Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Winterborn

Ухаживала дочь, а квартира - в наследство внучке. Справедливо?

Recommended Posts

3 часа назад, Морра сказал:

 

Как Танина мама относилась к дочери, так и получила к себе. И я бы так сделала, увидь я что дочь, в угоду мужику, своих детей задвигает (спаси и сохрани!).

 

То есть вам тоже было бы трусливо сказать прямо в глаза дочери что она отвратно поступает со старшей? И вы тоже подленько пообещали бы квартиру дочери, подселились бы к дочери чтоб та за вами горшки выносила, и при этом втихаря отписали квартиру внучке?)))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Андрошка сказал:

намного удобнее сразу требовать дарственную и упереться в этом деле как баран: утром деньги- вечером стулья. Вариант беспроигрышный.:thumbsup: 

Тоже вариант, когда есть основания поступить именно так. Слово словом, а документик документиком. И вообще в каждой семье свой уклад. И финансовый в том числе. Нормальным считают сидеть с внуками за плату, но при этом сохраняют отличные отношения. Если у меня не так, то это не значит, что это не правильно

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Андрошка сказал:

Указанная мама если и вспомнит, то точно будет иметь в виду что эта доченька- олицетворение подлости, поэтому будет держать ухо востро и , очень надеюсь, что прокатит эту доченьку с наследством аналогичной подлостью.:D

А за ней, вы уверены, что будет наследство, за мамой-то? Ничего за ней не будет. Квартира ее мужа - возьмет да перепишет на сына,, чтоб уж точно ему досталось. А мама свое мужу отдала. 

 

10 минут назад, Андрошка сказал:

окружающим (а особенно будущему мужу и свекрови) надо будет с этой дамой не терять бдительности- это точно.

Ну с вами тоже надо ухо востро держать, однако ж вы неплохо живете, плюете на родственников с высокой башни, делаете как вам удобно, и хвалитесь этим. Почему бы и Тане так нельзя? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

А почему Ольга не  откладывала получаемые деньги? Почему все спускала , что бедному зятю пришлось потратиться? Ведь давались же деньги, причём не малые .

Наверное на них тому зятю машину и прикупили. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Андрошка сказал:

меня в очередной раз святотатственный вопрос: а родители нынче обязаны жизнь положить ради непременного обеспечения дитачки халявной жилплощадью?))

Не обязаны. Если функция родителя закончилась через 18 лет после рождения дитачки. А те кто рожает детей, а не дитачек обязаны. По крайней мере сами перед собой обязаны, для себя, для своего спокойствия. Естественно исходя из своих возможностей. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Фата Моргана сказал:

А здесь не писали, ухаживала внученька за бабушкой или нет.

Вот именно, не писали. Зато писали, что ухаживала за ней мать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пергидроль сказал:

Почитав особенно ветку про поступления видно, как все готовы детей на вольные хлеба. И экономические темы о практически обязательной покупке жилья детям. Ну а тут чужой ребенок можно и за ворота. Интересно самих именно так и выпнули? 

Меня- да, именно так и выпнули, только не в халявную квартирку, а просто на улицу.:D И ничего- даже без квартирки не пропала, училась заочно, работала, ни перед кем за обманом заграбастанное наследство краснеть не пришлось.

Дочь свою единственную обеспечила только оплатой съёма в Питере и только на время учёбы, дальше- сама сама. И жильё она сама себе будет зарабатывать. Моя задача- накопить денег для обеспечения собственной старости, именно чтоб ей не пришлось за мной горшки выносить.

Кстати, дочь начала работать ещё учась в школе- на каникулах.)) Несчастное дитя...))

 

3 часа назад, Морра сказал:

 

Ну с вами тоже надо ухо востро держать, однако ж вы неплохо живете, плюете на родственников с высокой башни, делаете как вам удобно, и хвалитесь этим. Почему бы и Тане так нельзя? 

Я, в отличие от Танюши, обманом ничего не приобретала. Всё что есть- заработано, да, тем самым честным трудом. Даже наследная квартира- заработана честно исполненным договором.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Малинка_29 сказал:

Значит на все были причины.

Давайте тогда оставим право иметь свои собственные причины обеим сторонам.

10 минут назад, Малинка_29 сказал:

А вообще, мне кажется, с этой сдачей правда и вскрылась. Ольга решила сдать квартиру, а она не свободна, там жильцы.  

При этом эти нехорошие и меркантильные люди до момента истины вообще в аренду квартиры не вмешивались.

12 минут назад, Малинка_29 сказал:

По поводу остального - много на форуме матерей готовы выгнать своих детей из дома в 19 лет, когда они учатся в институте на дневном  платном отделении только за то, что ребёнку квартира перепала?

Мне опять непонятно почему выгнать? Я в 16 лет уехала учиться Москву. Жила в общежитии на стипендию, немного папа присылал. В 19 лет вышла замуж за такого же студента. Он подрабатывал и мне деньги перестали присылать. Меня выгнали? 

Вы имеете ввиду, что Таня до отселения училась на дневном платном отделении? Я этот момент пропустила, но если так, то она вообще на редкость непорядочная особа.

18 минут назад, Малинка_29 сказал:

У Тани, как оказалось,  нет родителей.

Да. Не воспринимала она мать и отчима как родителей, просто как людей, которые ей по гроб жизни должны.

А квартиру и деньги у неё никто отобрать не сможет, только на отсутствующую совесть безуспешно давить.  Что о этом говорить?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Андрошка сказал:

То есть вам тоже было бы трусливо сказать прямо в глаза дочери что она отвратно поступает со старшей? И вы тоже подленько пообещали бы квартиру дочери, подселились бы к дочери чтоб та за вами горшки выносила, и при этом втихаря отписали квартиру внучке?)))

У меня другая совершенно ситуация сейчас, поэтому "бы" бессмысленно. А на месте той бабушки - а вы уверены, что она молчала? Может и говорила, а что толку? Моя бабушка моему отчиму тоже говорила. Чего воздух сотрясать напрасно. 

Возможно, так бы и сделала. И причем тут трусливо? Оплату "горшков" бабушка оплатила в полной мере.  Надо было сказать, обеспечив пару лет ада себе и Тане, тогда еще несовершеннолетней? И где гарантия, что не признали бы старуху дурой и не отобрали вообще все? 

9 минут назад, Яблоко румяное сказал:

Если функция родителя закончилась через 18 лет после рождения дитачки.

Если закончилась, тогда логично про Таню забыть, а не таскаться к ней, требуя взад квартиру. Закончилась, значит все, что после 18, не их дело. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морра сказал:

. И причем тут трусливо? Оплату "горшков" бабушка оплатила в полной мере.  Надо было сказать, обеспечив пару лет ада себе и Тане, тогда еще несовершеннолетней? И где гарантия, что не признали бы старуху дурой и не отобрали вообще все? 

Давайте остановимся в сочинительстве сказок.)) "Признать дурой" человека в 71 год весьма и весьма непросто- это вам любой причастный к этому подтвердит. Тем более что у автора чётко и недвусмысленно написано что старуха до последнего была абсолютно вменяема.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Морра сказал:

А на месте той бабушки - а вы уверены, что она молчала? Может и говорила, а что толку? Моя бабушка моему отчиму тоже говорила. Чего воздух сотрясать напрасно. 

Вот мне тоже интересно почему все решили, что бабушка с внучкой в уголке хихикали, потирая ладошки, а в лицо отчиму и матери улыбались. Откуда вообще вводные данные, что и как там происходило. 

Изменено пользователем Яблоко румяное
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Андрошка сказал:

Меня- да, именно так и выпнули, только не в халявную квартирку, а просто на улицу.:D И ничего- даже без квартирки не пропала, училась заочно, работала, ни перед кем за обманом заграбастанное наследство краснеть не пришлос

И что в этом хорошего, что вас выпнули? Меня вот нет. Нас любили и дом родителей всегда был мои домом. 

 

9 минут назад, Андрошка сказал:

Дочь свою единственную обеспечила только оплатой съёма в Питере и только на время учёбы, дальше- сама сама. И жильё она сама себе будет зарабатывать. Моя задача- накопить денег для обеспечения собственной старости, именно чтоб ей не пришлось за мной горшки выносить.

Кстати, дочь начала работать ещё учась в школе- на каникулах.)) Несчастное дитя...)

По мне да несчастное дитя. Но это ваш опыт. Мой иной. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрошка, опачки, Таня уже и ОТЖАЛА у матери квартиру? Так у бабушки тогда. Это же не мать ей её подарила. :)

И никакой подлости не было, одна захотела подарить СВОЁ имущество, другая приняла. Какая подлость? Ольга тут вообще ни при чем, ей уже заплатили. Должны были все отдать? Нет, не должны. Точно вам говорю : не должны. 

Да, всем: с жильцами общались, поселяли - выселяли, и деньги брали, когда уже Ольгина мама не могла, её ,мамина, сестра Ангелина, ей сейчас 50 лет. Таня иногда тоже туда ездила. 

Деньгами её не обделили, они с мужем серьёзные предприниматели. 

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:

И что в этом хорошего, что вас выпнули?

Ничего хорошего, равно как и ничего ужасного - обычная жизнь. Зато совесть чиста - всё что на данный момент имею в собственности- честно заработано, ни перед кем за это краснеть не приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Андрошка сказал:

Меня- да, именно так и выпнули, только не в халявную квартирку, а просто на улицу.:D

Вы имеете благодарность родителям за это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрошка сказал:

Ничего хорошего, равно как и ничего ужасного - обычная жизнь. Зато совесть чиста - всё что на данный момент имею в собственности- честно заработано, ни перед кем за это краснеть не приходитс

Мне тоже не приходится. Хотя из дома не выгоняли и даже первую квартиру сделали скажем так. Более того баловали всегда. Вот это обычная жизнь, а когда детей гонят это не обычная жизнь.  Это беда. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Андрошка сказал:

Признать дурой" человека в 71 год весьма и весьма непросто- это вам любой причастный к этому подтвердит. Тем более что у автора чётко и недвусмысленно написано что старуха до последнего была абсолютно вменяема.

Знаете, много чего непросто, однако ж делают. За квартиры еще и не то делают. 

А что ад и Израиль был бы, скажи бабушка о намерении отдать квартиру внучке, так это 200%. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пергидроль сказал:

Мне тоже не приходится. Хотя из дома не выгоняли и даже первую квартиру сделали скажем так. Более того баловали всегда. Вот это обычная жизнь, а когда детей гонят это не обычная жизнь.  Это беда. 

Тысячу раз да! Разве нормально не чувствовать перед детьми обязательства? Разве ненормально обеспечить ребёнка жилплощадью(если имеешь возможность)? Разве ненормально просто любить детей? 

Изменено пользователем Яблоко румяное
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Winterborn сказал:

@Андрошка, опачки, Таня уже и ОТЖАЛА у матери квартиру? Так у бабушки тогда. Это же не мать ей её подарила. :)

И никакой подлости не было, одна захотела подарить СВОЁ имущество, другая приняла. Какая подлость? Ольга тут вообще ни при чем, ей уже заплатили. Должны были все отдать? Нет, не должны. Точно вам говорю : не должны

Не должны бы были если бы не обещали. Незачем было обещать. А уж если передумали обещаное отдавать - надо иметь смелость в глаза сказать человеку что передумала и решила сделать иначе. А раз втихаря за спиной своё решение переиграла- значит прекрасно понимала что совершает подлость, равно как и "несчастная Танюша" помалкивала потому что прекрасно понимала что поступает подло.

Лично я как только дарственную получила - заинтересованные "танюши" были об этом извещены, и да - выражение их лиц было для меня бесценно.))) Именно поэтому- я писала в соответствующей ветке- я заранее знала что помощи в уходе за отцом мне не будет ни от кого, никогда, ни при каких обстоятельствах. Наследство я честно заработала.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Яблоко румяное сказал:

Вот мне тоже интересно почему все решили, что бабушка с внучкой в уголке хихикали, потирая ладошки, а в лицо отчиму и матери улыбались. Откуда вообще вводные данные, что и как там происходило. 

Оттуда же, откуда, что бедную дитятку не любили и выкинули бы на улицу, не отпиши бабуся ей квартиру 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Малинка_29 сказал:

Ну вот не было у внученьки прав и авто, чтоб бабушку по больницам возить в последний год. А какой уход в самой квартире был, в теме не слова. Может Таня и супчики бабушке варила и с ложечки кормила, когда дома была.   И подушку могла поправить, и белье перестелить. 

Вот именно что ни слова, потому что его не было, этого ухода,  оттуда и гнев у матери, что за ее спиной,  ее руками, свои делишки обделывали. А их лохами выставили. Манипуляция и мошенничество на доверии, да еще - среди родных.

22 минуты назад, Малинка_29 сказал:

В теме акцент, что последний год зятю пришлось повозить в больницу и за свой счёт купить памперсы и лекарства. 

Так она и слегла в последний год. Внучка что-то не подорвалась ухаживать, дочь лучше, особенно если морковкой перед ее носом помахать.

24 минуты назад, Малинка_29 сказал:

А почему Ольга не  откладывала получаемые деньги? Почему все спускала , что бедному зятю пришлось потратиться? Ведь давались же деньги, причём не малые .

Надо у нее спросить, может лекарства дорогие были и расходы. 

25 минут назад, Фата Моргана сказал:

На здоровье. Вы так уверенно заявляли, что внучка только руки потирала, пока другие ухаживали, что не могла пройти мимо и Вам не помочь.:batman:

А что нет, что ли? В старттопике нигде про ее помощь не написано. Естественно потирала, или ручки свесила, нашла дураков и радовалась и совесть не екнула как родичи пластаются. Так что не надо напрягаться со своей помощью, особенно когда не просят.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Вы имеете благодарность родителям за это?

Да. Я писала в соответствующей ветке, моё глубокое убеждение : что ни делается (даже самые ужасные вещи) - всё к лучшему. Только мы не в состоянии это сразу понять.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морра сказал:

А что ад и Израиль был бы, скажи бабушка о намерении отдать квартиру внучке, так это 200%. 

Почему? Ольга и её муж даже не касались сдаваемой квартиры. Это о многом говорит. Автор вначале писала, что ухаживали за старушкой хорошо.

В конце концов бабушка и Таня могли сбежать от этих сволочей в ту самую однушку. Что мешало?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрошка, я вам открою тайну - подарок можно и не зарабатывать. Его достаточно просто получить.

И обещание дарения, тем более устное, ничего не означает. И уж тем более - что одаряемый не имел права принять дар. 

Прочитайте в Гражданском кодексе. Уж он вас убедит, что никакой подлости нет. 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гингема сказал:

Оттуда же, откуда, что бедную дитятку не любили и выкинули бы на улицу, не отпиши бабуся ей квартиру 

Ну здесь додумка хоть оправдана, дочь выгнали из дома из-за того, что бабушка квартиру ей отписала. Додумывай не хочу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×