Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нездешняя

Наши люди
  • Число публикаций

    423
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Нездешняя

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 24.02.1981

Контакты

Информация

  • Имя
    Нина
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Ульяновск
  • Интересы
    Книги, музыка, кино, интернет...

Недавние посетители профиля

1 269 просмотров профиля
  1. Неврология у взрослых и детей. Неврозы

    Крикуша Ангорский кроль Спасибо, девочки! Сегодня поговорила с мамой Даши (из Тимуркиной группы девочка, мы дружим с родителями). Она сразу спросила - "принимала Тимошина?" я говорю ''да'' , она говорит ''я с ней работаю, хороший врач'' (Ольга, мама Даши , медсестра). Купила сегодня Атаракс, первый раз дала. Также ходим на электрофорез с бромом.
  2. Неврология у взрослых и детей. Неврозы

    Ангорский кроль Спасибо большое! Да, очень помогли - думаю, стоит купить. И да, вы правы насчёт травмы при родах. Я не помню кто, но это точно - не сама я придумала - давать глицин перед сном, кто то посоветовал. Крикуша Я не знаю, можно ли доверять именно этому нерологу, т.к. видела её первый раз. Помогать ребёнку? - довольно странный вопрос. Я немного растерялась, когда увидела отзывы о атараксе, поэтому и решила спросить совета здесь. Я единственная, кто по такому поводу , беспокоит форумчан? Ямана Да, думаю, уже решила Белая Медведица т т т - ни разу такого не было ни от одного препарата, только при рото-вирусе, и то, тогда в основном рвало.
  3. Неврология у взрослых и детей. Неврозы

    Было подозрение , что у сына синдром навязчивых движений (оказывается , правильно называется - невроз навязчивых движений). Так как , в течение примерно двух лет то кряхтел, то покашливал, шмыгал носом (первое время помогал глицин), теперь облизывает вокруг губ (уже красное всё ). В общем, записались к неврологу, вчера ходили с ребёнком. Поставила диагноз - невроз навязчивых движений и инсомния (бессонница, оказывается). Без глицина сын засыпает нормально, но спит тревожно, иногда кричит во сне, жалуется на кошмары. С глицином всё с точностью до наоборот. Она назначила лечение - электрофорез бромом, магнелис и атаракс. Поделилась с соседкой (у неё сын аутист), говорит даёт ему пол-таблетки перед сном (нам назначили также). Почитала отзывы об этом препарате, и теперь что то боязно такой серьёзный препарат (транквилизатор) давать сыну. Девочки, если кто что знает об этом прпарате, посоветуйте, пожалуйста - стоит или нет
  4. Наше сельское подворье-2

    Огнёвка Мне тоже коровок очень жалко. Видит Бог, не желала я ни животинкам, ни тётке ничего плохого. А там и до молока отношение было, как ... не знаю к кому
  5. Кино Не Для Всех Вы очень сильно себя накручиваете. Действительно, ваше чувство юмора именно доказывает, что вы нормальный обычный человек. Смотрите, сколько здесь вас поддержало форумчанок, и я тоже Если бы я обратилась к психотерапевту, неизвестно, сколько бы у меня ещё ''таракашек'' нашли Да, и конечно, антидепрессанты вам в помощь. Я в них совсем не разбираюсь, у меня когда папа умер, только на Валемидине сидела. Но у вас совсем другой случай. Да, и девочек здесь много, кто разбирается поболе меня. Живите и радуйтесь жизни, а депрессиям подвержены все , без исключения (моё имхо)
  6. Ушел муж

    Кувшинка Да, это нас и отличает с Автором - у меня один ребёнок. Будь у меня двое (или беременна вторым), может быть так и не кочевряжилась Да, и насчёт мудрости - то, что вы писали выше - имхо, мудрость. Потому как проще (как я) рубануть с плеча, развестись, послать всё и всех на ''небо за звёздочкой'', чем И ваши советы для Автора более полезны. Хотя, я Автору и не советовала бы разводиться, а просто написала свою точку зрения.
  7. Ушел муж

    Кувшинка Я написала свою точку зрения, только и всего. Ни в коем случае, не навязываю никому. Не помню, в какой веточке, может даже в этой кто то написал, что сможет простить измену потому то и потому то (точные причины прощения не назову - память девичья), а в другом случае не смогут простить. Так вот, я бы не простила никак. Для меня просто (хм) секс с другой женщиной уже расценивается, как измена и предательство. И не важно, сколько раз это было - один или половина - не прощу и всё. Вы пишите мудрые слова, и скорее всего,так и поступают мудрые женщины, которыми я восторгаюсь, но к сожалению, не отношусь
  8. Ушел муж

    Свечкая Может быть, хотя хрен редьки не слаще Фьора Можно я по теме отвечу на плюс в репутацию (или это уже будет считаться нарушением правил форума?). Отвечу за себя - я лично не считаю Автора неумной и безрассудной. Наоборот, имхо, как она здраво отреагировала на ситуацию (ужасную, на мой взгляд). Просто завидую по доброму, её выдержке и силе духа. Я бы так не смогла - та ещё паникёрша Честно признаюсь, скандал бы был (т т т). Мне думается, или она простила его или собирается. Но ни в коем случае, я не осуждаю, и не одобряю - это её жизнь и решать только ей. Я бы не простила - только развод. Меня так воспитали - ударил, значит будет бить всю жизнь, изменил - значит так и будет таскаться. Хотя всё таки, каждый случай индивидуален
  9. Ушел муж

    Свечкая Я тоже вижу ситуацию именно так. Если бы та выпивоха ''солнечная'' ушла от неработающего муженька и двоих детей , то и муж Автора так быстро бы не вернулся. Хотя тут уже такая версия была и не раз. Вообще, как можно взрослому (наверно, только по паспорту) мужику вести себя, как подростку? Захотел - жене в любви признаваться, второго малыша просить (всё таки же радовался он!), захотел - устал, другую полюбил. Слава Богу, не попадались мне такие инфантилы P.S. Только что то долго Любимой звёздочки нет...
  10. У меня приятельница готовит на один раз. То есть, например, в семье четыре человека - два взрослых и два ребёнка. Готовит ровно на четыре порции, потом помыть кастрюлю, убрать, потом снова сварить и т.д. Как то позвала меня в гости, в новую квартиру (до этого жили на съёмной). Я, зная её эту привычку, взяла с собой сваренные яйца (шт 3-4), свежие огурцы, помидоры консервированные банку (Галя их любит, а мы их не едим) , вроде ещё что то к столу. Как знала, что пригодится. Приехала, и точно - на столе остатки какого то салатика. А так как предполагалось, что предстоит небольшая гулянка с горячительными, а без закуски я ни одной рюмки не выпью - привезла я продукты не зря. Остались с ребёнком с ночевой. Утром встали, я сына обязательно утром кормлю кашей. Открыла холодильник, а там - шаром покати Правда, нашла меньше половины пакета молока, разбавила водой, сварила манную кашу для Юли (Галиной дочки) и Тимура (моего сына). Так Галя ещё недовольной осталась - ''каша слишком сладкая''. Вот опять зовёт в гости - мне что то как то ... А я сама готовлю на несколько дней - первое стоит почти неделю в холодильнике. Муж сутки / трое работает, ему накладываю сразу банку (1л) супа, контейнер второго - гарнир + мясная подлива, ну ещё если есть салатик. На второе или мясную подливу, или подливу из печени или ''ёжики'' и пр. тоже в большом сотейнике - тоже на неделю - не меньше. Ни разу (т т т) ничего не портилось. Просто после закладки лаврового листа, зажарки и приправ супы и мясные подливы, кипячу не меньше 20 минут. Правда, было суп музыкальный (гороховый) испортился, но это с верхней полки молоко пролилось. P.S. Естественно, готовить я стала, предварительно спросив разрешения у хозяйки. Она ещё не встала на тот момент, и согласилась, чтобы я приготовила для детей.
  11. Нужно ли решать за детей их проблемы?

    Белый орикс , вы мне очень симпатичны (искренне), но в этой веточке наши мнения кардинально расходятся. И я жалею, что моя мама не была такой, как Автор. Я вроде писала в какой то теме эту историю, напишу ещё раз. Было два мальчика , Саша и Миша, по возрасту - ровесники, но на класс младше (у нас в школе был класс шестилеток). И вот, уж не знаю, чем я их привлекла, но они повадились постоянно, видя меня, задирать мне юбку или платье. Не били, обувь не пихали, но согласитесь, для девочки 10-12 лет - это довольно таки неприятно. Маме я говорила, в отсутствие папы (при папе стеснялась). А мама была старой закалки (в мои 16 лет за ''Спид-инфо'' мне не хило прилетало, и при поцелуях по телевизору отворачивалась), и почему то мне не верила. Как то отнекивалась, игнорировала, тему переводила... А мне было до слёз обидно. Я поняла, что меня некому защитить. И однажды, когда один из этих ехал за мной на велосипеде (я шла в магазин за хлебом), я схватила кусок штукатурки с краской, облетевшей от фасада магазина, и кинула в него. Попала в голову, вроде в висок. Наверно, ему было больно. Но, что мне оставалось делать. Вечером этот малолетний извращенец привёл свою маму к моим родителям, и пожаловался. Кто то из соседей подсказал наш адрес. Папа был в тот момент дома, и мне пришлось всё рассказать, на что он ответил ''Если ты говоришь правду, то всё правильно сделала''. Конечно, если бы моя мама поступила, как Автор, не факт, что мамаши этих недорослей не пришли бы к нам также, но по крайней мере, я бы знала, что за меня есть кому постоять. Я никогда не чувствовала родительской поддержки. Это не единичный случай - и ножкой от стула по лбу от одноклассника, и унижения были , и оскорбления... И всегда (после того случая), я знала, что за меня заступиться некому.
  12. Нужно ли решать за детей их проблемы?

    Матушка Ветровоск А до этого подобные инциденты случались с этим ''милым'' мальчиком? Может, не с вашим сыном, а с другими детками? Я почему спрашиваю - мне кажется, ваш сын не первый (хотя могу и ошибаться). Вчера забирала из садика сынульку, услышала, как воспитательница жалуется на поведение Максима (допустим), он бил её палкой. Оттащить втроём не могли (нянечка, психолог детский и воспитательница). У нас от этого Максима страдают все - и дети, и воспитатели. Может, тот Егор такой же - ''милый, непосредственный малыш''? Вы бы поинтересовались у других родителей, может кто то тоже пострадал от общения с ним? Ну и садюга... Жесть.
  13. Кошмарные сны

    Только легла спать, снится сон. Я в каком то доме (помещении), смотрю в окно, а небо серо-чёрного цвета. Ветер, лужи... Потом, в какой то момент, я понимаю, что окна (стекла) нет, и прыгаю вниз, на землю. И тут же, немного отталкиваюсь от земли в небо. В этот момент мне становится невыносимо страшно, чувство безысходности что ли... И я просыпаюсь. Проснулась с мыслями ''Мама, мамочка...'', почему то стало страшно за маму и папу (папы нет, умер в августе). Дыхание было, как будто стометровку пробежала. И очень-очень страшно. Встала, положила под язык глицин, и очень боялась уснуть снова. Но, слава Богу, после снились нормальные обычные сны. Вот что это было - понять не могу? Вроде не особо страшный сон, и в то же время - таких эмоций от сна никогда не было
  14. Голубцы

    Июлия Да, я тоже об этом слышала неоднократно, но, вот решила не обдавать кипятком и не отваривать. Горечи никакой - очень приятный капустный запах и вкус. Но у меня фарш ещё не меньше получаса на столе стоял, пока я домашними делами занималась...
  15. Голубцы

    Не читала всю веточку, извините Но у меня есть вариант ооочень вкусных ''ленивых голубцов - эконом-вариант. Капуста, фарш (я брала куриный, ''Кудашкино'' , не хочу рекламировать, но он единственный съедобный), рис, лук (для фарша и зажарки), морковь, яйцо, соль, перец (я не перчила), приправа. Ни рис, ни капусту предварительно не отвариваю. Рис промываю, как для плова, капусту не шинкую, а тру на крупной тёрке, добавляю одно яйцо, лук (тоже на тёрке), фарш, соль, приправу (я добавила куриный кубик). Быстренько тру на тёрке морковку, режу мелко лук, отправляю в сковороду. Из получившегося фарша формую котлетки - фарш очень жидкий, но это не досталяет проблем, они очень хорошо схватываются в духовке. В это время лук с морковкой тушатся на сковороде, после добавляю томатную пасту (2-3 ст.л) , в самом конце сметану с майонезом. Потомится минут 10 - 15, и выливать на голубчики. Да, забыла добавить, голубчики в процессе переворачиваю, чтобы чуть-чуть были поджаренные. Самую малость. Ну или просто чтобы схватились. Очень вкусно, кто так не пробовал - советую. Ум отъешь
×