Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Умный тюльпан

Наши люди
  • Число публикаций

    487
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Умный тюльпан


  1. 6 часов назад, Елена Зима сказал:

    Может в образе Кармен? Корсаж, в волосы цветок красный? В руки веер.

    Кармен из меня выйдет старая и простая. Нет во мне огня и шарма. Будет карикатура. Или, скорее, фрик.

    3 часа назад, Кисюга сказал:

    Да ничего сложного, магазин для взрослых вам в помощь. Можно и по интернету заказать.

    Сложность не найти, а чтобы потом никто не умер. :newyear:

    • Нравится 1

  2. 10 часов назад, Правая нога сказал:

    Ну, если черная юбка в пол обязательное условие, то монашкой можно (чтоб никого не шокировать - католической). черная блуза с длинным рукавом, белый воротник, и головной убор из накрахмаленной марли, а то и просто из ватмана. Бюджетнее некуда!

     

     

    1 час назад, Кисюга сказал:

    А под юбку - красные чулки в сеточку!

    Девочки, спасибо за позитивное утро! Про монашку не думала, но идея хорошая. :poster_oops:

    С чулками сложнее))


  3. 2 минуты назад, Правая нога сказал:

    В смысле бразильский?

    :D, не-не, просто в карнавальных костюмах. На бразильский у меня костюм как раз есть, но, боюсь, что на этой работе красавицу 46 лет и весом ого-го в костюме для восточных танцев (о, эти красные шаровары) не поймут.

    Но запомнят надолго :newyear:.

    Корпоратив новогодний, но уже озадачили.

    • Нравится 1

  4. В 02.11.2018 в 00:05, Канцелярская крыса сказал:

    Вот Ирка действительно, грубо. Как и Танька (которая на базаре семечками торгует :D) Вот почему так? Одни имена с этим окончанием звучат грубо, вульгарно, а другие наоборот - или уменьшительно ласкательно

    Смотря кто зовет. Меня самая любимая учительница звала Ирка, но это было так нежно, с любовью. Мне очень нравилось.

    И муж иногда так зовёт, с такой сексуальной харизмой, что я просто таю.

    Бабушка звала Пирушкой, но это не моё, нет во мне нежности и покорности. Не прижилось.

    Дочь зовут Мария. Вот уж где я разгулялась: Маша, Маняша, Маруся, Мышка, Манана, Нанка (от Мананка), Маня, Манечка, Мэри, Мари, Марго. 

    Периодами имена меняются, зависит от настроения. А вот основное имя для дочери - официальное, в повседневности она его не любит.

    • Нравится 2

  5. Сегодня померяла 204 см, и это я ещё 6 дней должна.

    Показать не могу - брат с телефоном начудил, теперь фото не сохраняется.

    Ещё с полмесяца, и буду заканчивать.

    Но я так привыкла к ежедневному погодному удовольствию, что свяжу ещё один (есть кому подарить). 

    И есть заказ от дочери на семейную серию: три одинаковых свитера. Но я люблю совмещать.

    И подушки хочу.:poster_oops:

    • Нравится 1

  6. Все, теперь новая цель есть! 

    А я тоже вяжу, укрытая пледом собственного производства. И не надоело совсем. До сих пор с удовольствием с цвета на цвет перехожу. Уже и зелененькие пошли. Скоро, боюсь, голубые потянутся.

    2 часа назад, Аматэрасу сказал:

    По-моему мы в две каски будем подушки придумывать :drinks_drunk:.

    А  у меня образовались 3 дня выходных почти, муж уехал в тайгу в свою избушку, я могу полностью посвятить себе пледу, мне не надоело, но я усиленно догоняю свое большое отставание, и чем больше он становится,тем больше он мне нравится. У нас валит снег за окном и так под ним тепло... Вяжу им накрытая, хорошооо..Попа только сидеть устает :brows:

    У нас дожди, так уютно под шелест дождя вязать. 

    Подушки хочу и тематические по сезону (по два экземпляра - внук точно по одной отожмет), и энтерлак хочу. А тут ещё девченки боснийским вязанием соблазняют. 

    • Нравится 1

  7. 13 часов назад, Аматэрасу сказал:

    Мне тоже не надоедает, даже если здесь никто не будет участвовать в следующем забеге, подушечки я все же буду вязать просто себе. Не мастер я вязания, но идей куча и желания. Тем более пока зима. Пледу найдется достойное применение - поедет на дачу, зимой снова домой, он такой уютный. Без температуры я бы и не собрала это все в такое буйство красок. А осенью он смотрится еще более уютным, когда за окном так серо...

    Я с Вами, хотя сейчас отстаю, но уже готова к следующей игре. А плед - сказка. Яркий, тёплый и огромный: 2.50 ширина и уже больше 1.80 длина.

    Хочу еще! 

    • Нравится 1

  8. 3 часа назад, Скалапендра красноносая сказал:

    Прошу прощения за молчание. Всем спасибо за неравнодушие.

     Ушиб копчика, нейрохирург сказал, если будет ухудшение, то к нему.

     Пока лежать.

     Только вот, после операции полтора месяца прошло, а я стоять, ходить могу не больше двух часов. Ни лучше, ни хуже.

    Начинаю скатываться в депрессию. Да вообщем то уже скатилась. Тервпевт выписала фенибут.

     Из-за  ушиба копчика, реабилитацию отменили.Через 10 дней повторно записали.

    Завтра день рождения, а мне хочется спрятвться под одеяло, и не вылазить.

     Вот как-то  так.

    Рада, что Вы отделались достаточно легко. 

    Держитесь, прошёл всего месяц после операции. Реабилитация ведь долгая. Но, самое главное, Вы ходите! Пусть пока и немного.

    С наступающим Днём рождения! Пусть в новый год Вашей жизни перейдут только радостные события. Здоровья Вам!


  9. У меня отставание 6 дней сентября и 5 дней октября: работа, ветрянка внука и день рождения зятя (за семь дней нужно успеть ещё  половину свитера) не оставляют мне шанса.

    Надеюсь к концу месяца догнать.

    @Белоглинка, очень красиво и тепло. Все в тёплых тонах. А у нас уже 8 градусов.

    @Аматэрасу, мне очень понравились первые подушки. Серию в таком стиле я бы хотела.

    • Нравится 2

  10. 8 часов назад, Вишня зимняя сказал:

    А у нас сегодня + 28! Яркие цвета не откладываются. И у меня отставание на 2 недели уже. 

     

    Сестра! Сегодня +31 и 2 недели отставания :drinks_cheers:.

    Не было цвета ни на сайте, ни в магазинах. Сегодня купила и понеслась :bayan:.

    А ещё зятю надо успеть за месяц свитер связать без отрыва от работы и занятий внука.

    Дочь вся в маму: у неё была куча дополнительных занятий, а теперь и внук пошёл по тому же пути.

    Зато я буду теперь в детском центре сидеть с вязанием, как в старые добрые времена. Только раньше была мамой, теперь бабушкой. Чую, так и прабабушкой продолжу.

    • Нравится 5

  11. 6 часов назад, Аматэрасу сказал:

    Каждый месяц по подушке...12 подушек!!!!!:o Хотя идея интересная, ведь можно доработать, например подушка в два месяца, или в три и допустим температура не за день и ночь а средняя за неделю... Ну прокручиваю варианты...

    И вовсе немного! Я люблю подушки))

    Можно вязать одну сторону в месяц - и всего шесть маленьких подушечек. 

    Но я бы связала и цилиндрические, и круглые, и многоугольные 

    Или можно вязать шаль. Или с угла, или с одной из коротких сторон, если спицами.


  12. В 04.09.2018 в 08:53, Аматэрасу сказал:

    Заказала себе еще цвета , ломаю голову что бы такое связать на следующую игру, не хотелось бы вот так закончить и расстаться, вот плед будет , может подушки к нему ....

    Можно и подушки.

    Даёшь подушки разноцветные! И форма чтобы разная была! Каждый месяц по подушке!

    • Нравится 1

  13. 15 часов назад, Lisaalica сказал:

    А я уже отстаю чуть ли не на месяц. Некогда вязать, так еще мне к концу сентября надо связать мужу свитер, а связано только перед. Я уже жалею, что взялась вязать квадратами, надо было тоже вязать рядами, быстрее бы вязалось.:mellow:

    Я заказала нитки на свитер для зятя. У него день рождения в октябре. Хочу связать в бело-голубых тонах: он брюнет, очень идут светлые тона, да и сам он любит белый. 

    Но мне не хочется повторяться, у него много вещей в белых тонах.

    Нитки уже пришли, а я, мало того, что на работе, так и деньги растратила. Придётся ждать зарплату. Я ведь не могу заказать чуть-чуть: хомяк, скрещенный с крысой (все в норку, и  побольше)  тянет свои ручонки к килограммам, чтобы много и разного:rolleyes:

    Осталось выбрать узор. Буду смотреть по ниткам. 

     

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  14. 2 часа назад, Лисёна сказал:

    А я похоже, все таки лоханулась (извините, другого слова даже подобрать не могу) с новым садиком. И ведь отзывы читала, и личное мнение многих родителей спрашивала. И уже начинаю жалеть, что перевела сына в этот сад, ближе к дому. Хотя возможно, как говорит муж, я себя накручиваю, придираюсь, и это все нормальное явление.

    Отходили мы всего два дня. Во вторник до обеда и в среду после сна забрала, и оба раза попадала на смену одного воспитателя. Приходила раньше и так получалась, что ждала за дверью, пока они поедят, а так как было слышно, что дети едят или умываются еще, то не заглядывала в группу и она меня не видела, но специально намерений подслушать не было. Блин, как она разговаривает с детьми. Нет, она не ругалась на них матами или просто оскорбляла, но все на повышенных тонах, со злостью, как приказы в армии отдают, никого даже по имени не назвала "ты, быстро пошел", "ты, снимай сейчас же, сандали, видишь не правильно надел". Интонацию и манеру говорить не передать через экран. Видимо няня пыталась кому то помочь, так и ей досталось, чтобы не помогала. Одна девочка не могла одеться, её оставили в спальне, остальные пошли есть, как она плакала в спальне, я сама чуть с ней не заревела. За ней воспитатель пришла позже и то не слышала, чтобы она её успокоила, так рыдающая и пошла есть.

    Это еще ладно, думаю, бывает. Но сегодня я в шоке. Даня в четверг засопливил, решили до понедельника подождать и пока не ходить в сад. Но так как мы теперь живем рядом, то утром решила сводить его до сада, показать, как там хорошо, как детки весело играют. Площадка там действительно классная. Ага, лучше бы не ходили. Зашли мы, как бы со спины, там дорожка пешеходная как раз мимо проходит, т.е воспитатель нас опять не видела. Дети сами по себе, воспитатель только рычит на всех, не играет с ними, не занимает их ни чем. Один мальчик полез на лесенку из 3-х ступенек, ага, детская лесенка на детской площадке, она видимо для красоты стоит. Да, понимаю, что боятся, что упадет, но она схватила его и начала срамить на всю площадку, еще кому то рассказывала, как будто он самое страшное преступление совершил. Посадила рядом с собой и держала насильно. Он кричит, она в ответ, что "ты вообще на прогулку больше не пойдешь, не ори, все равно не отпущу".

    Ой, я понимаю, что возможно, он убегает, хотя не видела, но сама манера разговора и тон мне очень не нравятся. Я понимаю, когда говорят строго, в старом садике тоже слышала, но там вообще вопросов не было, строго, но без крика и злости, а тут...

    Я в расстройстве полном. Но не будешь, же теперь бегать из сада в сад. Как мне теперь принять, что и с моим ребенком будут ТАК разговаривать.

    Если в понедельник пойдет в сад, я уже специально пойду смотреть, как они будут гулять. Хотя, ничего это не изменит.

    У меня дочь перевела внука в новый сад, который выбирала из нескольких. Через два дня сходила на собрание и забрала ребёнка в другой.

    Она увидела воспитателей не в течение минуты, а пообщалась около часа и решила, что ребёнку будет с ними плохо.

    В новом саду (третьем) чудесные воспитатели, замечательные дети и родители адекватные.

    Не страшно менять сад, хуже, когда ребёнку неуютно. Даже не раздумывайте, меняйте сад или группу. 

    У нас вся семья такая: плохо ребёнку - найдём лучше.

    Брата в первом классе перевели к другой учительнице в той же школе. И ни разу не пожалели.

    Дочь сменила три сада прежде, чем нашли наш с чудесными воспитателями и ещё и в логогруппу попали. 

    Племянник (сын брата) в первом классе поменял не только класс, но и школу. А после девятого - ещё и город. Причём жил и заканчивал школу без родителей. 

    Теперь очередь внука искать лучшее.

    Зато они легко вливаются в коллектив, не боятся менять работу, искать лучшее.

     

    • Нравится 2

  15. 17 часов назад, Вишня зимняя сказал:

    Заказала, получила, теперь догоняю отставание, благо в отпуске. Нахожу кино в интернете и под него вяжу. Скоро такая благодать закончится. 

    Я какая-то близняшка-антипод: нитки закончились, отстаю уже на 4 дня, и все время на работе.

    Но я стремлюсь к своей лучшей половине: нитки заказала, вяжу пока мини-плед "по мотивам" большого.

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  16. 10 часов назад, Рыжая Мышь сказал:

     

     

    В ширину что-то прям широко получается. Можно было и поменьше петель взять как выясняется. Только заметила этот момент, а с другой стороны, можно будет в него целиком завернуться. И то мне красненького было мало, теперь зелененького видно, что маловато, надеюсь в осени наберется.

    Да не очень и широко. У меня в ширину почти 250 см, и в длину хочу не меньше. 

    Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли посмотреть погоду за предыдущий месяц. Меня июнь по Москве интересует.

×