Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

FrauGerts

Наши люди
  • Число публикаций

    167
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя FrauGerts

  1. Специи: свойства, применение

    По молодости, когда, выйдя замуж, начинала готовить особых специй у меня не было, только, что на огороде, лаврушка, черный перец, чеснок и конечно соль. Современная кухня предлагает нам море специй, но после всех моих экспериментов, я остановилась на перце, соли, чесноке и лаврушке. Так же приправы - соевый и вудчерский соусы, соус тобаско. А как у вас изменились вкусы, в связи с современной доступностью всего!
  2. Разные истории обо всём -10

    Попросила меня дочь встретить ее с самолета - Мамо, я из Бразилии лечу, багаж за мной через пол мира не поспевает, поэтому я в майке, зимней шапке и шарфе, привези в аэропорт одежку потеплее Мама рада стараться - такси заранее заказала, а потом дозвонилась, что пришлите мне машину поприличней и потеплее, люди не абы откуда, а из самой Бразилии!!! Звонок, машина приехала, выходите. Выхожу и вижу, что у подъезда стоит джит размером с трамвай! Я его начала обходить, а в голове счетчик челкает, это сколько же будет стоить , потом вторая мысль - такие машины в такси не работают. И с этой мыслью обхожу его и сзади вижу маленькую машинешку, в которой водитель мне маякует, это я такси От сердца отлегло. Семейный бюджет не сильно потрадает. А машинка оказалась очень тепленькой и очень уютненькой, а водитель душка, правда содрал денег не меньше, чем если бы я на этом джипе поехала.
  3. В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

    На улице, где я живу, тоже продавцы знают постоянных покупателей.Одно время я брала на ужин три окорочка (один себе, два дочери). Продавец,так привыкла, что на мою просьбу взвесить большее количество у нее было искренние удивление. Пришлось объяснять - гости. А в другой раз купили мороженое в ведерке - открыли, а кто-то отъел с одной стороны аккуратно ложечкой -не удержался
  4. Как часто вы говорите о любви и "люблю"?

    А у меня было, когда отношения с будущим мужем перешли определенные границы, я ему сказала, что за него замуж никогда не выйду. Он положил все силы и я вышла за него замуж Действие от противоположного. Держиться до сих пор за наш брак. А самое мое ненавитное с его стороны, когда я начинаю высказывать притензии - "ну, начинается", и глазки закатывает А когда совсем ему что-то не нравиться, грозиться уехать! Но почему то не уезжает
  5. Итоги уходящего 2011 года. Анализируем, делимся.

    Мое всегда желание, чтобы все было хорошо и на сегодняшний день я ничего менять не хочу. Год еще не закончился, но у меня немного повышение по должности, прибавка в заработной плате, покупка машины (хоть и в кредит) это плюс. Дочь ушла в самостоятельное плаванье, в 21 год с собственным заработком - это плюс. (она очень этого хотела и мне спокойней). Бабушки наши живы и относительно здоровы - это тоже плюс. Муж - жив, с новыми болячками, но все в норме для его возраста - это плюс. Минус - все стали на год старше, больше болезней. Но год не закончен- у дочери чемпионат мира по гадболу в Бразилии - как он для нее закончится...., победа - это путевка на Олимпиду в Лондоне
  6. Российский и мировой спорт

    Уважаемые дамы! Сегодня начинается чемпионат мира по гандболу, где наша команда будет бороться за путевку на Олимпиаду. Всем, кто не знает этот вид спорта предлагаю посмотреть, поболеть - канал НТВ спорт плюс, начало в 23.55.Ну может кому то понравиться!
  7. Взрослый лепет-6

    Ну это может быть в общество книголюбов В этот отпуск была в Санкт-Петербурге, на Лиговке есть ограменный магазин - Буквоед, огромный, есть туалет, кафе и работает он круглые сутки! Я там дожидалась автобуса, но представляете час ночи, два часа ночи, там люди сидят и в кафе читают книги! Что может заставить человека в два часа ночи в магазине читать книгу! Но мне это очень понравилось и я позавидовала, мало ли , что ночью приспичет
  8. Кулинарные изыски литературных героев

    Нет, все не то, а помните из русских сказок - скатерть самобранка. Вот предмет для фантазий! Аж дух захватывает, что она может предложить А ведь это все нахаляву
  9. Скандинавия

    А я тоже купила себе тур - четыре скандинавские страны!!! Хельсенки, Стокгольм, Осло, Копенгаген Конечно, галопом по скандинавии, но все равно я очень рада! Единственно смущает - один ночной переезд из Копенгагена в Швецию
  10. Как взрослые люди справляются с недостатком любви?

    А давно уже не могу терпеть тесных контактов! Муж спит отдельно, дабы храпитс. Дочь ляжет рядом, на долго меня не хватает. Никого не пускаю в свое пространство.Одна стараюсь быть. Ой, не дай бог кто-то заденет в пустом пространстве посторонний, мне становиться плохо Раньше лет шесть на работу ходила пешком, теперь вынуждена в общественном транспорте, все- приобрела машину На работе одна дама, когда я сижу, любит подойти и обнять, вначале просила этого не делать, а сейчас - раз прикоснулась, чеши спинку целуемся при встрече и расстовании с мужем и дочерью.Дочь часто уезжает, но это святое - крепкие объятия с ее стороны. Один раз она меня так обняла, я подумала, что она мне что-то раздавила. Теперь она сдерживается
  11. Друзья и всё о них - 2

    Выплеснуть злость, для этого и звонил. В своей беде мы всегда виним тех, кто по нашему мнению виноват. Раз Вы их свели, то это в первую очередь Ваша вина, а не равития их отношений. Успокойтесь, все будет хорошо.
  12. Что такое талант в рукоделии? Отношение окружающих

    По моему мнению, любое действие руками, если к этому приложена душа, это творчество! Песнь твоей души!
  13. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    Не знаю, как вы своих таких маленьких отдаете в спорт, жалко их, мало, что физические нагрузки, а какие психологические, давление на психику. Я свою отвела в секцию гандбола в 12 лет и то, что она мне рассказывала (думаю, что далеко не все) как ее ломали, воспитывали, я бы давно все послала, да и до сих пор продолжают. Но она оказалась намного сильнее и сейчас она заслуженный мастер спорта, чемпионка мира, но даже став одной из лучшей в своем виде спорта в России, мой ребенок этого стисняетс, так как в ее клубе этого не ценят, а считают ее выскочкой. Родители, подумайте много раз, прежде чем отведете ребенка в спортивную секцию, единицы нормальных тренеров!!! Ну есть же музыкальные, художественные секции.
  14. Поздравляю всех, и кто в первый раз в первый класс, и кто ни в первый, и в кто в последний Так приятно, в обед зашла покушать в кафе, там знакомая девочка отвела сына в первый класс , вечером в другом кафе другая девочка сына отвела в первый класс После лета появилось ужасно много детей, все такие красивые
  15. Разница традиций: ваша семья и семья свекрови

    А мне традиция супруга , его семьи, очень нравиться. В моей семье не принято было поцелуи при встрече и расставании. Не смотря на ругачки, мы друг друга при встрече целуем и при расстовании, а ребенок целует нас и в плечико и в ручку, вообщем ласковая она у нас зараза
  16. Храп, стоны, синдром ночного апноэ

    Ой, у меня храпит, ой храпит, даже сплю в другой комнате. Много лет назат (муж тогда был намного худей и практически не храпел) у одной дамы спросила, почему муж спит в супружеской спальне на шикарной кровати, а она в кухне на диванчике - ответ - а ты попробуй спать рядом с работающим трактором
  17. Наши подростки-2

    Дорогие родители, ну неужели вас не достали ваши взрослые детки.
  18. Разные истории обо всём-9

    Не знаю как кто, а я одежду на работу глажу с утра, вот и вчера, подхожу рано утром к гладильной доске, а на ней лежат несколько вещей дочери, в том числе и платье, в котором она должна быть на свадьбе (летела в этот же день в Москву к подруге на свадьбу). Мои мысли - молодец, приготовила одежду, чтобы погладить (учитывая хроническую ненависть моей дочери к глажке), аккуратно ее перекладываю, глажусь и возвращаю вещи на гладильную доску. Днем получаю от нее СМС - я специально положила тебе вещи на доску, чтобы ты их погладила У меня пропал дар речи, попробуй дагадаться о чем мыслит девушка в 21 год! Да и вечером никто мне не говорил, что я должна что-то погладить Мой ответ - я тоже не убираю пылесос, в надежде, что ты дагадаешся пропылесосить без моего напоминания. В течении получаса ответа не было, затем - . Как вы думаете, мой, так называемый, педагогический прием сработает? Она начнет пылесосить, чтобы я начала гладить?
  19. Разница в возрасте у супругов

    А у меня с мужем разница 15 лет, он старше. Ребенку 21 год. Все чаще начинаю задумываться, как бы сложилась моя жизнь, если бы я не вышла за него замуж, но возможно, если бы не его гены, мой ребенок получился бы совсем другим А так с годами мы стали похожи, оба кругленькие
×