Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Барабака

Наши люди
  • Число публикаций

    445
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 424 Благоразумный

О Барабака

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    Тульская область

Недавние посетители профиля

2 976 просмотров профиля
  1. Аристократия Европы. Королевские фамилии. Знаменитые династии

    @Джия Чопра, вы пишите быстрее, чем я читаю У меня возникло предположение, что они могли спутаться связать свою жизнь с простолюдином. Ослушалась, вот и идите на все четыре стороны. А если ещё и Генрих назовёт сына, к примеру, Фридрихом, то туши фанарь, бросай гранату тоже отрекались от такого непутевого. Интересно вас читать, а также ваши комментарии
  2. Цветы и комнатные растения - 16

    А у меня дубль два. Решила полить цветы при свете дня, т. к. выходная. Муж в связи с ремонтом половину цветов поставил на пол и только так я узрела ещё один цветок у замиокулькоса в другом горшке. Сговорились они что-ли? Вывод один: посадил, забыл и вылезет вот такая залипуха.
  3. Цветы и комнатные растения - 16

    Сегодня утром пошла поливать цветы на окнах. Давно не поливала, как оказалось очень давно не поливала. У меня замиокулькас сошел с ума и дал цветок. Я всё на него смотрела и каждый раз думала, что бедный он, несчастный, и нужно его пересадить, пеньки все убрать, в землю новую посадить. А он вон что удумал. Это уже второй раз цветет, первый был лет 6 назад.
  4. Детский лепет-19

    Вспомнилось. Пару месяцев назад было дело. Занимаюсь домашними делами и тут Рома ко мне подбегает: - Мам, попробуй! А я практически всегда всё пробую, чем он меня угощает. Стоит смотрит на мою реакцию, я: - Ммммм, как вкусно! А что это? Рома: - Да там на столе что-то прилипло, но больше нет. Спасибо, сыночек! Судя по вкусу- это была засохшая капля от компота.
  5. Сад, дача, огород

    Спасибо за ответ. Я ее посадила в торфяные таблетки и обложила перлитом. Только вчера купила петунию и посадила. Еще каких-то новых цветов набрала, тоже посадила. Ох уж эта жадность, сейчас как всё попрет, куда девать это не знаю. Хоть на продажу не выставляй. Муж проходя мимо спрашивает:- Что садишь? Я: - Цветы. Муж: - Вкусные? Лишь бы поесть...
  6. Сад, дача, огород

    У меня радость сегодня. Взошла у меня карликовая эустома! Боялась, что не взойдёт. Сейчас буду боятся, что не доживёт до посадки. А ещё начинается вечная проблема. Насею семян, всё попрёт, а место на подоконнике ограничено и буду носиться со своей рассадой по дому. Плюс ещё нужно от кошки её спасать и прятать.
  7. №1/2024

    Наш дед Мороз всё-таки не стал брать муравьиную ферму. Но подарил тоже оригинальный подарок - металлоискатель небольшой. Утром 1-го января испробовали на спрятанных саморезах в стенах и монетках под ковром. Летом будет чем заняться во дворе. А муравьи и сами скоро к нам придут, после ремонта на кухне они нашли где-то дырочку и с приходом весны выползают от туда. Я время от времени их выслеживаю и затыкаю предположительные ходы пластилином в тон плитке. В связи с этим появилась семейная примета - увидел зимой муравья, весна не за горами.
  8. Я идиот(ка) - 6

    И меня! Я перед Новым годом тоже в Озоне заказала подарки для детей, доставка быстрая оказалась. В пункт выдачи пришла, а мне дают не весь заказ. Я начинаю доказывать и показывать в телефоне, что должны быть еще товары. И тут до меня доходит, что до этого я заказывала подарок папе и адрес не поменяла на нужный. Естественно он уехал в Удмуртию вместо Тулы. Пришлось отказываться и заказывать уже на правильный адрес. К моей радости, подарок пришёл тоже быстро.
  9. Роме 5 лет. Еще летом говорила ему начинать писать письмо деду Морозу, чтоб успеть к зиме. Написал только: "Здравствуй, дедушка Мо..." Вчера хотел начать писать заново, перед сном вспомнил, что забыл написать. Ревел: - Я ничего не успеюуууу! Успокаивала его, что как приду домой с работы, то напомню ему про письмо. Да у него еще желания то смешные: киндер яйцо (заглядывается на большое), бомбочки в ванну, конфеты. Папа у нас как-то заговорил тоже про письмо и у Дарины (12 лет) спрашивает: - А ты что будешь просить у дедушки Мороза? Дарина поулыбалась, но промолчала. Начала папу разводить на всякую живность и в итоге они сошлись на муравьиной ферме *******
  10. Дети с оружием в школе

    В Туле сегодня рассылки в школьные чаты рассылаются, что в четверг будут убивать в школах, написаны номера школ. Так же в местной газете на сайте написали, что это фейки. Коллега мне прислала скрин, спрашивает присылали мне или нет (у нас дети ходят в одну школу). Мне не присылали, а ей в родительский чат отправили и еще одному коллеге. Я ее успокаиваю, говорю, что фейк это. Она же говорит, что когда с утра прислали, то в ужасе была. Это потом уже объявили, что специально запугивают.
  11. Детский лепет-19

    Слушаю Короля и Шута, а именно песню "Утренний рассвет". Рома слушал, слушал, а потом выдал: - Это чё... Бременские музыканты?!
  12. Детский лепет-19

    Сын (5 лет) вчера ел макароны по-флотски вилкой, я его тороплю и говорю: - Ром, доклевывай скорей свои макароны! - Я чё, клёст что ли?
  13. Наше повседневное меню (серия следующая)

    В последнее время совершенно не знаю, что готовить. К вечеру сил не хватает сделать что-то интересное, а если и сделаешь, то дети забракуют. У них любимая еда- это макароны с сосисками, с котлетами, с яйцом. А нам макароны уже надоели. И тут я вспомнила про эту веточку (давно не была на форуме)! Какие все умницы, да как всё вкусно!!! Пока читала- вся слюнями облилась ! Нахваталась идей, сейчас запишу на листочек, чтоб не забыть и после работы в магазин заскочу. Главное, чтоб воодушевление не пропало!!!
  14. Сотовый телефон - игрушка или необходимость?

    Дочка учится во втором классе. Давали ей старенький смартфон, чтоб можно ей было дозвониться. В итоге звонишь ей, звонишь, а она не слышит. Или в куклы играет с подружками, или в прятки. Приходится звонить воспитателю и просить, чтоб дочь отпустили домой. Так что нам пока с телефоном можно подождать.
  15. Коронавирус и образовательные учреждения

    Ещё вчера говорили, что в тульских школах 1-5 классы будут учиться очно, а 6-11 на две недели уходят на дистанционку. А сегодня в новостях уже пишут, что дистанционное обучение отменили. Все выходят в школу.
×