Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Уси-пуси

Our own people
  • Content count

361
  • Last visited

Community Reputation

1099 Обычный

About Уси-пуси

• Rank
    Сосед
  • Birthday 05/26/82

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Надежда
  • Sex
    женский
  • Residency
    Беларусь

Recent Profile Visitors

1220 profile views
  1. Дом, сад, огород...

У меня в прошлом году несколько кустиков эшшольции было, цвели симпатично, понравились. Ну я и на этот год купила семян. А тут на днях посмотрела, а прошлогодняя эшшольция такой обильный самосев дала - целая лужайка уже вовсю зеленеет. Если не приморозит, то эшшольции у меня будет развеселая полянка.
  2. Дом, сад, огород...

@Melas А в какую емкость Вы кобею высевать будете?Я вот думаю: а ну как она вдруг (!)у меня взойдет и как попрет расти! Но это я, конечно, опять мечтаю. Просто подозреваю, что сие растение довольно крупненькое и если ее так рано сеять, то тара тоже, видимо, должна быть немаленькая. Пересадок-то она, кобея эта, не любит? И еще хочу спросить. Уважаемая @Правая нога!Очень хочется по примеру многих наших форумчан вырастить лук-порей. Я его, правда, никогда не пробовала, но здесь про него так аппетитно пишут.... В общем, я купила то, что нашла у нас: Карантанский и Порбелла. Их уже пора сеять?Куда и как?Подскажите, пожалуйста! Если что, я живу на юге Беларуси.
  3. @Дым Согласна с предыдущим оратором: шлите и не сомневайтесь. И делайте так, как Вам интуиция подсказывает. В любом случае, даже если интуиция ошибается, сейчас не каменный век - смеси хорошие, подобрать можно. А тех, кто дает советы без спроса, я лично терпеть не могу. Особенно, если это касается личных вопросов. А грудное вскармливание - это очень и очень личное. @Нина35 Вот потому и не приучаю, что боюсь процесса отучения. По моему опыту: жизнь мне частенько подсовывает те ситуации, про которые я думала раньше 《ну уж я бы никогда....》И учитывая, что я осуждающе глядела на мамочек с чадами 2-3 лет с пустышками в зубах... В общем, я вполне могу оказаться в их рядах
  4. Дом, сад, огород...

Приветствую всех дачников-огородников!Девочки, как я рада, что веточка оживилась - прямо весной запахло . У меня тоже все мысли сейчас о предстоящем сезоне. Вот, надеюсь, что муж к весне мне беседку построит - я туда коляску с младшим наследником выкачу, старшие будут рядом в песочнице ковыряться, а я оторвусь от всей души на огороде. Отведу душеньку!Мечты-мечты.... Но я надеюсь, что так и будет. Ну и у меня вопрос. Я уже тоже начала кой-чего высевать, типа петуний. И вот кобею решила вырастить. Это будет моя вторая попытка: в прошлом году она у меня не взошла. А так хочется!В моих радужных огородных мечтах ею увивается та самая, не построенная еще беседка . Может, секрет какой есть?Замочить или наждачкой потереть семечки?Или еще что?(или у меня просто руки не оттуда растут)Пожалуйста, подскажите!А то смотрю на пакетик: ручонки тянутся вскрыть и посадить, а боюсь позорного поражения.
  5. Именно так: все дети разные. У меня третий ребенок и есть с кем сравнить. Дочь старшая искусственница с рождения: спала как суслик в своей кроватке - вот где мы высыпАлись. Правда, днем и вечером с ней было ох как несладко из-за проблем с животиком. Дочь средняя грудная, кормила я ее до 2 лет. И считала, что просыпание по 2-3 раза за ночь - это жесть. Примерно с 8-9 месяцев мы ее переселили из нашей кровати и стало вообще нормально. Но полноценно выспаться я смогла действительно только после сворачивания кормлений грудью. И вот теперь сынуля. Спать не дает от слова вообще. Днем тоже не особенно балует сном: 2 сна в общей сложности часа 2-3. Утром встает в 6-7 утра, вечером ложится в 9. Ночью просыпается как минимум ежечасно. Но я еще с зубами это связываю и надеюсь, что хоть чуть-чуть получше станет. А, и еще крамольная мысль возникает: может ему пустышку на ночь давать?Но так не хочется приучать...
  6. @Корону несущая Как я Вам сочувствую и как понимаю!Моему сыночку 6 месяцев, и у нас та же история по ночам: максимальный промежуток между просыпаниями 1 час. И ничего ему не надо: только я и моя грудь. Я, конечно, рада такой любви, но только вот я уже на последнем издыхании. Просыпаться по 10-15 раз за ночь - это не шутки, особенно когда и днем нет возможности отоспаться (с 3 детьми такой возможности у меня нет вообще). Тоже вот думаю: может, нам к неврологу?Но ведь в остальном все в порядке: сын веселый и довольный, растет, вес набирает, развивается по возрасту. Просто надо пережить это. Как мне одна моя приятельница сказала: к 2 годам точно все устаканится, и можно будет выспаться .
  7. В ожидании чуда (продолжение)

Девочки, мы с сыночком выписываемся из этой веточки. Спасибо всем за добрые пожелания, у нас все хорошо!)Чего и вам всем желаем!
  8. В ожидании чуда (продолжение)

Я сегодня еду сдаваться в роддом. Завтра будет 38 недель по месячным и уже есть 39 недель по первому УЗИ, поэтому надеюсь, что с операцией затягивать не будут, ибо я уже еле дышу) Так что надеюсь в ближайшем будущем покинуть веточку с сыночком и без всяких осложнений. Девочки, пожелайте мне удачи, пожалуйста, а то я что-то боюсь.
  9. Дача и огород

Я хожу и красотой любуюсь, собирая попутно урожай. Лук в этом году у меня получился неплохой (я считаю, что это заслуга совместной посадки его с морковкой)А помидорный Санька просто потряс меня своей кустистостью и обилием плодов. Только вот я не поняла, как его следует формировать. А уж про цветы молчу: они радуют меня непередаваемым образом, просто душу греют.
  10. В ожидании чуда (продолжение)

А я сегодня договорилась о дате сдачи меня в роддом на плановое кесарево)Осталось 2 недели,а столько всего еще надо успеть... А сил уже нет, да и все болячки обострились под конец И каждый вечер жесткие тренировочные схватки. Впрочем, так у меня и при первых двух беременностях было, но изматывает ужасно. В общем, с одной стороны - жду не дождусь, с другой стороны - боюсь. Хоть бы все прошло нормально, хоть бы все было в порядке с малышом!
  11. В ожидании чуда (продолжение)

@Сонголик Примите поздравления!Здоровья вам обеим!Крупная, однако, девочка у вас получилась)Пусть и в жизни ее ждет больщое-пребольшое счастье!
  12. Дача и огород

@Тигровна @Женьшень У меня растет хоста, ну просто брат-близнец той, что на фото. Называется Биг Дэдди )
  13. В ожидании чуда (продолжение)

@Сонголик Понятно)У каждой из нас свои тараканы)Я вот не столько того, что швы разойдутся, боюсь, сколько того, что малыша слишком рано достанут, а он будет еще не готов. Хотя расхождение швов - это тоже тема. Есть над чем позагоняться .
  14. В ожидании чуда (продолжение)

А я тоже сегодня на УЗИ была. Все вроде бы более-менее, только вот крупный у меня мальчишка будет (по УЗИ ставят срок на 4 недели больше)и сидит он на попе. А еще обнаружили большое количество взвесей в водах. Вот пойду в понедельник к своему врачу и чувствую, что домой уже не вернусь - уложит она меня в больницу. И еще интересно, как они кесарево мне спланируют: по реальному сроку или по результатам УЗИ?Это же месяц разницы почти.
  15. В ожидании чуда (продолжение)

@Венерчик Поздравляю от всей души!Здоровья Вам обеим!Хорошо, что все хорошо)