-
Announcements
-
Ссылка на прежнюю версию форума 11/29/16
Форум в прежней версии. Работает в режиме "Только чтение"
-
Search the Community
Showing results for tags 'кино'.
Found 28 results
-
А я решила вернуться к классике, точнее, к классике детективной фэнтези. С удовольствием перечитываю цикл Глена Кука "Приключения Гаррета" о частном детективе Гаррете, который расследует разные дела в мире, где есть и вампиры, и оборотни, и логхиры, а также маги, ведьмы и криминальные авторитеты. В цикле 14 книг, и хотя написаны они были еще в 1990-х годах - некая милая наивность и доброта в них присутствует, читается с интересом и удовольствием. Как антидепрессант заходит вообще на ура. Кук также известен как автор знаменитого цикла темной фэнтези "Черный Отряд", а также циклов "Империя Ужаса", "Темная война", "Ловцы звезд".
- 1613 replies
-
- 4
-
-
-
-
- фантастика
- книги
-
(and 1 more)
Tagged with:
-
В связи с обсуждением "Школьного вальса" всплыл в памяти фильм "Человек родился" (1956). Героине сначала сильно не повезло с Виталием – отцом ребёнка, потом сильно повезло с квартирной хозяйкой и просто сказочно повезло с Глебом. Но диплом Глеба предполагает жизнь в деревне, так что, скорее всего, останется Надя без города и с десятилеткой.
-
Приключения Реми. 2018 г. Франция, Бельгия. Добрый день. Предлагаю вашему просмотру милый приключенческий фильм, который можно посмотреть всей семьёй. Мальчик Реми живёт с папой и с мамой, но папа постоянно недоволен им и вот в какой-то момент Реми узнает, что он не родной ребёнок для этих людей. Волею случая он попадает в услужение к старому бродяге, который заработыаает на жизнь уличными представлениями вместе с обезьяной и собакой. Узнав историю Реми, старик решает помочь выяснить мальчику тайну его происхождения. На пути героев встают различные опасности и новые приключения. Герои понимают, что только любовь, дружба, взаимопомощь и доброе сердце помогут им преодолеть все невзгоды и победить врагов. Очень рекомендую. Добрый, умный, переживательный фильм. Я считаю, что сейчас очень не хватает именно таких фильмов для всех, а не только для детей.
-
Ну что) сходили мы сегодня на премьеру ФИНИСТ ПЕРВЫЙ БОГАТЫРЬ. Сказка очень понравилась. Муж сказал что юмора ему маловато было, хотя ржал больше меня пол фильма. Яркая, красочная, ну прямо конфетка. Сюжет наворотили...Но мне понравилось. К истокам старой сказки никаких отсылов нет. Полностью самостоятельный фильм. Всем рекомендую порадовать себя этим фильмом в праздники. Нам очень понравился.
- 434 replies
-
- 12
-
-
-
Подскажите пожалуйста, вспомнит ли кто книгу. Автор - женщина. Годов 1970-х, сборник рассказов. Половина про современных детей, половина про военное детство. Про военное. Бабушка зовет каждый вечер мальчика со двора домой: "Блинчики с вареньем". Там ещё была фраза - "Гордая она, войне не поддается". Ещё был рассказ про девочку, которая пошла работать в госпиталь и решила называть всех - не больной, а раненый.
- 190 replies
-
Выделено из темы Экранизации и из нескольких тем в Политиканах Явно не понимают иностранцы русских, и нашу историю, и наши классику. Князь Ростов из нового американского сериала "Великая" про Екатерину Великую ("The Great" - 2020): Граф Орлов, оттуда же (актёр-индус): При этом в самом фильме русские показаны варварами и дикарями. Вот такой о нас и стране создают образ.
-
Добрый вечер! Я в этой рубрике поискала такую тему, но то ли ее таки нет, то ли что-то с глазами моими стало. Я бы хотела поделиться качественными и интересными образчиками японской анимации, более известной как аниме. Кто-то может мне заявить, да мол, знаем мы эти ваши мультики детские.. Или, и того хуже: а, японские порномультики? Фу... Нет, конечно, в жанрах аниме есть и порно, кто спорит. но есть и много других. Японское аниме вообще делится и на жанры, и на пол, и на возраст. Так что найти себе зрелище по душе может любой. Я понимаю, что на форуме аудитория примерно от 18 лет и выше. И я хотела бы представить вам те полнометражные фильмы и сериалы, которые могли бы полюбиться взрослым. Возможно, кто-то из вас откроет для себя что-то новое С чего я начну? Пожалуй, с режиссера Хаяо Миядзаки. Наверное, это единственный человек, чье творение у нас даже выходило в кино. Наверняка кто-то помнит аниме "Унесенные призраками". Но и кроме этого шедевра у него множество других. У Миядзаки, наверное, самая по виду европейская графика) И все его истории полезны и взрослым, и детям) Одна из моих любимых - "Ходячий замок" Прекрасная история, полная стимпанка, магии и доброты. Точнее, есть в ней традиционная борьба со злом и победа добра. Но вот так, чтобы в итоге все оказались в выигрыше. Это прекрасная и трогательная история о дружбе, о настоящей любви, о самопожертвовании и о том, как важно видеть хорошее в окружающих и как важно понимать.
- 650 replies
-
- 2
-
-
-
Не знаю, куда б с этой темой ткнуться... Но поскольку это фильмы, то пришла сюда. Если что, не репрессируйте. Что я имею сказать. Возможно, я ошибаюсь. И возможно сильно не объективна. Немного я смотрела голливудщины на тему Второй мировой войны, жизни Германии тех лет. Но вот навскидку два фильма просмотренные меня насторожили. "Чтец" - про неграмотную лахудру, сотрудницу концлагеря. При всей любви к Кейт Уинслет мне ее героиню не жаль нисколько. И вообще Рэйф Файнс меня бесит. "Воровка книг" - Германия предвоенных лет и жизнь простых немцев. Что меня смущает... В них немцы того времени, имеющие отношение к войне самым что ни на есть непосредственным образом, показаны... слишком человечно. Нет, я понимаю, не все там изверги, и не все прям уж рвались стереть с лица земли русских... Но эта тенденция Голливуда мне не нравится. То есть я, просмотрев дурацкую историю про какую-то немецкую тупорылую фрау, которая видите ли по причине собственной тупости типа не понимала, где работает, (и вообще где ей еще было работать, это единственное рабочее место во всей Германии, ага), а потом давит из зрителя жалостливую слезу в блахародной попытке всучить свои копейки евреям, а потом гордо удавимшись на лямке от лифчика. То есть я тут должна была ее пожалеть, всплакнуть, до кучи вогнавшись в анализ несчастной судьбы неграмотной коровы из дойчланда? Идем дальше. "Воровка книг" - Хрустальная ночь, Гитлерюгенд, все дела. Потом гордое шествие немецких солдат по миру (оставшееся за кадрами), туда же и главный герой Ганс присоединяется. То есть - он весь из себя такой благородный, возвышенный, учит приемную девочку читать, и шо интересно - берет в семью дочь коммунистки. Зато с доблестной армией ему это не помешало коммунистов стрелять - я верно поняла, что его мобилизовали? Куда еще этого гаврика мобилизуют, как не на войну с русскими. И что по итогу? Все такие высокодуховные с тонкой душевной организацией, одна - сотрудник концлагеря, другой - солдат немецкой армии. В конце фильмов зритель должен возрыдать и проникнуться сочувствием к ним обоим? Нихрена себе. То есть они нас, русских, в концлагерях давили, на русской земле стреляли, а современный зритель, давясь слезой, должен с упоением вникать в их полный возвышенности духовный мир? Что-то мне не нравятся такие фильмы.
-
Посмотрела занятный фильмец "Дом напротив" 2016г. В сети этот фильм можно встретить под названием "Сосед". В главный роли Джош Стюарт (Ходячие мертвецы). Не сказать, что шедевр, но вечер может скрасить. Джон - бывший военный, работает на своего дядю, местного криминального авторитета, промышляющего наркотой и поддельными автомобильными номерами. Джон и его девушка Рози мечтают уехать оттуда в поисках лучшей жизни. Однажды Рози исчезает, Джон ищет её повсюду и решает наведаться к соседу, подозрительному типу, живущему отшельником и явно что-то скрывающему.
-
Пишут что Люк Бессон экранизирует "Дракулу" Брэма Стокера. Пусть у него получится.
- 106 replies
-
- 1
-
-
- кино
- литература
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
Кто помнит, что показывали до "Иронии судьбы"?. Конечно была "Карнавальная ночь", а что-то было между этими фильмами?
-
Помимо хороших советов о том, какой фильм стоит посмотреть, не менее важно вовремя узнать, какой фильм смотреть НЕ стоит, дабы не было потом мучительно больно за бесцельно потраченные полтора-два часа жизни Из новинок мне категорически не понравилось: 1. "Пережить Рождество" 2. "Школа рока" 3."Вокруг света за 80 дней"
-
Люди! Я жить не могу без супер-пупер-гипер-мега лучшего Гарри Поттера!!! Хочу всю информацию про него, все фильмы, диски, игры, книги. НУ ВСЁ!!! Я прям маньяк ГарриПоттерный какой-то!!!
-
Интересно, а за рубежом, в той же Америке, сняли фильм о гонениях по политическим мотивам или национальным? Или их там нет? Или только СССР было "осью зла и несправедливости"? А у нас это подогревается и подогревается бесконечно.
-
С разрешения модераторов создаю тему о различных документальных фильмах любой направленности - просветительские, исторические, научно-популярные, всякие кинохроники (цветные и черно-белые), какие-то телепроекты ВВС, исторические реконструкции и тому подобное. Сейчас смотрю "Викторианскую ферму" ВВС - очень интересно. В силу моего образования и профессии (я историк) очень люблю смотреть что-то новое и интересное о былых временах, и такие образовательные телепроекты- реконструкции мне очень полезны Например, очень нравятся исторические реконструкции кинокомпании СтарМедиа - Великая война (все о ВОВ доступно и интересно, с кинохроникой, архивными документами, компьютерной графикой и живыми актерами. Этот цикл я активно использую при работе со своими учениками, когда мы проходим соответствующую тему.), "Романовы" (все о царской династии, цикл не без недостатков, но они небольшие), "Декабристы", "1812", "Заграничный поход", "Титаник", "Лермонтов", "Подлинная история русской революции" (но вот там уже надо фильтровать информацию, она подается под определенным углом) и другие. Давайте советовать друг другу различные документальные фильмы и сериалы, не только на историческую тему. Обсуждение просмотренного также приветствуется.
- 105 replies
-
- 13
-
-
-
-
Вчера в очередной раз посмотрела "Виват, гардемарины!" и только сейчас заметила то, на что раньше не обращала внимания. В фильме есть эпизод, когда принцесса Фике (будущая Екатерина II) стоит в православной церкви и наблюдает обряд крещения младенца. Так вот, во рту малыша, которого опускают в купель - пластмассовая соска! Помилуйте, господа, откуда пластмассовые соски в 18 веке. Просмотрела режиссер Светлана Дружинина эту несостыковочку... Форумчане, а кто еще своими глазами видел подобные киноляпы? Поделитесь, интересно ведь.
- 470 replies
-
- 1
-
-
Сегодня в России - премьера "Кладбища домашних животных". Я собираюсь пойти в субботу. Если кто-то пойдет раньше, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями - стоящая экранизация или же "голливуд" в плохом смысле слова?
-
Прошу прощения, если завожу тему не там, не так или она откажется не интересной Сейчас наткнулась на какой-то ютубовский рейтинг - любой из нас такой же может изобрести. 60 самых красивых актрис. Многие из них кажутся мне совершенно ординарными - в толпе не узнаешь. Вот, например, недавно восторгались Джиной Лоллобриджидой. Поставьте ее рядом с Элизабет Тейлор, я их не различу. По мне они как двое из ларца, одинаковы с лица. Так вот, в этом списке на третьем месте - Мэрилин Монро. На втором - Марго Робби. На первом - тадам! - Грейс Келли. Я бы на первое место поставила Мэрилин, на второе - Марго, а Грейс Келли вообще отодвинула. Даже не знаю, кого бы хотела видеть на третьем месте… А что думаете вы?
- 270 replies
-
- 6
-
-
-
- знаменитости
- кино
-
(and 3 more)
Tagged with:
-
Выделено модератором, не из-за художественной ценности, а потому что не ясно, куда это С сериалами производства Казахстан, сюда? Пока два, вернее второй в процессе, но мне непременно захотелось поговорить о них. О "Чёрном дворе" упомянула в "Слове пацана", нашла по рекомендации в сети "чтобы похожее посмотреть", пока ждёшь следующую серию. Не "Слово пацана" конечно, а вот кровь не только на асфальте, она везде, и на стенах, в некоторых кадрах и на потолке наверное, настолько много кровавых подробностей, что эти кадры забрюллены, есть отсылка, на каком ресурсе можно посмотреть без ретуши, но желания нет. Смотрится тяжело, в том числе из за обилия матерных слов, ну и путаешься в лицах героев, не только мы для азиатов на одно лицо... Сценарий, режиссура, качество съемки, работа костюмеров, реквизиторов, на 5+, в эпоху 2-х тысячных погружаешься с головой. Актеры молодые выкладываются на всю катушку, веришь, что не играют роль, а живут. Так же, как и в "Слове пацанов", обнажены проблемы того времени, как общества, так и межличностных отношений в семье. Очень по разному реагируют родители, когда с их детьми случается беда. Надо бы "рекомендовать росмотреть этот сериал родителям Айгуль и маме Пальто", как нужно выгрызать своих детей из беды, и как не нужно делать, чтобы потом приходилось выгрызать, тоже есть ответы. В общем, посмотреть можно. Но смотрится не на одном дыхании, другая страна, другие года, и уже не только дворовая гопота, понятия уже взрослые, тюремные. А вот 5:32, это лютый трэш какой-то, в хорошем смысле этого слова. Первая серия лайтовая, и немного предсказуемая, ну во всяком случае сюжет заезженный - маньяки-таксисты, а вот во второй серии канибализм, без забрюлливания, с кровавым смакованием всего процесса. И мат, куда уж без него, при чём ругаются грязно все, хоть дети, хоть люди в погонах. Смотреть буду, и рекомендовать любителям подобных сериалов тоже.
-
Прикольно красивые актрисы - это нормально, но неужели красивые актеры не заслуживают отдельной ветки?
- 808 replies
-
- 8
-
-
-
-
- знаменитости
- кино
-
(and 3 more)
Tagged with:
-
В "Домовом" прочитала, что с двух лет детей надо начинать водить по музеям. Только моему стукнуло два, пошли в Музей изобр. искусств им. Пушкина. Пробегаем по залам, забирается куда только возможно, чем ввергает музейных тетушек в истерику. В одном зальчике стоит скульптурка: старенький атлет в мучинеческой позе, одна рука во пне, другая - в пасти льва. Он на старости лет хотел ращепить пень, рука застряла и его съели дикие звери. Беру Семена на руки и начинаю объяснять, мол, не суй руки куда не надо. Вот видишь, дядя... (см. выше). Семен смотрит, подтверждает: "Дядя, ай-ай-ай!". Пошли дальше. Все картины называла просто, по тому, что было написано: дом, церковь, вот какие фрукты на натюрморте. В зале голландцев все было также, но от комментария картины "Деревенская свадьба" тетенька музейная просто подскочила. Картина: деревенский трактир, все в простой одежде, пьют из деревянных кружек, на переднем плане толпа. Говорю сыну: "Вот деревенский праздник". На это тетка подлетает и, обращаясь к Семену, говорит: "Нет, это деревенская свадьба. Видишь, невесту брюхатую замуж за дурака выдают. (По центру композиции стоят беременная девушка в черном и придурковатый парень вшутовском колпаке)." И развивает эту тему. Семен молчит. Я поспешила ее поблагодарить и ретировалась из зала. Так что интересно, все лето Семен вспоминал "Музёй. Дядя уку защима. Ай-ай-ай!" Про деревенскую свадьбу молчал, а я и не спрашивала. Но если все остается в дестком подсознании, то что же он вынес из невинного посещения музея.... Ходили в зоопарк, но он в 2 года оказался для этого мал. Зверики были не интересны, далеко очень Потрогать не возможно. Его больше интересовали емкости с водой, где можно купаться. А театры и цирк полюбил. Особенно буфеты.
-
Вернулась из кинотеатра, эмоции зашкаливают так, что не могу спать. Написала отзыв на одном из сайтов по кинофильмам, скопирую его сюда: Вернулась из кинотеатра и поняла, что просто не могу не поделиться впечатлениями. Когда пыталась родным рассказать об увиденном, то слов просто не хватало, мысли путались и удавалось осмысленно произнести лишь отдельные восхищенные эпитеты.. Изначально была настроена скептически, думала, что очередной «блокбастер», заштампованный американский боевик с претензией на фантастику. Ох, как же я ошибалась. С первых кадров фильм поглощает все внимание, и чем дальше, тем больше ты оказываешься ТАМ, внутри экрана. Съемки невероятные, это не просто моделирование, это будто документальные кадры, настолько реально создано каждое растение, животное, каждый цветок и кусочек земли на Пандоре. Юмор… он здесь тоже есть, уместный, действительно смешной. Хорошие шутки делают фильм еще интереснее.. еще ценнее.. Сюжет пропитан философией от начала до конца.. Построена целая система некой разумности природы, общения между живыми существами, животными, между «видимым» и «не видимым нам». И все это на уровне где-то интуиции, где-то интинктов, но очень органично и естественно, без искуственного притягивания за уши, без пичкания сюжета непонятными сверхествественными загогулинами. Атмосфера фильма — это любовь с привкусом первобытной преданности, неразрывная связь между любящими друг друга героями, их народом и Землей, на которой они живут. Каждый кадр снова и снова доказывает, что создатели этого Шедевра отдали все силы на его сотворение, все ресурсы тела и духа, вложили в него всю душу, все возможности до последней капли пота. И посмотрев его, невозможно не просто остаться равнодушным, невозможно избежать переворота всего сознания, воздержаться от переживания бури положительных эмоций, которые будут бурлить, уверена, еще много недель после просмотра.. Мне кажется, это лучший фильм мирового кинематографа за всю его историю. Если вам хочется встряхнуться от бытовой жизни, вдохнуть чистейший воздух волшебной потусторонней Пандоры, зарядиться энергией и пережить реальные, не сравнимые ни с чем эмоции — обязательно пойдите на фильм. Он поразит вас своей искренностью, и вы поймете, что не смотря на всю свою фантастичность, «Аватар» — это не плод чьего-то воображения, это состояние души. Моя оценка — 10 из 10 P.S. По 100- бальной шкале это была бы сотня. Настоятельно советую посмотреть этот фильм в кинотеатре, бездна впечатлений. Не жалейте денег, столько удовольствия они вам больше нигде не принесут)
-
Смотрю сейчас английский сериал "Аббатство Даунтон". Не могу оторваться!!! Девочки, очень рекомендую. Захватило с первой же серии.
-
Ну, вот, дождались. Министерство культуры опубликовал список фильмов, которые рекомендуют посмотреть в школах. В списке -ленты самых разных жанров и направлений: " Зеркало", " Андрей Рублёв" Тарковского, " А зори здесь тихие..", " Бриллиантовая рука", " Маленькая Вера" Пичулы...Многие недоумевают по этому поводу. Чему хорошему может научить фильм " Маленькая Вера"? Ведь раньше его показывали детям до "16". Здесь
- 937 replies
-
- книги
- литература
-
(and 1 more)
Tagged with:
-
Все наверно хоть раз да смотрели что-то из индийских фильмов... Признаться лет до 13-14 я лишь слышала про них, но не видела ни одного, наверно потому что по телевизору их не показывали...И вот однажды.. Поехали мы отдыхать на море, всей семьей. Понятное дело, возраст еще не для дискотек, что делать вечером?? пошли в кину наугад. Просто пришли примерно в то время, когда начинался сеанс, причем что шло было все равно. Попали на танцора диско...Не могу понять почему???? на меня произвело такое сильное впечатление. Ведь это почти пародия, но нет, все всерьез. Может быть потому что индусы как дети по своей наивности и в фильмах это видно? Я не могу понять загадку индийского кино. По всем параметрам оно уступает западному да и нашему тоже. Но их смотрят и смотрят, и я подозреваю, что не только в нашей стране...Почему?