Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нервная Катя

Завтрак в постель,

Recommended Posts

Завтрак в постель… Это звучит романтично. Для кого то. Лично я не понимаю этого. Для меня самое главное и основное, когда я только проснулась – принять душ, умыться, почистить зубы и расчесаться. И только потом идти пить чай или кофе. А тут – еще не успев продрать глаза, тебе уже суют поднос с яствами.

У кого то по другому: сначала завтрак, потом все водные процедуры. Кому то так удобнее. Что ж, сколько людей – столько и мнений. Но, согласитесь - завтракать в постели – это не совсем гигиенично. Потом на простынях остаются крошки, а еще можно ненароком разлить кофе, потом выводи его как можешь.

К чему я веду? Почти все, с кем я разговаривала на данную тему, сходятся во мнении что, завтрак в постель – это верх романтики. И мои вышеизложенные доводы во внимание не принимались. А мужчины? Если принес в постель любимой завтрак – так все, герой, рыцарь, супермен. Конечно, как знак внимания этот жест заслуживает похвалы, это не стоит отрицать. Но до каких пор завтраки в постель будут мерилом хорошего отношения женщины к мужчине и наоборот?

Вы за или против завтраков в постель? В плане того, считаете ли вы это таким уж романтичным? Интересно узнать ваше мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши доводы вполне обоснованны, согласна с тем что в постели завтракать прежде всего неудобно. Романтично ли это затрудняюсь сказать, наверное романтично, если это дополнение ко всякого рода милым пустячкам - поступкам, сюрпризам, словам - что собственно в целом и является романтикой.

Признаюсь мне доставляет удовольствие сам факт того, что милый проявил заботу, приготовив для меня завтрак, неважно в постель он его доствил или мы вместе позавтракали на кухне. Верхом романтики "завтрак в постель" для меня не является, скорее это приятное разнообразие повседневных отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но до каких пор завтраки в постель будут мерилом хорошего отношения женщины к мужчине и наоборот?

Почему мерило? Это просто знак внимания, заботы... Человек только глазки открыл, а ему уже еду приготовили...Т.е. встали раньше специально для этого. Это приятно...

Без завтраков в постель я однозначно проживу, но если любимый приготовит, то подносом в него не кину, это точно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это романтично, потому что знак внимания, любви, желания побаловать-порадовать tongue.gif И необязательно тащить в спальню шкворчащую яичницу, а пирожное и кофе, на мой взгляд, понравятся практически каждой девушке. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда открываешь глаза, а перед тобой стоит небритый полусонный он, в трусах и носках....В руках - поднос, на подносе - толстенный ломоть хлеба, на хлебе - кривовато нарезанная и с неснятой оболочкой колбаса, а между ними - слой масла, которого бы хватило на завтрак небольшой европейской стране...Чай/кофе - слишком горячий/слишком холодный...

Это и есть романтика в моем понимании wink.gif

Он хотел сделать приятное и вкусное. bb.gif В его понимании. Чем плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу в завтраке в постели ничего романтичного. Ну может быть кроме выходных, когда не нужно бежать на работу и можно расслабиться. А когда я вскакиваю по будильнику и в бешенном темпе начинаю собираться на работу, мне такая романтика ни к чему blink.gif

Да и банально это в конце концов. Да, принес рыцарь чашку кофе в постель и на пьедестал его - быстро! Как собака приносит тапочки - условный рефлекс. Принес получи благодарность по гроб жизни. Но это мое мнение и оно может не совпасть с общепринятым cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравиться,почему собственно говоря нет? Есть специальные столики подносики,приносишь и ставишь на ножки прямо на кровать, а пролил, накрошил,ну так и чего? Простынь поменяла и все делы....А иногда так вот лень вставать....думаешь иээээээххх глоток кофе бы ща ,и разззз...прям твои мысли прочитал муж, заходит с подносом...Неее....это замечательно завтрак в постель, особенно в выходной,потом можно утреннюю зарядку в постели сделать зато по типу там пилатеса или стрейчинга вдвоем.... Вобщем и мне и мужу этот завтрак в постель самая романтика wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Боюсь, я из тех, кто запустит подносом, если мне принесут завтрак в постель. Ну, не могу я есть по утрам. Надо же учитывать индивидуальные особенности моего организма unsure.gif

А вот сигарета и пепельница - просто верх романтики и заботы... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто вам сказал, что завтрак в постели должен быть сразу после пробуждения? Сначала еще кое-что очнь важное, потом уже - кофе. И вообще, в постели не кашу едят и не бутерброды. Кофе с шоколадкой...

Причем не обязательно утром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем не обязательно утром.

Но тогда это уже и не завтрак biggrin.gif А если все-таки завтрак, то во сколько же нужно проснуться, чтобы сначала кое-что важное, потом кофе не спеша blink.gif По крайней мере такая расслабуха не для московского темпа жизни, когда до работы добираться в среднем как минимум час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем не обязательно утром.

Ага. Для меня кажется очень романтичным даже не "завтрак в постель", а "еда в постель" biggrin.gif Очень мило. in_love.gif

И вообще, в постели не кашу едят и не бутерброды.

Да хоть отбивную. Если мне ее принесут на сервированом подносе, с удовольствием слопаю. Я ж не свинья, чтоб крошить, можно же аккуратненько съесть. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто при пробуждении мечтаю, чтобы мне немедленно преподнесли маленькую чашечку любимого кофе. Я просто лежу и тупо мечтаю об этом. А постольку мужа почти никогда нет (работа такая), то я сонная выползаю из постели, готовлю себе кофе и с чашечкой обратно заползаю в постель... Такое вот извращение.

Ну а когда муж дома, он с радостью сам готовит мне кофе и угощает. Мне тогда и вставать легче. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще обожаю жрать в постеле. Каждый день biggrin.gif

У меня рядом с кроватью стоит такая маленькая тумбочка, я утром встаю, сначала ванная, туалет и т.д., потом бегу на кухню, хватаю чай с печеньем ( иногда лёгкий завтрак), всё это дело на поднос и шасть в комнату))))))))))))) На тумбочку поставила, в кровать залезла, одеялком укрылась, телек включила и кайфуууууую biggrin.gif

Если бы это всё ещё кто-нить приносил, то я тока за biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость М@ртышк@

мне конечно приятно, когда муж приносит завтрак в постель in_love.gif , но я предпочитаю сперва умыться и зубы почистить, а потом завтракать, гораздо приятнее - выходишь из ванной, а на столе завтрак, но эт бывает редко blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не надо в постель, лучше в руки дайте, а то будет мокро и мерзко laugh.gif

Ну а если на полном серьезе, то иногда мы балуем друг друга такими пустячками. И когда я сделала это в первый раз, то видели бы вы его глаза. Ни за что не променяю этот взгляд на что-либо другое. Так что все сугубо индивидуально:кому-то нравится, а кому-то не надо такого. По мне, так это признак внимания и заботы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О блин, мало того что нужно перебороть свою лень и забывчивость, так еще множество ушибленных феминизмом и плохим настроением могут засандалить в тебя подносом с утра пораньше... wacko.gif

Фсе, впредь буду проводить анкетирование потенциальных подруг на наличие толики романтики и вакцинирование от излишнего омужествления.

Apelsynchik, kotota и Аз@зель экзамен сдали... wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье есть такое определение: "воскресный завтрак". По будням завтрак приношу я любимому в постель (пусть чуть-чуть поспит), а по воскресеньям я его ножкой выпихиваю:"Пора, милый". И постучав пол часа посудой он гордо мне приносит дымящуюся тарелочку. Лапочка моя! Все простить готова. Сажусь по-турецки и с аппетитом уминаю. У нас это ритуал. И я не хочу его нарушать. Я за завтраки в постель. А гигиеной я и после займусь, на все есть свое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принять душ, умыться, почистить зубы и расчесаться

принять душ вы и после еды можете wink.gif

расчесатья тоже вполне...

А зубы так вообще надо после завтрака чистить надо иначе какой эффект? tongue.gif

ну кофе я бы точно пролила, а от чего-нибудь горяченького типа яичница-картошки-сосисочек не отказалась бы laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну кофе я бы точно пролила, а от чего-нибудь горяченького типа яичница-картошки-сосисочек не отказалась бы

Это всё ещё завтрак? laugh.gif

Ну а на самом деле - не важно, что он тебе принёс постель утром (скорее всегото, что в холодильнике было...), а то, что он принёс. И стоит радостный такой, улыбается как пятачок - мол, хороший я? biggrin.gif

Конечно хороший, - другому бы и в голову не пришло... Давай, дорогуша, ко мне под бочок, отведай своей стряпни - старался ведь... smile.gif (если шибко много масла, можно и ему всё скормить). wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак в постель, но лучше не в Москве, где-нибудь на юге, где море за окном и солнышко своими лучиками пробуждает еле касаясь щек, на сервировочном столике свежевыжатый сок, кофе, фрукты..Не завтрак, а простто Ах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю есть в постели. Муж наоборот - ярый противник таких трапез. Однако, об этом я узнала сравнительно недавно. А до этого: "Мой Сладкий, принеси мне чашечку чая, бутербродик и ...." - "Хорошо, Моя Сладкая." Очень приятно и тепло на душе от такого внимания.

Теперь же только по праздникам меня балуют, а очень жаль blush.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое приятное - это именно проявление внимания и заботы smile.gif Так почему это обязательно должен быть ЗАВТРАК и обязательно в ПОСТЕЛЬ? biggrin.gif

Мне например очень милым кажется, когда на столе на кухне меня ждет разогретый обед и приготовленные будерброды rolleyes.gif Правда тоже не очень часто бывает...

А завтрака в постель не было, т.к не вместе живем unsure.gif Но мне кажется, я бы оценила такой жест rolleyes.gif Все-таки иногда можно пренебречь своими привычками. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак в постель - некий штамп поступка, который проявляет мужчина к женщине. Почему-то за этим действием закрепилось олицетворение. И, мне кажется, не романтики, а галантности, светских манер (что совсем не одно и то же). Так что в завтраке в постель именно романтики я не вижу.

Такую сценку стоит даже разыграть некоторым парам как "лечебное средство" для разнообразия отношеинй. Но она не придает романтики, а по-другому создает возвышенную атмосферу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас... во-первых, по утрам у меня плохое настроение. во-вторых, ну не могу я даже разговаривать с человеком не умывшись! Это как так?!! shiz.gif в-третьих, в постели есть неудобно. даже если всё это будет на спец. подносе так есть неудобно! в-четвертых, может быть я слишком чистюля, но мне нерпиятно как-то... потом эти крошки, капли, пятна. да ну на фик music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аха, мне что-то тоже неохота завтрака в постель... Для начала нужно нормально проснуться, то есть хотя бы встать с постели и умыться, а потом уже можно и позавтракать)))

А вот свежесмолотый и свежесваренный кофе на завтрак я бы оценила)) Растворимый не люблю, а варить самой кофе по утрам лень)

Да вообще, завтрак в постель это слишком банально, чтобы быть романтичным cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×