Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мона Даль

Наши люди
  • Число публикаций

    1 557
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мона Даль

  1. О, напомнило - это, правда, еще до инстаграма была, но уверена, что эта фея сейчас там. Устроилась я на новую работу, напарница - очень и очень привлекательная юная девушка, общение немного отстраненное, меня устраивало. Где-то, может, на вторую неделю совместной работы курьер приносит ей букет белых роз, уж не знаю стоимость и не помню количество (больше десяти), но красивый. Она прочитала записку, скорчила гримаску, на вопросы коллег пожала плечами. Спустя где-то час, побарабанив по клавишам (мы переводчиками в китайском информагентстве работали), она вдруг говорит сама себе - мы рядом сидели - А! Я поняла, от кого это! Вот такая доставка цветов на работу реально всех впечатлила и заинтриговала, а не вот это вот все.
  2. Забавные ситуации

    Ходили с коллегой на балет, в антракте очередь в дамскую комнату конская, ну, как обычно. Решили, что успеем, стоим, очередь продвигается достаточно резво. Вдруг за пару человек после нас в очередь затесывается какой-то дядечка, очень громкий и общительный. Терпела-терпела его разглагольствования какое-то время, просто уж очень сильный диссонанс это вызывало - впервые увидела мужчину в очереди в женский туалет. Спрашиваю у коллеги - Интересно, это он за компанию со знакомыми стоит или сам туда собирается? Она, рассеяно: Да, наверное, просто так, сопровождает. А то, говорю, в каких-то западных странах сейчас можно посещать любой туалет, в зависимости от того, каким полом ты себя ощущаешь, вот даже без операции. Вот я решила, что я мужик. Коллега смотрит ошарашенно. Я мужик, говорю я, и все, живите с этим. Может, и этот товарищ решил, что он женщина? Но к тому времени на громкого мужчину уже обернулось несколько возмущенных дам, диссонанс возник не у меня одной, и товарищ покинул очередь. Какие мы все-таки не продвинутые. **** ****
  3. Муж-транжира

    Вас всегда считала одной из мудрейших женщин форума и к Вашему мнению всегда прислушивалась, обычно Вы очень в точку. Поэтому готова посмотреть на ситуацию и с такого, неожиданного для меня, ракурса. Просто все утро мы тут ностальгически травили анекдоты про Штирлица, а тут так совпало! Вселенная все слышит. Ок, следим за развитием событий.
  4. Муж-транжира

    Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу. (ц) Пардон, не удержалась.
  5. Забавные ситуации

    Захотелось тут моему папе оливье и чего-нибудь рыбного. Для оливье он все ингредиенты заранее купил к моему приезду, и даже то, что нужно, сварил, а палтус я решила делать по-суздальски, по форумскому рецепту. Приехала, решила сначала с рыбой разобраться, а потом в духовку ее, и тогда уже салат сделать. Папа кружит, аки коршун, все спрашивает, когда я к оливье приступлю. Тут, видать, закрались у него подозрения, потому что он много чего в моем исполнении ел, но оливье не припоминает, а я еще и готовить его все не начинаю. И оскорбительно вопрошает: "А ты, вообще, оливье умеешь делать?" Я, возмущенно: "Конечно, я умею оливье, я что, блин, нерусская?"
  6. Супермаркеты и магазины. Продавцы и покупатели. Часть 4.

    У меня в прошлом году два раза куча накопленных баллов в Пятерке исчезли в никуда. Первый раз, вроде, их украли через приложение, они мне их возместили, но списать их было нельзя, так как вся система не функционировала где-то до лета, не помню уже. А к тому времени и возмещенные, и накопленные баллы куда-то волшебно пропали, а служба поддержки перестала мне отвечать. На форуме писала про это в теме про скидочные карты, кажется. С тех пор очень редко туда хожу, тем более, что все магазины этой сети вокруг меня стали гораздо хуже в смысле ассортимента, но да, я тоже заметила, что баллы начисляются очень вяло, даже учитывая, что покупок стало меньше. Знакомые тоже жаловались, что и баллы у них пропали, и начислять стали меньше, чем раньше, а они туда гораздо чаще меня ходят. Я теперь там только яйца и молоко покупаю, и мой молодой человек там себе набирает всякую консервацию.
  7. Супермаркеты и магазины. Продавцы и покупатели. Часть 4.

    Мне на днях в маленьком магазинчике у дома две картофелины как киви пробили. Я еще на мониторе увидела, в процессе. Удалили и перебили, но аргумент был железный: "В пакете выглядит похоже, а две картофелины никто не покупает!"
  8. Свекровь после травмы хочет жить с сыном и невесткой

    Было вроде тут уже, что, если бы они одни, без свекрови переехали, то и квартиру бы себе получше могли купить, не тратясь на доплату за комнату в коммуналке и на ремонт в ней. Или, если бы планировали все вместе жить, использовать свекровины денежки и припахивать ее как няньку, сразу бы купили одну просторную квартиру на всех - а тут видно, что совместное проживание изначально не планировалось. По поводу ужасов жизни с вероятно маргинальной соседкой в коммуналке - я так поняла, что свекровь там еще и не пробовала жить - сначала ремонт там делался, потом она шейку бедра сломала (это на невестку в декрете еще плюсом и лежачая больная свалилась), так что вряд ли ее соседка успела шокировать.
  9. Свекровь после травмы хочет жить с сыном и невесткой

    Вот уж не знаю, это был поворот так поворот для всех, никто не подозревал, какие у них высокие отношения и не ожидал, что им будет нормально жить раздельно.
  10. Свекровь после травмы хочет жить с сыном и невесткой

    Ну, вот именно поэтому, наверное - для свекрови создали все условия, а она все равно хочет по-своему. Отсюда и недовольство невестки. Подруга вышла замуж и пришла жить к мужу в трешку его родителей, где и они проживали на тот момент. Родители поставили условие - благоустроить их дачу в Подмосковье, чтобы там можно было жить круглый год, тогда они съедут, а молодые пусть живут в московской трешке. Молодые все сделали. Свекор переехал тут же и с тех пор в Москве его и не видели, живет на природе и радуется жизни. А свекровь передумала. Так что они еще лет пять вместе жили и скандалы были постоянные, пока подруга, наконец, не уговорила мужа на собственное отдельное жилье - возможность всегда была, но он упирался, ему удобнее было в своей знакомой детской квартире жить, а что жену привел на мамину территорию и ни ту, ни другую это не устраивало, его не волновало. Поэтому пока старший брат не развелся и не вернулся в отчий дом бухать от огорчения, подругин муж не зашевелился. Примечательно, что, когда все съехали - подруга с мужем в новую квартиру, а старший брат в новый брак - свекровь воссоединилась с мужем на даче, и сейчас московская квартира вообще стоит пустая уже несколько лет.
  11. Отсюда перенесут, наверное, так как эта веточка о "меркантильности" в любовных отношениях, а у вас другая ситуация. Вот за это вам подарочек и был. А то что запоздало и ровно за три дня до ее дня рождения - так чтобы уж наверняка согласились сменами поменяться. Я бы дальше и не парилась и тем более не особо близкому, как вы сами говорите, человеку никаких денег и не присылала бы, поздравила бы смс-кой или открыткой в мессенджере, раз уж оповестила, когда у нее день рождения. При чем тут "алаверды", она же вас не с днем рождения поздравляла и вы не родственник, горящий желанием поздравить.
  12. Koгда мы с сестрой в детстве сильно сцеплялись, мама орала - одна в туалет, другая в ванную! Если первый раз нас, возможно, за шкирку туда втолкнули, то потом мы наперегонки бежали, никому в туалете сидеть не хотелось. Но сестра была старше, сильнее и быстрее, поэтому обычно приходилось мне. Видели бы ее возмущенное лицо, когда как-то я успела добежать до ванной быстрее нее, она меня даже оттуда вытащить попыталась, но не тут-то было. Маму, конечно, эти гонки за наказанием развлекали безмерно. А в углу я тоже могла стоять бесконечно, сестра сразу торговаться начинала, а мне и в голову не приходило - взрослым виднее, когда наказание должно закончиться.
  13. Временно ушла от мужа, поговорите со мной

    Сейчас глянула - ну, там как-то уж очень все очевидно. Моему алкоголику достаточно было сказать вовремя дрогнувшим голосом "Пойдешь за меня?" и я разревелась. Правда, у нас была долгая, с юности тянувшаяся история. И, в итоге, мозгов хватило никуда не идти. Но приемы разные бывают и да, все прямо как @Огнёвкапишет: "Алкоголиков любят не зачем, а почему. Потому что они дают очень яркую палитру чувств в отношениях. Синусоида чувств крутой волной то вверх то вниз. Если все хорошо - то до седьмого неба, до слов - не думала, что так бывает. Если все плохо - аналогично."
  14. Хорошая и ужасная реклама - 3

    "А мне папа такое только раз разрешил. И то, когда с тройного акселя упал."
  15. Подарок для педагога, что дарить?

    У меня просто нет слов. А потом удивляются, откуда берутся альфонсы, халявщики и побирушки. Не знаю, есть ли смысл что-то говорить родителям, если их детям воспитание позволяет критиковать подарки, причем односторонние, а также выдвигать какие-то требования по этому поводу. В таком возрасте уж и не помню, что мы мальчикам дарили - так как дело было в советское время, скорее всего, собственноручно нарисованную открытку. В последнем классе, помнится, купили им резиновых разноцветных ежей - все, что было в нашем универмаге зимой 91-го, - а они нам, в ответ, черных прыгающих пауков. И даже с этими подколками подразумевалось, что подарки взаимны, а не одна сторона всех одаривает, а другая ожидает и требует. Не понимаю.
  16. Подарок для педагога, что дарить?

    Вот это вообще край, раз они ей сами не подарили ничего вообще.
  17. Временно ушла от мужа, поговорите со мной

    Или планирует феерическое примирение на 8-е марта (чтоб два раза не вставать), или продолжает бухать и о числах вообще не в курсе. Любой вариант оптимистичным не назову.
  18. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    Ну, у меня все очень похоже, заболела днем в среду, но дежурила ночь, поэтому температуру сбила, отдежурила, а дальше думала, что само пройдет, но пришлось вызывать врача и брать больничный к большому неудовольствию начальства. А тест на ковид оказался положительным. Тут уж и я в непонятках - ковидом болела, на те симптомы непохоже, да и все прививки/бустеры сделаны - и до начальства дошло, что я не симулирую. Но очень неожиданно, я думала, ковид уже отошел, а тут бац - вторая смена. Выздоравливайте!
  19. С Авито у меня никогда никаких проблем не было, пока сама там продавала. Тут понадобилось докупить тарелок, типа как из IKEA, и я решила - почему нет, если все у меня благополучно покупают, то почему бы и мне не купить, нашла подходящий вариант, заказала доставку. К продавцу претензий нет, всегда на связи, запаковал все добросовестно. Доставка привезла на два дня позже, чем обещала, и в разбитом виде, даже при всей защитной упаковке. При этом в их системе почему-то отобразилось, что я приняла заказ без проблем за день до его доставки. Мы с продавцом оба написали жалобы, и изначально нам обоим написали, что деньги нам вернут. Потом резко передумали, так как я якобы одобрила товар при получении. Хотя я им присылала скрины, что у них какой-то сбой в системе был и реальное получение было через 24 часа после якобы моего одобрения (а у них "одобрение" зафиксировано через минуту после отправки курьера с базы, это что за телепортация?). А при реальном получении я отказалась и курьер все задокументировал. Где-то месяц и я, и продавец с ними бодались, он мне предложил деньги вернуть, так как ему-то заплатили, но я и за доставку заплатила больше стоимости тарелок, и ему ничего не вернули, поэтому я отказалась, у меня претензии не к нему, а к Авито. Короче, пока ищу аналоги таких тарелок в обычных магазинах, говорят, к нам скоро белорусский аналог IKEA придет, но с доставкой Авито точно больше связываться не буду. Спасибо, что взяли деньгами (ц).
  20. Давняя знакомая теперь живёт за границей. Стало неприятно общаться.

    А у меня с Юрием Нагибиным, "Мой первый друг, мой друг бесценный". Еще до всех этих младоевропейцев и восхищенных неофитов было.
  21. Должны ли гости подстраиваться под режим и бытовые привычки хозяев? В гости с ночевкой

    Ничего себе, у меня такое же было, только в огромном частном доме в США. Мы (с моим будущим бывшим мужем) приехали на большое торжество к его очень хорошим друзьям, с подарками, заранее оставили свои вещи в показанной нам гостевой спальне, очень хорошо провели время. Когда стали расходиться спать, оказалось, что младший брат хозяйки (и очень хороший друг моего спутника) решил, что ему эта спальня нужнее. При всем обилии комнат и этажей нам постелили на надувном матрасе на площадке между этажами. Я там спать решительно отказалась, мы сели в машину и уехали. И да, хозяйка потом высказалась моему бойфренду про мои завышенные требования (типа, нищая понаехавшая русская могла бы и утереться), а он, как друг семьи и мальчик, мог бы и перекантоваться одну ночь на матрасике на лестнице. Ха, действительно триггерная тема оказалась. Я в гости никого не зову и ни у кого давно уже не ночую, все встречи на нейтральной территории, есть одна подруга, которая может у меня зависнуть после походов по барам, болтать со мною почти до утра и потом спать на диване, но это другое.
  22. Она стремительно стала меняться внешне с начала СВО, представляю, такой стресс у человека ежедневно. Помню, в свой день рождения у нее был регулярный брифинг и выступления по двум ТВ и двум радиоканалам, я за ней уследить не успевала, не говоря уж о других днях. Сегодня утром тоже увидела ее по ТВ и еле узнала.
  23. Брать чужое/давать своё во временное пользование. Часть 2

    Мне тут пояснили, что, если документы у них, а винтовка у вас, они вполне могут заявить, что дали вам ее на время попользоваться. Не пугаю и не нагнетаю, просто как вариант, раз от них чего угодно можно ожидать.
  24. Брать чужое/давать своё во временное пользование. Часть 2

    Сочувствую, но нельзя другими людьми так очаровываться. Я не в теме - а винтовка без документов - это разве не статья?
  25. Брать чужое/давать своё во временное пользование. Часть 2

    Послать в Прощеное воскресенье - это уже вам "со дна постучали". Все с этими людьми было ясно еще когда отговорки начались, а теперь просто удостоверились по факту. Даже странно, что целую винтовку вернули, тоже, небось, у кого-нибудь нахаляву отжали. Не грустите, не стоит того.
×