Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эсперанса

Наши люди
  • Число публикаций

    2 658
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Эсперанса

  1. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    Я знала, конечно, что есть такой музыкант Петр Налич. Исполняет неплохую музыку, в каком-то году даже ездил на Евровидение, на этом мои познания заканчивались. Совершенно случайно наткнулась на это... Товарищи дорогие! Как?! Как молодой человек из приличной еврейской семьи смог ТАК спеть русскую женскую песню? Как смог он так прочувствовать и передать боль и страдания женского сердца? Это талант.
  2. Хочу сделать/сделали прививку от коронавируса

    Девочки, что говорят ваши онкологи по поводу вакцинации от короновируса? Делать, не делать?
  3. Уходят известные, популярные, любимые

    Фамилия и предок. Настоящее имя Дилипа - Юсуф Кхан. Все Кханы - потомки Чингизхана.
  4. Отдых в Петербурге

    Для тех, кто уже много где был и много чего видел в Петербурге рекомендую дворец великого князя Владимира Александровича, сына Александра 2-го на Дворцовой набережной, там сейчас Дом ученых. Интерьеры сохранены почти в первозданном виде, ученые въехали в этот дворец после революции, что спасло его от разграбления. Ну и во время блокады при артобстрелах и бомбежках дворец не пострадал.
  5. Уходят известные, популярные, любимые

    Индийские фильмы любят далеко не все, очень уж специфическое кино, но есть такие ленты, которые смотрели все, а если не смотрели, то все равно знают: " Бродяга", "Месть и закон", "Танцор диско", "Зита и Гита", В этом же ряду стоит фильм "Рам и Шьям" 1967г. 07 июля на 99 году жизни скончался исполнитель главных ролей братьев-близнецов в этом фильме Дилип Кумар. Он был очень известным и популярным актером в Индии, обладателем множества кинематографических наград, общественным деятелем.
  6. Отдых в Петербурге

    На перчатках никто не заморачивается. В метро без масок не пускают, но пройдя турникет, никто их наличие не проверяет, хотя по громкой связи все время объявляют, что без маски штраф 5 т.р. В наземном транспорте некоторые кондукторы тоже орут, чтобы маски надевали. Народ лениво реагирует. В магазинах требуют маски, но не везде. В Окее без маски не будут обслуживать на кассе, в Пятерочке рядом с моим домом просят надеть, но не строго. Опять же куча народа ходит со спущенными на шею масками и уж точно, что через 2 часа их никто не меняет, ну может только сами медики. Музеи, театры, поликлиники - везде нужна маска. Что касается прививок и тестов- личное дело каждого человека.
  7. Города России

    Ну и говоря о Вологде не могу не сказать о знаменитых вологодских кружевах. Это было одним из обязательных пунктов программы; музей кружев. Полюбуйтесь, какая тонкая работа! Фантастика.
  8. Города России

    Еще немного деревянной Ворлогды. На первом фото дом, в котором жил поэт Константин Батюшков.
  9. Города России

    Тут про Вологду уже писали, но там была зима. Напишу про лето. Я люблю русские провинциальные города. Есть в них какое-то очарование. И жизнь в них простая, понятная, без изысков. Начинаешь отличать главное от второстепенного. Если бы не отсутствие работы... но сегодня не буду о грустном. Вологда очень уютный, симпатичный город. Старинные деревянные дома придают ей неповторимый шарм. Конечно много чего нужно реставрировать, но процесс идет. Причем реставрируют старинные здания и местные бизнесмены в том числе, на личные средства, за что им мой личный респект. Еще мне очень понравилось, что новые дома строят и отделывают в старинном стиле и они органично вписываются и не выбиваются из общей канвы, создавая единое целое. Новые монструозные здания присутствуют, но их не так чтобы много, либо они находятся в более современных районах. Зато памятников Ленину аж 2! Причем недалеко друг от друга. Стоят, как памятник эпохе, никому не мешают.
  10. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 2

    Она была женой приснопамятного Сергея Мавроди
  11. №23/2021

    Куда исчезают политики Хотелось бы внести уточнение про В.А. Яковлева. В тексте есть такая фраза, что Яковлев, уроженец города Олёкминска, обошел на выборах Собчака. Как бы все правильно написано, но, как говорится, дьявол в деталях. Яковлев действительно родился в Якутии, но это, так сказать, превратности судьбы. Мать его жила в Ленинграде, но по версии Википедии была выслана из города в 1942 году в Якутию, где и родился Владимир Анатольевич. После войны они вернулись в Ленинград и Яковлев всю свою жизнь здесь жил, учился работал, занимался своей деятельностью, да и ментально он был все таки ленинградцем, в отличие от Собчака. Свою трудовую деятельность я начала в том самом строительном тресте, которым руководил Яковлев, правда на момент моего прихода он уже работал в Ленжилуправлении, но мои старшие товарищи знали его лично, даже мой сожитель с ним за руку здоровался при встрече. Так вот когда Яковлев стал баллотироваться в губернаторы и всплыли факты его биографии, то коллеги утверждали, что его мать эвакуировали в блокаду, а не ссылали. Впрочем, утверждать это не берусь. ******
  12. Хочу сделать/сделали прививку от коронавируса

    А при таких антителах 298 нужно делать прививку?
  13. Крымская консультация - 4

    У меня тут пара вопросов возникла, может кто подскажет: 1. Когда лучше ехать, чтобы посмотреть цветение хризантем в Никитском ботаническом саду? 2. Поскольку в это время в море уже не купаются, может кто подскажет приличный ( ну и чтоб цены были не сильно космические) санаторий ( дом отдыха) в Ялте с крытым бассейном.
  14. Кризисная барахолка. Очередная часть.

    А фруктовая база у нас где?
  15. Негативное о врачах и больницах - 5

    На днях сдавала кровь. Сижу в очереди в поликлинике. Заходит мужчина весь такой на нервах, разобрались за кем он идёт, слово за слово, то-се, выясняется причина такого его состояния: жена должна скоро рожать 4 го ребёнка, в роддоме потребовали, чтобы муж сдал кровь на клинический анализ, иначе отправляют рожать платно. Мужчина возмущается: жена троих родила, любовница двоих, все мальчики, все здоровы, никогда не требовалось,что за новые порядки? А если мужа нет, тогда как? Ну мы тоже повозмущались, головами покачали, языками поцокали, мужчине посочувствовали. А и правда, зачем? Даже если что- то не то у него со здоровьем, то поздняк метаться, ребёнок вот- вот родится.
  16. Чайлдфри

    Моей маме было 20,5 лет, папе 27, а поженились они в мамины 18. Она очень хотела дочку, очень. Но сразу не получалось. Потом родилась я. Роды были очень тяжелые по вине медперсонала,, но я выжила, после этого мама зареклась рожать. Папа был из многодетной семьи и ему одной меня было достатоточно. Они очень меня любили и любят. Эта любовь согревает меня всю жизнь и поддерживает в трудные минуты. Мои подруги детства, сёстры, их мама растила одна, с отцом их развелась, алименты он не платил. Один Бог знает, как тяжело ей было. Но она тоже очень любила и любит своих дочек, а теперь уже и внуков. Она сама шила им платья на праздники, вязала всякие модные джемпера и шапочки, чтобы порадовать девченок. Летом ездила в лес и на болото за ягодами, чтобы наварить на зиму варенья, да много чего было. Поэтому мне так странно смотреть на молодую женщину, не работающую, не больную, которая варит своим детям на завтрак овсяную кашу один раз в три дня. Потом разогревает в микре. Дети давятся, едят, поскольку больше ничего на завтрак нет, а на замечания родных дама фыркает и заявляет; Ну вот ещё, буду я каждый день у плиты стоять ( дама не работает). А потом нарезает себе колбаски и в одно лицо её употребляет, на просьбы детей отвечает, что им нельзя. Может быть так и есть, но зачем ты так делаешь? Тебе своих детей не жалко? Зачем ты их рожала, чтобы потом над ними вот так издеваться? Поэтому гораздо честнее сказать, что детей не люблю, рожать не буду и не делать никого несчастными. Позиция, достойная уважения. Я так считаю.
  17. Чайлдфри

    А у меня другой вопрос, но тоже без ответа: зачем рожать детей, если они не нужны? Зачем рожать, а потом не заниматься воспитанием и развитием, спихивать на родственников или вообще не замечать, пялясь в телефон. Или ребенок капризничает, а мамаша, не разобравшись, начинает орать на него, ребенок еще пуще заливается. Или сотни примеров в поезде, на транспорте, на пляже: ну вы присмотрите за ним, я отойду. Это я не беру примеры, когда родители алкаши или садисты. Но сколько даже у нас здесь на форуме историй, когда мать не любит своего ребёнка, завидует(!) ему взрослому, дикость какая то, но факт имеет место быть. Зачем рожать? Не понимаю.
  18. Халява и халявщики-7

    На меня две коллеги обиделись. У нас работодатель ежегодно выделяет несколько бесплатных путевок для трудящихся. Естественно, что желающих больше, поэтому тянем жребий, как в фильме Гараж. В этом году мне повезло. Некоторые коллеги поздравили меня и сказали, что очень рады, что одна из путевок досталась именно мне, ( у меня 2 группа инвалидности), а некоторые...а некоторые перестали со мной здороваться.
  19. Отдых в Петербурге

    Не, я люблю, чтоб звездное небо показывали и рассказывали где какая планета, где какое созвездие, как планеты движутся, как солнце встаёт, ну астрономическая лекция. В Московском планетарии, в Волгоградском, в Кишиневском, ну и в нашем, конечно я все это видела. А кино...а кино можно посмотреть в кинотеатре, в планетарий все таки ходят за другим. Я так думаю,
  20. Отдых в Петербурге

    Я в старом планетарии была давно( который на Горьковской). Там читали лекцию, показывали звезды, планеты, ночное небо, было красиво и все как полагается, но, повторяю, это было больше 10 лет назад. Когда открыли новый планетарий в здании газгольдера на Обводном, я очень хотела туда сходить, но читала впечатления разочарованных посетителей, что там тупо крутят фильм про космос и все. Не пошла.
  21. Индийские фильмы

    Мутная история. Там вообще все было очень плохо, муж ее душный. Несчастная девушка. Вот уж правда, не родись красивой. А какой Санни Деол здесь молодой, я не видела этот фильм, надо бы найти.
  22. Уходят известные, популярные, любимые

    Я знаю. Ей ещё в молодости какой то режиссёр предрёк, что её амплуа комическая старуха и что нужно просто немного запастись терпением. Так и случилось. Помню фильм смотрела, она там играла тещу Кузнецова, который Мухомор, он там вроде ногу сломал и ему именины справляли, мы там от смеха просто погибали. Да она вообще была неподражаемая. Даже тяжёлая болезнь её не сломила, после операции на мозге она умудрялась шутить над собой. Великая женщина!
  23. Уходят известные, популярные, любимые

    ,, Уж сколько их упало в эту бездну, разверзтую вдали...''. Вот и Кира ушла....талантливейшая актриса, сильно недооцененная. Блокаду пережила. Одним своим появлением на сцене срывала аплодисменты. Понятно, что никто два века не живёт, но все меньше и меньше остаётся таких людей. На смену приходит другое поколение, не хкже, но другое. А таких людей больше не будет, уходящая натура.
  24. Отдых в Петербурге

    Дельфинарий на ремонт закрыли, дельфинов в Утриш увезли и неизвестно, вернутся они или нет. Теперь если только океанариум.
  25. Отдых в Петербурге

    От Черной речки или Старой деревни ехать удобнее, маршруток несколько, автобусы ходят часто,
×