Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Я Красивая

Наши люди
  • Число публикаций

    3 634
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Я Красивая

  1. Он уехал, девушка привезла ноутбук с вкладкой. Он уезжал, договариваясь о том, что девушка вернется к своим, мать заберет ценные вещи домой. Если вы настаиваете на том, что ноутбук был привезен после того, как он ей в телефонном режиме что-то пообещал, возможно, едва поезд отошел от стнции, то, в вашем понимании, нормально уточнять, сколько она получит денег в случае гибели? Для чего девушке, которая и невестой не стала еще, эта информация?
  2. А она такая - раз: "а сколько конкретно я получу в случае твоей смерти" - и в нтернет. Здоровое любопытство влюбленной женщины. Но если восстанавливать хронологию, то выплатами девушка интересовалась в тот период, когда сын первый раз уехал. То есть до отъезда не женившись, а в таких обстоятельствах А если нет больных родственников и младенцев, и здоровье в более-менее сносном состоянии, обязана иметь ресурс и желание тратить его на невестку? С такой динамикой роста потребностей никаких сил не хватит. И насчет "войны" свекрови и невестки: Могла бы автор попытаться сыну историю запроса показать, если б на тропу войны встала.
  3. Матерям позволено вырастить, выучить, потом не отсвечивать, все понимать, слушать неприкрытое хамство, выполнять прихоти и снова все понимать и молиться. В отдельных случаях можно ухаживать за посторонним человеком и разгребать тяжелые последствия. При этом Столько сказано о материнском долге, сыновьего/дочернего долга не существует разве? Показательно, что уехав на СВО, парень все же думал о матери, мог бы ведь и девушке карту оставить, доверенность написать. Мать и знать бы не знала. Но было добро на деньги и ремонт. Стала девушка женой, мама сразу стала плохой, и долги у нее появились: должна догадаться о карточке, должна помочь со сватом.Вот что штамп животворящий делает. Ничего нет неправильного в том, чтобы карточку жене передать. Но странно, что когда карточка была у мамы, помощь девушке была. При переезде карточки даже слова не было сказано, что мать может на какую-то сумму рассчитывать. Как так можно враз мать отрезать - мне непонятно. Случилось что с матерью, это проблемы исключительно матери.
  4. Где вы попрек увидели. По факту, девушка сейчас на свою жизнь не зарабатывает. Накоплений и своего жилья нет. Будет ли заработок, который позволит ей дальше жить, бабушка надвое сказала. Редко молодые специалисты получают много. Интерес к выплатам семье погибшего - интересный штрих к портрету. Знаю историю,где парень, профессиональный военный, служил в особом подразделении, бывал в точках, о которых неизвестно широкой публике. Из Украины первый раз приехал, купил квартиру, матери ювелирку на несколько сот тысяч (девушки у него не было), а потом сильно раненый вернулся, верней, привезли после московского госпиталя неходячего. Денег на реабилитацию много уходит. Он уже встал, ходит с палочкой потихоньку, много занимается, еще надеется вернуться, переживает за оставшихся там товарищей, мать говорила, что он во сне кричит - молодым командует, чтоб головы не поднимали при обстреле, командиром там был каким-то. Но если б все было потрачено, ситуация была бы печальней.
  5. Я не понимаю, почему матери ставят в укор, что одна деньги считает. Она одна трех детей поднимала, уж всяко считать научилась и видеть дальше 2 смотрин и 3 колец. И жалоб на то, что сын после свадьбы на нее не тратит, тоже не было. Брала она только те суммы, которые он позволял, и до свадьбы.Не дай Бог сыну дорогое/пожизненное лечение, уход понадобятся. Жена свою жизнь до свадьбы не обеспечивала, и верить в то, что в будущем, случись что, сын будет заботой жены, предпосылок нет. И непонятно, почему она должна помогать в уходе с новоиспеченным сватом. Там "дружная семья": бабушка, сестры, братья. А она должна пожелать ухаживать з человеком, которого видела 2 раза в жизни.
  6. Можно без игры понимать, что должен был ехать тот, кому карточку надо получить, а не оправдывать девушку большой занятостью. Но у девушки занятость, по вашему предположению, большая, тогда как мать, видимо, вполне свободна, такие распоряжения выполнять.
  7. Даже если предположить, что у матери дел никаких и здоровье железное, если карточка настолько нужна, то вызвать такси и проехать за карточкой вполне по силам. Изначально никаких распоряжений о карточке сын не давал, а тут вдруг срочно матери ехать, а у жены сил только двери открыть? А ну как мать отказалась бы, как тогда среди ночи получить очень нужную карточку.
  8. При этом не жена сына за ней поехала срочно, а мать сын ночью не постеснялся отправить. С одной стороны, понятно, что жене теперь распоряжаться деньгами мужа. И если жена допускает траты в виде нескольких колец, когда будущее туманно, то у кого тут больший рассчет с учетом открытой вкладки про выплаты. Мать примет сына любым, будет ли он, любой, нужен столь ловкой жене, которая из девушки, которая должна была съехать в течение месяца, превратилась в жену, которой свекровь как курьер по ночам карточку возит. Понятно, что парень, побывав там, мог сам пересмотреть свой взгляд на отношения, но как-то некрасиво все обернулось. Ну решил ты, что девушка/жена для тебя самое главное, мать зачем обижать. Надеюсь, по тратам у них есть какая-то договоренность, и что-то молодая жена откладывает. Сына, как по мне, так лучше разблокировать, в любой момент мать может понадобиться.
  9. Продолжи цитату цитатой - 61

    С тобой ничего не может случиться, пока ты идешь по верному пути. Неприятности происходят лишь тогда, когда ты сворачиваешь с него. Это аксиома. Мацуо Монро, "Научи меня умирать"
  10. А на какие деньги вы ребенка растить планируете?
  11. Отдых в Абхазии

    Может кто знает, какие пляжи в Цандрипше? Есть ли подвохи в виде холодных речек и сточных вод? Присмотрела там гостевой дом, написано, что "со своим пляжем". Может ли быть такое, что пляж свой, а купаться не всегда можно.
  12. У вас в Ярославле есть Центр доказательной медицины. Погуглите, наверняка кто-то из их специалистов дает платные консультации. Смотрите стаж, собственное обучение и личную терапию специалиста. Это если очно. Если онлайн, могу посоветовать человек 5-6, которых знаю лично, но в данном случае, наверное, лучше искать очную работу.
  13. Короли, королевы, принцы и принцессы - IV

    Весь Нью-Йорк небось обьездили - искали фотозону получше. Какая-то незахватывающая погоня была. Покурили что-то забористое и давай пару гонять как гусей на огороде. Цирк какой-то несмешной.
  14. Зачем ребенку ходить туда, где она встречается с ранящим ее поведением отца? Одно дело, если бы с папой были нормальные отношения, другое, если папа - говнюк (можно такое слово писать здесь?) Бабушке хочется "как лучше", верней, как удобней ей самой. Плевать ей, что чувствует ребенок на самом деле. Тот случай, когда возраст пришел один. Бабушка, если при столь тесном общении не знает и не видит реального положения дел, умом обижена. Как бы хорошо вы ни жили с новым мужем, у ребенка есть своя боль. И ее ненависть - только лишь выражение этой боли. И никакими разговорами о том, что ненавидеть плохо, что девочки те ни при чем, вы ее от этой боли не избавите. А избавить от травмирующих ситуаций можете. Раз у той стороны ума нет, по мере взросления девочек все может только усугубиться. Ищите другие способы общения с бабушкой и хорошего психолога дочери. Нельзя приучать ребенка терпеть дискомфорт.
  15. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

    Я очень люблю летние штаны такой расцветки из вискозы. Называю их "пижамные". Летом незаменимая вещь. Кофточка тоже симпатичная.
  16. Отдых в Петербурге-2

    ЛабиринтУм, океанариум. Если нет желания ехать в Гранд макет Россия, на Адмиралтейской есть макет Петровская акватория. Я бы в цирк ребенка сводила, классные мюзиклы в ЛДМ, но ЛДМ от метро далековато. Мне очень понравился Зоологический музей, если ребенок не сильно большой, дрожно быть интересно. Если любят гулять, посоветовала бы сходить на фестиваль тюльпанов (Елагин остров). Там вообще гулять здорово. И если есть возможность, там рядом Диво-остров с аттракционами. Хорошие фотки и прогулка могут получится на Севкабеле, но, наверное, лучше гулять по более историческим местам, если в Питере первый раз, а дней мало. Погулять по боковым от Невского улицам. Только не где Галерея, а начиная от Марсова поля примерно в сторону Эрмитажа. Михайловский дворец, Площадь искусств, Конюшенная и т. д.
  17. Досчитаем до бесконечности - 6

  18. Короли, королевы, принцы и принцессы - IV

    Нравится этот ансамбль. Очень элегантный и вроде современный, а вроде и похож на платья прежних поколений.
  19. Короли, королевы, принцы и принцессы - IV

    А там разве можно отказаться в пользу Вильяма? Тогда вроде как трон переходит не к детям, а к брату/сестре. Ну и не по-мужски как-то. Мама вон до каких годов царствовала. И про него пишут, что он педант, порядок любит. Так и тут, порчдок престолонаследия). Не, может он и не против королем быть, может даже и за. Но все равно в пожилом возрасте есть определенные трудности с освоением новой роли. Амбиции и желание внести свою лепту с одной стороны, а с другой, очень это утомительно.
  20. Короли, королевы, принцы и принцессы - IV

    Да, в такие годы такие заботы и хлопоты уже ни к чему, наверное. Сидел бы у себя в саду, да картины рисовал. Интересно, а то, что Камилла стала королевой как-то отражается на статусе и положении ее детей и внуков? На коронации ее сын сидел на ряд ближе, чем дочки Эндрю.
  21. Продолжи цитату цитатой - 61

    Господи, как вы мне надоели! Поймите же, что Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт. Р. Э. Распе, "Приключения барона Мюнхгаузена"
  22. Наше повседневное меню (продолжение)

    Мы завтракали горой оладьев с шоколадом и бананом. На обед - по полтарелочки сырного супа и индейка с рисом. Ужинали салатами, дочка Цезарь ела, а я подсела на микс салатов с моцареллорй, курицей, черри и орехами, заправляю смесью из меда, бальзамико и лимона.
  23. Какие книги мы читаем? - 11

    Прочитала "Ночь без конца" Агаты Кристи. Не совсем детектив, хотя и с убийством. Интересно и красиво написано. Молодой и безалаберный герой встречает на пользующейся дурной славой "земле цыган" юную девушку. Во время прогулки они встречают старую местную жительницу и, услышав от нее, что место это проклято, и что надо немедленно покинуть его, игнорируют предостережение. Дальше ничего не расскажу, а то читать неинтересно будет.
  24. Анекдоты - 8

    Рейган вскакивает среди ночи в холодном поту. Нэнси Рейган спрашивает: - Ронни, что случилось? - Какой мне приснился кошмар! - отвечает Рейган. - Будто сижу я в зале, а на трибуне Брежнев, и говорит: "Дорогие товарищи, мы заслушали доклады о положении дел на Брянщине и Орловщине. Теперь хотелось бы услышать, как дела на Вашингтонщине. Слово предоставляется первому секретарю Вашингтонского обкома КПСС товарищу Рейгану". - А я сижу и чувствую - не готов!
  25. Не получается с мужчинами - 2

    Да может и другой девушки никакой нет. Пришел на встречу, понял, что не его вариант, и ляпнул про другую, чтоб не говорить что-то вроде "ты мне нравишься как друг". И друга предложил искренне. Видит, нормальная симпатичная девушка, почему б не предложить вариант. Понятно, что девушка обижена, но позабавило
×