Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Оляпка

Наши люди
  • Число публикаций

    9 098
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Оляпка

  1. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Иногда кошка сама по себе бестолковая. У меня Хозяйкин СынАчка выжил, потому что Пеструшка примерно в это же время окотилась - выкормила всех. Из нежнейшего возраста выросли все, а что потом - это уже другая история. Но тому помету повезло еще, что Хозяйка их просто бросила (дура! Потом пришла кормить на пару с Пеструшкой - к чужим котятам завсегда рада была, парадокс), первые пометы она просто сжирала.
  2. Герои - 3

    Несчастная мать, что угробила свое дитя, потому что оное дитя когда-то украли
  3. Спасибо форуму - купила жидкое хозяйственное мыло с кедром и маслом пихты (а раньше и не знала, что такое существует). Запах обалденный, я даже пару раз промахивалась и мыла руки именно им - из пятилитровой канистры перелила в дозатор, а он рядом с туалетным жидким стоит. Руки подобным не "возмутились".
  4. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Я завтракаю
  5. Несколько кошек в доме

    С многокотажем можно? В зависимости от характера: где любят спать, как любят ноги заплетать. В целом можно и от одного кота грохнуться, но чем больше - тем вариативнее. А с любовью спать на хозяине или рядом - хорошая тренировка чуткого сна и выносливости: не повернесси, не шелохнессси, да и тяжеловато (в кг) иной раз. Ах, да - если в прайде воровайки, то проявляешь чудеса быстрого реагирования, дедукции и системного анализа в кратном размере. Но не всегда получается
  6. Герои - 3

    Людмила?
  7. Все в дом. Синдром Плюшкина

    Это разумное хранение и подход называется. У нас дюбеля размножаются почкованием. Не, реально. В процессе генеральной выползают на свет божий из всех укромных уголков, как тараканы, не разбегаются только. А почему? Потому что кто-то купил, заныкал, забыл куда и не нашел - значит закончились, значит надо новые купить. И так каждый раз.
  8. Одно лицо. Знаменитости, похожие друг на друга

    А мне почему-то Олег Зубков на память пришел и Райан Гослинг
  9. Билайн не оставляет надежды уговорить меня на дополнительные услуги, хотя бы. Звонок, номер незнакомый, я трубку брать не тороплюсь, ибо внизу экрана уточнение "вам звонит Русский стандарт". Подивившись нежданному сервису, плюс что звонки от данного банка я принципиально не беру (ассоциации, нездоровые)... И в ответ на мой немой вопрос приходит смс из билайна - то была демоверсия услуги, не желаете подключить?
  10. Что за книга? - 10

    Да
  11. Фильм, фильм, фильм - 8

    Да
  12. Что за книга? - 10

    Сказка про очень невоспитанную девочку, что в чужом доме свои порядки наводила.
  13. Что за книга? - 10

    Сказка о рыбаке и рыбке. Пушкин?
  14. Мобильные телефоны. Смартфоны

    Для меня было открытием, что при таком проблема может быть не в разъеме телефона, а в самой зарядке. Теперь, как только что-то подобное начинается, в первую очередь зарядку новую покупаю - уже три раза так вышло. Хотя визуально старые целые. А у меня размер телефона ограничивается условиями интернет-симки - она идет на телефоны определенной диагонали. Шаг влево - уже другие условия.
  15. Фильм, фильм, фильм - 8

  16. Все в дом. Синдром Плюшкина

    Ждала курьера возле дома, попутно изучала: - А что это такое мама выбросила? (частный сектор, позвонковая система - мусор оставляют возле дома, по графику машина забирает). Еще бы, старые и сломанные: советский утюг, газовый и водяной счетчики, крышка от ящика газовой плиты... Лед тронулся, господа присяжные заседатели? Таки не нашлось: куда пригодится Тьфу, тьфу, чтоб не сглазить.
  17. Фильм, фильм, фильм - 8

    Граница. Таежный роман?
  18. Сад, дача, огород

    Попробуйте посмотреть тимьян лимоннопахнущий - яндекс на него кивает.
  19. Шьем и вяжем

    У всей беды одно начало - сидела женщина, скучала... Купила себе игрушку, сижу, вотЬ, развлекаюсь. Игрушка - мельничка для плетения шнуров. Наплела уже... метр брака А почему: плести надо ме-едле-енно-ооо! И следить!!! Чуть зазеваешься - петелька как нужно не соскочит, крючочек провернется-опустится-защелкнется и фигвам, а не красивое полотно - ибо взад не прокрутить - низззя-яя, и с опустившимся крючком с нитками ничегошеньки не сделать. Распускать только П.С. С тонкими нитками быстрее крутить получается, но само полотно лучше смотрится на толщине лилии мимимум. И надо, чтобы было натяжение нитки до мельницы, а то петли будут неравномерные.
  20. Кто это? - 24

    Мягкова вижу
  21. Загадки, головоломки в картинках - 2

    Да. Человек действительно шагает на одном месте, но при этом он еще и поднимается вертикально. Художник Карло Курт создал вращающуюся лестницу. Я читала обсуждения, самое ёмкое, недословно: - Опять дизайнеры придумали фигню, что простому человеку пользоваться невместно - как с верхней ступеньки выходить и как спускаться, чтобы не чебурахнуться?!
  22. Загадки, головоломки в картинках - 2

    Нет, но не... или наоборот - ее необычность проявляется исключительно во время движения по ней. Хотя можно, наверно, и так поиграться, но пока лестницу не трогают - она вполне обычная
  23. Кошмарные сны

    Приснился отец, что почему-то повесился (умер уже давно и от болезни). Мы с мамой его зачем-то перевесили (как?!) в погреб. Вот дверь открываешь и его сразу на уголке открытой ямы видно (вход какой-то здоровый, на самом деле меньше и высота погреба во сне - нереально глубокий). Я ушла в ночную смену работать и про повешенного забыла. Пришла - еще темно. В дом зашла и вот - висит, подсох уже - как мумия стал, от сквозняка туда-сюда поворачивается - полное ощущение, что общается с кем-то, жестикулирует. Жутко. Я мимо на цыпочках, в жилах кровь стынет - молюсь богу за душу отца, чтобы принял (так понимаю, из-за того, что повесился). В дальней комнате сижу, как мышь, вооброжаю чего-то, жду рассвета с включенным светом и молюсь: Господи, прими душу раба твоего. (Потом приснилось, что мама пришла, и мне было жутко интересно, как она мимо отца прошла)
  24. Лучше кошки зверя нет (2)

    Отвыкла я от странностей. Мясо, мясо - у меня тут яблоко отобрали, сортовое, не "пятерочное". Натуральный грабеж. Первый кусок съели, второй понадкусывали - дитЁ познает мир?
  25. Загадки, головоломки в картинках - 2

    Нет. Дело в самой лестнице. По факту на ней голова может и не закружится, но нет в жизни счастья. По ней можно спускаться и подниматься, но это будет непривычно именно для винтовой.
×