Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Луша-Копуша

Наши люди
  • Число публикаций

    325
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Луша-Копуша

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 25.04.1970

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Луша-Копуша
  • Где живёт
    Украина

Недавние посетители профиля

517 просмотров профиля
  1. Хома-хома-хомячок

    А я снова о нашей малышке. Бравенькая такая девчонка, общительная, ручная. Вчера ночью колесо гоняла. Громко так . Здоровая девуля, сопелек нет, активная, Нюсей внучка назвала. Сегодня одуванчик молотила и морковку, худенькая... Я ее в руки взяла, все косточки почуствовала. Ниче, отъестся. А звуки поющие часто слышим. Нет, не храпит, а вроде попискивает, но не всегда: во время бодрствования не сопит, и когда уснет крепко в домике тишина. Может, стресс пережила сильный когда со своими родственниками драчливыми жила?
  2. Хома-хома-хомячок

    Полярная лиса Так, одну ошибку мы уже сделали: давали вчера и сегодня яблочко. Больше не будем!. А почему нельзя? Спасибо, сегодня зашлю мужа. Я так поняла, сопит малышка во время сна. И вроде горяченькая, дышит немного учащенно после пробуждения... Вот уже эти продавцы , видимо все-таки простудили. А у них какая температура тела нормальной считается? Она спит все утро, и кушала сегодня плохо. Стресс однозначно, от простуды пролечим, лишь бы выжила. Я сегодня веточку просматривала, у кого-то прочла, что когда хома в домике, их хуже контролировать?! Ну я и аккуратненько достала ее, домик вытащила, а ей еще салфеточек добавила, на ночь жилье верну. Через 5 минут захожу- девочка обиженная такая, поднялась по лесенке на второй этаж, сидит и грустно- грустно на то место, где домик был смотрит. Ну не шмогла я, не шмогла дитя обидеть: вернула ей домик. Она влезла , сразу салфеточкой зашуршала, пусть спит.
  3. Хома-хома-хомячок

    И мы теперь с малышом. Муж по рынку проходил, как раз хомячков-подростков вынесли на продажу. На улице прохладно, дети хомячиные мерзнут, один (или одна?) сестричку трепал, вроде даже покусывал. Муж пожалел слабенькую покусанную девочку- купил. Я первый раз такую стройную вижу. Держали крепеньких, кругленьких как грецкие орешки, а эта- длинолапенькая такая, худышечка, мордочка тоже остренькая немного... И трогательный маленький хвостик. Продавец обещала что покупка-девочка. А нам и не особо важен пол. Будем любить. Малышка рук не боится совершенно. . Освоилась в клетке, сразу щечки набила, умылась так смешно: по голове и ушкам двумя лапками синхронно поводила, шубку слегка почистила - чистюлька какая ,и спать в углу устроилась. Проснулась, поужинала, немножко колесо покрутила. Сейчас вот в домике салфетки укладывает. И какой-то такой звук издает, как поет или попискивает тихонько. А, это салфетки разрывает и потрескивает. У нас и раньше хомячки жили, и гнезда делали, но такой поющий звук я впервые слышу. . Не заболел бы ребенок: ее, возможно, не первый день на улице держали. Все периодически прилипаем к клетке. Вроде ничего нового, а интересно...
  4. Педикулез (Вши).

    Ночное море Узнать элементарно. НаклонИте голову над чем-то светлым и несколько минут (2-3) вычесывайте частым гребнем волосы. Если какая-то живность проживает на голове, что-нибудь обязательно выпадет.
  5. Муж обижает моего ребенка

    В мои 9 лет отчим появился. И начал меня воспитывать. К примеру- написал (тогда это называлось составил) режим дня. Требовал ежедневного отчета по минутам. Не успела пропылесосить 3 комнаты к его приходу с работы в 17.00- получи нотаций на 15 минут. И любил задавать такие вопросы- А почему ты не успела пропылесосить? Ну вот как ты в 12 лет ответишь на вопрос почему не успела? Не успела - потому что не успела. Младшая разбросала игрушки, необходимо перед пылесосом разложить игрушки по местам, мужчина этого не понимает; предполагалось, что на уборку должно хватить отведенного времени. Сбивался режим дня, приходилось позже укладываться спать, за каждые 5 минут опоздания я получала подзатыльники: 10 минут опоздания - 2 подзатыльника, и т.д. Если задержали в школе- высчитывал, на сколько задержали, сумела ли бы успеть? Опаздывала с мамой в гости, забыла фен и полотенце на столе в зале- возвращал звонком из гостей под угрозой лишения прогулок на неделю. Мама отсылала меня домой с вопросом- что ты там не убрала, вернись и доделай. И снова и снова- почему? Если объясняла- ну, в магазин мама послала, приблизительно прикидывал, сколько пробыла в магазине, почему не выполнила обязанности по дому. И говорил - не надо оправдываться и не ври. Враньем назывался мой лепет- это если я на 15 минут сдвигала возвращение из школы, чтоб он не приставал с нравоучениями. По типу- не ври, что пришла в 15.22: я звонил домой в 15.00 ты была уже дома. То есть вроде как и вранье, я-то действительно была дома в 15.00, в 15.05 в туалете сидела. Умел драматизировать обстановку. И да, мое молчание называлось хамством по отношению ко взрослому и меня наказывали. Один раз 2 месячным игнором. Вот со мной практически не общались, не задавали вопросов, не интересовались новостями. Позже давал такие подзатыльники, что я головой влетала в стенку, прокусывала язык в кровь. Неожиданно так дрался, да. И следов, кроме языка не было. На голове синяков не видно. Ну это как пример моего ужасного поведения. Я не прогуливала школу, тогда еще не пила- курила и никогда не воровала. И тоже предпочитал так воздействовать наедине, не при маме. Предупреждая вопросы, проясняю,- матери говорила,что он бьет больно. Ничего не менялось. Когда он уезжал в командировку, я была счастлива. И называлось все это- он тебя удочерил и воспитывает. Прошло 30 лет, я ничего ему не простила. Мама на мои вопросы сказала - я считаю, все было правильно. Напомнила я ей и о болезненных подзатыльниках, унижении и прочем и прочем, она сказала- я с ним на эту тему разговаривала.... Отчим никогда не высказывал ко мне сексуального интереса, не пил и не избивал маму. Положительным таким слыл. Удочерил дочь жены ( меня). Просто не любил неродную меня и не смог сдерживать отрицательные эмоции. Раздражала я своим присутствием. А мою родную сестру, свою дочь, воспитывал иначе. Ну и слава Б. ЗЫ. Я понимаю, что подгоняю прочитанное под свои воспоминания, но вот то, что подобные подзатыльники для девочки проскакивают наедине, внушило мне сомнения в объективности отчима. И еще. Да, отчим тоже приходил пару раз в школу на собрания. Производил на учителей весьма положительное впечатление.
  6. 1 сентября и не только. Линейки, праздники, митинги

    Мы во второй класс пошли. Даже наша учительница заметила, что моя мелкая подросла. Я думала, только нам заметно. А линейка у нас 1 час 45 минут продолжалась . Устали все, и школьники, и родители. Первоклашки вообще еле стояли: зевали, в носу ковыряли, болтали. В прошлом году линейка тоже долго длилась, еще и жарко было. А в этом- нормальная погода, хоть в чем-то повезло. Интересно, администрация школы планирует продолжительность мероприятия, или линейка в процессе затягивается . Затем родители в класс прошли, столпились у стеночки и еще полтора часа присутствовали: первый урок о нашей области, распределение учебников и прочие организационные вопросы. Да еще и два класса объединили в один. Было в нашем классе 20 человек, стало 28. Хорошо что учитель именно нашего А класса взяла всех деток, классный руководитель Б-шек нам не нравилась( имеем право, тщательно выбирали первого учителя и не ошиблись). Ну в общем, все нормально! Поздравляю всех родителей, школьников и учителей с началом учебного года!!!
  7. Корпоративы

    Саноринка Лето ведь, к черту сауны! Если лично у Вас нет желания интимно общаться в сауне с мальчиками- так и скажите коллеге. Эта ситуация прозрачна, как капля воды. Одинокой сотруднице захотелось порезвиться в соответствующей обстановке. Возможно, не без личного интереса: среди мужчин есть некто, кто ей симпатичен. Путем недолгих вычислений, пришла к выводу, что неглиже дам как-то сближает компанию. Самая подходящая обстановка для допустимой раздетости- пляж или сауна. Пляж отменяется, так как необходим транспорт, много свободного времени и трезвый водитель. Все это- напряг и лишние телодвижения. Да и не особо раскрепоститься на пляже: вокруг толпы людей с детьми и собаками. Остается сауна... Все. Я даже рискну предположить что несогласные с концепцией корпоратива в простынях женщины там призваны сыграть роль декораций, или группы поддержки. Ну если не захотят непосредственно принимать участие в расслабленом общении., естественно . Не хотите играть навязанные роли- поступайте так, как считаете возможным. Я глубокий консерватор, сауну предпочитаю в кругу семейных пар или раздельно, типа- мальчики- налево в среду, девочки- в четверг. Писала о своих сугубо муравьях.
  8. Чем пригрозить отчиму

    Домосед Я прочла, но не вникла. Поняла так, что сначала был дождь, и мальчик с РАДОСТЬЮ побежал к машине, так как любит деда, а уже после врача этот малыша просто на руках отнес. Предполагаю, вопросов малышей не избежать. Особенно, о ставших вдруг невозможными столь желаемых мальчишками совместных рыбалках. Автор, тут еще один аспект. Когда это Козлодоев поймет, что Вы можете за себя постоять, он начнет спекулировать ребенком на тему: не лишай сына общения с любящим и заботливым дедушкой. Если этого пока нет, то будьте готовы к такому повороту.
  9. Чем пригрозить отчиму

    Леля мама Ну не можете жестко давать отпор- не нужно себя заставлять. Хорошо может и не получИться. А просто надоедливым поклонникам Вы отказывать умеете? Ну вот и представьте себе, что он никакой не ОТЭЦ ( ну и зачем к нему так обращаться?), а обычный докучливый старик Козлодоев (или Козодоев? уже точно и не припомню). И чтоб уже наверняка, Вы свой текст заранее запишите и выучите, потом просто шпарьте по заученному. Заодно и внутренне подготовитесь к напряженной ситуации. Вот и отвадите чмо ухажера. Как-то так. ЗЫ. И акцентирую внимание на совете, который уже кто-дал: ограничивайте общение с ним. Ну не лучше ли в поликлинику самостоятельно с детьми ездить? Просто не сесть к нему в машину, сказать- NN, не стоит беспокоится, мы доберемся. Не затянет же он Вас с детьми в авто насильно?
  10. Чем пригрозить отчиму

    Леля мама Ну не зная всех нюансов трудно так советовать. Особенно- когда люди на рыбалку вместе ездят, а один (одна) вместо расслабухи негатив получает. Рыбалка это-... ляпота и позитиф без напряга. А насчет как сказать- а так и говорите: я только поэтому не дала вам в морду, потому как пожалела маму. Будем считать: вы мне ничего не рассказывали. А то наплюю я на родственные отношения и ткну вам вилкой в причинное место. И ниче мне за это не будет, скажу- сам упал. Вот оно вам, дядько, надо? Могу, конечно, в ответ и в морду получить, но вам, с дырками в яйцах, легче не будет.( последнее предложение ему не озвучивайте, эт я для Вашей уверенности написала.) И все это с улыбкой. Он же не знает, что Вы и мухи не обидете. Главное, пообещать. Больше не полезет, точно. Знаете как они за свои яйца переживают? Больше, чем мы за зубы.
  11. Сдать родственника в специализированное учреждение

    Рэя Уэй Хотела бы уточнить у Вас, Законно ли нам отказывали в госпитализации: во время приступа бабушка хватала за горло маму, била ногами, вызвана была бригада, соответственно ее состояние зафиксировано? Вызванный на следующий день психиатр отказался госпитализировать: ей 80, (уже исполнилось) практически слепая, задавая ей вопросы требовал чтоб мама дублировала ей громко в ухо ( в котором аппарат). В конце визита сказал что ее никто не госпитализирует, она не слышит и не видит, она не способна сама принять лекарства, не услышит врача, сестру, как ее лечить? Из моей репы Нет, а должны были? Вот очень интересно, я ухаживала за бабушкой, полностью действовала по инструкции врачей и выполняла свой долг по отношению к близкому человеку. Не положили ее в стационар, я повторяю. Мне ее на улицу выгнать нужно было, что б никого не раздражать? Считаю, мне не в чем себя упрекнуть. Что плохого в матарацах на полу в бабушкиной комнате, мне кто-нибудь может объяснить, в конце концов? В решетках на окнах? А задвижка на ее двери- извините, я имею право на обед и туалет. Кто-то может мне открыто ответить,что именно возмутило в моем рассказе? Ну хотя бы кратко - постеленные перед кроватью лежачей матрацы неприемлемы, так как- - решетки на окнах в комнате больной ставить нежелательно, так как- Модераторы, извините.
  12. Сдать родственника в специализированное учреждение

    Иремель Вы в моих постах нашли осуждение? Где именно? Это Вы о ком? Если о моей бабушке, то я работала, да и продолжаю работать на дому, муж тоже, бабушку кормила 3 раза в день, по часам давала лекарства, делала уколы, столько же раз, а то и чаще меняла постельное белье. Пока она еще ходила, чтоб не вышла за калитку, если я буду чем-то уж очень занята, и пока отведу мелкую в школу- это минут 10, я закрывала дверь. А что, защищенные окна только в тюрьме, а на первых- последних этажах не бывает? Странно, у нас часто первые этажи забраны решетками. Так не превращайте. Я Вас не принуждаю. А моя бабушка, еще когда жила отдельно с сиделкой, хотела жить со мною, в деревне. Я и перевезла ее к себе. Пока она все понимала, закрывать ее не было нужды. А затем, когда уже совсем сложно было, она меня перестала узнавать, после приступа почти целый день спала, я будила только для кормления и лекарств. У нас частный дом старой постройки: дверь в комнату с окном в пол-размера дверной коробки. Я через окошко прекрасно видела бабулю, даже не заходя в комнату. Бабушка спала в чистой постели, с грелкой, купанная и накормленная. Для того, чтоб не ударилась, упав с кровати при неожиданном повороте на бок, я перед ее кроватью стелила матрацы. Нас все устраивало. Ну и славненько. Ко мне это какое имеет отношение? Вы, собственно, что мне доказать пытаетесь, что я зря бабушку лично досматривала, нужно было в специнтернат отправить? Я своих родных не бросаю. Попытаюсь еще раз. Нам указали лишь один интернат для больных такого типа, за жилплощадь и пенсию. Даже не в нашей области. Без гарантий и возможности проконтролировать. То есть может она будет лежать голодная и обделанная все время, а к моему визиту ее помоют и переоденут. Меня это не устроило, бабушка мне в детстве жопу мыла и игрушки покупала, я ей благодарна. Последние месяцы моей лежащей больной бабушке требовались лишь: чистая постель, теплая грелка в ноги, нормальное питание и своевременно принятые лекарства. Всем этим я в состоянии была ее обеспечить. Укажите мне хоть одну причину, по которой ей в интернате с чужими было б лучше чем со мною, родным любящим человеком: я должна была ее сдать, чтоб Вас потешить? Я не сообщаю о себе и своей семье ничего нового. Все наши с бабушкой проблемы озвучены в соответствующей ветке по датам сообщений. Так что меня сейчас врядли возможно обвинить в подтасовке фактов.
  13. Сдать родственника в специализированное учреждение

    Магдала Откровенно? Не задумывалась над этим. А Вы что конкретно имеете в виду? Нет, нет, я традиционной ориентации, но ваше уточнение крайне пикантно. Ну а куда ж ее деть. Живет она здесь. Увы. Да я ж писала, бабуля почти слепая и неслышащая даже в аппарате. Кто б ей там десять раз повторял в елеслышащее ухо? И кормила я ее с ложечки. Как с ней общаться? Писала. Потому что пыталась подсказать решение проблем. А цинично прикалываться с вкраплением художественных элементов над содержанием душевнобольных даже сверхправдивые медики не позволяют себе. Некомильфо, как-то. Но подозреваю, что подобные нюансы вам недоступны. Вы в своем уме? Я живу в доме в украинском селе с курами и огородом. Работаю. Ращу ребенка. Откуда у меня домработница? Послушайте, вы алкоголь употребляете, что ли? Логические цепочки отсутствуют абсолютно. Так это, имейте в виду: пьющая мать- несчастные дети. Завязывайте. ЗЫ. Я не уклоняюсь от ответов в ветке, но лично вам, Магдала отвечать не буду. Общение с вами мне не интересно. Если вы не видете грани в обсуждениях между просто консультанционным общением и переходом на обсуждение личных обстоятельств, ничем помочь не могу.
  14. Сдать родственника в специализированное учреждение

    Магдала Ах не я. Ну вы ж под моим ником комменты ставите, следовательно, со мной пытаетесь общаться. Вы передергиваете факты. Дааа? Как остроумно. У Вас очень богатое воображение. Нормальная светлая жилая комната с мягкими матрацами на полу, решетки тоже типичны на первых этажах, задвижка со стороны ухаживающего за душевнобольным ( разницу между душевнобольным и буйнопомешаным знаете? или для вас все психически нездоровые-буйные?) довольно нужная вещь:можно на время ограничить передвижение больного и переждать приступ. Если еще что-то интересное вспомните, не забудьте со мною поделиться. А затем Вы опубликуете что-то типа- Об ужасах содержания психических больных в домашних условиях. С вас 2% за идею. И это- выгодное предложение, не так ли? А ничего, что бабушка во время приступа выбывала окна. Могла пораниться, потому как не чувствовала боли. А задвижка на двери необходима, потому как в доме маленький ребенок, и я должна была оградить ее от общения с неадекватом. А матрацы постелены для того чтоб больной человек себя не травмировал. Очень заметно что вы крайне далекий от ухода за близкими человек. К вашему сведению, обеспечить безопасность потребовал лечащий психиатр. Ну вот что, милочка, Ваши комментарии моих советов считаю мерзким оскорблением памяти близкого мне человека. Вы переходите границы культурного общения, Вам не приходит в голову? Хотя какое там, воистину, каждый по себе судит.
  15. Сдать родственника в специализированное учреждение

    Магдала Да нормально освобождалась. С синяками не ходила, врать не стану. Я говорю? Где я такое говорю? Все, пойду искать смайлик, бьющийся головой о монитор.
×