Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'собаки'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 38 результатов

  1. Этика ветеринарной медицины

    С утра наткнулась на вот такой пост: Как я поняла, возмутило человека, что ветеринар не оказал помощь кошке бесплатно. Я ответила ему. Во-первых, врачи не дают клятву Гиппократа. Во-вторых, если бы рожала кошка во дворе ветеринара, он бы сам за себя решал, помогать в родоразрешении или нет. В третьих, я так поняла, что там сердобольные люди вызвали ветеринара, который согласился потратить личное время, приехал, помог животному, взяв за это символическую плату. Так-то только за выезд на дом расценки - от 500 рублей. Родовспоможение плата - от 2000 за час. То есть реально человек сделал доброе дело. А то так-то хорошо требовать от ветеринаров гуманизма. А добрые люди почему-то не торопились дворовую кошку взять к себе в дом и принять полную ответственность за ее здоровье и жизнь. А ветеринар, оказывается, должен клятву Гиппократа давать. Это как "добрые люди" в вет. клиники подкидывают найденных котят и собак. Они молодцы - не прошли мимо. А врачи пусть лечат за свои деньги, пристраивают. Хорошо быть добрым за чужой счет, однако. Что скажете?
  2. Чем отпугнуть нападающего пса

    Насколько я понимаю тема собачьей агрессии и нападения на людей актуальна как никогда. Поскольку защищать граждан от бездомных животных ( которых сами же граждане и плодят в неимоверных количествах) и питомцев беззаботных хозяев некому, то надо самим искать какие то методы защиты. Где-то я читала, что электрошок на собак не действует. Или это не соответствует действительности? Газовый баллончик явно не панацея. Надо еще грамотно воспользоваться, а то ветер не туда подует и все, привет. Сгрызут, пока очухаешься. Порылась в интернете, там какие то ужасающие по своей глупости советы. Кинуть песок в глаза ( пока этот песок собираешь, уже и горло перегрызут). Или прижаться спиной к стене (и стоять так до второго пришествия). Но вот ультразвуковой отпугиватель, небольшой по размерам и пишут, что недорогой, показался мне интересной идеей. Кто-то пробовал? Какова эффективность? Давайте обсуждать методы защиты, не дело жить в постоянном страхе и стрессах. ----------------------------- Полезная статья Ещё статья
  3. Бигль

    1 июля, 2018 года. Матч Россия-Испания, чемпионат мира. К нам заходит друг брата по делу. И что я вижу? Точнее кого? С ним кто-то офигительный, компактный, ласковый. И это собака! Я даже не вдаюсь в подробности, что это за порода. Февраль 2019 года. Брат сообщает, что у суки его друга будут щенки, он ее повязал. У меня сомнения, метания ( никто в семье не хочет, кроме меня). Уговариваю мужа, списываюсь-созваниваюсь с заводчиками. Самый лучший бигль, прекрасная Ева теперь живет у меня! Точнее Аврора Годсенд Ева.
  4. Встречаем много русских охотничьих спаниелей на улице - порода-то популярная и доступная, заводят/разводят не только охотники. Печально это, результат-то на лицо - много трусливых, брехливых, агрессивных. Даже так - из всех знакомых спаниелей истинно с непробиваемой психикой знаю (знала, к сожалению, собака недавно умерла) только одну. Дочь её трусливая брехушка, хозяин говорит, на охоте по сравнению с матерью так себе. Ещё много просто жирных и плохо развитых физически - весь выгул по скверику у дома. Но это в центре города, в нашем районе таких почти нет. Есть только одна нежная девица, гуляют с ней или очень рано, или очень поздно - всех боится, на руки сразу просится. Не знаю, будут ли вязать "для здоровья". Впрочем, у тех же биглей не лучше ситуация.
  5. Злобынюшка уже писала в "Печалях и радостях" об этом случае. Меня тоже потрясла эта трагедия и я решил поговорить об этом отдельно. Несмотря на то, что подобная ветка уже есть. Вот сама история: В Питере это уже не первый случай. На мой взгляд, уже давно нужно не просто ограничить, а запретить содержание крупных пород собак в городах. А в пригородах запретить их выгул за пределами участков. Иначе проблему не решить. Всегда найдется какой-нибудь , который выгуливая крупную собаку без намордника будет ссылаться на мультик.
  6. Ожирение

    Летом мы покупали молоко у соседки каждый день. Мои дети всегда ходили по вечерам за ним сами. Обычно в деревнях котят чаще всего топят, но умная мама-кошка родила их где-то и прятала, и вывела в свет, когда им было уже больше месяца. Соседка стала их жалеть, а мои дети, особенно старший, тут же выбрали себе кошечку, и стали считать ее своей. Вообщем, в результате кровопролитных боев с папой, кошечка приехала осенью к нам в город. У меня еще собака и две взрослые кошки. Но мелкая - это чудо. Что интересно - видимо, за месяц-полтора своей жизни в деревне она поняла: еда - это не просто, еду нужно добыть и выбить. Она ест без перерыва. Ест все. Вчера, к примеру, пыталась есть заварные пирожные с кремом. Есть хлеб, есть просто детскую кашку. Все остальные мои звери питаются два раза в день. Она ест приблизительно 5-6 раз. Утром, пока все остальные мои старички-зверики еще спят, она успевает съест кашки с молочком на ранний завтрак. С детьми. Потом, очень скоро, кушает вместе со всеми зверьми в 1-ю кормешку. Дальше, пока все опять спят, она выпрашивает у мамы еще чего-нибудь перекусить, когда кто-нибудь из людей обедает. Затем, кушает со всеми зверьми 2-ю кормешку. Ну, и на ночь тоже надо покушать. На ночь, тоже кушает опять. Между этим она тусуется на кухне. Каждую тарелку в руках все кухни тоже считает своей. И делает так быстро, что теперь ничего съедобного нельзя оставить в комнате. Кроме того, она не гнушается доесть за остальными зверьми. И иногда так тоскливо грызет засохшую кашку в чужой миске, что гости начинают думать, что мы морим ее голодом. Она не боится подлезть собаке под животом и таким образом подобраться к его миске, когда тот кушает, не понимая, что ей могут за это откусить голову. Она маленькая, очень живая, игручая. Как в нее столько влезает, я не понимаю. Ну... и в туалет, простите, писать она ходит раз 10-12 в день. ))) Видимо, деревенский инстинкт выживания действует и в городе....
  7. Кавказская овчарка

    Если Вы всю свою жизнь мечтали об огромном лохматом медведе, с которым не страшно выйти на улицу даже в очень позднее время, который всегда ласков и нежен с домашними и просто монстр с врагами, если у Вас есть что и от кого охранять - добро пожаловать к нам за милыми "хомячками" - щеночками кавказской овчарки. У нас большой опыт работы с породой, прекрасное поголовье и большой выбор (правда, все щенки еще очень маленькие, только будет месяц). Ведем предварительную запись. Качество - от шоу-класса до просто охранника. Все детки привиты, здоровы, с документами. Любая помощь в выращивании, дрессировке. Все подробности через личную почту
  8. Мопсы

    Уважаемые форумчане! Расскажите мне пожалуйста про породу мопс, у кого они дома есть, полазила в инете, но там мало что есть про них, одни фото, какие у них есть достоинства какие недостатки, какие нужно им делать прививки и вообще как ухаживать? Я в этом полный чайник. С России нам везут мопса в подарок, а вот что с ним делать ума не приложу, у нас однокомнатная квартира, дома есть еще кошка и попугай, а тут еще и собачка, но это подарок от родственников, и продавать как нам посоветовали мне его жалко, тем более что по фотке я в него уже влюбилась. Сколько раз в день таких собачек надо выгуливать, чем его можно кормить, как купать и т.п.? И еще я слышала что мопсы живут обычно в стае, правда ли это? Буду очень всем благодарна за советы
  9. Уличное содержание собак

    Живем с мужем в частном доме. Год назад подобрали собаку. Крупный очень пес, выкинули его на рынок возле моей работы полудохлого от голода. Привезли домой, первые дни жил в доме, пока покупалась цепь, делалась будка и все остальное. В доме оставить не смогли, т.к. собака не контактирует с другими животными. Хоря в клетке облаял, а котов просто ненавидит. Назвали Тамиром. Псу примерно год был, когда взяли. И вот начались мои мучения. У меня всю жизнь собаки, но с родителями жили в квартире, и примеров уличного содержания перед глазами не было. Мне постоянно кажется, что ему там голодно-холодно. Люди, поделитесь опытом. Чем лучше кормить, сколько раз в день? Мы начали с двух раз, зимой ел нормально, но летом по утрам перестал есть, только вечером. Это нормально? Еще вопрос про будку. Чем застилаете пол? Пробовали сеном, но постоянно на цепи все выгребает. Забора у нас пока нет, т.к. оформляем землю, и размежевания еще не проводили. Поэтому пока только на цепи, с выгулом раз в день. Слышала еще опилки можно, но вот какие? В основном пугает зима. Шерсть у Тамира как у ротвейлера, этой зимой в морозы брали в коридор в дом. Но вроде бы совсем в теплое помещение нельзя, а то потом на улице мерзнуть будет. Помогите, грядет зима, хочется чтобы собаке было комфортно Буду рада любым советам
  10. Боксеры.

    Здравствуйте. Решилась открыть тему про боксерчиков- любителям и тем, кто еще думает, заводить или нет- вам сюда! У нашей семьи большой опыт разведения и воспитания собак этой породы. Поэтому сейчас отпишусь кратенько о главном, а потом давайте общаться и делиться опытом. Начнем с распространенных мифов и заблуждений. 1. Боксер- страшная и агрессивная зверюга! Неправда. При правильном воспитании и обращении трудно найти более адекватную, послушную, преданную собаку. Крайне редки случаи нападения боксеров на людей. Лично я не знаю ни одного "живого" примера. (Страшилки и байки из интернета или подъездных бабушек не в счет). 2. Боксер- это же слюни и сопли по всему дому! Ну, далеко не всегда. Когда видит что- нибудь вкусненькое, текут слюнки, это да. Но это у любой собаки, поверьте. Боксеры плохо поддаются дрессировке, упрямы и своенравны. Нет. Если собаку правильно воспитывать, приучать к подчинению, то никаких проблем нет. Ну о байках и страшилках вроде бы все. Теперь о полюсах этой породы- о тех, что вижу я в процессе содержания этой прелести. 1. Очень любят детей, хорошо относятся к другим животным. Мои племянники ездят на Бэлке верхом, спят в обнимку. Кошек наших она носит в зубах, они спят на ней. С этой собакой без проблем можно отправлять детей на прогулку и не волноваться- дальше конца улицы не пустит, на проезжую часть тоже. Враг не пройдет- чужих взрослых не подпустит. 2. Очень гибкая и вместе с тем устойчива психика, очень общительна. Очень богата на эмоции эта порода- не у всех людей встретишь такое богатое "выражение лиц". Все чувства и намерения собаки сразу понятны, что упрощает общение и дрессировку. 3. Несмотря на страшный вид, очень добродушна в быту. Веселый нрав, готовность к игре и активному отдыху, постоянные проказы и шалости- это все сюда, к нам. Но не стоит обманываться клоунским характером этой породы- она обладает прекрасными охранными и бойцовскими качествами, и при необходимости защиты дома и членов семьи не дрогнет. Отважна и бесстрашна, вкупе с громадной физической силой это страшное оружие в плюшевой шкурке, поверьте. 4. Совершенно неприхотливы в еде. С удовольствием едят кашу, суп, овощи и фрукты. Не прочь полакомиться яблочком, сырой картофелиной, наша есть даже апельсины и мандарины. Очень хороший желудочно- кишечный тракт, практически нет проблем, связанных с этим вопросом. Ну вот вроде бы и все для начала. Для чего я открыла эту тему? Дело в том, что эта прекрасная порода собак в последнее время стала очень редкой. Мало кто о ней знает, мало кто держит. Очень трудно найти хорошего заводчика, пару для случки. Да и посоветоваться по большому счету не с кем. У нас в городе и окрестностях нет боксеров. Многие их знают, любят, даже хотят завести, но... Увы. Так что хочется пообщаться с такими же любителями этой замечательной породы. Поделиться, посоветоваться, похвалиться успехами и достижениями наших любимцев.
  11. Мое призвание - кинология

    А я хочу сейчас заснуть вечным сном. Спишь вечно и ничего не чувствуешь.Душе уже не больно, ее нет. И сердце не разрывается на кусочки, и не слезы из глаз не катятся. Хочу. Так легче будет.
  12. Померанский шпиц

    Здравствуйте уважаемые форумчане! Надеюсь на отклик тех, кто является владельцем померашки Этим летом приобрела щенка померанского шпица, девочку. Естественно предварительно ознакомилась с данной породой, читала литературу, кое что в интернете, общалась с заводчиками. Но всех нюансов не предугадать и скажу честно, что не гору информации перелопатила. На данный момент, остро стоит, вопрос о гипер возбудимости щенка. Девочке сейчас полных 5 месяцев. Она готова лаять на всё подряд: открыли дверцу шкафа громко, что то нечайно уронили, или видит незнакомый предмет опять в лай. Да, я знаю, что эмоциональный фон собаки зависит от фона в семье, но мы с супругом при собачке стараемся разговаривать ровно, без ярких эмоций. Каждый раз когда она лает я говорю жестко, но не крича, что "Нельзя", она вроде понимает, но вот язык так и чешется у неё гавкнуть. Со стороны наблюдаю за собакой и размышляю: щенок растет в любви и ласке, так что лай вроде не от трусости, хотя......она боится несколько предметов, она как бы брешит. Может таким образом в ней просыпается защитник? И не от агрессии она лает, вполне ласковая девочка. Стараюсь не провоцировать её на лай, убираю из поля зрения предметы, которых она опасается (до истерики боится мусорное ведро и зонт ) Я её знакомлю с теми вещами которые ей не нравятся. Беру на руки, подвожу, даю понюхать, глажу её и разговариваю ласково, вроде успокаивается. Просто я не хочу, чтоб в моем доме жила эдакая брехунья, хочется вырастить достойного представителя данной породы. И ещё, у нас когти светлые, а по экстерьеру должны быть чёрными. Возможно ли это как то исправить? Внести что то в рацион? Витамины например определённые, краем уха слышала, что грецкий орех помогает исправить ситуацию. Я понимаю, что ответы на эти вопросы можно найти в интернете, но мне хотелось бы услышать тех, кто сам с этим столкнулся и самостоятельно искоренил проблему.
  13. Вест хайленд уайт терьер

    Уважаемые модераторы, подобной темы не нашла, если есть, объедините пожалуйста. Всегда с удовольствием читаю ветку " Любимцы". У меня дома, как и у многих здесь, целый зоопарк. Рыбки, волнистый попугайчик и собака. Вот о ней как раз и речь. Искала, но не нашла темы про шотландских терьеров. Форумчане, нас так много, неужели ни у кого нет Вестиков? Я два с половиной года являюсь хозяйкой белоснежного чуда по кличке Покахонтас ( домашняя кличка Тася). Замечательная порода и говорить о ней я могу часами. Хочется пообщаться с единомышленниками, посоветоваться и поделиться.
×