Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сказочница

Наши люди
  • Число публикаций

    928
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Сказочница

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 10.12.1985

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

760 просмотров профиля
  1. Мой сложный выбор

    Я бы уехала к мужу. Меня очень царапнуло, что родители вас шантажируют. Получается, что они ради своего эгоизма хотят сделать вас несчастной. Если вы останетесь в Воронеже, то потеряете мужа. Я бы на вашем месте собрала вещи, детей в охапку и на первый же поезд...
  2. Взрослые дети

    Канцелярская крыса У меня бабушка живет в селе на границе с Украиной... Я этим летом в гости ездила... Плакать хотелось какой кошмар там... Моя знакомая там живет с мужем и двумя детьми. Держит хозяйство, огород. На еду не тратят вообще. Но деньги же тоже нужны? На одежду и прочее. Ее муж мотается по деревне варит ворота, ставит окна, любую подсобную помощь оказывает. Осенью возит в Москву картошку продавать, Ближе к зиме возит мясо продавать. Начинал он все это задолго до его 25 лет...
  3. Взрослые дети

    Лелька Извините, но мой ник правильно пишется Сказочница. Маме пришлось меняться потому что как бы ей не хотелось, но я выросла. И ей пришлось признать это. Ну я бы сказала, что мой муж пришел к нам с мамой на территорию. Я жила с мамой до этого. Но у нас вообще "территориальный вопрос" запутанный. Я не буду всего объяснять, но вообще квартира в которой мы живем больше моя, чем мамина. Кстати мама поменялась ДО прихода моего мужа. Деньги чужие я не считаю. Да, я знаю, что есть места где считают деньги и с работой туго. Я иногда за МКАД выбираюсь. Но к чему вы все это? Просто через "немогу" надо принять мысль, что сын взрослый. Что ему надо учится быть мужчиной. Что надо уметь выстраивать причинно-следственные связи. Что надо либо заработать на респиратор, либо не выеживаться на маму.
  4. Волшебная веточка будущих мам

    Гуманус Мне моя врач говорила, что отменять надо по 1/4 таблетки. То есть я пила 1/4 таблетки 4 раза в день. Отменяю один прием и жду 3-4 дня, если все окей, то отменяю следующие 1/4 и снова жду 3-4 дня. Ну и так далее.
  5. Гости и гостеприимство-2

    Это же какое терпение у человека.... Вы каждый раз на маму ссылаетесь, чтобы она не нервничала, не переживала. Сами же пишете дом 200 квадратов. Пришли очередные гости? Мама просит им стол накрыть? Вот под этим предлогом ведем их на кухню, все дверки прикрыли и выдали: "У меня две новости: хорошая и плохая. Помощи и денег мне от вас нафиг не надо. Это хорошая новость. Но и шастать ко мне вы не будете до тех пор пока сама не позову. Это плохая. С завтрашнего дня двери в моем доме закрыты. Кто будет прорываться с боем - получит бабушку к себе в дом как бонус!" А маме сказать, что гостям стало некогда и стыдно, что не помогают.
  6. Взрослые дети

    Лелька Я помню, что у Вас много проблем по здоровью. И помню, что вообще пришлось Вам нелегко... Но мне кажется сейчас, что Вас обижают не подшучивания сына... Вас обижает, что не сбылась "мечта". Вам очень мечталось, что вот сейчас вырастет сын и оценит сколько подвигов вы ради него совершили и будет носить на руках и замечать и помнить, что Вам мед нельзя. И тут "бац", вторая смена... Сбой системы и крушение надежд. У моей мамы есть две подруги... Одна из них глубоко больна... У нее скрючены пальцы, адские боли в суставах, на фоне приема лекарств - полная слепота. Ей всего 64 года. Сын хороший мальчик, но не богат. Женат на девочке-инвалиде (она совсем не ходит), у них трое детей. Поэтому он не может постоянно ухаживать за матерью. Иногда мы приносим ей чего-нибудь вкусненького (она живет в нашем подъезде). Так вот от нее просто нереально уйти. Она дает такой заряд позитива, пошутит, подскажет, научит. Как бывшая медсестра даст три вагона дельных советов. И ты через минуту уже не помнишь, что она больна. А вторая подруга, бодрячком, ну есть, наверно, какие-то проблемы в силу возраста, но не глобальные. Так вот я тут же линяю, когда она в гости приходит... И денег нет, и жизнь кошмар, и врачи все сволочи, и цены ужас... Я один раз не выдержала и начала предлагать выходы из ситуаций: -денег нет? Сдайте одну комнату приличной девушке, лишние 10 тысяч в месяц будут и веселее станет. Ответ: Я что на старости лет не могу одна пожить??? Вот еще буду я комнату сдавать! Где в наше время приличную найдешь??? Вся молодежь ужас и кошмар! -врачи сволочи? Странно... Мне сплошь и рядом только хорошие попадаются... И денег не просят... А если вдруг мне что не понравится, то я быстро управу найду, сейчас они боятся вышестоящих инстанций. Ответ:Ой ничего вы не понимаете, вот я вчера пришла к врачу, а она на меня тааааак смотрела!!! Точно денег хотела, а я не дала. Так она мне но-шпу выписала... Это она специаааааально!!!! Я это все написала к тому, что может стоит плюнуть на взрослого дядю 25 лет? И самой начать относится к жизни проще и с юмором? Как бы не было грустно и печально? Вот проснулась утром без настроения, улыбнулась через силу и вроде полегче? Муж с сыном сами не догадались гречку промыть или овсянку сварить, ну что с мужиков взять? "Бегемотики мои, сделайте маме хорошо, подпрыгните до верхней полки и сделайте мне гречки" У меня муж две недели балдахин на кроватку не мог присобачить. Он просто не помнит. Ему это не интересно. Он реально не думает, что ребенку в кроватку нужно постельное белье и бортики. Но это совсем не значит, что ему ребенок не нужен. Просто он такой. Он очень ждет, любит, болтает с пузом, но бытовые мелочи он просто вычеркивает из памяти. И я хожу как та мегера из анекдота: "выкинь елку, выкинь елку!" И вы не ждите когда догадаются, напомните и ткните носом. Но с улыбкой и юмором.
  7. Взрослые дети

    Лелька Я тоже тогда по порядку Мне всегда смешно, когда шутят, в том числе и надо мной. Если бы мама попросила - наверно пыл поумерила бы, но совсем не подшучивать не выдержала бы точно. Я в приведенных примерах не заметила, что сын не чувствует разницу... Я имела ввиду другие рамки наверно... Подруге я могу в прикол сказать "Слыш, кошелка, ты б подкрасилась, а то как я с тобой по улице пойду", а маме конечно же нет. Но при этом поржать, что она бабушка и что пора ей начинать волосы синькой оттенять вполне в рамках приколов нашей семьи. Вроде сын работает? Или он на бесплатных началах на работу ходит? Или этот респиратор стоит как машина? Мы сейчас точно о 25-летнем мужчине разговариваем? У него как с причинно-следственными связями? Я лет в 16 точно знала, что у меня полный кошмар по ЛОР-заболеваниям. И знала чем мне грозят мокрые ноги, голова без капюшона и отсутствие шарфа. При этом я знала, что стоит мне сделать всего одну операцию и все исчезнет. Но мне было страшно, поэтому до 25 лет я предпочитала тепло одеваться, а в 25 надоело и я прооперировалась. Ваш сын еще не в курсе, что может попасть в больницу если не выполнит некие условия? Или ему нравится лежать в наших "самыхлучшихвмире" больницах? Хмммм... Ну как-то в 25 лет человек имеет право на выбор приоритетов. Если вы делаете это для себя, то тогда не упрекайте сына, что "я стараюсь, стараюсь, вся выкладываюсь, а тыыыыыыы!!!!" У меня мама например видеть не может как я по квартире без тапок гоняю. Ее это просто выводит из себя. Она каждый раз в магазине предлагает купить мне тапочки. Я каждый раз соглашаюсь: "Ну если тебе надо купить мне тапочки - купи. Но носить я их все равно не буду" Если Вам надо, чтобы сын выглядел прилично - сделайте. Но оставьте ему право не благодарить вас за это. Потому что вы сделали это для себя.
  8. Взрослые дети

    Влезу со стороны взрослой дочери. Мне 26 лет, я замужем и на днях сама стану мамой. Но живем мы вместе с моей мамой. Москва, квартирный вопрос и все такое Мама-домохозяйка, я в декрете, муж на работе. Еще три года назад я бы ни за что и никогда не стала бы так жить. Мы бы убили друг друга через пару недель. Я старалась приходить домой только ночевать. А сейчас мы 24 часа в сутки вместе дома и у нас мир и покой (тфу-тфу-тфу). Знаете почему? Потому что я в свои 22-23 года была уже разведенная взрослая кобылка, зарабатывала себе на жизнь и погуляшки, а мама была уверена, что я несмышленыш и только ее мнение истинно верно. И общалась со мной на позиции "мать-дочь" На сегодняшний день мама очень изменилась. Я считаю, что в ее возрасте измениться человеку нереально сложно и горжусь мамой, что она смогла. И мы общаемся с ней на позиции "подруга-подруга". И кстати я очень циничная и вредная. Я очень люблю съехидничать и подшутить. Естесственно с мамой я соблюдаю относительные рамки. Но вот например если она в чем-то современном не разобралась, то я вполне могу поржать "Иди сюда, село ты мое не асфальтированное, я тебе покажу". Мама только поржет в ответ и тоже чего-нибудь ответит. Ну или например мы пошли в кино втроем: я, муж и мама. Мама до этого в кинотеатре была еще в советские годы. Ну она нам с мужем говорит "Блин, вот все молодые тут скажут, что куда ты тетка приперлась" Я в ответ: "Ну ладно, тебе, мам, какая ж ты тетка??? (пауза)..." Муж: "Да, мам, вы не тетка..." Я: "... Ты через пару месяцев уже бабушка будешь, а не тетка" Мама хохотала вместе с нами и обещала мстить жестокой мстёю З.Ы. Если что у меня маме 48 лет и выглядит она лет на 10 моложе. Лелька, может вам тоже перестать воспринимать все в негативе? Ну пошутили они, ну посмейтесь? Я не вижу в их диалогах ничего ужасного... А с вашей стороны я прям чувствую необходимость быть именно в положении "мама-сын" Вам прям надо, чтобы со стороны других людей вы выглядели "старше и монарше". В 25 лет работающий сын пусть купит себе этот дорогой респиратор и моет сам свою территорию. Один раз не помоет, огребет приступ астмы, а потом задумается. Ходит как чмо? Так это ему с девушками общаться, а не вам, ему и думать о чистоте одежды.
  9. Системы денежных переводов, интернет-платежи

    Частное лицо не может получить IBAN и SWIFT. Это банковские реквизиты. Свифт - это международный способ связи банков между собой. Кодированный канал. По нему идут межбанковские платежи. Что такое IBAN я точно не знаю, но он тоже участвует при межбансковских переводах.
  10. Муж и сын от первого брака. Муж и его коллега

    Мечта поэта Я без фактов никогда ничему не верю. У Вас есть такие факты, у меня нет. Ну либо это тот самый один случай из миллиарды, либо шифруется хорошо, либо с женой так "накопается", что мечтает только поспать. О да!!! Ему сейчас это особенно актуально!!!! После наших форумских предположений о подгузниках!!! Нет все-таки злая я наверно......
  11. Муж и сын от первого брака. Муж и его коллега

    Что все? Автор отхвасталась??? Блин жалко как-то. Я уже побежала денег снимать с карточки и умолять провести со мной платный семинар на тему "Как стать счастливой с 56-летним мужчиной, увести его из семьи и подружиться с женой" Альтер Эго Да уж, а то может и памперсы не надо будет менять! Счастливый инфаркт во время секса и все 20-летние убежали искать другого Казанову
  12. Муж и сын от первого брака. Муж и его коллега

    Биссектриса Уж не знаю, что там жене было оставлено, но что барышня в браке получила явно больше, чем большая любоФФ постаревшего ловеласа даже не сомневаюсь. Крикуша Ну как это???? Это ж страна Эльдорадо практически! С демократическим строем "Утопия" Все счастливы и жена бывшая весела и дружна с новой семьей бывшего мужа. Вместе отдыхать ездят наверно
  13. Муж и сын от первого брака. Муж и его коллега

    Azaria От как я угадала блин А у вас это какой по счету брак? Дети свои есть?
  14. Муж и сын от первого брака. Муж и его коллега

    Ну дайте человеку похвастаться чтоли А если серьезно... Ну не верю я в резкое прекращение кобелизма. Либо и вправду постарел мужик, осунулся. Ему бы молодую жену удовлетворить и спаточки. Либо шифроваться научился хорошо. Вариант "влюбился и нафиг не нужны любовницы" тоже конечно возможен. В одном случае из миллиарда! В принципе желаю счастья и любви в дальнейшем. Одри Маш, я один раз была со стороны любовницы. Правда Казанова был не слишком стареющий , но в возрасте вполне таком нормальном. Но у меня были свои тараканы. Я четко знала зачем мне эти отношения и чего я хочу в дальнейшем. Я правда всем богам молилась, чтоб жена не узнала. Потом мои тараканы сбежали и мы мирно расстались. Среди окружения есть 2 примера отношений с женатыми. Одни разбежались со слезами и соплями, вторые уже почти год живут вместе. Но там настолько разные обстоятельства, что надо каждый случай в отдельности рассматривать. З.Ы. 30 лет в браке, значит мужику минимум полтинник. А скорее всего 55-60. Ну да пора уже с любовницами завязывать Раз в неделю с любовницей пообщались и будет!
  15. Тела. Что нас заводит? Что отталкивает?

    UmaCerveja Оксана ДК Ну ты посмотри всех высоких мужиков порасхватали миниатюрные девушки! А мы тут мучаемся ищем хотя бы вровень.
×