Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пиначета

Наши люди
  • Число публикаций

    20 959
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    26

Весь контент пользователя Пиначета

  1. Ветеринарная помощь собакам

    Может ударился где?
  2. Сад, дача, огород

    Не говори. Я вообще не представляю, где у меня вся рассада поместится.
  3. Сад, дача, огород

    А крупные это какие? Я в прошлом году сажала, мелкие цветочки были. В прошлом году цинии сажала в грунт в мае. Цвели с августа по октябрь. Семена собрала, на рассаду не буду сажать. Моя вчерашняя покупка Статица и Гелихризум. Раньше никогда не сажала сухоцветы. А сестра отдала мне высохшие букеты Статицы, они шикарные. И мне для творчества нужны, к тому же
  4. Сад, дача, огород

    У меня тоже. Но мне пока стеллажи с рассадой некуда ставить, подоконники не вариант. Они узкие и сторона не солнечная. Семена давно уже лежат. Девочки, какой грунт для рассады лучше купить? Я про него совсем забыла.
  5. Пироги и пирожки с несладкой начинкой

    Тесто поднимается в хлебопечке. В форме расстаивать не надо уже. Если не хлебопечке месить, то подъема дождаться надо. Сейчас доедала с мясом пирог, разогрела в микроволновке, он еще вкуснее стал.
  6. Сад, дача, огород

    Ручки чешутся, что-нибудь посадить Терпеливо жду 20-е числа февраля, начну с перцев, баклов и цветов. Заказала сухоцветы - Статицу. И много-много ампельных.
  7. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Тесей на днях такую доел Бедный ребенок
  8. Пироги и пирожки с несладкой начинкой

    ФЛАМИШ Французский фламиш напоминает пиццу, хотя это блюдо гораздо старше итальянского аналога и все же отличается. Фламиш – нечто среднее между латарингским кишем и классической пиццей. Для теста : Дрожжи сухие моментальные – 10г ( пакетик) Мука – 500г; Вода – 350г. Соль 0,5 ч.л, сахар - 2 ч.л. У меня была начинка с мясом и творогом. Тесто замешала в хлебопечке. Оно очень липкое, поэтому смазала руки подсолнечным маслом. Фламиш - это корзиночки или плоские пироги. Я делала в одноразовых формах, 15 см. в диаметре. Тесто распределить по стенкам формы, не толсто, но и не катать до прозрачности. В середину выложить начинку и залить заливкой. Мясная начинка: на дно выложить огурцы а-ля Макдональдс, сверху обжаренный до полуготовности фарш с луком. Заливка: тертый сыр Моцарелла ( для пиццы), майонез, 1 яйцо. Все перемешать до консистенции густой сметаны и залить начинку до верха. С творогом: творог, сметана, яйцо, творожный сыр, сахар по вкусу. Все перемешать и заполнить форму до верха. Выпекать 20 минут в духовке при температуре 200 градусов. Вот такая вкусняшка с сырной корочкой получилась. В следующий раз возьму формы поменьше, как на сладкие корзиночки.
  9. Блюда из бобовых (горох, чечевица, фасоль)

    Мне тоже красная нравится. Я варю с ней рыбный суп из брюшек сёмги или голов-хвостов, оставшихся после засолки. Добавляю минут за 15 до готовности, суп получается густой. Пробовала с серой чечевицей так варить, не понравилось.
  10. Сад, дача, огород

    Знак качества! Он же не дурак жрать непонятно что
  11. Сад, дача, огород

    Вот я тоже заметила. Как мыло. В позапрошлом году привезли нам из Тамбова скороспелый сорт. Название не скажу, тот кто привёз, сам забыл. Не скажу, что сильно скороспелый, да еще на вкус отвратный. Варила-варила и всё равно, как кусок мыла.
  12. Сад, дача, огород

    Почему должны? Почему не могут оставлять семенной фонд? Помимо семян нужно покупать еще и химикаты. Это огромный бизнес. Я не знала, что у нас разрешили гмо-шные сорта. Борьба мнений несколько лет шла. Видимо, кто-то пролоббировал. Ладно, это уже из области политики. Девочки, когда цветы на рассаду начинать сажать?
  13. Сад, дача, огород

    Я думаю, что очень даже при чём Именно гмо-шные культуры не дают потомство уже во 2-3 поколении. А дороговизна технологии оправдывается ежегодной покупкой семян у производителя, а не у соседа.
  14. Фантастика и фэнтези - 2

    Дочитала вчера "Рейды", начала "Оазис". Та же тема, но мир спустя много лет. Даже не пойму, нравится или нет. Очень много описаний боя, оружия, я это не люблю. Но мир интересный.
  15. Сад, дача, огород

    Мы свекру привозили немецкую Галу. Фермер недалеко от нашей дачи сажал, нам отсыпал. Ровно на третий год она перестала давать урожай. Практически совсем.
  16. Фантастика и фэнтези - 2

    Начала вчера первую книгу читать. Интересно. Но очень много боёвок, а я это не люблю. Пролистываю.
  17. Фантастика и фэнтези - 2

    Как книги по порядку? Пишут, что еще Оазис есть и путают циклы.
  18. Фантастика и фэнтези - 2

    И радует, и не радует. Спасибо! Если он пишет так же, как Дж.Мартин, нечего и надеяться Я вчера его Праймлорда начала читать, скачан уже был. Вроде ничего начало. И одна книга, без серии.
  19. Фантастика и фэнтези - 2

    @Джия Чопра, про Малка точно 6 книг, без продолжения? Как-то обидно быстро закончилось и финал как будто открытый. Начну это, пожалуй.
  20. Про ЗП в таких профессиях нужно спрашивать у причастных. Оклад и годовой доход могут существенно различаться за счет выслуги, премий и еще кучи надбавок. У меня сосед водитель в МВД, оклад около 50 тысяч. Но куча ежемесячных премиальных и годовая премия в несколько окладов. Не только там, но и здесь. Слишком много факторов влияет. Мне это напоминает годы советского дефицита. В магазинах пустые полки, а холодильники полные продуктов. Мне лично не теплее от того, что такие же люди как мы будут жить хуже из-за своих политиков.
  21. Секреты дрожжевого теста

    Какая болтушка для белого хлеба лучше всего? Чтоб корочка глянцевая и хрустящая была. Стоит в духовку на низ ставить емкость с кипятком? Я так чизкейки пеку, с пароувлажнением.
  22. Согласна. Сейчас, когда цифровизацию просто навязывают, удаленной работы непочатый край. Но. Надо учиться, получать дополнительные знания, покупать оборудование ( роутер, спутниковую тарелку), если плохой интернет.Но это всё решаемо. У нас страна возможностей. Мелкий бизнес для самозанятых - пожалуйста. Нет людей бесталанных, есть ленивые и зашоренные. Вот мой пример. Увлеклась я творчеством. И вижу, сколько людей продает прибамбасы для творчества - камешки, ракушки, гербарии, засушенные фрукты. И это всё заработок. И немалый, судя по ценам на эти прибамбасы
  23. Я что-то пропустила? Почему именно 28 тысяч ? Это самый распространенный уровень зарплаты в РФ или что? Я считаю, что на такую зарплату живет человек, у которого базовый уровень ( квартира, техника и т.д) уже есть и он просто не хочет большего. А если имеет такую зарплату и страдает по европам, значит просто ленивая жопа. Можете сколько угодно метать помидоры, но возможность зарабатывать больше есть всегда. Да, больше по времени, бОльшая ответственность. Зачастую люди боятся как раз ответственности. Проще за малые деньги выполнять простую работу, но не переучиваться, не искать новое для себя, не брать ответственность. И многие писали здесь, что лучше меньше, но с 9 до 6. Имеют право.
  24. Секреты дрожжевого теста

    Надо! От фото уже слюной захлебнулась. Вы только на ватрушки тесто расписали. Для хлеба тоже надо
  25. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Вы за них, как за родных переживаете. Утром новости выдали - едет Гарик к папе. А уж попрощаться или нет - неведомо.
×