Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Таис Сияющая

Опухоль в голове, в мозге.

Recommended Posts

Понятно. Но если официальная медицина отказалась. :(

У папы в терминальной стадии врачи тоже развели руками, тоже назначили преднизолон. Они на время немного улучшил самочувствие. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Венеция сказал:

Кто-то мог бы взяться.

С глиобластмой? Да еще мультифокальной? Сомневаюсь.  Я понимаю,что близкие хватались за соломинку. Но... 

13 минут назад, Венеция сказал:

А вы что сами думаете теперь?

А теперь  он просто распространяет информацию о мошенничестве вот этого Шульги... Вымогают деньги у близких безнадежных больных. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пришла соседка со своим вопросом. Я не медик, но " ты умеешь искать в интернете". Поискала. Ничего определенного не обнаружила. Может кто подскажет?

Суть вопроса: у золовки соседки рак головного мозга. Последняя стадия. В операции и химиотерапии отказали в силу слабого сердца. На той неделе у неё отнялась правая нога и рука. И речь исчезла. Врач сказал, что это работает опухоль. В принципе все было ожидаемо. 

Но нашлась у соседки всезнайка-правдорубка, которая заявила, что при правосторонней парализации живут не более семи дней. И не стоит это от нее скрывать.

Соседка в панике. А что говорят практики? Кто в курсе этого вопроса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Баклажан сказал:

Но нашлась у соседки всезнайка-правдорубка, которая заявила, что при правосторонней парализации живут не более семи дней. И не стоит это от нее скрывать.

Во-первых, с чего она это взяла. Ну, про именно 7. 

А вот вторых, кому надо сообщать - самой больной? Вот прямо сказать "тебе 7 дней осталось"? Зачем? Что изменится.

Думаю, родственники и без того готовы к тому, что печальный исход недалеко. Да и сама больная - тоже. Если верующий человек - то исповедь, соборование - это и без точно определенного срока можно сделать, тут понятно, что человек на краю жизни. А вот эти даты - зачем.

Пусть посылает правдорубок по известному адресу. Не ее дело.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Галчонка сказал:

Пусть посылает правдорубок по известному адресу. Не ее дело.

Я ей так примерно и ответила. Но она настырно, посмотри в интернете. Обижать не хочется, они все в панике. Но месяц назад она мне рассказывала, что невролог говорил о максимуме полгода. И тут семь дней! Да ещё этот паралич. 

Вот такие иногда доброжелатели бывают. Нет бы поддержать или просто промолчать. Так надо с прогнозами своими лезть.

@Галчонка, спасибо за отклик.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Баклажан, кто допустил до умирающего человека постороннюю кликушу? Что за нафиг?

Почему именно семь дней, интересно? Бред какой-то. Сколько отмерено, столько и проживет. Мой свёкор прожил после операции год и умер от кровоизлияния в операционную полость через четыре дня после кровоизлияния. Десятого мая случилось - четырнадцатого умер. А сама опухоль была доброкачественной менингиомой.

Как повезет...

Доброхотов - в сад. Всех!

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Баклажан сказал:

Соседка в панике. А что говорят практики? Кто в курсе этого вопроса?

Каждый случай индивидуален. Вам точно на этот вопрос не ответит даже нейрохирург. Даже они могут сильно ошибиться в своих предсказаниях, да и не предсказывают. А зачем?

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Баклажан сказал:

что говорят практики?

Мозг- самая малоизученная часть тела. И как она себя поведёт в такой ситуации, не может сказать даже врач. Опухоль давит на мозг, может там метастазы пошли. Если проводить аналогию с техникой, сейчас на плате одна за другой летят микросхемы. Какая отключится следующей, никто не знает. Может, та, что отвечает за зрение. Или слух. Или дыхание, и человек просто умрёт. Никто не знает. Никаких прогнозов никто не даст. И не надо их. 

Жив человек сегодня- спасибо Богу.  А завтра как Он управит. Родным сил и терпения. И поменьше загружать себя ненужными мыслями. Всех умников посылать сразу и с порога. И так беда в семье, а тут ещё эти шакалы. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Жив человек сегодня- спасибо Богу.  А завтра как Он управит. Родным сил и терпения. И поменьше загружать себя ненужными мыслями. Всех умников посылать сразу и с порога. И так беда в семье, а тут ещё эти шакалы. 

Анечка, вы как всегда мудры! Есть у меня троюродная сестренка на два года старше меня. По крови она мне никто. Деды наши были родными братьями, но мне дед не родной. Мы с нею выросли вместе, были не разлей вода до моих 15 лет. Потом она уехала учиться в Анапу, а мы с бабушкой продали дом и уехали к маме. 

Но связь не прерывалась. Мы переписывались, знали о жизни друг друга. 

Когда мы вернулись на родину из Якутии, встречались. 

Потом у неё обнаружили рак мозга, в начальной стадии. Ей сделали операцию в Ростове. 

После операции я позвонила ей и спросила, можно ли её навестить. (Живем в одной станице). 

Она ответила, что никого не принимает, чтобы не обижалась. Не хочет досужих советов и прогнозов

Говорит, наслушалась в клинике всякого. 

Через пять лет у неё снова начала расти опухоль. Сейчас она еле ходит, и то только по дому. И по - прежнему общается только по телефону. Никого видеть не хочет. 

Добавлю. Операцию повторно делать не будут, сердце слабое. И 75 лет. Сказала, буду доживать так. 

Изменено пользователем Тюртан
Добавила
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Баклажан сказал:

нашлась у соседки всезнайка-правдорубка, которая заявила, что при правосторонней парализации живут не более семи дней. И не стоит это от нее скрывать.

Соседка в панике. А что говорят практики? Кто в курсе этого вопроса?

Ответить это "правдорубке": "Твои речи тебе в плечи!" :bangin:  Чтобы впредь держала свой язык на привязи, сволочь

Понятно, что дело близится к финалу... Семье лучше подготовиться к печальному событию. Но и не хоронить заранее 

Изменено пользователем Domino
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще сколько людей болеют именно раком мозга! Я имею в виду жителей Кубани. Солнце? 

Кстати, у нас весной единственное дерево, которое не пострадало от поганой погоды, грецкий орех. Хорошо озеленился, активно цвел, завязал много орехов. 

Три дня назад стали активно осыпаться листья. И каждый лист с какими-то ожогами коричневыми. И у сына такая же ситуация. И во всём районе. Экология? 

А как это повлияет на наше здоровье, на наши мозги? 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.05.2023 в 05:47, Баклажан сказал:

Суть вопроса: у золовки соседки рак головного мозга. Последняя стадия. В операции и химиотерапии отказали в силу слабого сердца. На той неделе у неё отнялась правая нога и рука. И речь исчезла. Врач сказал, что это работает опухоль. В принципе все было ожидаемо. 

С опухолями головного мозга всё не так просто.

Мой сват пролежал парализованным при онкологии головного мозга, когда очень постепенно отключались функции, три с половиной года. 

Поэтому совершенно не понятно, откуда у этой " доброй " женщины такое мнение про семь дней. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×