации.
  9. Будущий зять поднимает руку на дочь

    Вот сто раз согласна. Зря, очень зря она полезла в драку. Остановить Лешу можно было и словом. А потом при всех поговорить, спокойно все объяснить. Потому как Леша трепал Дашу видела только она, а как дубасили Лешу видели все. И кто теперь там неадекват? Родители Леши сидят ни сном ни духом, и вдруг их сына лупят с воплями. Что они должны подумать, что теща нормальная? Родителей сын за шею не трепал и они от него такого не ожидают. Вот мало найдется людей, которые в этой ситуации поверят теще а не сыну. Хотела за дочь заступиться, а сделала хуже. Теперь дочка плачет, Леша ей в уши дует, что мать ее дура неадекватная. И, думаю, Даша с ним согласна. Теперь только собираться вместе и да, Лене надо извиниться, что она не сдержалась и повела себя как хабалка. Не перед Лешей, а перед остальными кто там был. И перед дочкой тоже. Видимо ей сейчас стыдно за мать, потому она и говорит ей всякие гадости.
  10. Будущий зять поднимает руку на дочь

    От мамы тут ничего не зависит. Прописывают без согласия собственников. По заявлению родителей, по месту прописки одного из них. Если родители в разных местах прописаны.
  11. Будущий зять поднимает руку на дочь

    Ничего себе методы. Когда планка резко падает, не надо забывать, что взрывной волной и своего ребенка покалечить можно.
  12. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

    Вот, кстати, да. Как то хвалилась мне одна знакомая как они с коллегой здорово придумали обедать в Ашане. В тележку складывали пустую тару( мы потом заплатим), для виду туда же любой товар, потом оставляли тележку и уходили. Но видимо, увидев мое лицо смутилась, свернула разговор. Так, что не все только водичку пьют. Некоторые обедать ходят.
  13. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

    Обедают они там. А что в Эрмитаже? Там продукты в свободном доступе не лежат. А здесь ходи, любуйся, пробуй. Да упаси Бог, кого то учить. Высказала свое мнение. Имею право.
  14. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

    Конечно, имеете право. У нас сейчас каждый считает, что у них только права, а обязанности это у других. Ну например, у охраны магазина.
  15. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

    Ага, ага особенно заплатить за съеденные мандарины, которые едят пока выбирают. Не один раз это видела, да любой товар хомячат только в путь. И причем тут наследие СССР, или сожрать чужое, а пока вы не заплатили это чужое, как то не очень хорошо только в СССР? А то посмотришь, у нас в магазинах сплошь хворые, которым нужно лекарства принимать, да дети с голодного края. Только вопрос, почему такие хилые по магазину часами бродят?
  16. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

    Конечно, не все хотят крутиться весь день за небольшую зарплату, из которой в итоге могут вычесть, что бы оплатить недостачу. Потому как у нас массово у граждан непредвиденные обстоятельства, то от голода помирают, то без воды засыхают. А продавец из своего кармана оплачивай, что бы народ пачками не помирал.
  17. Тьма египетская. Самолечение. Мифы о медицине

    Ну вызовут Скорую, а дальше что? Где гарантия, что лечить будут или диагноз правильный поставят? Я с мужем две недели по врачам ходила, он на ровном месте падать стал, все забывать, из чашки пить не мог, все на себя проливал. В подъезд вышел и заблудился. А нам все анемию ставили, то на кровь гоняли, то гастроскопию делать, УЗИ так же. Я на каждом приеме предлагала сделать МРТ. Но нет, пока не надо, подождем результат анализов, будет видно тогда. Плюнула поехала на платное МРТ, и вот вам результат. Моему мужу оставалась жить несколько дней. Вот подождала бы, как мне говорили, теперь бы цветочки на могилку носила. Врач как увидел какая у него опухоль в голове, так сразу нас в больницу направил. Слава Богу попали к хорошему хирургу и все обошлось. В поликлинике участковый невролог, когда мы пришли больничный продлевать, сказал только: Ну кто же знал. И это все происходило в Москве и мужу моему только 57 лет. А как относятся к старикам, да в деревне... Поэтому и не вызывают Скорую и лечатся лопухом и капустой. Так, что не надо говорить, что люди не хотят лечиться, лечились бы, кабы отношение к ним человечье было.
  18. Трагедии на воде. Безопасность

    В этом году отдыхали на Камчатке. И как же быть на Камчатке и не выйти в Тихий океан. Это была песТня, как мы оформляли эту прогулку по океану в турагентстве. Взяли с нас деньги и дали клочок бумажки с телефоном. Дескать завтра с утра приходите в порт и звоните по этому телефону, вам скажут куда подойти. На вопрос насчет страховки нам ответили: Да все будет хорошо! Так и хотелось добавить: Мамой клянусь. Нас все это не устроило и пришлось заставить оформить договор вместо бумажки с телефоном, насчет страховки клятвенно обещали оформить вечером, и назавтра на яхте с утра все будет у товарища который будет отправлять нас в океан. Назавтра отправляющая и по совместительству хозяйка яхты об этом впервые услышала. Мы задержали рейс на полчаса, пока нам все не оформили все как надо. Хозяйка сказала, что за пять!!! лет мы первые, кто потребовал страховку, договор и проверил спасжилеты.
  19. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

    Неожиданно и приятно обнаружила себя в "Порадовали" о братьях Запашных. Большое, большое спасибо. Сначала даже не поняла, что это я. Очень приятно.
  20. О вере и безверии

    Ну я из Первопрестольной. Позавчера отстояла в очереди к мощам Николая. Хочу спросить, что ж такое творится в этой очереди, что я должна была увидеть?
  21. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

    Нам сегодня так дед с палкой выполз. Еле идет, да еще и ругается, что не пропускают. Палкой машет. Вот действительно слов нет, только буквы и те шипящие. У знакомого так бабка под колеса выпрыгнула, через десять метров после пешеходного перехода. У него и скорость то была меньше 60 км. Но, все равно, бабка насмерть, парню условный срок 2 года. А ему всего 22 года. Только женился, оплатили и похороны и моральный ущерб родственникам. Вот куда торопилась? На тот свет? И парню жизнь испортила.
  22. А он мне нравится, нравится, нравится...

    Как же мне нравятся братья Эдгард и Аскольд Запашные. Сколько раз смотрела с ними интервью, передачи про них и ни в одной из них не проскочил и намек на хамство или высокомерие. С каким уважением они говорят о родителях и друг о друге. А ребята очень талантливы, красивые и очень трудолюбивые. Их мама Татьяна Запашная говорила, что счастлива потому, что у нее такие сыновья, они продолжили дело отца и в трудное время не сломались. Эдгард рассказывал, как было тяжело, пока не встали на ноги, хищников то кормить надо. Но выстояли. Молодцы.
  23. Я с Вами не согласна. Иногда так доведут, что легче послать, чем культурно объяснить. Потому, как в этих организациях работают товарищи не больно культурные и не такие уж воспитанные. И на своем языке они понимают быстрее. У меня не по телефону, но тоже реклама выводит из себя. Это когда на входную дверь вешают рекламу пиццерии. У нас это часто практикуется. Так вот тут от моей вежливости не остается ни следа. Звоню им по телефону и ругаюсь как могу. Обещаю им так прорекламировать их заведение, что мало не покажется. Потому, как висящая на двери реклама показывает, что дома никого нет. И день нет, и два нет. У нас на площадке в двух квартирах люди постоянно по командировкам. Заходите люди добрые, берите, что хотите. Так вот иду по подъезду и снимаю всю рекламу. По телефону на рекламу отвечаю когда как. Есть время могу и поговорить, повеселиться. Нет времени, отвечаю, что мне это не интересно. Иногда спрашиваю: Мне вам сказать куда идти или вам уже говорили? Обижаются, трубку бросают.
  24. Тут на днях позвонили мне с предложением бесплатных омолаживающих процедур. Сказала, что мне не интересно это предложение, так нет, начала мне рассказывать какая я буду раскрасавица. Рявкнула в ответ, что раскрасавицей не буду, так как работают они плохо и если бы было у них все хорошо и так, как она говорит, то я бы к ним звонила. А раз наоборот, то мастера у них такие косорукие, что к ним и за бесплатно никто не идет. Она, бедная, даже извинилась в ответ. Я из-за этих рекламщиков отказалась от городского телефона. Достали со счетчиками воды. Готовы были мне менять каждый месяц.
  25. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

    @Каста Дива напомнили мне об одной бабуле. Давно еще в конце 90-х, начало 2000-х годов как раз перед 9-м Мая в автобусе видела бабулю, вся такая стройная модная в узких черных брючках. желтой блузке летучая мышь и короткая стрижка. Волосы седые, но покрашены в сиреневый цвет. И эта бабуля такая веселая приглашала всех пассажиров автобуса на концерт детского танцевального коллектива, который должен был пройти в парке по случаю Дня Победы. А она в этом коллективе работала костюмером , везла куда то костюмы и рассказывала как дети танцуют хорошо, и как нам всем должно это понравиться. Такая бабуля была позитивная, столько в ней было энергии, что запала она мне в память очень хорошо. И вот года три назад в Управе был концерт посвященный дню любви и верности для пенсионеров нашего района. Артисты тоже уже на пенсии, правда и народные и заслуженные. Артисты пели, народ у сцены танцевал, но одной бабусе у сцены стало тесно, она вышла на сцену и стала плясать там. Тут и дедок к ней присоединился. Так почти весь концерт они и проплясали, и народные танцы, и вальс и даже танго. Я присмотрелась, а это же бабуля из автобуса, все такая же модная в красном брючном костюме, туфли на каблуках, правда теперь шиньон-хвост ниже талии. После концерта ей тоже вручили букет и она сказала сколько ей лет- 86!!! Я была в восторге от нее. Столько жизни в ней, человек живет и радуется каждому дню. А ведь было у нее и военное детство и тяжелые послевоенные годы. А глаза горят.
×