Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Оляпка

Наши люди
  • Число публикаций

    9 098
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Оляпка

  1. Долги и должники. Часть 2

    Не обязательно, хотя как сказать. Я помахала ручкой одолженной сумме на медкомиссию для устройства на работу. Во-первых, я изначально не надеялась на возврат, а потому он и не обговаривался. Во-вторых, человек реально бился рыбой об лед: на нормальную зарплату не берут, ибо долги; а с той, что берут - и жить особо не разбежишься, не то что платить. Нашел устраивающее всех место, только вот комиссию пройти... что ж, будет мне плюсик в карму. Один. А дальше сам. Если уж проворонит, то уже не ко мне.
  2. Русский язык и его состояние - 14

    На что только не идут авторы в интернете, чтобы обмануть строгий алгоритм, непропускающий некоторые слова... Не сразу дошло, что "bl" (BL) в рblrал - это таки "Ы". Все же "R" вместо "Г" сбивает с толку.
  3. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    На 8 марта и Новый год от представителя профкома. А, День рождения забыла.
  4. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    У нас с мамой вилка: она не может смириться, что у меня аллергия на ее духи, я не могу доказать, что у меня таки аллергия именно на ее духи. Каждый раз я начинаю чихать, и каждый раз мама находит объяснение, почему ее духи тут ни при чем. Сегодня как-то уж дюже сильно вышло: и мамино умывание как обычно не помогло, и что мы по магазинам, то бишь на свежем воздухе гуляли, и прием спрея от аллергии... В качестве моральной компенсации, я зарулила за тортиком. Не глядя по сторонам, придирчиво выбирала, стоя у закрытой витрины и мужественно сдерживая чих (вполне удачно). Примерно так На выходе мама обиженно поинтересовалась: почему я ее духи чую (спустя время и умывание), а очень пахучего мужика в кондитерской даже не заметила. Что сказать? Хоть что-то хорошее от этой злосчастной реакции в жизни есть.
  5. Дизайн интерьера

    У этого уголка есть специальный разъем, которым его надевают на сэндвичпанель. Вот так он выглядит. На окнах еще дорабатывается пеной (там где есть пустоты), но где я думаю использовать, пена мне не нужна. Теоретически - держаться будет, этот карман достаточно широкий, а практически - я только в начале пути, на край - жидкие гвозди (но это мне).
  6. Дизайн интерьера

    Пластиковые уголки, которыми обрамляют сэндвичпанели на окнах, они, кстати, разные по цветам, и, как показала практика, неплохо надеваются на отделочную доску соответствующей толщины
  7. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    Если только картинкой Там еще аплодисменты и "браво" кричат.
  8. Лучше кошки зверя нет (2)

    Купила сегодня удочку, то есть "дразнилку" с перьями. Часть прайда в шоке, Хозяйка один раз сделала "Ам" и удочка лишилась одного пера - опыт не прокуришь, не пропьешь. Остальные заинтересовались, больше всех мелкий - он так вообще игрушку прихватизировал: подмял под себя, подгребая лапами, рыча и пуша хвост; таскал по углам, пряча добычу ото всех и вся; летая за перьевой частью, когда хозяйка, выждав момент, подхватывала ручку. Не, а мы реально прыгать высоко умеем, а не только карабкаться. П.С. Куда можно загнать полуметровую удочку с концами?!
  9. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    Какие ужасы вы рассказываете! Как страшно жить влюбляться, ой, знакомиться.
  10. Короли, королевы, принцы и принцессы - IV

    Так сейчас раскачивают "бесчеловечные пытки у русских в плену". Не конкретно с Тайрой, а вообще - похоже иллюстрация.
  11. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    А я таки сделала дранички (цы), почти по Пушкину - с полбяной мукой. У нас тут с мамой диспут случился: то или не то. Маме полбяная не понравилась, хотя та же пшеница - прародительница современных сортов. Мне - однофигственно. Пойду Гоголя перечитывать (и завидовать) и ждать французский хлеб - как раз часа через два-три испечется. С современными кухонными гаджетами прекрасно чувствовать себя феей, а не посудомойкой домработницей.
  12. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    А вы читали Шуберта и Брамса? Как вам последняя соната Кайдановского? Злые, вы! Приземленные - фиг вам, а не справка с зеленой печатью! Идите... в бухгалтерию! (Ой, последнее не в тему)
  13. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    Может, и есть где в самой Москве коттеджи, у самых богатых, не знаю. У метро Сокол были какие-то частные дома, но я там не была, не знаю, коттеджи это или нет. Но стоимость домов была какая-то запредельная, понятное дело. От Домодедово если ехать... на окраине что-то такое, но я никак не успевала зафиксировать дорожный знак
  14. Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

    В большом Магните в зимнее время мясную вырезку можно получить на кассе - в руки покупателю запрещено. Выбрал кусочек и строго на определенную кассу чешешь. В Пятерочке +1 балл на "без чека".
  15. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    С таким количеством свободного времени? Сомневаюсь.
  16. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    Можно потренироваться, глядя, как это делает Гузеева в Жестоком романе, очень волнительная сцена. Паратов едва на ногах устоял. Гликерия Богданова-Чеснокова с мастерклассом от незабвенной прокурорши - Приставляешь большой палец к носу, оттопыриваешь мизинчик и водишь туда-сюда, туда-сюда... Это называется - стрельба глазами! (Цы)
  17. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    Дранички .Ну в моем доме они называются чибрики, но тоже очень захотелось - сметану только надо.
  18. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    У меня ещё и трость сейчас есть. Бунин, правда толстый. Не сам, а книга. Пойду в сквер, хоть из простой я семьи, но может почувствую себя пронзительной. Эх, а у нас 23 сентября "Антоновские яблоки" намечаются. А я работаю - АбЫднА. Бунин на любой вкус и цвет, а какие костюмы
  19. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    Особенно, когда не любишь готовить.
  20. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    Неа, если навык есть - проще пареной репы: не спотыкаешься, в столбы не врезаешься, прохожих обходишь на автомате - короче, как Шурик с Лидочкой перед экзаменом.
  21. Что за книга? - 10

    Тихое свержение многовековой королевской династии с помощью природного источника и чуточки волшебства.
  22. Что за книга? - 10

    "Винни-Пух и все-все-все"? Неправильные пчелы, короче.
  23. Загадки, головоломки в картинках - 2

    Для медитации. Перышко, воздушный фонарик.
  24. Загадки, головоломки в картинках - 2

    Пружина радужная вспомнилась - детская игрушка. Могла по ступенькам спускаться. Но с учетом, что тут башня готического замка, приходит на ум рыцарь.
×