Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Я Красивая

Наши люди
  • Число публикаций

    3 634
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Я Красивая

  1. Подозрения в супружеской измене. Ревность по поводу и без

    Немножко не про посиделки и танцы, но тоже о "благодетельницах". Вчера в салоне краем уха услышала, как женщина говорила по телефону с мужчиной. Видимо, что-то она ему подарила, потому что её часть была приблизительно такой: Ну тебе понравилось, хорошо же, да. А твоя жена мне палки в колеса ставила. А ты теперь доволен, да? Подошло? Ну вот хорошо, а то жена твоя как узнала, так не хотела, все палки мне в колеса ставила. Не знаю, действительно ли понравилось или из вежливости мужчина отвечал, но от таких дарительниц лучше подальше держаться, на мой взгляд.
  2. Бытовые салюты, фейерверки

    Нет, вы прочитали невнимательно. И как был сделан вывод о том, что кто-то забыл про форумчан, тоже непонятно. Вопрос о солидарности с регионами, видимо, не считается спорным, раз нет по нему комментария. Хорошо, что вы и близкие радовались в новогоднюю ночь.
  3. Бытовые салюты, фейерверки

    Тоже не понимаю, какие могут быть салюты. Никто не отменял же ёлку, подарки, утренники и прочие атрибуты. Неужели недостаточно для праздника. "После боя" - прям вот дух боевой поддержать салютуюшим надо было, да. Хотя бы в знак солидарности с теми регионами, где эти салюты официально запрещены были, можно было обойтись. Из уважения к тем, кто проводил близких в окопы, у кого за новогодним столом место было пустым.
  4. Современная музыка, просто НЕ понимаю

    Это вы про "По-другому" с Коста Лакоста? Мне очень нравится! Хотя фигура и лицо Лолиты староваты, но может это дополнительный акцент на сюжет песни.
  5. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Любой нормальный адекватный мужчина будет отличаться от хомячка. Тут либо признать, что все же выходила замуж и рожала от неадекватного, но криками, требованиями и моральными обязательствами это не лечится. Либо понять, что хроническое "не то, не так, не тем, не туда" и "стой там-иди сюда" сделают участие бывшего мужа в жизни ребенка минимальным. Никто не отрицает, что бывшие мужья ведут себя не айс. Но бывшим женам тоже надо понимать, что если мать считает нормальным диктовать, когда и сколько раз в неделю видится отцу с ребёнком, то ни о каком равенстве прав и обязанностей речи быть не может. Если не повезло бывшим супругам, и не устаканилось все само собой, а свои ресурсы не позволяют женщине спокойно растить ребёнка, то единственный конструктивный вопрос после развода -это И даже если женщина сумеет оптимально наладить отношения, все равно отдельные результаты будут недостижимы. Вы преувеличиваете роль чтения морали в воспитании бывших мужей. Но у вас есть возможность убедиться в этом на своем примере. Я не сомневаюсь, что вам тяжело и порой обидно. Вы справляетесь и вы большая молодец. Но пока вы будете требовать и возмущаться легче не станет. Обращаться с просьбами нормально. Важно не переоценивать свои возможности влиять на бывшего в целом. Тогда разочарований будет меньше. Молиться не нужно. Но привычка замечать хорошее улучшает отношения больше, чем рассуждения о долге. И плохой поступок можно не оправдывать. Можно просто принять фактом, что в этих обстоятельствах это пожелание реализовать не получилось. Так бывает.
  6. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Мне неважно. Я могу кучу историй про бывшего рассказать, где он по понятным, уважительным, непонятным (мне), неуважительным (для меня) причинам вёл себя не как отец-молодец, а даже как человек-скотина, но главный вывод для меня в том, что человек тупо может подвести. И я, хоть оборись про его поведение, отношение и обязанности, ничего с этим не поделаю.
  7. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Если где женщины женщину затопчут, так это в соседней веточке "дети от первых браков", где актуальные жены яростно ограничивают вклад мужей в детей от бывших браков. Здесь же, как выше правильно написали, люди делятся опытом выживания в похожих условиях. И судя по всему, опыта "делает все, что я считаю нужным, потому что он должен," ни у кого нет. Поэтому и пишут. Не ждите, что будет делать все, что просите. Ищите варианты обходиться без него. И от него учитесь добиваться нужного результата. Потрму что хоть сто раз должен, а может не делать. И лучше снизить накал эмоций, потому что положительного результата не будет таким путем, а хуже может быть. Опыта "со временем бывший муж с ребенком перестал общаться" полно, если не своего, то наблюдаемого. Муж бы сюда написал, совестили бы мужа. Но поддерживать бессмысленный, хоть во многом оправданный гнев форумчанки, как по мне, так оказывать ей медвежью услугу. Да, во многих странах лучше обстоит дело с послеразводной заботой о ребёнке. И проблема участия отцов после развода существует в РФ. И говорить о ней надо, и менять ситуацию надо. С этим редкая бывшая жена поспорит. Но в конкретном обсуждаемом случае есть ощущение, что у ребёнка есть дополнительная нагрузка - быть каналом связи между @Девушка с веслом и ее бывшим мужем, поэтому столько эмоций в постах. Если человек сознательно отрежет себя от каких-то причин обращаться к бывшему мужу, то, в первую очередь, самой будет морально легче. А бывший муж свою нагрузку сам отрегулирует. Он в любом случае не переломится.
  8. Досчитаем до бесконечности - 5

  9. Продолжи цитату цитатой - 61

    В жизни давно я понял, Кроется гибель где. В пиве никто не тонет, Тонут всегда в воде. Реки, моря, проливы - Сколько от них вреда! Губит людей не пиво, Губит людей вода! Х/ф "Не может быть" - "Губит людей не пиво"
  10. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Вам надо научиться принимать существующее положение вещей. Бывший - живой человек со своими закидонам, который не обязан выполнять все ваши просьбы и пожелания, какими бы справедливым и разумными они ни были. У бывшего своя логика, своя мотивация и своя жизнь. Вы не семья, поэтому в жизни ребёнка он участвует не так, как отцы, живущие на одной территории. Если бы вам было ровно до бывшего, вы бы на многие вещи и внимания не обращали. Всё эти "вырвал из рук", "навязчиво", "хотя сказала, что вызову такси" могут быть признаками того, что какую-то свою внутреннюю борьбу с ним вы еще ведёте. Со временем все успокоится, если будете с умом подходить к вопросам вашего взаимодействия и своей благодарности, то, возможно, приятно удивитесь тому, каким хорошим отцом в разводе может быть ваш бывший. А у вас не подруг, которые бы суп вам и ребёнку принесли?
  11. Угу. А изначально исхожу из мысли, что удивляет то, что редко встречается, не удивляет привычное. штампованное.
  12. И меня не удивляет, что некоторые мужчины обращаются с женщинами как с мебелью. Красивый декор. Наверное, кто к чему привык.
  13. Продолжи цитату цитатой - 61

    Ты же смотрел фильмы, сынок? Пока не идут титры, ещё не все потеряно. Х/ф "Реальная любовь"
  14. Продолжи цитату цитатой - 61

    832 шанса. 832 — это её предел. Запиши. Сериал "Доктор Хаус"
  15. И странно читать, что женщины могут рассматривать знак внимания как намек на что-то неприличное. Будто цена добродетели - бутылка алкоголя. Да, те, кто купаются, сакральный смысл презентам не придают.
  16. Тренинги, коучи, он-лайн курсы - польза или шарлатанство?

    Так о том и речь. Что не могут сами по себе онлайн курсы быть злом или профанацией, но в ряде постов эти слова практически синонимы.
  17. Продолжи цитату цитатой - 61

    Нам самим случалось говорить с мужиками, помнившими карьеру некоторых известных богачей, вышедших из простонародья; не только преклонения пред богатством, так обыкновенного между нашими просвещенными и «учеными» людьми, мы не заметили здесь, но даже встретили очень суровое суждение о средствах необычайного обогащения миллионеров, о которых шла речь. Добролюбов Н. А., "Черты для характеристики русского простонародья"
  18. Тренинги, коучи, он-лайн курсы - польза или шарлатанство?

    Я сегодня заинтересовалась одним обучением и зашла на сайт приличного специализированного института в СПб. Оказалось, курс, который меня интересует, есть и офлайн, и онлайн. Цена одинаковая, тренер один и тот же. Или одни и те же люди офлайн учат и зарабатывают деньги, а онлайн дурят и зарабатывают деньги?
  19. Продолжи цитату цитатой - 61

    Элви Сингер: – Вы выглядите очень счастливой парой. Пара: – Да, это так. Элви Сингер: – Как вам это удается? Девушка: – Ну, я пустая, у меня нет никаких идей и со мной не о чем разговаривать. Мужчина: – И я абсолютно такой же. Х/ф "Энни Холл"
  20. Какие книги мы читаем? - 11

    А я "Морфий" М.А.Булгакова читаю сейчас. Интересно. Прочитала половину. Обратила внимание, что в первой части книги события приходятся на осень-зиму 1917 года, а никаких намёков на революцию: течёт жизнь в глубинке и течёт. Но, видимо, учили медиков тогда хорошо, раз молодой медик (23 года ему вроде по сюжету) приезжает в деревню и успешно делает там очень разные операции.
  21. Короли, королевы, принцы и принцессы - IV

    В этом ракурсе, безусловно, молодец она. А, например, чтоб не доводить стареньких бабушку и дедушку мужа, не кусать руку, которая тебя кормит, не трясти грязным бельём семьи на весь мир, не пренебрегать людскими правилами и обычными в их доме, необязательно быть княжеских кровей.
  22. Короли, королевы, принцы и принцессы - IV

    Не знаю. Там столько нюансов было. Из того, что помню, дорожку не постелили, автомобиль "с намеком" дали, смеялись некоторые высокие гости на церемонии, что-то с тиарой ещё было, М.Маркл вроде другую хотела. Торт ещё вроде обсуждали, что не того уровня был. Какие-то договоры, которые пришлось подписать в лень церемонии. И уйти им предлагали из БКС по-хорошему. Верней, Гарри уйти до свадьбы. Отказались. Хотели в БКС быть. Но зрелая девушка из американского шоубизнеса прям ничего не замечала и была просто счастлива. Мне нет. Мне она казалась неискренней и неудачно играющей. А с учётом её возраста и опыта, так ещё более странен и нелеп был образ юной влюблённой. Представляю, как БКС бесила эта игра. Они в большинстве своём сами мастера держать лицо и губу, а тут этот цирк под их фамилией. Я ещё помню, как про М.Маркл писали, мол, внесёт свежую струю в затхлую атмосферу королевского дома. Обалдеть струи были, то джинсы рваные, то ноги голые. Но на такие струи действительно мозг не нужен.
  23. Продолжи цитату цитатой - 61

    Почём же Вы будете брать за кило, не знаете? Я Вам скажу. Вот эта вот часть, вот эта вот, называется голяшка. Здесь не дороже трёх рублей. Идёт только на студень. Дальше… — Я знаю — Вы не знаете. Это огузок. Здесь можно взять и по четыре рубля. Идёт и на первое и на второе. — Ничего огузок. — Ну дальше Вы знаете. Это задняя часть. Все всегда любят именно заднюю часть. Там много мяса и мало костей. Можно собрать и по пять, и по шесть рублей. Х/ф "Гараж"
  24. Тренинги, коучи, он-лайн курсы - польза или шарлатанство?

    Да. Я имела ввиду, что в голову он к писателю не залезает, и как именно он пишет, не знает, за него не пишет. Писатель пишет, продюсер делает всё, чтоб был финансовый результат. Образование наверняка помогает, как минимум тем, что он говорит с корректорами, редакторами и т.п. на одном языке, но разделения труда не отменяет.
  25. Тренинги, коучи, он-лайн курсы - польза или шарлатанство?

    Мне просто понравился, как информация для расширения кругозора. Может в деятельности автора все немного иначе устроено. Не может же человек постоянно зарабатывать на логопедических или смежных школах. Возможно, есть какой-то общий алгоритм и две центральных фигуры: кто владеет содержанием проекта, условный логопед, и кто отвечает за его раскрутку. И в процессе взаимодействия уточняется алгоритм, какие специалисты нужны, что они делают (рассылают вино или делают макет пособий) и пр.
×